Летняя шина goodyear efficientgrip performance

Для чего предназначены

Шины Goodyear EfficientGrip Performance нельзя отнести к бюджетному классу. Скорее, к среднему. Лучше всего ее устанавливать в автомобили, мощность мотора которых высокая, где обычные покрышки не справляются с нормальной эксплуатацией. Производство и продажа данной резины начались в 2013 году. С тех пор кардинальных изменений не произошло. В названии словом Performance обозначается то, что резину нужно устанавливать в мощные авто для обеспечения хорошего сцепления с дорогой.

Протектор летней шины разрабатывался специально, чтобы покрышка справлялась с огромными нагрузками. При большой скорости не теряется управление, устойчивость и динамика автомобиля. Машина с такими покрышками быстрее набирает скорость, исключается прокрутка колес. В случае возникновения опасности можно произвести экстренное торможение, тогда оно произойдет максимально быстро. На трассе автомобиль не раскачивается и уверенно набирает скорость, а также более удачно проходит повороты.

Влажное покрытие

Рисунок протектора для резины был разработан самыми опытными специалистами. По краям покрышки расположено множество ламелей. Они находятся на достаточном расстоянии друг от друга. Поэтому ламели способствуют эффективному выводу влаги с поверхности покрышки, из-за чего при наезде на лужу не теряется сцепление с дорогой. При эксплуатации автомобиля по влажному асфальту практически не ощущается разницы с ездой по сухой поверхности. Если же осуществляется движение по грунтовой местности, то сцепление ухудшается по сравнению с асфальтом. Однако при езде на небольшой скорости автомобиль будет держаться на дороге уверенно. Поэтому эксплуатация авто с покрышками EfficientGrip Performance будет эффективна как на сухом дорожном покрытии, так и на влажном.

Негативные моменты, которые отмечают владельцы

В различных источниках можно найти огромное количество отзывов о Goodyear EfficientGrip Performance. Чаще всего люди положительно отзываются о фирме. Для того чтобы найти негативное мнение о данных покрышках, необходимо поискать отзывы очень долго. Как правило, автомобилисты очень довольны резиной EfficientGrip Performance, но все-таки они отмечают и ее негативные стороны. Чаще всего они выделяют 2 отрицательных момента.

У некоторых автомобилистов случается крайне неприятная ситуация. На их покрышках EfficientGrip Performance вылезают шишки, именно на боковой части. Возможно, это связано с эксплуатацией автомобиля, но такая проблема порой не возникает даже у тех, кто ездит довольно активно. Возможно также, что так произошло вследствие заводского брака, что допустимо в небольшом количестве. В любом случае шишки и порезы могут устранить во многих шиномонтажах за сравнительно небольшую сумму, после чего можно будет еще долгий срок эксплуатировать автомобиль.

Также часто владельцы данных покрышек отмечают, что автошины Goodyear EfficientGrip Performance очень медленно нагреваются. Безусловно, покрышки не должны перегреваться, но для нормальной эксплуатации они должны нагреться, чтобы все их свойства были видны наглядно. Пока покрышка будет холодной, ее характеристики не будут соответствовать заявленным. Также на непрогретых покрышках нельзя быстро разгоняться. Для прогрева достаточно эксплуатации автомобиля в течение 3 минут.

Некоторые автомобилисты отмечают, что у покрышек очень высокая стоимость. В какой-то степени это недостаток, ведь позволить себе резину могут не все, но ведь качественный продукт не может стоить дешево.

Торможение

При разработке летней шины была применена технология Active Breaking. Благодаря этому покрышки удивляют многих возможностью торможения. Автомобилисты, которые установили шины Goodyear EfficientGrip Performance в свои машины, утверждают, что экстренное торможение происходит максимально быстро, при этом тормозной путь минимален. Это возможно благодаря особому строению протектора. Его блоки выполнены не как обычно, а с небольшими неровностями. Из-за этого покрышки максимально контактируют с дорожным покрытием и препятствуют дальнейшему движению при нажатии на тормоз. Если в автомобиле установлена резина плохого качества, то при резком нажатии на педаль тормоза произойдет занос, но машина практически не будет останавливаться, из-за чего чаще всего и происходят аварии. Судя по описанию, с Goodyear EfficientGrip Performance это исключено, так как они отлично контактируют с дорожным покрытием и не проскальзывают.

Данная технология предполагает эффективное торможение на дорожном покрытии в любом состоянии. Автомобиль сможет быстро остановиться как на сухом, так и на влажном асфальте. В предыдущей версии данной модели резины торможение происходило быстро, но теперь это свойство улучшилось. После проведения исследований удалось выяснить, что на сухом асфальте автомобиль останавливается эффективнее на 3%, а на влажном – на 8% по сравнению с предыдущими моделями, изготавливающимися по другим технологиям.

Технология FuelSaving: что гарантирует еще

Технология FuelSaving способствует уменьшению расхода топлива. Это выгодно только для владельца автомобиля. Однако из-за такой технологии также сохраняется природа. Вследствие того что двигателю требуется меньше затрат на прокрутку колеса, он выбрасывает в атмосферу меньше выхлопных газов. Из-за этого меньше страдает окружающая природа. Некоторые скажут, что существенной пользы от одного автомобиля не произойдет, но не стоит забывать, что покрышки данной модели пользуются огромной популярностью и установлены на многих машинах всего мира.

Некоторые автомобилисты предпочитают накачивать шины своих машин газом. Это довольно удобно, но при эксплуатации автомобиля в плюсовую температуру воздуха газ расширяется, что пагубно влияет на резину. Из-за технологии FuelSaving такого не происходит, так как шины перестают нагреваться. Также при нагревании покрышки теряют свои свойства, а иногда даже прилипают к асфальту. Из-за этого они очень быстро изнашиваются и перестают быть такими безопасными. Покрышки EfficientGrip Performance не нагреваются, а, следовательно, наименьшим образом подвержены износу. Это еще раз доказывает, что данная резина имеет огромный ресурс.

Доработки

Новая доработка реализована в Goodyear EfficientGrip Performance 205/55 — уменьшение создаваемых дополнительных шумов во время движения. Исследования показали, что резина начала эксплуатироваться намного тише, благодаря чему достигается большее удовольствие от вождения. Однако официально в России обновленной версии продукта пока что нет. Покрышки поставляются только в Китай. Возможно, в России кто-то и продает обновленную резину EfficientGrip Performance, но, скорее всего, они просто завезли ее малыми партиями и теперь реализуют.

В последнее время в России начали официально появляться покрышки Goodyear EfficientGrip Performance R16. Они довольно тише при езде, чем остальные, поэтому можно сказать, что производитель, скорее всего, начал завозить новую версию резины. Также можно встретить шины Goodyear EfficientGrip Performance XL, которые тоже полюбились автовладельцам.

Несмотря на то что данные покрышки являются относительно новой разработкой, в 2015 году они были дополнительно доработаны. Теперь они изготавливались и по технологии Silent Tread, которая способствовала улучшению свойств резины. Помимо уменьшения сопротивления качению, теперь она имела еще одно свойство. Оно способствует более комфортной езде на автомобиле.

Защитный рисунок протектора

Шины Goodyear EfficientGrip Performance являются важным элементом мощных автомобилей. Они должны гарантировать безопасное движение даже при достижении высокой скорости. Для данного типа шин создан особый асимметричный рисунок протекторного назначения, отличающийся повышенной защитной функцией, независимо от качества дорожного покрытия.

Основу узора создают 3D-блоки. В процессе торможения они увеличивают контактную площадь. В связи с чем тормозной путь значительно сокращается. Протекторный рельеф отличается высокой эффективностью, он представлен в виде 5 основных зон, которые включают три продольно расположенных ребра, находящихся по центру, и 2 плечевые области.

На внешней стороне протектора располагаются 2 жестких центральных ребра. Эти элементы создают отличную курсовую устойчивость на высоких скоростях, они обладают высокой чувствительностью к повороту руля. Для плечевых зон характерны массивные параметры, поскольку именно на них ложится главная нагрузка на поворотах, во время разгона и при торможении. Их рельефный узор разделен дренажными каналами на самостоятельные блоки, которые образуют кромки сцепления, что положительно сказывается на процессе управления.

Top 3 Goodyear EfficientGrip Performance 2 Reviews

Given 100%
while driving a
Toyota Auris
(205/55 R16 V) on
mostly motorways
for 1,000
easy going miles

Been looking for new set of summer tyres after decided to change my wheels size too, I went from 17” wheels down to 16” and fitted new set of Goodyear efficient grip performance 2, latest model tyres, they were made in week 7 of 2020 and I fitted them in week 8 of 2020, absolutely brand new and fresh rubber. So far so good, traveled around 1000 miles and tyres are excellent, performance, comfort, even though they are smaller size there is no negative performance, corners great, braking in both dry and wet is good, car feels very positive to drive , noise level also good. This is the first review of these new model efficient grip performance as other reviews are for the older model, I been using the previous egp for years and now I think my tyres for the next few years are exactly those especially if they last as they are advertised . Highly recommend to try them. They are made in Germany too.

Given 98%
while driving a
Audi a3 s line
(225/45 R17) on
a combination of roads
for 100
average miles

Hello I am from Cyprus and my car is Audi A3 sportback. I have before Chinese tyres davandi and after intertrac tyres. Very bad tyres don’t buy this brands. After that I decided to buy a better tyres. For the last 3 years I used them Continental contisport contact 5. It was good tyres I don’t have anything bad to say about this tyres. After the Continental I did my research and I decided to buy the Goodyear efficiendgrip performance 2. I have this tyres 1 month now and it’s absolutely amazing tyres. I don’t Know yet for the wet grip and for the wear. I pushed my car to the limits and my tyres give me a very good feeling they give me confidence a safety filing. I have to say it’s very comfortable tyres I don’t feel the pumps and the bad roads in Cyprus and it’s very silently too I don’t hear anything to the cabin. I will give a better review in 6 months. I am sorry for my bad English

Given 90%
while driving a
Volkswagen Golf 1.9 Tdi
(195/65 R15) on
a combination of roads
for 100
average miles

I just bought these tires today and drove them for 50km. My previous tires were the predecessors: Goodyear EfficientGrip Performance. I drove them 53.000km on the same Golf MK5 and the thread went down to 4mm, I could still drive them for 20.000km more if I need to, but I wanted to refresh my Golf with better ride.
This is just the initial impression, these tyres are similar to the old ones, which were already great except for the noise, they were noisy and the comfort was just average. The new ones are less noisy and more comfortable. I will update this review over time with more info.

Have you driven on the Goodyear EfficientGrip Performance 2 tyre?

Have YOU got experience with the Goodyear EfficientGrip Performance 2? Help millions of other tyre buyers

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Клевер маркет
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: