Тостер hermes technics ht-to104

Техника безопасности при эксплуатации тостера

Следование основным правилам пользования тостерами поможет вам сохранить его в работоспособном состоянии. Дополнительно вы обезопасите себя от ожогов, а дом от случайных возгораний.

  1. В тостерах с классической вертикальной загрузкой можно поджаривать только сухой хлеб без обмазок или добавок. Иначе начинка, будь то сыр, масло или джем пригорят к нагревательным элементам либо станут причиной неприятного запаха. Это может вывести устройство из строя.
  2. Перед установкой тостера на кухне проверьте, чтобы рядом не было объектов, реагирующих на изменение температур. Особенно если они могут воспламениться.
  3. Нельзя использовать аппарат вблизи от воды, которая может попасть на электроэлементы.
  4. Готовые тосты рекомендуется доставать щипцами или подождать несколько минут до частичного их остывания. В противном случае можно получить ожог из-за высокой температуры только что поджаренного хлеба.

Готовые тосты довольно горячи, доставая их вручную можно получить ожог

В этой таблице мы сделаем обзор 10 и более видов лучших тостеров по запросам пользователей и распределим приведенные в статье модели по соответствующим категориям.

Основной критерий выбора Лучшие тостеры
С грилем REDMOND Steak&Bake RGM-M806P,
ENDEVER Grillmaster 240
Для шаурмы ENDEVER Grillmaster 240
Для булочек Hermes Technics HT-TO104,
REDMOND Steak&Bake RGM-M806P
Для горячих бутербродов REDMOND Steak&Bake RGM-M806P,
Moulinex SM1540/1541
Гофретники Kitfort КТ-1620
С жаркой яиц Kitfort KT-2012,
REDMOND Steak&Bake RGM-M806P
С рисунком DMWD CJJ051AH
Для больших семей Morphy Richards 242104,
KitchenAid 5KMT4205E
Конвейерные ROLLER GRILL BAR 2000,
Hatco TQ-400BA
Профессиональные Roller Grill CT 540 B,
Hatco TQ-400BA
Горизонтальные REDMOND Steak&Bake RGM-M806P,
Moulinex SM1540/1541,
ENDEVER Grillmaster 240,
ROLLER GRILL BAR 2000
Недорогие: бюджет до 1500 р REDMOND RT-408,
Philips HD2581,
DMWD CJJ051AH
Средний сегмент: бюджет до 5000 р Kitfort KT-2012,
Kitfort КТ-1620,
Moulinex SM1540/1541,
Hermes Technics HT-TO104,
ENDEVER Grillmaster 240
Премиум-класс: компактные и надежные REDMOND Steak&Bake RGM-M806P,
KitchenAid 5KMT4205E,
Morphy Richards 242104,
Bugatti Volo

Идеальным можно назвать тостер, в котором нет ни одной лишней опции, впустую увеличивающей стоимость устройства. При этом он должен удовлетворять требования своего владельца к вкусному и полезному завтраку или перекусу. Определите основные критерии выбора тостера и воспользуйтесь нашей таблицей для поиска наиболее подходящей модели.

REDMOND RT-408

Сохраните результаты голосования, чтобы не забыть!

Чтобы увидеть результаты, вам необходимо проголосовать

7 причин выбрать тостер в качестве кухонного помощника

У многих хозяек тостер живет по соседству с мультиваркой и микроволновой печью. Его популярность обусловлена рядом преимуществ, которые особенно важны для людей, следящих за здоровьем и ценящих свое время.

  1. Ускорение процесса приготовления завтрака. Пока тостер поджаривает ароматные ломтики, у вас будет время подготовить начинку для сэндвичей или намазку для тостов. Не требует дополнительного времени на разогрев, как в случае со сковородой или духовкой.
  2. Обжарка без масла. Нет лишних жиров, повышающих калорийность, и не надо мыть сковороду или противень после готовки.
  3. Хлеб равномерно прожаривается сразу с двух сторон. В отличие от тостера, такой эффект не могут дать ни аэрогриль, ни микроволновка.
  4. Автоматический контроль температуры. Современные модели тостеров настраивают и поддерживают оптимальную температуру нагрева. Хлеб не подгорает и не пересушивается, покрываясь румяной хрустящей корочкой.
  5. Улучшение пищеварения. Употребление подсушенного хлеба является одним из популярных советов диетологов.
  6. Многофункциональность. Все больше моделей снабжаются дополнительными возможностями, такими как режим гриля или отдельная секция для оперативного приготовления яичницы.
  7. Простота в использовании. Тостер не требует специальных навыков для приготовления еды. Приготовлением как завтрака, так и полезного перекуса сможет заняться даже человек, не имеющий отношение к домашней или профессиональной кулинарии.

Выбираем подходящую модель тостера

Стоимость мелкой техники для кухни является одним из основных критериев для хозяев, стремящихся найти удачное сочетание цены и качества изделия

Чтобы не ошибиться в выборе и не переплачивать за лишние функции тостера, стоит обратить внимание на следующие критерии:

  1. Размер и количество отделений для тостов. На рынке представлены модели с одним, двумя или четырьмя слотами для жарки хлеба. Если покупка нужна для большой семьи, стоит остановить выбор на моделях с 4 отделениями. Однако для 1-3 человек достаточно двух отделений. Это позволит сэкономить на электроэнергии, поскольку для тостера с 4 ячейками потребуется гораздо больше электричества.
  2. Материалы. Для изготовления тостеров используются металл или пластик, что существенно влияет на стоимость устройства. Модели с пластиковым корпусом дешевле, для них доступен больший выбор цвета и дизайна, однако есть риск перегрева аппарата. Техника, изготовленная из металла, имеет более презентабельный вид, она более прочная, устойчивая и надежная. При этом очевидные преимущества сопровождаются более высокой стоимостью. Из недостатков пользователи выделяют маркость, из-за чего предпочитают покупать изделия с матовым корпусом. Что касается нагревательных отсеков, лучше выбирать фарфоровые или с антипригарным покрытием, поскольку их легче чистить после использования.

  3. Мощность. Этот параметр напрямую влияет на скорость и степень обжарки хлеба. В хорошем устройстве должна быть предусмотрена регулировка мощности с помощью термостата. В зависимости от модели тостера могут быть предусмотрены от 6 до 11 режимов прожарки. На самой низкой мощности происходит разогрев хлебных ломтиков, а на самой высокой — обжаривание.
  4. Управление. Разделяется на автоматическое, полуавтоматическое и ручное. Последний вариант неудобен в использовании, поскольку требует пристального внимания пользователя на протяжении всего процесса приготовления. Лучшим вариантом является автомат, когда системы тостера самостоятельно загружают хлеб и выдают конечный результат. Полуавтоматические устройства требуют ручной загрузки нарезанных кусочков, а готовые тосты выдаются автоматически. Если в полуавтоматическом тостере содержится много расширенных функций, то его стоимость будет выше, чем у полностью автоматической модели.
  5. Дополнительные функции. Рассмотрим их отдельно:
  • один из примеров — прожарка изображений. Красочные кусочки хлеба придутся по вкусу маленьким членам семьи и сделают завтрак более ярким и веселым. Рисунок или узор получается за счет заглушек на определенных участках нагревательного элемента;
  • если вы храните хлеб в морозильной камере, вам подойдут тостеры с опцией предварительного размораживания;
  • контроль положения позволяет прожаривать ломтики равномерно, не допуская пригорания с одной стороны;
  • кнопка СТОП для прекращения процесса прожарки в любой момент;
  • поддон для сбора крошек. При его наличии вам не потребуется переворачивать тостер, чтобы избавиться от крошек внутри нагревательной системы. Особенно актуально для тяжелой металлической техники;
  • функция экстра-подъема. Используется для приготовления сухариков или канапе;
  • звуковой сигнал, оповещающий о готовности тостов.

Тостеры с дополнительными варочными поверхностями более функциональны в применении

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Клевер маркет
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: