Продукция gliss kur («глис кур»). масло для волос: отзывы покупателей, обзор, особенности применения

Плюсы и минусы

А теперь перейдем к самому интересному пункту моего отзыва — это разбор положительных и отрицательных моментов экспресс-кондиционера Gliss Kur экстремальное восстановление, которые у меня получилось найти. Ведь все мы знаем, что каждое средство в чем-то полезно, а в чем-то может доставить дискомфорт и даже принести вред потребителю. И если вам кажется, что всё в средстве просто замечательно, то, скорее всего, вы просто чему-то не придали значение.

К положительным эффектам можно отнести то, что средство:

  • хорошо распыляется;
  • облегчает расчесывание;
  • придает блеск волосам;
  • очень приятный запах.

Недостатков в данном средстве я не нашла. Кроме откровенной лжи на упаковке я не нашла больше ничего такого, за что можно было бы зацепиться.

«Кристальное масло»

Этот продукт называется Gliss Kur Million Gloss. Он имеет густую тянущуюся масляно-гелевую консистенцию и ненавязчивый цветочный запах. Спрей можно наносить в таких случаях:

  • На протяжении всего дня на сухие волосы.
  • После мытья головы.
  • При укладке.

Есть и другой способ использования – добавлять средство в шампунь. В результате локоны станут мягкими и блестящими. Однако наиболее эффективным считается нанесение масла на влажные пряди. Средство отлично подойдет для длинных прямых волос, которые сухие на кончиках и жирные у корней. После применения локоны перестают путаться на ветру.

Необходимо иметь в виду, что не нужно наносить много масла. В противном случае прическа приобретет неопрятный внешний вид. Средство не склеивает волоски. Имеющийся в составе силикон прекрасно их приглаживает. В средстве содержатся:

  • Уф-фильтр.
  • Масло абрикоса.
  • Консерванты.
  • Ароматизаторы.

Это масло ценится за то, что способно устранять чрезмерную сухость и чувствительность кожи головы, восстанавливает истощенные и ломкие волосы.

Состав

Теперь давайте поподробнее остановимся на составе экспресс-кондиционера Gliss Kur Экстремальное Восстановление и внимательно взглянем, на компоненты, которые мы будем наносить на наши волосы.

Вот так выглядит состав с переводом на русский язык:

Забавно, но те составы, которые представлены в интернете, абсолютно не соответствуют тому, который в реальности нанесен на упаковку. Я не поленилась и переписала состав с упаковки, вдруг кому пригодится.

На первый взгляд, состав небольшой и это радует, но я не могла не сделать его более подробный анализ и проверить его на безопасность и натуральность при помощи анализаторов косметических средств.

Больше половины ингридиентов, а именно 14 из 26 имеют рейтинг больше 4, и это отлично!

Многие компоненты, содержащиеся в составе, которые когда-то были натуральными, сейчас свободно синтезируется в промышленных условиях.

В частности:

  • калия сорбат;
  • натрия бензоат;
  • бензиловый спирт;
  • кумарин;
  • лимонен.

Этого не стоит бояться, поскольку химический синтез более точен. Эти вещества могут быть более чистыми, чем природные. Главное в промышленности — это очистка от побочных продуктов и примесей, которые могут оказывать токсическое воздействие.

По рейтингу EWG данный косметический продукт сложно назвать полностью безопасным, семь компонентов обладают средним рейтингом опасности, и ещё один высоким, что не очень хорошо, поскольку ароматизатор остается неизвестным. И именно поэтому анализаторы косметики часто приписывают ему самую высокую опасность.

Последнее на чем стоит остановиться это соотношение натуральных и синтетических компонентов. Большая часть компонентов полностью синтетические, а производитель заявляет, что 90% ингредиентов полностью натуральные, что, как вы сами можете видеть, является ложью. Только 30% здесь натуральные. Может быть, производитель имел ввиду по массе? Но в то же время, есть стандарт ISO в котором гласится, что ингредиенты должны быть указаны в порядке их количества, вторым компонентом после воды является синтетическое вещество, а значит его в массе достаточно много.

Консистенция и запах

Консистенция самого спрея жидкая, как вода или тоник. Она мутная. Пока находится в бутылке, имеет желтоватый оттенок — чем-то по цвету напоминает сгущеное молоко. Сверху имеется что-то похожее на пенку – это слой веществ более низкой плотности. Поэтому они плавают сверху. При встряхивании два слоя жидкости смешиваются, образуя эмульсию, которую как раз и нужно распылять на волосы.

Если налить на прозрачное стеклышко, то этот цвет пропадает. И приобретает уже белый цвет, с перламутровым оттенком.

Что касается запаха, то он очень приятный. Честно говоря, редко можно встретить средство с настолько приятным парфюмерным ароматом.

Мне тяжело его с чем-то сравнить, он очень похож на легкий парфюм от Ланком, запах очень обволакивающий и пудровый. Чувствуются нотки чего-то травяного и ванильного. Сохраняется он на волосах на протяжении всего дня, даже при следующей помывке волос можно его немного почувствовать.

Виды

Эликсир Gliss Kur Oil Ухаживающий

Основными действующими компонентами Gliss Kur Oil Elixir являются масло арганы и семян подсолнуха. Помимо этого, в состав масла входят вспомогательные вещества: ароматизаторы, красители, добавки, обеспечивающие густоту, равномерное нанесение и впитывание, защиту от ультрафиолета и противогрибковый эффект.

Несмотря на то, что вся продукция Gliss Kur дерматологически тестирована, людям, страдающим аллергией, при покупке нового средства следует всегда внимательно изучать состав на предмет веществ, способных вызвать у них нежелательные реакции.

Gliss Kur Oil Elixir подойдет в первую очередь обладательницам сухих или сильно поврежденных волос. В результате регулярного применения масла волосы напитываются полезными веществами, приобретают здоровый естественный блеск

Благодаря своей текстуре это средство обеспечивает мягкость волос, они легче поддаются укладке и расчесыванию.

При этом масло не утяжеляет и не склеивает кончики и не придает локонам жирного блеска.

Особенностью масла является то, что наносить его можно тремя разными способами:

  • незадолго до мытья для осуществления необходимого ухода и питания;
  • после мытья для облегчения расчесывания;
  • на сухие волосы для придания им блеска.

Gliss Kur Million Gloss

В состав этого продукта помимо основных ингредиентов также добавлен концентрированный эликсир, мгновенно склеивающий частички на поврежденных участках и придающий блеск. С помощью этого продукта в любой момент можно освежить прическу и пригладить непослушные кончики.

Масло можно применять четырьмя различными способами:

для регулярного использования подойдет вариант применения масла перед шампунем во время мытья головы – в результате волосы приобретают особую мягкость и блеск;
после мытья масло наносится на слегка влажные волосы, особое внимание стоит уделить поврежденным участкам и посеченным кончикам;
на сухие волосы во время укладки;
в любое время в течение дня для получения немедленного эффекта.

В первом случае масло смывается, в остальных – смывание не требуется. Благодаря своей структуре масло хорошо впитывается, не оставляя жирного блеска и не утяжеляя волосы.

6 эффектов Масло-роскошь

В состав этого продукта входят масла арганы, марулы, пекуи и монои. Такое сочетание высокоэффективных ингредиентов помогает ухаживать за прической сразу по нескольким направлениям:

  • избавляет от сухости, делая волосы мягкими и послушными;
  • обеспечивает эффект термозащиты, оберегая волосы от частого воздействия фена или плойки;
  • склеивает секущиеся кончики;
  • продлевает стойкость укладки;
  • облегчает уход за вьющимися локонами;
  • придает волосам здоровый блеск и роскошный вид.

Это масло, как и предыдущее, можно использовать четырьмя способами, но большинство пользователей отмечают, что наилучший эффект достигается при нанесении его на слегка влажные после мытья волосы.

Расход всех масел из линейки довольно экономичен: в зависимости от длины волос требуется лишь 1-2 нажатия на помповый дозатор. Благодаря этому масло прослужит долго даже при ежедневном применении.

Мой опыт применения

В первую очередь хочется начать с отличного распыления средства. Дозатор выпрыскивает очень хорошую и широкую струю, которая покрывает обширную область волос. Гарантируя равномерное нанесение.

Волосы после экспресс-кондиционер Gliss Kur Экстремальное Восстановление становится более послушными, мягкими и гладкими.  Присутствует приятный запах парфюма. Надо сказать, что такой аромат нравится мужчинам.

У средства нет накопительного эффекта, оно действует здесь и сейчас. Поэтому если вы помойте голову, то необходимо снова обработать им волосы. Зачастую я так и делала. Не всегда удается прибегать к использованию кондиционера, поэтому я просто мою волосы и шампунем, а затем просто использую несмываемый кондиционер.

Средства хватает на 2-3 месяца, в зависимости от того как часто использовать и насколько густые волосы. В целом расход средства экономичный. Можно использовать каждый день по необходимости. Поскольку у меня есть, и другие средства для волос в частности спрей антистатик я их обычно чередую. Таким образом, мне удается достичь эффекта гладких и ровных волос, как будто я только из салона каждый день.

Масла для волос Глис Кур (Gliss Kur): особенности применения косметических средств

Масла для волос от бренда Gliss Kur – сравнительно недорогие, но очень эффективные средства для ухода за волосами, помогающие выполнять сразу несколько важных задач и обеспечивать локонам качественный регулярный уход. Рассмотрим, чем хороша эта продукция, и как правильно ее применять.

  • Масло Gliss Kur является средством по уходу за волосами и кожей головы. Оно содержит витамины и растительные вещества, оказывающие видимый эстетический эффект.
  • Оно подходит для сухих, ломких и ослабленных локонов, имеющих посеченные концы.
  • Качество продукции подтверждается многочисленными отзывами покупательниц. Средство оказывает ощутимый эффект после первого применения.
  • Регулярный уход позволяет восстановить природный блеск, красоту и силу прядей. Они получают необходимое увлажнение, питание, становятся мягкими, послушными и выглядят ухоженно.
  • Масло компании не содержит вредных веществ, негативно влияющих на кожу и локоны.
  • Наносить его можно разными способами (до или после мыться, на сухие, влажные пряди).
  • Средство экономично. Оно хорошо впитывается, не оставляет жирных следов, не утяжеляет локоны. Вид прядей становится опрятным.
  • Спрей Gliss Kur универсален. Он предназначен для разного типа волос и кожи головы. После применения пряди легко укладываются и приятно пахнут.

«Термозащита»

Универсальное масло-спрей рекомендовано для любого типа волос. Легкая формула средства с 8 бьюти-маслами обеспечивает термозащиту и уход за секущимися концами. При этом нет эффекта утяжеления и жирности прядей.

Внешне спрей представляет собой густую маслянистую жидкость желто-оранжевого цвета. Его распыляют на влажные волосы по всей длине после мытья. Масло-спрей не нуждается в смывании.

Масло-спрей имеет ненавязчивый и приятный запах, который сохраняется около двух часов. Одного флакона хватает на несколько курсов. Чтобы эффект был максимальным, можно нанести спрей сначала на ладони, а затем распределить по всей длине, как обычное масло для волос.

Спрей «Термозащита» сохраняет объем прически, подчеркивает ее ухоженность и красоту.

«Кристальное масло»

Кристальное масло Gliss Kur Million Gloss дарит волосам ослепительное сияние. Оно имеет тягучую масляно-гелевую текстуру и ненавязчивый цветочный аромат.

Способов применения у этого спрея несколько. Его можно добавлять в шампунь для придания красивого блеска и мягкости. Или наносить при укладке, после мытья и даже в течение дня на сухие пряди.

Такое масло подходит для прямых, длинных волос, жирных у корня и сухих на концах.

Несмотря на разные варианты применения, лучший эффект даст метод нанесения на влажные волосы. Они принимают ухоженный вид, не спутываются на ветру

При этом важно не усердствовать с количеством масла, иначе общий вид прически будет неопрятным. Иногда для процедуры вполне достаточно одной капли. В состав средства входят масла арганы, марулы, пекуи и монои

Уход обеспечивает 6 разных эффектов:

В состав средства входят масла арганы, марулы, пекуи и монои. Уход обеспечивает 6 разных эффектов:

  • мягкость;
  • термозащиту;
  • профилактику ломкости;
  • сохранение прически;
  • роскошный блеск;
  • уход за вьющимися волосами.

Экономный расход позволяет использовать масло достаточно долго. Для длинных волос обычно хватает 3 – 4 нажатия на дозатор. Масло равномерно распределяется по всей длине. Его можно применять разными способами в зависимости от желаемого эффекта. Распределяется по волосам масло легко, при этом они расчесываются без усилий, становятся гладкими и шелковистыми.

А теперь видео отзыв на масло термозащиту от Gliss Kur.

Внешний вид и описание

Спрей представляет собой флакон достаточно большого объема в 200 мл. с качественным навинчивающимся распылителем, который защищен сверху большим черным пластиковым колпачком. Который, в сочетании с черной наклейкой на бутылочке придает дизайну законченную форму.

Сам флакон удобно держать в руке. Спереди имеется основная брендовая информация и указания о том, что продукт является экспресс-кондиционером.

На оборотной стороне указана основная информация о средстве, среди которых есть информация о:

способе применения;
условиях хранения;
мерах предосторожности;
производителе;
составе;
сроке годности.

Что касается применения, то необходимо равномерно распылить на чистые сухие или подсушенные волосы и не смывать. Все просто и лаконично, а главное, очень понятно. Но кроме того чтобы распылить данное средство, необходимо равномерно распределить его по волосам. И с таким дозатором это легко можно сделать.

Давайте поговорим про сам распылитель, поскольку многие средства для волос, которые предназначены для распыления на волосы снабжены некачественным или плохо работающим диспенсером. В данном случае он хорошего качества и обеспечивает отличное распыление в виде обширного облака. В результате этого получается равномерное нанесение средства на волосы избегая того, что некоторые области будут сильно намочены, а другие будут сухими. С практической точки зрения это очень удобно. Я очень благодарна производителю за то, что он предусмотрел этот момент.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Клевер маркет
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: