Отзывы giant rincon disc (2015)

Особенности моделей велосипедов этого бренда

Рамы

В Нидерландах на заводе Giant производятся высокопрочные алюминиевые рамы. Их геометрия для каждого типа велосипеда разрабатывается высококлассными специалистами, которые участвуют в мировых соревнованиях в составе команды Giant Racing Team.

Рамы бренда Giant отличаются необычайной прочностью, так как имеют специальные накладки в местах, которые подвержены наибольшей нагрузке

Данное обстоятельство особенно важно для велосипедов экстремальной серии (к примеру, используемых для даунхилла, фрирайда, а также других подобных дисциплин)

На сегодняшний день развитие не стоит на месте. Внедряются инновационные технологии, которые способны уменьшить вес велосипеда, а также увеличить прочность деталей, в частности, рамы. К примеру, недавно специалисты компании изменили верхний карбоновый слой, благодаря этому многократно увеличилась жесткость рамы, а вес велосипеда остался прежним.

Многие рамы профессионального класса изготавливаются на заводе Гиант вручную. Это служит неоспоримым преимуществом и говорит об их надёжности. Все изготовленные велосипеды проходят обязательный контроль качества, поэтому риск заводского брака сводится к минимуму. Также на все без исключения рамы есть гарантия: от года до пожизненной.

Специальная геометрия ATX и «Recreational/Sports»

Велосипеды Гиант профессионального уровня имеют специальную геометрию – ATX. Это позволяет добиться максимальной эффективности в соревнованиях. В то же время для большинства катающихся вполне подойдет геометрия «Recreational/Sports», которая специально создана для небыстрой езды в городских условиях, а также по пересечённой местности. Данная геометрия обеспечит велосипедисту максимальный комфорт – вы получите истинное удовольствие от катания.

Главная задача конструкторов фирмы Giant в обеспечении того, чтобы каждая деталь созданного ими велосипеда превращала усилие мышц в движение.

Так, на заводе в настоящее время открыто первое в мире серийное производство карбоновых рам. Кроме того, новшеством сотрудников компании являются алюминиевые сплавы AluxX – они разработаны здесь и сейчас с успехом запатентованы.

Также впервые в производстве велосипедов здесь начали применяться сплавы стали и алюминия. До этого такие сплавы были применили исключительно в космических технологиях.

Популярные модели

Рассмотрим более подробно самые популярные модели велосипедов данной марки:

Giant XTC

Велосипед Giant XtC Advanced отлично подойдет любителям гонок и участникам соревнований в стиле кросс-кантри. Байк легкий и стильный, оснащен навесным оборудованием полупрофессионального уровня. Рама изготовлена из карбона, поэтому байк мало весит, в то же время прочный.

Амортизация осуществляется за счет воздушной вилки Fox 32 Float Performance Remote. Также в наличии навесное оборудование Shimano Deore и Shimano XT. Словом, по отзывам покупателей, у этого велосипеда отличное соотношение «цена/качество».

Giant Revel

Данная модель подойдет и для прогулочного катания, и для тренировок, и для любительских соревнований (в дисциплине кросс-кантри). В основе рамы — алюминиевый сплав, поэтому велосипед получился легким и прочным. 29-дюймовые колеса обладают отличным накатом и проходимостью.

Передачу подобрать можно с помощью высококлассного навесного оборудования Shimano Deore. Также есть мощные гисковые гидравлические тормоза Велосипед отлично сбалансирован, его дизайн – яркий и привлекательный.

Giant Escape

Рассмотрим модель Giant Escape 2 City-West. Это стильный городской велосипед, который предназначен для катания по ровным асфальтированным дорогам. У байка алюминиевая рама, поэтому модель легкая и прочная. Также в ряд преимуществ велосипеда можно поставить наличие длинных металлических крыльев, мягкого седла, багажника, подножки, ободные тормоза, навесное оборудование любительского уровня Shimano Altus.

Giant Talon

Это велосипед высокого любительского уровня, который можно применять как для ежедневных велосипедных прогулок, так и для участия в соревнованиях (а именно — в дисциплине кросс-кантри). Алюминиевая рама данной модели имеет баттированные трубы, поэтому велосипед прочен, легок. Также на нем установлены дисковые гидравлические тормоза Tektro HDC-M290 и навесное оборудование высокого любительского уровня Shimano Acera.

Giant Trance

Трейловый велосипед на базе рамы Giant Trance сохраняет стабильность на любой трассе. В него легкая рама из сплава ALUXX SL. Задний треугольник имеет жесткую конструкцию и соединен двумя прочными линками с передним треугольником рамы, создавая независимую систему подвески Maestro с ходом 5,5 дюймов и виртуальной осью вращения.

Благодаря такой подвеске, велосипед отлично ведет себя на трейловых трассах, при спусках и подъемах, позволяя контролировать происходящее. Жесткость рамы обеспечивает сочетание рулевой трубы OverDrive 2 и кареточного узла PowerCore.

Giant Rincon

Классический велосипед горного типа Giant Rincon Disc предназначен для спортивного катания по бездорожью. Помимо этого, на нем с успехом можно покататься и по городским улочкам, и по велодорожкам. Модель очень прочная, легкая – благодаря алюминиевой раме. Смягчить неровности помогает амортизационная вилка. На велосипед также установлено навесное оборудование любительского уровня Shimano Acera.

Giant Anthem

По отзывам, это профессиональный легкий и стильный велосипед для катаний по бездорожью. Также может с успехом использоваться во время серьезных кросс-кантрийных соревнований. Байк имеет современную геометрию, благодаря которой велосипед хорошо едет и на спуск, и на подъем.

Рама Giant Anthem изготовлена из прочного алюминиевого сплава, имеет систему задней подвески Maestro Suspension и ход 100 мм. Амортизационная вилка RockShox Recon Gold RL Solo Air легко настраивается под любого велосипедиста, а также по типу трассы. Также на байке – высоклассный комплект навесного оборудования Shimano Deore.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Клевер маркет
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: