12 лучших внешних аккумуляторов

ТОП-3 крупных, но мощных аккумуляторов с большой ёмкостью

А теперь рассмотрим три лучших модели мощных внешних батарей.

Xiaomi Mi Power Bank 2C 20000

Основные характеристики:

Параметр Значение
Емкость батареи 20 А/ч
Функция быстрой зарядки есть
Функция одновременного заряда есть
Интерфейсы
  • USB-А;
  • USB-C+;
  • microUSB.
Отображение информации линейный четырехразрядный индикатор
Вес 358 г

Цена / Качество

10

Функционал

9

Дизайн

9

Итого

9.3
Несмотря на довольно широкий функционал и большую емкость девайс стоит намного меньше аналогичных приборов других производителей. Прибор поддерживает двустороннюю быструю зарядку и позволяет одновременно заряжать два гаджета. Но в этом случае функция быстрой зарядки будет доступна только одному.

Плюсы и минусы

технология быстрой зарядки
весьма умеренная стоимость

максимальный зарядный ток ограничен 2.4 А

RAVPower RP-PB058 26800mAh

Основные характеристики:

Параметр Значение
Емкость батареи 26.8 А/ч
Функция быстрой зарядки есть
Функция одновременного заряда есть
Интерфейсы
  • 2 х USB-А;
  • USB-C;
  • microUSB.
Отображение информации линейный четырехразрядный индикатор
Вес 374 г

Цена / Качество

8

Функционал

9

Дизайн

8

Итого

8.3
Мощный и энергоемкий внешний аккумулятор с технологией быстрой зарядки Power Delivery. Оснащен двумя выходными портами USB-A, входным microUSB и двунаправленным USB-C. Последний позволяет быстро заряжать исключительно мощные и энергоемкие гаджеты вплоть до ноутбуков.

Плюсы и минусы

большая емкость батареи
поддержка одновременной зарядки трех гаджетов
технология быстрой зарядки

не поддерживает технологию быстрой зарядки QuickCharge
относительно высокая стоимость

ANKER PowerCore 26800

Основные характеристики:

Параметр Значение
Емкость батареи 26.8 А/ч
Функция быстрой зарядки нет
Функция одновременного заряда есть
Интерфейсы
  • 3 х USB-А;
  • 2 х microUSB.
Отображение информации линейный четырехразрядный индикатор
Вес 490 г

Цена / Качество

7

Функционал

8

Дизайн

8

Итого

7.7
Эта модель несколько проще предыдущей по функционалу, но стоимость его, как ни странно, выше. Устройство оснащено тремя выходными портами USB-A с токами 1, 2 и 3 А. Функции быстрой зарядки нет, но производитель попытался ее сымитировать для зарядки самого повербанка, оснастив девайс двумя входными портами microUSB, которые могут заряжать батарею одновременно.

Плюсы и минусы

большая емкость батареи
поддержка одновременной зарядки трех гаджетов

не поддерживает технологию быстрой зарядки
неоправданно высокая стоимость
большой вес

На этом обзор и возможности современных повербанков для смартфонов можно завершить. Теперь мы знаем, какими они бывают, что умеют, и при необходимости сможем выбрать подходящий внешний аккумулятор самостоятельно.

Сейчас читают:

Какой power bank лучше для Apple iPhone?

Что такое портативная зарядка — power bank и для чего он нужен?

Какой выбрать повербанк для ноутбука — рейтинг лучших моделей

Схемы самодельного power bank в домашних условиях

Как правильно пользоваться пауэр банком — подробная инструкция

Особенности конструкции

В отличие от Nemisa с двумя вентиляторами диаметром 140 мм, в Turbion используется единственный кулер увеличенного диаметра 180 мм, но его скорость вращения вдвое меньше. В теории это должно уменьшать уровень шума при сохранении или не очень критичном падении воздушного потока.

Я не замерял эти значения специальными приборами, но если верить характеристикам, указанным на коробках самим же производителем, то шумит Turbion даже сильнее, чем Nemisa (23 дБ против 20 дБ), а воздушный поток у него ощутимо меньше (63 CFM против 72 CFM). Так что вопрос, в чем же преимущество большого вентилятора, так и остается без ответа. Хотя на сайте указано значение 76 CFM – если действительности соответствует именно оно, тогда все встает на свои места.

Питание подставки осуществляется через комплектный кабель от USB-порта ноутбука, возможно прямое подключение к сети через внешний блок питания Micro-USB. Занятый порт компенсируется четырьмя разъемами USB 3.0 на задней панели – пожалуй, не менее полезная функция, чем охлаждение.

Ноутбук ставится на верхнюю решетчатую панель и упирается в специальные выдвижные стопоры снизу. Они достаточно короткие, и для моего ноутбука их хватает буквально впритык

Конечно, это не самая тонкая модель – но игровые ноутбуки в принципе не отличаются малой толщиной, так что на это обязательно стоит обратить внимание

Решетка неправильной формы, с расширением вверху, сбоку – небольшой вырез с колесиком регулировки скорости. Оно работает по принципу управления громкости в старых радиоприемниках – включение щелчком и плавная регулировка от минимума до максимума. Текущий уровень подсвечивается светодиодами вокруг колесика, и это вся подсветка, которая есть на подставке, что для меня скорее плюс.

Для захвата большего объема воздуха наклон подставки можно регулировать, устанавливая соединенную с верхней панелью металлическую скобу в специальные пазы на стойке снизу. При максимальном подъеме циркуляция воздуха наилучшая, но клавиатура устанавливается едва ли не вертикально – подойдет разве что при использовании ноутбука в качестве системного блока с подключением внешней клавиатуры, мыши и монитора или телевизора.

Производитель заявляет, что подставка подходит для ноутбуков диагональю до 17,3 дюйма, но фактически моя «пятнашка» из-за особенностей формы решетки поместилась практически впритык, если смотреть по нижнему краю (а маленький уголок даже вылез за края).

Ноутбук большего размера будет либо закрывать колесико регулировки скорости, либо «свисать» слева, от чего точно пострадает эстетика. Поэтому для диагоналей свыше 15-16 дюймов эту подставку сложно назвать комфортной.

Заключение

HIPER VR MAX – это качественно выполненные очки с продуманной системой крепления для смартфона и удобной регулировкой ремней фиксации на голове. Плюс в комплекте есть контроллер – играть с ним интереснее, да и управлять гораздо проще. Не стоит забывать и про наушники – одно дело, когда звук раздается где-то сбоку и другое, когда вы слышите происходящее непосредственно в ушах. Это лучше помогает погрузиться в виртуальную реальность. Еще один важный плюс – простота настройки. Сложностей с ней не возникает никаких, разберется даже ребенок. Все это дополняется качественной картинкой с реалистичным 3D.

Рейтинг читателей0 Оценок

Плюсы
Качество сборки
Реалистичность 3D
Наличие контроллера в комплекте
Встроенные наушники

Минусы
Среди современных смартфонов мало моделей с подходящими размерами

9

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Клевер маркет
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: