Gorenje r 401 w отзывы

Преимущества и недостатки

После того, как вы ознакомились с основными особенностями, предлагаю рассмотреть ряд преимуществ и недостатков, характерных для продукции бренда.

Плюсы можно обозначить в таком ключе:

  • универсальный и приветливый дизайн, – думаю, это докука домохозяек, но и мне приятно смотреть на эту технику;
  • надежность и качество сборки достойны всяческих похвал;
  • все образцы, с которыми мне доводилось работать на своем веку, очень достойно морозят. За качество и длительность хранения продуктов можно не переживать;
  • вы вряд ли разоритесь на ремонте холодильника, если вдруг в нем приключится поломка;
  • думаю, вы можете рассчитывать на оптимальное соотношение стоимости и качественных характеристик.

Если говорить о минусах, то они таковы:

  • некоторые образцы огорчают низкой мощностью замораживания. Если вы привыкли забивать морозильник по полной, рекомендую выбирать самый производительный экземпляр;
  • я вижу довольно скромный набор дополнительных опций;
  • поиск некоторых расходников может быть усложнен. На фоне низкого риска поломок — это не критично, однако, в случае чего принесет головной боли.

Gorenje K637INB — большая и стильная

Все плиты Gorenje серии К — комбинированные, с газовыми конфорками и электрической духовкой. Модель 637INB привлекает эффектным оформлением в чёрном цвете с серебристыми акцентами. Особенно оригинально выглядит восьмиугольное стекло духовки.

Ширина плиты 60 см, высота — 85 см, что оптимально для просторной кухни. Прибор изготовлен из нержавеющей стали и дополнен стеклянной крышкой варочной панели и бронзовой фурнитурой. Механизм управления плитой — электронный, все действия производятся поворотными переключателями и сенсорами. Цифровой дисплей отображает данные о процессе работы.

Электронный программатор предоставляет на выбор владельца 11 режимов для духового шкафа, включая жарку на гриле, размораживание, устранение запахов. Для отслеживания готовности блюд служит встроенный таймер.

Четыре конфорки зажигаются с помощью встроенного в ручки электроподжига. Система газ-контроль исключает опасность утечки газа, автоматически прекращая его подачу при внезапном погасании пламени. Панель управления можно временно заблокировать, чтобы предотвратить включение плиты маленькими детьми.

Преимущества:

  • Удобство установки. К плите прилагаются жиклёры для подсоединения к газовой трубе. Посредством дополнительного штуцера можно подключить прибор к баллону со сжиженным газом.
  • Конструкция духовки. Двойное стекло слабо нагревается во время работы. Выдвижные направляющие предупреждают ожоги при извлечении блюда. Очистка паром превращает все загрязнения в золу, которую легко удалить тряпкой.
  • Чугунные решётки. Они удобны для посуды любого размера и веса, не скользят и не прогибаются.

Недостатки:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ

8 лучших газовых грилей

Самые невостребованные холодильники с капельной разморозкой

Конденсат в таких холодильниках собирается на задней стенке с испарителем и превращается в лед. При отключенном компрессоре лед тает, вода выходит в наружный резервуар через дренаж, и там испаряется. Такая система работает только в холодильной камере, а морозилку нужно будет размораживать вручную. Самые худшие представители этого функционального ряда:

  1. Марка Bosch (≈ 32 000 рублей) – ненадежная автоматика, самостоятельное переключение режимов;
  2. Indesit (≈ 35 000 рублей) – дорогостоящий ремонт, запредельная цена агрегата, плохая сборка;
  3. Модель Whirlpool (≈ 45 000 рублей) – рейтинг со средними показателями, оглядываясь на цену, можно покупать при всех недостатках;
  4. Отечественный холодильник Бирюса (≈ 15 000 рублей) отличается очень частыми поломками;
  5. Агрегат Samsung(≈ 50 000 рублей): ненадежная автоматика, высокая шумность, маловместительные камеры.

Последний вид разморозки – ручной. Холодильники с ручной разморозкой – самые неудобные в эксплуатации. Нужно вынимать все продукты, выключать питание, ждать полного оттаивания, собирать воду. Чем реже вы это будете делать, тем чаще будут возникать поломки.

Популярные образцы

Каждая линейка холодильников от Candy имеет своих поклонников. Однако наиболее распространенными и популярными среди потребителей считается оборудование серий «Soft Line» и «Krio Vital Evo». Что касается моделей, то наиболее востребованными являются:

Отдельностоящие

CCM 400 SLX

Двухкамерный агрегат с нижним расположением морозильного отделения. При размерах 200х60х60 см он вмещает в себя 362 литра, 228 из которых приходится на долю охлаждающего отдела.

  1. Тип управления – электромеханический.
  2. Что касается размораживания, то холодильная камера имеет функцию автоматической капельной разморозки, а морозилка требует ручного вмешательства.
  3. Внутри верхнее отделение оборудовано тремя стеклянными полками и «Multibox», а нижнее имеет три выдвижных ящика.

CDD 350SL

Еще одна весьма популярная конструкция высотой 1,7 метра, шириной и глубиной в 0,6 метра. Его общий объем – 317 литров, 71 из которых приходится на отделение для заморозки. Даже в автоматическом режиме он может держать температуру до 19 часов.

CDD 250SL

Имеет сравнительно небольшие размеры и прекрасно подходит для небольшой семьи. Его высота всего 1,44 метра, глубина – 54, ширина – 60. При этом он вмещает 238 литров, 189 из них – отдел для охлажденния. Его внутреннее оснащение дает возможность размещать необходимое с максимальной компактностью и использовать место с наибольшей эффективностью.

CKBN 6200 DS

Наиболее популярная конструкция серии «Krio Vital Evo». Морозильная камера в нем располагается снизу. Общий объем – 309 литров. Оснащен светодиодным дисплеем для управления, функцией размораживания «No Frost», контейнером «Big Box XL» – для долгого хранения плодоовощной продукции, и секцией «Bio Safe».

Высота равна 2 метрам, а глубина и ширина – по 60 см.

CXSN 171 IXH

Самый популярный агрегат типа «Side-by-Side» (морозилка расположена сбоку). Его габариты 178х90х70 см. Объем аппарата – 556 л.

  1. Полностью оснащен автоматической системой разморозки «No Frost». Тип управления – электронный. Задать необходимые параметры можно при помощи сенсорного дисплея.
  2. Внутреннее оснащение холодильного отсека включает в себя 5 стеклянных полок и 4 компактные полочки на двери. Морозильное отделение, в свою очередь, оборудовано пятью полками и одним ящиком.

CCMN 7182IXS

Многодверный аппарат общим объемом 421 литр. Габариты 180х74,5х70,4. Оснащен новейшими технологиями разморозки, управления, освещения и сохранения.

Встраиваемые

CFBC 3180 A

Двухкамерный. Высотой 177 см, шириной 54 и высотой 53, он надежно скрывается в нише и не служит помехой для размещения других бытовых приборов или мебели на кухне. Объем его холодильной камеры – 203 литра, а морозилки – 60 л.

  1. Отсек для замораживания располагается снизу. Процесс размораживания осуществляется автоматически (в холодильном отсеке капельная, а в морозильном – «No Frost».
  2. Энергоэффективность класса «А». Мощность заморозки – до 3-х килограммов в сутки. Имеет функцию «Turbo Cold» и механическое управление.
  3. Благодаря специальным разработкам, при отключении электропитания может сохранять оптимальную внутреннюю температуру до 15 часов.
  4. Внутреннее пространство холодильной камеры оборудовано тремя выдвижными полками и 4 – на дверце. Оснащен зоной сохранения свежести. Морозилка состоит их трех отсеков, что позволяет удобно расположить в ней большое количество самых разнообразных продуктов и легко доставать их при необходимости.

CFBC 3150 А

Модель практически аналогична предыдущей. Единственным существенным отличием является то, что разморозка в морозильной камере осуществляется здесь вручную.

CRU 164 A. Однокамерный

  1. Модель, которую легко разместить под столешницей. Общий объем рефрижератора – 120 литров, 101 из которых приходится на холодильное отделение. В последнем предусмотрено автоматическое оттаивание. Морозильный отсек размораживается вручную.
  2. Габариты агрегата 82х59,5х54,5 см.
  3. Относится к высокому классу энергосбережения.

Функции и технологии, которые могут присутствовать в холодильниках Gorenje

Разработка собственных технических проектов для холодильного оборудования и использование самых современных разработок, выпущенных на международный уровень, повышает внимание к продукции компании. Большинство моделей оборудованы электронной панелью управления

В холодильниках марки Горение можно увидеть такие новшества:

  1. Ion Air – отрицательно заряженные ионы внутри бокса очищают воздушное пространство, уничтожая бактерии, запах и пыль. При сохранении номинальной влажности сроки годности продуктов увеличены.
  2. Multi Flow 360° — технология подразумевает активную циркуляцию воздушных масс внутри холодильного агрегата для достижения равномерной температуры по всему пространству.
  3. Adapt Tech – цифровое управление холодильника может автоматически разработать схему работы компрессора в соответствии с использованием холодильника. Прибор увеличит мощность работы в периоды активного пользования.
  4. Энергосбережение А++, при увеличенном объеме большинства агрегатов этого производителя помогает сократить расходы. Дополнительно сокращения потребления привязано к усиленному утеплению стенок и новому типу уплотнителя в дверцах.
  5. No Frost Plus – обновленная система против намерзания. За счет введенных новшеств, сроки замораживания продуктов сокращены до минимальных, а температурный режим в основном отсеке остается стабильным.
  6. Мини-бар – фиксированную полку для бутылок, полноценным мини-баром назвать нельзя, но хранение вина и других напитков в горизонтальном положении заметно экономить пространство внутри бокса.
  7. Crisp Zone – изолированный от основного пространства холодильника контейнер для хранения овощей и фруктов. В отсеке обеспечивается определенный уровень влажности, который продлевает сроки годности продуктов.
  8. Frostless – технология, которая сокращает вероятность замерзания инея на стенках холодильной и морозильной камеры. Является дополнением, ко всем системам энергосбережения.
  9. Space Box XXL – специальный контейнер выделенной окружающей среды повышенной вместительности. По заверениям инженеров, его размеры позволяют, оставить на хранение целую индейку.
  10. Snack Bin – контейнер, отрезанный от общего пространства холодильника, в котором следует хранить продукты склонные к обветриванию – масло, колбасы, сыры, паштеты и бутерброды, чтобы они не пересыхали.
  11. Xtreme Freeze – система суперзаморозки, которая позволяет продукт помещенный на специальную полку заморозить в кратчайшие сроки при температуре -30ºС. Через 24 часа функция автоматически выключается.

Использование светодиодов в обеспечении  света внутри камеры совместно с режимом ЭКО, также позволяют сэкономить на электроэнергии. LED лампы практически не потребляют электричества и не дают лишнего тепла, а использования режима эко в период отъезда позволит поддерживать температуру основного отсека на уровне +15ºС. Все это имеет отношение в равной степени, как к отельностоящей технике, так и к встроенным холодильникам.

Типичные неисправности холодильников Gorenje

  • Холодильник не замерзает. Сначала убедитесь, что розетка работает и в сети есть напряжение. Если все в порядке, проблема ищется в самом холодильнике. Старое устройство проверяется на наличие трещин, благодаря которым фреон может постепенно исчезать. Когда уровень хладагента в норме, пусковое реле и компрессор двигателя проверяются специальным оборудованием. Неисправности электроники − датчиков, модуля управления − нельзя исключать.
  • Устройство очень холодное. Надлежащая работа термостата, датчиков и блока управления должна быть проверена. Если текущие данные о температуре неправильно записаны и обработаны, компрессор не получит сигнал о прекращении работы и продолжит охлаждение в непрерывном режиме. На начальном этапе это вызывает только незначительные неудобства, но со временем приводит к износу и выходу из строя компрессорного агрегата. Замораживание продуктов в холодной комнате иногда вызвано залипанием или поломкой клапана, который контролирует поток хладагента. Во время ремонта неисправные детали заменяются.
  • Замерзает лед в холодильнике. Первая причина − это нарушение принципов работы холодильника − дверца долго оставалась открытой, или у вас есть привычка класть охлажденные продукты в морозильник. Если нет, проверьте герметичность дверцы с корпусом холодильника − изношенное или поврежденное уплотнение приводит к образованию снега. Самым неприятным и трудным является отказ компрессорного агрегата, когда он не способен генерировать давление хладагента, необходимое для нормального цикла в системе.
  • Громкий шум на работе. В холодильниках с технологией No Frost шумная работа часто связана с образованием снежного покрова. Лопасти вентилятора касаются льда, издавая характерный скрип и царапающий звук. Вы должны выключить холодильник и разморозить его в течение дня. Если проблема не устраняется после оттаивания, убедитесь, что вентилятор работает правильно. Иногда повышенный шум вызван неправильной установкой на неровных поверхностях. Проблема устраняется путем регулировки уровня ножек.
  • Компрессор не запускается. После включения появляется рычание, грохот, громкий шум, а затем щелчок − эти признаки указывают на выгорание компрессора. Но реле запуска или система оттайки могут быть неисправны.
  • Электронное табло не работает. В случае отключения питания, розетка работает, выясните причину неисправности модуля управления.

Неисправности Gorenje из-за неверной эксплуатации

Когда холодильник используют некорректно, то его работоспособность снижается и нередко происходят поломки. В таблице приведены распространенные проблемы с описываемым холодильным оборудованием в случае несоблюдения правил, перечисленных в руководстве по эксплуатации.

Холодильник при серьезных поломках выполнить ремонт достаточно сложно, так как схем этих агрегатов в открытых источниках нет, что осложняет работу мастеров и вынуждает обращаться в сервисные центры компании Gorenje. В связи с такими обстоятельствами требуется соблюдать все правила из приложенного производителем руководства по эксплуатации. На современных моделях, можно посмотреть на выдаваемый код ошибки. Также, прежде чем настраивать агрегат, нужно ознакомиться с инструкцией и следовать каждой из рекомендаций, в ней указанных.

RBI 5121 CW

Небольшой холодильник предназначен для небольшой семьи, состоящей из 1-2 человека. Устройство с одной дверью и с верхней морозильной камерой. Есть стеклянные полочки, которые можно регулировать по высоте, емкость для льда и ящик для фруктов. На дверце также есть полочки. Устройство оснащено автоматической системой разморозки и электронным управлением. Объем холодильной камеры составляет 183 литра, а морозилки равен 17 литров. Может автономно удерживать холод до 17 часов. Изделие относится к классу А+ по экономии потребления энергии. Также есть функции: интенсивное охлаждение и «Эко.» Есть возможность перевешивания дверей.

Какие типы холодильников чаще ломаются?

Не только бренд или страна происхождения влияют на качество холодильной техники. Частота поломок зависит от типа холодильника. Чаще всего ломаются холодильники:

  1. С не-инверторным компрессором;
  2. С ледогенератором;
  3. Встраиваемые;
  4. С французскими дверями.

Некоторые ремонтники скажут, что к ним редко обращаются владельцы встраиваемых или двухдверных холодильников. Это правда. Но такой техники гораздо меньше, поэтому…

Приведем простой пример.

В городе N есть 10 000 обычных холодильников и 500 с двумя створками. В год в сервис обращаются 100 владельцев обычных и 10 – с французскими дверями. Но если пересчитать в процентах?

Получится, что среди стандартных моделей ремонтировать нужно 1%, а среди двудверных – 2%. То есть, последние ломаются в два раза чаще. Хотя с точки зрения холодильщиков, количество обращений с такой бытовой техникой в 10 раз меньше.

Отдельно скажем про дополнительные функции. Чем их больше, тем сложнее устройство холодильника. А чем сложнее техника, тем выше вероятность ее выхода из строя. Старый «Минск» или «ЗиЛ» могут работать десятилетиями из-за простоты конструкции. Если вы хотите надежный холодильник, дважды подумайте, нужны ли вам дополнительные опции?

Дополнительные опции, функции и режимы работы бытовых холодильников.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Клевер маркет
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: