Gfgril gf-1000 smart отзывы

Описание мультиварки

Комплектация:

  1. Сито для процеживания
  2. Мерный стакан на 100 мл
  3. Мерный стакан на 1500 мл
  4. Губка для чистки суповарки
  5. Щетка для чистки суповарки

Корпус мультиблендера (он же является чашей) изготовлен из тонкой нержавеющей стали. За счет углублений на поверхности чаши, содержимое внутри лучше перемешивается.

Плюс нержавеющей стали в том, что этот материал прочный и легкий, но есть и минус — это отсутствие теплоизоляции, поэтому корпус сильно нагревается.

Эта суповарка очень схожа с электрочайником, как по размерам, так и по простоте управления: достаточно поместить в чашу продукты и нажать на кнопку.

Количество ингредиентов и жидкостей должно быть в узких пределах: от отметки MIN (1.4 литра) до MAX (1.6 литра), то есть нет возможности приготовить меньше или больше заданных отметок. Так сделано, потому что временные и температурные режимы подогнаны строго под определенный объем, не больше, не меньше.

Максимальный объем продуктов в чаше — 1.6л.

Минимальный объем продуктов в чаше — 1.4л.

Мощность нагрева — 850Вт

Обратите внимание на электро-защиту контактов от попадания влаги

Блендер

Блендер встроен в крышку прибора, там же находится контактная площадка.

Лезвия для измельчения ингредиентов выполнены из высоколегированной стали.

Мощность мотора — 300 Вт, а количество оборотов в минуту — 18000.

При приготовлении блюд, в которых используется блендер, устройство относительно негромко работает. Во время измельчения крышку снимать нельзя (устройство отключится).

Крышку следует закрывать плотно, потому что она не фиксируется, что одновременно является и минусом и плюсом, т.к. вся прелесть заключается в простоте этого устройства.

Панель управления

Устройство имеет всего две кнопки управления : «Режим» и «Старт/Стоп», а так же 4 режима: «Крем-суп», «Суп», «Блендер», «Напиток», которые можно выбрать кнопкой «Режим». Прервать или приостановить работу можно кнопкой «Старт/Стоп».

Обратите внимание, что температура и время работы блендера не настраиваются, они подогнаны строго под определенный объем продуктов

Поэтому важно соблюдать указанные на чаше уровни — между отметками «мин» и «макс»

За раз можно приготовить 4-5 небольших порций супа, консистенция блюд после измельчения получается достаточно равномерной.

Идеальный вариант для маленькой семьи из 2-3 человек.

Выводы

На личном опыте

Для тестирования устройства я решила приготовить что-нибудь из того что нашла в холодильнике. В итоге остановилась на нестандартном крем-супе из шампиньонов с творожным сыром и сливками.

Итак, вот из чего я решила готовить:

  1. Шампиньоны — 500 гр.
  2. Сливки 10% (хотя рекомендую брать 30%) — 50 мл.
  3. Творожный сыр (с любым вкусом) — 75 гр.
  4. Сливочное масло (или маргарин) — 30 гр.
  5. Соль, перец, приправы по вкусу.
  6. Для украшения можно добавить сушеные грибы, гренки или сухарики в готовое блюдо.

Сначала я разрезала все грибы на 4 части.

Поместила грибы в чашу, залила из 50 мл сливок.

Далее добавила остальные ингредиенты, творожный сыр, масло, посолила, поперчила и посыпала овощной приправой.

Залила водой до отметки MAX.

Все содержимое перемешала и на этом всё, закрыла крышку и выбрала режим «Крем-суп» — он работает минут 30-35 как и заявлено в инструкции.

Итак, за счет того, что лезвие измельчает ингредиенты в процессе нагревания, вкус получается насыщенным, такого вкуса я не могла добиться при приготовлении на плите. Консистенция получилась равномерная, без крупных кусочков. Если крем-суп окажется жидковат, следует добавить чуть больше ингредиентов и сливки можно взять жирнее 10% — это дело вкуса.

Результат получасовой готовки:

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Клевер маркет
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: