Краткий обзор деревообрабатывающей промышленности россии

Геометрия планок китайского ламината, плюсы, минусы

Геометрия планок китайского ламината мне встречалась разная.
Зависит это от неправильного хранения или транспортировки – сказать не могу.

В принципе, у различных недорогих российских брендов встречается иногда подобные дефекты: Кастомуну, Кроностар, Артенс. Нарушение геометрии чаще всего связано с неправильным хранением и транспортировкой.

Китайский ламинат обладает интересным финишным покрытием с
глубоким тиснением. Лицевая поверхность на панель нанесена таким образом, что
по краям фаска завалена для полной имитации натуральной доски. Но сделана
неравномерна и при сборке образуются довольно значительные ступени. И края
ламинированной доски часто расходятся, проявляя щели на стыках.  

Плюсы китайского
ламината

  • Глубокая фактура отделочного слоя, имитирующая
    древесину
  • За счет тиснения рисунка поверхности — производит
    яркое впечатление
  • Относительно невысокая цена за ламинат 12 мм по
    сравнению с европейскими аналогами

Минусы ламината из
Китая

  • Плохая геометрия планок по всем измерениям
  • Слабые замочные соединения
  • Рыхлость плиты
  • Сложность укладки
  • Стойкий неприятный химический запах при раскрое.

Брать или не покупать китайский ламинат, решать вам,
уважаемые читатели. Мой отзыв может быть немного предвзят, так как эту
продукцию сложно укладывать. А дышать ароматом китайских хим. добавок вовсе не
хочется.

Много времени уходит на объяснение заказчикам, по каким причинам ламинат не сходится или расходится. Вплоть до выяснения возможности возврата товара. Хотя смотрится ламинат очень презентабельно.

Однажды, приехали укладывать художественный ламинат Maxwood Ermitage, при сборке он
щелил. О чем уведомили заказчиков. После демонстрации моментов брака,
покупатели звонили в фирму о возможности вернуть/заменить товар.

Продавцы уверяли, что у вас плохие мастера. Что они пришлют
своих, занимающихся только укладкой китайского ламината. Потеряв два часа
времени, после волевого решения хозяев, мы продолжили укладку.

Поэтому, прежде чем покупать китайский ламинат, крепко
задумайтесь.

О выпуске деревообрабатывающих станков в России до пандемии, результатах работы отрасли в первом квартале 2021 года, а также об оборудовании для деревообработки на выставке Woodex

Состояние российского рынка деревообрабатывающих станков в предпандемийный период

Наибольшую долю в производстве станков для деревообработки в 2019 году занимали ленточнопильные станки — почти 40%. На втором месте находился выпуск круглопильных и специализированных станков (около 20% каждого типа). Третье место в структуре производства деревообрабатывающих станков занимали фрезерные станки — около 10%.
В предпандемийном 2019 году было произведено 1954 ленточнопильных станков, 1058 — круглопильных, 923 — специализированных, 391 — фрезерных, 20 — строгальных, 91 — универсальных, 18 — сверлильных, 5 — лобзиковых, и 651 станок иного типа. Несмотря на то, что общий объем производства деревообрабатывающих станков разных типов в 2019 году уменьшился по сравнению с годом ранее, все же производство универсальных станков в 2019 году увеличилось на 28,5% по отношению к 2018 году.
В целом, последние 2–3 года в предпандемийный период наблюдалась положительная динамика в производстве станков для деревообработки, а также в их экспорте. Доказательством этому служит тот факт, что в 2019 году за рубеж было поставлено в два раза больше станков, чем в 2017 году. В 2020 году ожидалось дальнейшее увеличение экспортных поставок, однако пандемия коронавируса внесла свои коррективы.
Тем не менее эксперты ожидают, что рост экспорта деревообрабатывающих станков возобновится, как только стабилизируется эпидемиологическая и экономическая ситуация. Кроме того, темпы деревообработки и производства изделий из древесины во время пандемии не снизились, а даже показали прирост почти в 2% в январе–октябре 2020 года в сравнении с аналогичным периодом 2019 года.
 


 

Итоги работы деревообрабатывающей отрасли России в первом квартале 2021 года

По данным отчета Росстата о результатах работы промышленности в первом квартале 2021 года, общий объем производства пиломатериалов в этот период составил 7 млн м³, а окон и оконных коробок из древесины — 73,7 тыс. м². Позитивная динамика наблюдается в производстве дверей, дверных коробок и порогов из древесины: их выпуск вырос на 15,2% и достиг 3,6 млн м².
Заметный рост отмечается в производстве плитных материалов. В январе-марте 2021 года увеличился выпуск фанеры: рост составил 13,5%, а общий объем производства — 1,1 млн м³. На 5,4% увеличился выпуск ДВП, и его объем достиг отметки в 172 млн м³, а на 10,8% выросло производство ДСП: объем выпуска в первом квартале 2021 года составил 2,6 млн м³.
В первые три месяца текущего года также увеличилось на 16,5% производство древесно-топливных гранул, а общий объем их выпуска достиг 516 тыс. тонн.
Несмотря на то что производство целлюлозы в первом квартале 2021 года незначительно сократилось и составило 2,2 млн тонн, тем не менее выпуск бумаги и картона в этот же период вырос на 2,1% до 2,4 млн тонн, гофротары — на 21,4% до 1,6 млрд м², обоев — на 17,7% до 42,7 млн кусков. Производство этикеточной продукции в январе-марте текущего года составило 11,8 млрд штук.
 


 

Оборудование и инструменты для деревообработки на Woodex 2021

Самым популярным разделом среди посетителей Woodex является тот, в котором представлено оборудование и инструменты для деревообработки. В 2019 году 72% гостей выставки интересовались продукцией именно этого раздела.
В нем выставляется оборудование, которое может использоваться как на крупном отраслевом предприятии, так и в небольшой столярной мастерской. Среди продукции данного раздела оборудование для столярного производства, лесопильное и сушильное оборудование, оборудование для деревянного домостроения, для производства плитных материалов, напольных покрытий, погонажных изделий, клееных конструкций и изделий из древесины, деревянных окон и дверей, оборудование для сращивания древесины по длине, инструмент и оборудование для его подготовки, а также аспирационные системы.
Для посетителей Woodex 2021 открывается уникальная возможность посмотреть, изучить и приобрести прямо на выставке материалы, инструменты, оборудование для деревообработки и производства мебели. зарегистрируйте билет про промокоду WoodexNews.
Участники Woodex 2021 получают шанс продемонстрировать гостям выставки особенности, преимущества и принципы работы своего оборудования, заключить новые контракты и расширить географию продаж.
В этом году двери Международной выставки оборудования и технологий для деревообработки и производства мебели Woodex, которая проходит по нечетным годам, будут открыты с 30 ноября по 3 декабря 2021 года в Москве, МВЦ «Крокус Экспо», павильон 1.
 

Забронируйте лучшее место для своего стенда на Woodex 2021!
 

Wineo

Продукция данной компании пользуется спросом уже более 40 лет. Только до 2013 года компания принадлежала одному владельцу и носила название Windmöller Floorig, а в 2013 году было принято решение о слиянии с компанией Wintex Flooring Products.

преимуществами

  • Наличие сертификата, подтверждающего экологическую безопасность «Голубой Ангел», FSC, PEFC;
  • Продукция подлежит регулярным тестированиям и ежегодно проверяется Немецким институтом строительства;
  • Гарантийный срок, предоставляемый компанией, является пожизненным. И не просто пожизненным, а пятикратным. Звучит это, конечно, немного странно, но внушает доверие;
  • Декоративный слой может быть как матовым, так и глянцевым. Так же есть отдельная серия, которая полностью имитирует вид старого дощатого пола как визуально, так и на ощупь;

  • Особая технология aqua protected обеспечивает повышенную устойчивость к воздействию влаги. Если жидкость, пролитая на покрытие, по каким-то причинам не была вытерта сразу, в течение нескольких часов с ламинатом ничего не случиться;
  • Повышенная устойчивость к деформациям и сильным нагрузкам;
  • Весь ламинат Wineo, не зависимо от класса, обладает устойчивостью к выгоранию и на протяжении долгих лет сохраняет первоначальный внешний вид;
  • Поверхность является антистатичной и гигиеничной, что делает уход за ламинатом очень простым;
  • Для укладки во влажных помещениях была разработана специальная плита основы под названием aqua-protected. Это декоры из коллекции Wineo 500 и 550.
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Клевер маркет
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: