Холодильники gorenje: обзор модельного ряда + на что обратить внимание перед покупкой

RBI 5121 CW

Небольшой холодильник предназначен для небольшой семьи, состоящей из 1-2 человека. Устройство с одной дверью и с верхней морозильной камерой. Есть стеклянные полочки, которые можно регулировать по высоте, емкость для льда и ящик для фруктов. На дверце также есть полочки. Устройство оснащено автоматической системой разморозки и электронным управлением. Объем холодильной камеры составляет 183 литра, а морозилки равен 17 литров. Может автономно удерживать холод до 17 часов. Изделие относится к классу А+ по экономии потребления энергии. Также есть функции: интенсивное охлаждение и «Эко.» Есть возможность перевешивания дверей.

Гид покупателя. Вопросы и ответы

Как разморозить

Холодильники оснащенные автоматической системой разморозки No Frost, рекомендуется размораживать один раз в год. Но если в вашем холодильнике на задней стенки образовался лед, то его необходимо разморозить сразу же. Для разморозки холодильника, в первую очередь его надо отключить от сети. Затем освободить его от продуктов. Также надо вытащить все полочки и ящики. Хорошо вымыть все полочки и ящики и тщательно просушить их. Когда холодильник разморозится, тщательно вымойте все стенки внутри устройства и протрите сухой мягкой тряпкой. Подождите пока холодильник полностью высохнет и только после этого включите в сеть.

Также нельзя применять для размораживания холодильника различные электроприборы или аэрозоли. Это может быть опасно, как для человека, так и для самого устройства.

Как включить

Чтобы ваш холодильник заработал, необходимо подключить устройство к сети и повернуть ручку термостата из нулевого положения в среднее положение. В момент поворота вы услышите щелчок и загорится лампочка включения. Все ваш холодильник включен и работает. Теперь можно выставить температуру.

Почему холодильник Gorenje издает несвойственные звуки

Если ваш холодильник при работе начинает гудеть, щелкать, трещать или шуметь, это может говорить о том, что произошла поломка какого-то узла или это связано с некорректной установкой устройства.

Гудит холодильник

В этом случае может быть несколько причин:

Новым устройствам требуется немного времени для адаптации.

Если в доме есть постоянные скачки напряжения.

Износились поршни или кольца в электродвигателе.

Регулятор температуры поставлен на максимальный режим и холодильник работает с перегрузкой.

Холодильник может касаться мебели или стен помещения.

Стук и вибрация

Эти неполадки могут быть вызваны следующими факторами:

Могут греметь кастрюли, которые стоят близко друг к другу в холодильной камере. Также могут стучать предметы расположенные на самом холодильнике.

Холодильник неправильно стоит или у вас неровный пол,

Если слышна сильная вибрация от мотора, то скорее всего изношены демпферы мотора,

Также вибрация или стук могут спровоцировать забытые транспортировочные крепления,

Если слышен стук металла при включение или выключение компрессора, то скорее всего компрессор не исправлен,

Может вибрировать подвеска кожуха электродвигателя или система охлаждения.

Свистит или шипит

При таких звуках также есть несколько причин:

На лопасти вентилятора налипла грязь,

Когда мотор выходит из строя, он издает специфический свист,

Также могут засорится или вообще поломаться трубки испарителя,

Если хладагент быстро движется в трубках, он может вызывать шипение, булькание либо завывающие звуки.

Выставлять температуру даже в современных моделях холодильников надо вручную. Производитель устанавливает диапазон температур с возможностью ее изменения. В холодильной камере это обычно от +2 до +8 градусов, а в морозильной камере от -16 до -24 градусов. Для настройки температуры используются регуляторы температуры. Регуляторы бывают двух видов: механические и электронные. Механические, это регуляторы в виде поворотного диска, а электронные это цифровое табло. Находятся регуляторы в зависимости от модели или внутри холодильной камеры, или на верхней панели холодильника. При помощи механических регуляторов температура устанавливается путем вращения ручки регулятора, по часовой стрелке вы увеличиваете холод, а против часовой вы уменьшаете холод. При электроном регуляторе температура изменяется путем нажатия на кнопки. После каждого нажатия температура изменяется на один градус.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Клевер маркет
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: