Триммер бензиновый hitachi cg40ey(t)

Модельный ряд триммеров Hitachi принимаемых в ремонт

Мы выполняем ремонт следующих моделей триммеров (бензокос) Хитачи:

  • Модели бензотриммеров и бензокос Хитачи ремонт Бензинового триммера Hitachi CG23EC
  • ремонт Бензинового триммера Hitachi CG27EC
  • ремонт Бензинового триммера Hitachi CG22EAS
  • ремонт Бензинового триммера Hitachi CG22EJ
  • ремонт Бензинового триммера Hitachi CG25EUS
  • ремонт Бензинового триммера Hitachi CG27EAS
  • ремонт Бензинового мультитриммера Hitachi CG27EJ
  • ремонт Бензинового триммера Hitachi CG31EBS
  • ремонт Ранцевого Бензинового триммера Hitachi CG40EAF
  • ремонт Бензинового триммера Hitachi CG40EAS
  • ремонт Бензинового триммера Hitachi CG40EY
  • ремонт Бензинового триммера Hitachi CG40EYA
  • ремонт Бензинового триммера Hitachi CG47EY

Модели аккумуляторных триммеров Хитачи

  • ремонт Аккумуляторного триммера Hitachi CG36DAL-R5

ремонт Аккумуляторного триммера Hitachi CG36DL-RG
ремонт Аккумуляторного триммера Hitachi CG18DSDL-R4

Особенности

В модельном ряде продукции Hitachi отсутствуют однокамерные холодильники. Техника Хитачи отличается солидностью и многофункциональностью. В каждой модели есть опции генератора льда и No Frost. Однако отличительными особенностями Хитачи являются:

  • система охлаждения Minus-Zero Cooling;
  • система равномерного распределения воздуха Cool Jet Wrap;
  • антибактериальная система Nano Titanium;
  • система очищения воздуха Minus Ion;
  • тройная очистка Triple Clean — уникальная инновация компании;
  • система координации сетевого потребления E-control.

Отсутствие фреона обеспечивает экологическую чистоту холодильного оборудования. Особенную оригинальность изделиям придает необычная расцветка облицовочной панели — от оттенков серебристого стекла до глубокого черного тона.

Рекомендации по эксплуатации

Благодаря оснащению надежными двигателями, садовое оборудование Hitachi работает стабильно, однако требует неукоснительного соблюдения рекомендаций изготовителя.

Каждое изделие снабжается подробной инструкцией, которая содержит разделы о деталировке и устройстве бензокосы или газонокосилки Hitachi, спецификацию и порядок сборки, предостережения по технике безопасности, правила эксплуатации и выполнения регулировок, график регламентного обслуживания, информацию о предупреждении и устранении неисправностей.

Для двухтактных бензиновых двигателей в качестве топлива используется смесь бензина АИ-92 и моторного масла для 2-х тактных двигателей в строгом соответствии с инструкцией. Не следует сберегать топливную смесь больше 1 месяца или заправлять триммер чистым бензином, это чревато заклиниванием поршневой группы. Четырехтактные мотокосы Хитачи потребляют бензин не ниже АИ-92.

Холодильник Hitachi R-BG410PU6XGBK

3217.970.jpg

Характеристики Hitachi R-BG410PU6XGBK

Общие
Тип холодильник
Морозильная камера снизу
Цвет / Материал покрытия чёрный / пластик/металл
Управление электронное
Энергопотребление класс A++ (219 кВтч/год)
Инверторный тип компрессора да
Количество компрессоров 1
Хладагент R600a (изобутан)
Количество камер 2
Количество дверей 2
Габариты (ШxГxВ) 59.5x65x190 см
Холод
Зона свежести есть
Размораживание морозильной камеры No Frost
Размораживание холодильной камеры No Frost
Автономное сохранение холода до 18 ч
Мощность замораживания до 4.8 кг/cутки
Индикация открытой двери – световая и звуковая
Дополнительные возможности суперохлаждение, суперзаморозка, индикация температуры
Объем
Общий объем 320 л
Объем холодильной камеры 215 л
Объем морозильной камеры 105 л
Другие функции и особенности
Дисплей есть
Стеклянные двери да
Генератор льда отсутствует
Материал полок стекло
Возможность перевешивания двери есть
Уровень шума до 40 дБ
Климатический класс ST, T
Вес 71 кг

Плюсы и минусы Hitachi R-BG410PU6XGBK

Достоинства:

  1. Хорошо морозит.
  2. Циркуляция воздуха, благодаря двум вентиляторам.
  3. Удобные полочки.
  4. Удобное управление сенсорной панелью.

Недостатки:

  1. Нет транспортировочных колёсиков
  2. Шумит.

Описание бренда

Всемирно известному японскому бренду Hitachi более 100 лет. Небольшое производство начиналось с выпуска электродвигателей. Сегодня это финансово-промышленная группа в составе 1100 крупнейших компаний, сферы интересов и влияния на рынке которой поистине многообразны: компьютеры и микросхемы памяти, бытовая электроника и разнообразный электроинструмент, оснащение атомных и гидроэлектростанций, центрифуги и видеокамеры, строительная и садовая техника, логистика и финансовые услуги.

На заводах и предприятиях бренда выпускается более 20 тыс. наименований разнообразных товаров. Производственные мощности расположены во многих странах мира. Компания Хитачи помогает вдохнуть жизнь в новые возможности, широко использует и внедряет инновационные технологии во все сферы производственной деятельности.

Инструкция по эксплуатации и обслуживанию

Руководство для Hitachi CG27EJ по эксплуатации и обслуживанию техники предназначено для людей, которые будут использовать этот агрегат на своем участке. Прежде всего необходимо соблюдать правила техники безопасности.

Нельзя носить свободную одежду, ювелирные украшения, короткие брюки, сандалии или ходить босиком. Девушкам нельзя работать с распущенными длинными волосами, длина волос должна быть до плеча.

Нельзя работать при плохом самочувствии, усталости или после приема алкоголя. Триммером нельзя управлять ребенку или человеку, у которого нет опыта работы с инструментом. Нельзя снимать оборудование безопасности, которое отвечает за немедленную остановку двигателя. Нельзя включать косилку внутри здания или закрытого помещения, иначе при вдыхании угарного газа может произойти тяжелое отравление организма.

Во время работы держите руки подальше от режущего инструмента. Не захватывайте устройство с помощью режущего оборудования. При долгой работе делайте перерыв на некоторое время, так как вибрация может негативно воздействовать на ваше здоровье. Если вы используете какие-либо медицинские электронные устройства, такие как кардиостимулятор, то проконсультируйтесь с врачом, а также ознакомьтесь с инструкцией по эксплуатации прибора.

Перед началом работы необходимо проверить конструкцию, заменить поврежденные детали, проверить, нет ли утечки топлива, убедитесь, что все детали и крепежные элементы находятся на своем месте и надежно затягиваются. Замените детали, которые повреждены, вышли из строя или не работают.

Устанавливайте только детали, которые предназначены для данной модели триммера. Не используйте косилку для других работ, кроме тех, для которых она предназначена. Для бензина используйте тот контейнер, который рекомендован производителем.

Ни в коем случае не курите вблизи топлива или работающей бензиновой модели триммера. Перед запуском двигателя необходимо протереть все разлитое топливо. Перед включением косилки нужно отойти от места заправки как минимум на 3 м. После каждого использования косилки нужно опустошить топливный бак.

При заправке косилки бензином нужно соблюдать особую осторожность, так как бензин легко воспламеняется, а также его пары токсичны, их нельзя вдыхать. Необходимо эксплуатировать триммер, соблюдая все вышеуказанные правила

https://youtube.com/watch?v=PVCUL6basq4

Триммер Hitachi CG 47 EY-T – особенности и характеристики

Эта модель предназначена для работы на небольших и средних садовых участках, где она быстро справляется со скашиванием толстых сорняков и густой поросли, а также расчисткой диких кустарников. Нередко бензокоса Хитачи в этой комплектации используется для ухода за городскими аллеями и парками.


В стандартную комплектацию инструмента входит долговечный 1-цилиндровый мотор с рабочим объемом цилиндра 47 см3. Запаса крутящего момента ДВС достаточно для регулярной эксплуатации инструмента в сложных погодных условиях.

Параметры этой мотокосы Хитачи включают:

  • мощность штатного мотора – 2,4 л. с.;
  • вместительность штатного резервуара для заправки топливом – 1 л;
  • максимальная ширина скашивания при использовании лески – 45 см;
  • ширина скашивания при использовании ножа – 25 см;
  • масса вместе с режущей гарнитурой – 7 кг.

Модель оснащена улучшенной антивибрационной системой, которая состоит из 6 металлических амортизаторов. Они принимают на себя колебания коленчатого вала мотора, что делает эксплуатацию косы более удобной.

Модельный ряд

Линейка триммеров Хитачи постоянно пополняется новыми модификациями, которые пользуются популярностью во многих странах мира. Триммер бензиновый Hitachi отличается высокой производительностью и длительным сроком эксплуатации.

CG22EAS-NB

Хитачи CG22EAS-NB предназначен для скашивания травы на небольшой площади. Можно устанавливать разные виды режущих инструментов (леску, нож), это дает возможность скашивать как молодую траву, так и сухой кустарник. Устройство оснащено системой очистки выхлопов NEW PureFire, что повышает экологичность модели. Низкий уровень расхода топлива дает возможность работы долгое время без добавления топлива.

Технические характеристики:

  1. Мощность двигателя — 0,86 л.с.
  2. Объем двигателя — 21 см³.
  3. Объем топливного бака — 0,44 л.
  4. Приводной вал жесткий.
  5. Карбюратор — Walbro.

Рукоятка имеет удобную форму. Двигатель расположен сверху, что позволяет работать даже после дождя, когда трава имеет повышенную влажность. Устройство оснащено системой запуска S-Start, благодаря чему начало работы происходит плавно, без рывков. Аппарат обладает маленьким весом 4,4 кг, что позволяет управлять прибором даже ребенку. Надежный кожух защищает водителя от травм. Модель оснащена съемным редуктором.

CG27EJ-S

Косилка Хитачи CG27EJ-S отличается компактными размерами, небольшим весом. Прибор имеет удобную велосипедную рукоятку, предназначенную для среза травы. Эта модель снабжена бензиновым мотором мощностью 1,1 л.с. Перемещение косилки не ограничено длиной провода, поэтому устройство может работать на большом участке. Мотокоса может преодолевать участки с неровной поверхностью.

Технические характеристики:

  1. Мощность двигателя — 0,88 кВт.
  2. Объем двигателя — 27 см³.
  3. Двигатель двухтактный бензиновый.
  4. Режущий элемент: нож, леска.
  5. Диаметр лески — 2,4 мм.
  6. Емкость бака — 0,67 л.
  7. Тип ручки велосипедная U-образная.
  8. Жесткий приводной вал.
  9. Ширина скашивания травы — 46 см.
  10. Посадочный диаметр — 25,4 мм.
  11. Габариты косички — 726х650х600 мм.

CG27EAS-NB

Бензиновый триммер Hitachi CG27EAS-NB используется на участках, имеющих небольшую площадь. Устройство оснащено диском и триммерной головкой. Иновационная система NEW PureFire снижает токсичные выхлопы до 50% и экономит топливо. В комплекте имеется удобный ремень.

Технические характеристики:

  1. Диаметр лески — 2,4 мм.
  2. Мощность двигателя — 1,1 кВт, объем двигателя — 27 см³.
  3. Мотор бензиновый двухтактный.
  4. Емкость топливного бака — 0,53 л.
  5. Вес агрегата — 5,1 кг.

В комплекте имеются защитные очки, нож и режущий элемент с кордом. Запчасти к этим косилкам имеются во всех мастерских, благодаря чему агрегаты пользуются популярностью у покупателей.

CG23EC-NB

Переносной бензотриммер марки Хитачи CG23ECNB подходит для подравнивания газона, срезания сорняков, бурьяна, и даже небольших кустарников. Широкий спектр применения доступен благодаря двум сменным режущим элементам: для травы – катушка с леской, для кустарников и сорняков – нож.

Двигатель данной модели так же оборудован системой NEW PureFire, которая обеспечивает на 20% больше мощности при меньшем расходе топлива и меньшем уровне выхлопных газов, в сравнении с традиционными 2х-тактными моторами. Уникальная система легкого старта S-Start позволяет заводить мотокосу всегда с первого раза, уменьшает прилагаемое усилие при запуске вдвое и предотвращает эффект «обратного удара».

Эргономичная Т-образная велосипедная рукоять, регулируемая по высоте, ременная петля с крючком и небольшой вес косильного инструмента обеспечивает легкость и простоту его использования.

Технические характеристики:

  • Тип двигателя – 2х-тактный бензиновый.
  • Мощность двигателя – 0,7 кВт (1 л.с.).
  • Комплектация триммера – леска 2,4 мм; дисковый нож.
  • Ширина скашивания – 25,5 см.
  • Скорость вращения ножа – 9990 об./мин.
  • Объем бензобака – 0,48 л.
  • Уровень шума – 97 дБ.
  • Вес – 5 кг.

Помимо самого инструмента, стандартная комплектация включает в себя дисковый нож, катушку с леской и ременную петлю с крючком.

Бензокосы Хитачи

Модельный ряд бензокос Hitachi отличается очень большим разнообразием – каждый владелец сможет подобрать инструмент с четко заданными техническими характеристиками. Преимуществом бензокосы Хитачи является свобода перемещений по любым участкам, без привязки к сетевому кабелю.

Особенности бензокос Хитачи:

  • Благодаря оптимально сбалансированному весу конструкции и высокой мощности, триммером комфортно управлять длительное время.
  • Верхнее расположение двигателя обеспечивает высокую надежность и безопасность инструмента при эксплуатации.
  • Бензокосы Hitachi оснащены эффективными карбюраторами Walbro.
  • Рукоятки косы надежно защищены прорезиненными ручками для защиты от вибраций.
  • Модельный ряд представлен бензокосами Хитачи с двумя типами двигателей внутреннего сгорания: 2-х тактные – легкие, с достаточной мощностью, шумные, потребляют больше топлива; 4-х тактные — более экономичные, с низким уровнем шума, тяжелые модели и более дорогие по стоимости.
  • В зависимости от качества травы и мелкой поросли, в качестве режущего инструмента на мотокосу можно устанавливать леску или более производительный нож.
  • Профессиональные бензокосы Hitachi оснащены регулятором мощности, для ровных небольших участков обычно достаточно среднего уровня.
  • Триммеры с наплечным ремнем ранцевого типа более эргономичны, предназначены для продолжительной работы.

Для кошения травы на ровных участках выбирают бензокосу Hitachi с прямой штангой, на труднодоступных участках удобнее работать инструментом с изогнутой ручкой.

Разборная конструкция, естественно, упрощает транспортировку и хранение мотокосы Хитачи, однако снижает надежность.

В таблице приведены технические характеристики наиболее популярных моделей бензокос Hitachi.

Описание

Японский бренд Hitachi — это один из наиболее крупных конгломератов в мире. Компания включается в себя сеть производств и компаний, которые занимаются производством техники и оборудования различных сфер применения. Hitachi состоит из более 1100 дочерних организаций и компаний по всему миру. HitachiKokiCo., Ltd. — один из основных ведущих мировых производителей электроинструментов.

Ежегодно компания выпускает более 10 тысяч новых моделей различной садовой техники, бензо- и электроинструментов. В 2017 году компания HitachiKokiCo., Ltd. заявила о ребрендинге производства и его переименование в KokiHoldingsCo., Ltd. С первого октября 2018 года продукция этой компании будет производиться под именем Hikoki. При этом, производство значительно расширило свои производственные мощности и количество представительств в других странах, например, в Германии (KokiHoldingsEuropeGmbH). Таким образом, HitachiKokiCo., Ltd. — это один из крупнейших производителей садовых и других инструментов.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Клевер маркет
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: