Gorenje ec 67 cli отзывы

Как выбрать и на что обратить внимание?

Газовые плиты приобретаются на много лет. Продукция Gorenje относится к среднему и высокому ценовому сегменту. Производитель учел многие нюансы в плане функциональности и безопасности при эксплуатации техники.

Общие критерии выбора:

  1. Тип горелки — бывают кинетические, диффузионные и комбинированные. В бытовых плитах по умолчанию используются комбинированные горелки. При розжиге часть воздуха поступает изнутри плиты, и часть берется из кухни.
  2. Мощность — варьируется от 1 до 3 кВт для горелок, и 2-2,5 кВт для духовки. Чем она больше, тем быстрее готовится еда. На некоторых моделях имеется мощная горелка WOK. Она необходима для приготовления некоторых блюд азиатской кухни. Также ее целесообразно использовать, когда быстро нужно сварить или разогреть еду на большую семью.
  3. Тип варочной панели — эмалированная или из нержавеющей стали. Первая относится к бюджетным вариантам, устойчива к высоким температурам, но стирается при неаккуратной чистке. Нержавеющая поверхность выглядит стильно, не стирается, но стоит дороже.
  4. Материал решеток — бывают стальные и чугунные. Первые легче по весу, но быстро прогорают и деформируются под воздействием высоких температур. Чугунные решетки не боятся перегрева и сохраняют форму. На сегодня им достойной альтернативы нет.
  5. Вид духовки — бывают газовые и электрические. Есть комбинированные модели, работающие от газа и электричества. Это самый оптимальный вариант без ухудшения качества выпечки.
  6. Режимы работы духовки — кроме классического запекания некоторые оснащены функцией гриля. В них тепло идет и от низа, и от верха. Есть модели с конвекцией, которая обеспечивает равномерное распределение горячего воздуха и пропекание блюд.
  7. Количество конфорок — зависит от того, как часто и в каком ассортименте планируется приготовление пищи. Для семьи рекомендуется стандартный вариант на 4 конфорки. Если плита приобретается для дачи, либо человек редко готовит дома, можно обойтись двухконфорочными моделями.
  8. Комплектация — с некоторыми плитами в комплекте идут решетки, противни, формы для запекания.
  9. Дополнительные опции — таймер с часами, дисплей с отображением режимов, система паровой очистки поверхности и др. Нужно отталкиваться от личных потребностей и финансовых возможностей. Чем больше опций, тем дороже плита.
  10. Тип встраивания — зависимая и независимая конструкция. В первом случае варочная панель и духовка являются одним целым. В независимой конструкции они работают отдельно друг от друга, их можно устанавливать в разных местах кухни.
  11. Габариты — учитывается общая площадь кухни и размер другой мебели. Она должна не только пройти по размеру, но и гармонировать с остальными предметами интерьера.

ТОП-4 лучших 4-х конфорочных электрических плит Gorenje

Gorenje EC 5111 WG

Электрическая плита Gorenje EC 5111 WG имеет 4 конфорки, которые подойдут для посуды различного диаметра. Также она оснащена духовым шкафом, полезный объём которого равен 68 л. Духовой шкаф просторен, поэтому в нём можно запекать крупные блюда (птицу целиком, выпечку и т. д.) на четырёх режимах работы: классический нагрев, нагрев снизу/сверху, очистка паром «АкваКлин».

Последний режим позволит быстро очистить камеру духовки после запекания благодаря внутренней пиролитической эмали SilverMatte, которая обдаётся горячим паром.

Встроенный ящик под духовкой позволит хранить сковороды и кухонные принадлежности.

В комплект поставки дополнительно включены: рельефные направляющие, мелкий противень, металлическая решётка.

Технические характеристики:

  • класс энергопотребления – А;
  • размер конфорок – 18 см ⨯ 2; 14,5 см ⨯ 2;
  • варочная поверхность – стеклокерамическая;
  • тип управления – механический, осуществляется поворотными переключателями.

Плюсы

духовка и конфорки быстро разогреваются;

простое управление.

Минусы

нет блокировки от случайного включения.

Gorenje EC 6341 WC

Электрическая плита Gorenje EC 6341 WC имеет варочную поверхность, которая состоит их четырёх конфорок, и духовку – её полезный объём составляет 67 л. Сводчатая форма духовки обеспечивает активное перемещение горячего воздуха, что позволяет равномерно пропекать крупные куски мяса и тесто.

У духового шкафа доступны следующие режимы работы: классический нагрев, большой/малый гриль, размораживание, подогрев посуды, классический нагрев + конвекция, нагрев снизу + конвекция, большой гриль + конвекция, очистка паром.

Варочная панель оснащена двумя функциями: защита от случайного включения и индикатор остаточного тепла.

Плита комплектуется выдвижным ящиком для хранения посуды, съёмными направляющими, металлической решёткой, мелким и глубоким противнем.

Технические характеристики:

  • класс энергопотребления – А;
  • размер конфорок – 21/12 см ⨯ 1; 18 см ⨯ 1; 14,5 см ⨯ 2;
  • варочная поверхность – стеклокерамическая;
  • тип управления – механический, осуществляется поворотными переключателями.

Плюсы

очень быстро разогреваются конфорки;

корпус плиты не нагревается при работе духовки;

громкий таймер.

Минусы

в комплекте отсутствуют вилка и шнур для подключения к электросети.

Gorenje EC 611 G

Четырёх конфорочная электрическая плита Gorenje EC 611 G имеет духовку объёмом в 65 л. Духовой шкаф оснащён четырьмя режимами работы: классический нагрев, нагрев снизу/сверху, очистка паром. Последний режим позволит быстро очистить камеру духовки после запекания благодаря внутренней пиролитической эмали SilverMatte, которая обдаётся горячим паром.

Для удобства пользователя духовка оснащена подсветкой, которая горит все время пока блюдо запекается.

Встроенный выдвижной ящик расположен под духовкой.

Он позволит хранить сковороды и кухонные принадлежности. Плита дополнительно оснащена следующими элементами: глубокий противень, металлическая решётка и рельефные направляющие.

Технические характеристики:

  • класс энергопотребления – А;
  • размер конфорок – 18 см ⨯ 2; 14,5 см ⨯ 2;
  • варочная поверхность – стеклокерамическая;
  • тип управления – механический, осуществляется поворотными переключателями.

Плюсы

простое управление;

духовка и конфорки быстро разогреваются;

простое управление.

Минусы

в комплекте отсутствуют вилка и шнур для подключения к электросети.

Gorenje EC 62 CLB

Электрическая плита Gorenje EC 62 CLB подойдёт для кухни в классическом стиле. Так как её корпус окрашен в чёрный цвет, а ручки и переключатели выполнены в бронзовой гамме. Варочная панель способна предотвратить случайное обжигание рук благодаря индикатору остаточного тепла.

Духовой шкаф объёмом в 71 л многофункционален и поддерживает следующие режимы: классический/быстрый нагрев, большой/малый гриль, размораживание, подогрев посуды, классический нагрев + конвекция, нагрев снизу + конвекция, большой гриль + конвекция, очистка паром «АкваКлин».

В нижней части плиты предусмотрен широкий выдвижной ящик для хранения посуды, а также плита дополнительно оснащена следующими элементами: съёмные направляющие, металлическая решётка, мелкий и глубокий противень.

Технические характеристики:

  • класс энергопотребления – А;
  • размер конфорок – 21/12 см ⨯ 1; 18/12 см ⨯ 1; 18 см ⨯ 1; 14,5 см ⨯ 1;
  • варочная поверхность – стеклокерамическая;
  • тип управления – механический, осуществляется поворотными переключателями.

Плюсы

очень быстро разогреваются конфорки;

понятное и простое управление.

Минусы

нет блокировки от случайного включения.

ТОП-3 лучших газовых плит Gorenje с газовой духовкой

Gorenje GN 5112 WH

Газовая плита Gorenje GN 5112 WH классического белого цвета имеет лаконичный внешний вид, что позволит органично встроить ее практически в любой интерьер. Кроме того, у плиты нестандартная ширина для встраивания (50 см).

Помимо варочной поверхности с 4 конфорками в газовой плите предусмотрена духовка объемом 70 литров и ящик для посуды. Для безопасной и бесперебойной работы газовой плиты необходим природный (метан) газ.

Духовка газовой плиты оснащена глубоким противнем и решеткой.

Также предусмотрена ее подсветка в процессе выпекания. Безопасность обеспечивает функция газ-контроля. Конфорки газовой плиты отличаются размерами и, соответственно, мощностью подачи пламени, что дает возможность выбирать оптимальную для приготовления разных блюд.

Чтобы быстро и легко зажигать пламя в конфорке, предусмотрен встроенный механизм электроподжига, поэтому можно будет обойтись без использования спичек.

Характеристики:

  • материал рабочей панели — эмаль;
  • 4 конфорки;
  • духовой шкаф вместимостью 71 л;
  • механическое управление;
  • размеры модели (ШхВхГ) — 50х85х60 см.

Плюсы

качество приготовления;

удобство управления;

быстрый нагрев.

Минусы

не найдены покупателями.

Gorenje GI 6322 WA

Газовая плита Gorenje GI 6322 WA предусматривает поддержку множества функций и режимов, что делает ее идеальным приобретением для каждой хозяйки. Прибор выполнен в белом корпусе со стандартными размерами 60x85x60 см. Модель оборудована четырьмя газовыми конфорками, обладающими оптимизированным управлением пламенем при поддержке опции «Газ-контроль».

Это позволяет не только расходовать газ эффективно, но и способствует безопасной эксплуатации прибора: при затухании горелки срабатывает отключение подачи газа.

Поверхность плиты и духовки предусматривает наличие стойкого и гладкого эмалированного покрытия, которое обладает высокой прочностью и выдерживает высокую температуру.

Для дополнительной изоляции внутреннего пространства духовки поверхности предполагают тройное покрытие, а дверцы оснащены тройным стеклом.

Наличие часов и дисплея способствует комфортному использованию модели наряду с таймером, поддерживающим звуковую индикацию.

Характеристики:

  • материал рабочей панели — эмаль;
  • 4 конфорки;
  • духовой шкаф вместимостью 60 л;
  • механическое управление;
  • размер модели (ШхВхГ) — 60х85х60 см.

Плюсы

простота очистки;

удобство управления;

быстрый нагрев.

Минусы

качество сборки.

Gorenje GI 5322 WF-B

Газовая плита Gorenje GI 5322 WF-B гарантирует максимальный комфорт при приготовлении различных блюд. Стильный дизайн и белый цвет плиты сделают кухонный интерьер еще более аккуратным. Поворотные переключатели будут удобны в управлении любому пользователю.

При этом плита оснащена еще и дисплеем, на котором отображаются все необходимые сведения о процессе приготовления пищи. Также предусмотрены часы и таймер со звуковым сигналом.

Газовая плита оборудована 4 конфорками с возможностью электроподжига, активация которого происходит при повороте переключателя.

Духовка объемом 68 л оборудована термостатом и грилем, а также предусмотрена внутренняя подсветка камеры.

Функция «Газ-контроль», обеспечивающая безопасность ипользования плиты, распространяется и на духовку, и на конфорки. В комплекте к газовой плите идут два противня, решетка, ящик для посуды и решетка для турки.

Характеристики:

  • материал рабочей панели — эмаль;
  • 4 конфорки;
  • духовой шкаф вместимостью 68 л;
  • механическое управление;
  • размер модели (ШхВхГ) — 50х85х60 см.

Плюсы

безопасность;

быстрый нагрев;

удобство управления.

Минусы

тихий сигнал таймера.

Рейтинг ТОП-15 лучших электрических плит Gorenje 2021 года

Место Наименование Цена
ТОП-4 лучших встраиваемых электрических плит Gorenje в соотношении цена/качество
1 Gorenje EC 5121 WG-B Узнать цену
2 Gorenje EC 6341 XC Узнать цену
3 Gorenje E 5121 WH-B Узнать цену
4 Gorenje EC 52 CLB Узнать цену
ТОП-4 лучших электрических плит Gorenje с духовкой
1 Gorenje EC 5112 WG Узнать цену
2 Gorenje EC 5111 SG Узнать цену
3 Gorenje EC 52 CLI Узнать цену
4 Gorenje EC 52 CLI1 Узнать цену
ТОП-4 лучших 4-х конфорочных электрических плит Gorenje
1 Gorenje EC 5111 WG Узнать цену
2 Gorenje EC 6341 WC Узнать цену
3 Gorenje EC 611 G Узнать цену
4 Gorenje EC 62 CLB Узнать цену
ТОП-3 лучших электрических плит Gorenje со стеклокерамической поверхностью
1 Gorenje EIT 5355 WPG Узнать цену
2 Gorenje EC5112WG-B Узнать цену
3 Gorenje EC 6121 WD Узнать цену

Основные особенности

Страной-производителем является Словения. Фирма занимается выпуском разной бытовой техники. Производство плит началось более 50 лет назад. Сейчас фирма входит в десятку европейских лидеров по производству техники. 95% продукции идет на экспорт.

Плиты сертифицированы и соответствуют европейским стандартам качества. Продукция постоянно совершенствуется. Каждая линейка проектируется с учетом дизайнерского подхода.

Особенности продукции:

  • Европейская сборка — все комплектующие произведены в Словении. Здесь нет дешевых китайских запчастей сомнительного качества.
  • Повышенная безопасность — система газ-контроля не допустит утечки газа, если внезапно потухнет конфорка.
  • Дизайн — большинство моделей предусмотрены под современные стили интерьера, но есть варианты под старину.
  • В случае ремонта большинство комплектующих можно достать в отечественных сервисных центрах.

Как выбрать электрическую плиту Gorenje?

Традиционная электрическая плита – устройство с множеством полезных функций, оснащенное варочной поверхностью, духовым шкафом и отдельным ящиком для удобного хранения посуды.

Несмотря на то, что представленные производителем конструкции имеют общие черты и один принцип действия, модели отличаются друг от друга.

Некоторые девайсы могут быть снабжены дополнительными опциями и поставляться в расширенной комплектации, иметь компактные размеры и интересную расцветку.

Чтобы не ошибиться в выборе электроприбора,эксперты в сфере бытовой техники рекомендуют обратить внимание на такие параметры, как:

  • максимальная потребляемая мощность;
  • количество электрических конфорок;
  • система безопасности;
  • габариты и вес конструкции;
  • тип управления и переключателей;
  • длина сетевого провода;
  • наличие автоматического таймера;
  • подсветка внутреннего пространства;
  • присутствие дисплея.

Как выбрать и на что обратить внимание?

Выбор электрической плиты Gorenje должен производиться в зависимости от того, какие задачи будут поставлены пользователем при работе с бытовой техникой.

Поэтому подбор рекомендуется производить согласно шести критериям:

  1. Материал варочной поверхности. Gorenje выпускает плиты из стеклокерамики и эмали. Стеклокерамика более эстетична и легче чистится, однако такая модель будет стоить дороже. Эмаль дешевле и более устойчива к коррозии и механическим воздействием, но её сложнее чистить.
  2. Мощность. Плита с высокой мощностью (около 2 кВт) будет быстрее нагреваться и процесс приготовления пищи ускорится. Однако потребление электроэнергии будет выше.
  3. Диаметр конфорок. Желательно, чтобы он был разным, так как можно устанавливать на поверхность различные виды посуды, и они будут прогреваться более равномерно.
  4. Тип управления. Их бывает два вида – механическое или сенсорное. Механическое управление производится при помощи переключателей, а сенсорное при помощи специальной панели.
  5. Количество режимов работы духового шкафа (если он встроен в плиту). Большее количество режимов позволит расширить диапазон приготавливаемых блюд и изделий. Очень полезны будут гриль, конвекция и различные комбинированные режимы.
  6. Дополнительные функции. Разморозка продуктов, подогрев тарелок, наличие часов и таймера помогут облегчить приготовление пищи. Однако модели с расширенным функционалом на порядок дороже стандартных.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Клевер маркет
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: