Обзор отпаривателя для одежды гранд мастер gm q5 multi elite

Для чего можно использовать устройство

В комплект отпаривателя входит паровой утюжок для вертикального отпаривания и утюг.

Маленьким утюжком очень удобно пользоваться, он идеально ложится в руку. Поверхность утюжка нагревается, что обеспечивает противокапельные свойства. Проверено, утюжок действительно не оставляет капель на одежде, если начальный пар сначала спустить не на ткань, а мимо. При необходимости можно увеличивать или уменьшать температуру подошвы утюга, правда, большой разницы в глажке я не заметила. Этот утюжок в любом состоянии справляется со своими обязанностями на ура! Думаю, уменьшать температуру поверхности необходимо лишь в том случае, если вы собираетесь отпаривать сверхтонкие и особо деликатные ткани.

По-другому дело обстоит с утюгом. Вот тут эта регулировка просто необходима, так как при глажке на доске возникает более плотное соприкосновение ткани и поверхности утюга, поэтому, не меняя температуры подошвы, можно просто-напросто что-то сжечь. Мощный пар, подаваемый под давлением 3.5 Бара, легко пробивает волокна любых тканей. Мне удалось отпарить наволочку, сложенную сразу в 8 сложений!!! Представляете, какая экономия времени вас ждет с покупкой этого прибора. С отпаривателем Grand Master Q5-multi Elite можно быстро и без труда прогладить и отпарить джинсы, шторы, а также шелковые и шерстяные вещи. Ему под силу справиться с любыми тканями.

Кстати, очень приятным дополнением являются всякие защитные аксессуары: варежка для защиты рук от ожогов, защитная доска из термопластика, подставка под утюг и, конечно же, фторопластовая насадка на утюг, которая защитит самые деликатные ткани от воздействия утюга. Эта же насадка обеспечит бережное отглаживание без лоснящихся следов.

Немножко неустойчива стойка, на которой вешаются плечики, но на сам процесс отпаривания это совсем не влияет.

В принципе, Q5-Multi Elite обладает оптимальным давлением 3.5 Бара, которого должно хватать для удаления практически любых загрязнений. На деле дело обстоит не совсем так. Очень сильные загрязнения все же не очищаются одним лишь паром. Для того чтобы очистить духовку мне пришлось сначала побрызгать стенки специальным средством, а уж потом пароочиститель легко снял все жировые отложения.

Первое впечатление

А теперь перейдем непосредственно к обзору…

Перовое, что мне бросилось в глаза при открытии коробки – красивый прибор обтекаемой формы. Впервые я вижу подобного вида отпариватель, он больше похож на какой-то космический аппарат, нежели на гладильно-уборочную технику. Стильный, но немного необычный!

По привычке я пыталась обратиться к инструкции, чтобы получить подробную инструкцию по сборке прибора. Увы и ах! Инструкция сопровождается такими маленькими и непонятными картинками, что пришлось его собирать методом «научного тыка».

Хорошо, что все детали устанавливаются в пазы разного размера, так что ничего перепутать невозможно. Если что-то не входит в какое-то отверстие, значит, это «что-то» создано не для этого. После некоторых перестановок труб местами, мне все-таки удалось собрать прибор.

Кстати, тут же выявился первый недостаток: этот переключатель выполнен из очень гладкого пластика, чтобы его прокрутить приходится немножко «изловчиться».

При подключении отпаривателя в розетку я обнаружила следующий минус: нет механизма сматывания шнура, то есть, шнур не сматывается автоматически, а его надо наматывать вручную. С другой стороны, меньше вероятности, что механизм намотки сломается. И вот, вроде, это уже и плюс.

Вода в бак заливается удобно, через отверстие, находящееся в верхней части прибора. Чтобы слить оставшуюся воду, надо снять, что делается очень легко и быстро. Объемного бака емкостью 2.3 литра мне хватило на несколько часов глажки. Правда, гладила я с небольшими перерывами, но хватило на большую горочку белья…

Подведем итоги

Хочу подвести краткий итог, для тех, кто не осилит столько букв, набранных выше:

Плюсы есть и они существенные:

  • великолепно отпаривает любые ткани;
  • хорошо дезинфицирует игрушки, появляется запах свежести;
  • очищает различные поверхности от загрязнений, особенно хорошо справляется с жиром;
  • компактный;
  • быстро готов к работе;
  • мобильный и занимает мало места.

Есть и минусы, но они не столь существенные:

  • непонятная инструкция;
  • неудобный регулятор пара;
  • нет намотки шнура.

Подведу итог: отпариватель-пароочиститель Grand Master Q5-multi Elite вполне достойный аппарат. Пользоваться легко, удобно и быстро! Однозначно, я бы его рекомендовала для покупки, в качестве утюга-отпаривателя и для ежедневной уборки. Пароочиститель – также полезная вещь в доме, но мощности его хватит только для легкой уборки. Для борьбы с сильными загрязнениями аппарат нужен помощнее и подороже.

В завершении рекомендую посмотреть мой видео обзор аппарата, чтобы наглядно убедиться во всех его качествах.

{videobox}Ilqh-HQG4r4|Гранд Мастер GM Q5 Multi Elite: отзыв|,oUOcU6Y5N44|Видеообзор аппарата Гранд Мастер GM Q5 Multi Elite{/videobox}

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Клевер маркет
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: