Аккумуляторный шуруповерт hitachi ds10dfl

Цена

Одним из основных преимуществ старых аккумуляторных инструментов является то, что они, как правило, дешевле, чем новинки. Вы можете приобрести дрель Hitachi DS10DFL в комплекте с двумя батареями емкостью 1,5 Ач менее чем за 6000 рублей. Hitachi  дает гарантию на дрель – 3 года. Купить можно тут – .

Заключение

Несмотря на свой возраст Hitachi DS10DFL относится к классу инструментов, которые часто обновляются. Дрель по-прежнему актуальна благодаря своей способности выполнять работу по низкой цене. Тем не менее, безусловно, есть место для улучшения этой линии. Перемещение к бесщеточному двигателю и скользящим батареям – это все, что нужно для её продвижения вперед. Подождем и посмотрим, что Hitachi придумает для своих 12-вольтовых аккумуляторных инструментов. 

Характеристики аккумуляторной дрели Hitachi DS10DFL

• Номер модели: DS10DFL
• Размер патрона: 3/8 ′ без ключа
• Крутящий момент: 1300 об/мин

Приобрести дрель вы можете у наших партнеров в .Так же рекомендую обратить внимание на лобзик Makita 4326. Комментируйте и подписывайтесь на блог ObzorStroy.ru

Удачи в строительстве и ремонте!

Комментируйте и подписывайтесь на блог ObzorStroy.ru. Удачи в строительстве и ремонте!

Характеристики Hitachi DS10DFL

Корпус шуруповерта выполнен в фирменных цветах – черно-зеленая расцветка и прорезиненные вставки, предохраняющие от механических повреждений. Эргономичную рукоятку удобно брать в руку и удерживать в течение продолжительного времени.

Несмотря на свои компактные размеры, шуруповерт Хитачи DS10DFL имеет достаточный запас мощности, чтобы выполнять основные задачи. Его длина, ширина и высота составляют 188х82х230 мм, а масса – всего 1 кг. Наибольшие диаметры сверления установлены: для древесины – 21 мм, для металла – 10 мм. Шуруповерт Hitachi DS10DFL нашел широкое применение у сборщиков мебели, поскольку его небольшие размеры позволяют добраться до любых труднодоступных мест и закрутить крепеж. Малый вес дает возможность достаточно долго удерживать шуруповерт на вытянутой руке.
Под патроном расположена точечная подсветка, состоящая из светодиодной лампочки. Ее вполне достаточно, чтобы вести работы при слабом освещении. Однако, патрон частично перекрывает световой поток и освещение рабочей зоны может быть недостаточным.

Аккумулятор – время работы и особенности использования

Питание шуруповерта Хитачи DS10DFL осуществляется от литий-ионной аккумуляторной батареи, емкостью 1,5 ампер-часа, способной выдавать напряжение 10-12 В. Данные аккумуляторы отличаются быстрой зарядкой, на которую затрачивается всего лишь 40 минут. Эти батареи практически не подвержены саморазряду, поэтому инструмент в любое время готов к работе. Аккумулятор съемный он легко заменяется другим, приобретаемым отдельно.

Возможности батареи определяются максимальными размерами самореза, подлежащего закрутке. По инструкции он составляет 6х45 мм, однако мощность инструмента позволяет работать и с более длинными крепежными элементами. Проведенные испытания показали, что в массив сухого соснового бруса возможно вкрутить, а затем и выкрутить 55 саморезов размерами 6х60 мм на одной зарядке аккумулятора. Для батареи с подобной емкостью это считается очень хорошим результатом.

Данный тип аккумуляторов предназначен для использования исключительно в шуруповертах. Их запрещается использовать с другими электрическими инструментами. Срок службы этих батарей существенно продлевается защитной функцией, приостанавливающей разрядку. В случае разряда до определенного уровня происходит автоматическое отключения двигателя. То же самое происходит в результате перегрузки инструмента. В обоих случаях нужно выяснить причины разрядки и вновь зарядить батарею. Питание также прекращается и в случае перегрева аккумулятора. Шуруповерт следует отключить и подождать полного остывания батареи.

Большое значение имеет правильная зарядка, выполняемая в следующем порядке:

  • Шнур питания зарядного устройства включается в розетку.
  • Аккумулятор вставляется в зарядное устройство, при этом, их фирменные штемпели должны совпадать друг с другом. Далее следует надавить на батарею таким образом, чтобы она начала контактировать с дном.
  • Контрольная лампочка должна загореться – это свидетельствует о начале зарядке. Когда она погаснет, батарея окажется полностью заряженной.

Тестирование скорости

Чтобы проверить нагрузку на высокой скорости, были использованы титановые биты Milwaukee Red Helix. Используя фото-тахометр,  измерена скорость, с которой каждая фиксация поддерживалась во время движения. Дрель Hitachi DS10DFL работает медленнее своих аналогов. В среднем скорость составила 810 об / мин. Удерживая 67% от её тестируемой скорости без нагрузки, дрель работает в натяг.

Второй тест был проделан с высокоскоростным буровым наконечником Bosch Daredevil 3/4′. Дрель Hitachi  заняла последнее место среди аналогов, набрав в среднем 653 об / мин. Поддерживая 54% скорости холостого хода в этом тесте, 3/4′ – это примерно наилучшая нагрузка на  двигатель.

Производительность

В отличие от мощности, которая у дрели Hitachi DS10DFL в достатке, ей не хватает скорости  по сравнению с большей частью аналогов этого класса. Хотя это не такая уж и большая неожиданность для аккумуляторной дрели с более старой технологией

Важно помнить, что она способна выполнять задачи, которые мы перед ним ставим, с довольно жесткими материалами

Популярные модели

Ниже представлен топ шуруповертов Hitachi по обзорам пользователей.

Hitachi DS10DAL 36 Н·м

Аккумуляторная дрель-шуруповерт, оптимальное соотношение цены и качества. Высокий показатель крутящего момента, одномуфтовый, быстрозажимной патрон, быстрая зарядка. Реверс, фиксация шпинделя, электронная регулировка частоты вращения. Два аккумулятора, зарядное устройство, бита, кейс.

Hitachi DS18DVF3 45 Н·м

Прочный, удобный корпус, стопор двигателя. Фиксация на ремне, петля для страховки в случае падения. Работает в качестве дрели, малошумный. Переключатель скорости High/Low, гнездо для крепления бит, дополнительная рукоятка. В комплекте имеется фонарь, набор насадок.

Hitachi DS14DCL-TA 31 Н·м

Мощный, функциональный прибор, подойдет для профессионального использования. Оригинальный дизайн, прочный корпус. Съемный аккумулятор, быстрозажимной патрон. Реверс, электронная регулировка частоты вращения, блокировка кнопки включения. Два аккумулятора, зарядное устройство, набор бит, фонарь, кейс.

Hitachi DS14DVF3 34 Н·м

Аккумуляторная дрель-шуруповерт. Регулируемый крутящий момент, прорезиненный корпус, удобная рукоятка. Мощный двигатель, редуктор качественной сборки. Входит в рейтинг шуруповертов хитачи для профессионалов. Крючок для ношения на поясе, никель-кадмиевая аккумуляторная батарея, импульсное зарядное устройство. Два аккумулятора, зарядное устройство, фонарь, набор насадок, кейс.

Hitachi W6VA4 620 Вт

Безударный сетевой шуруповерт. Идеальный вариант для домашнего ремонта. Использование бит без патрона, магнитный держатель на корпусе, блокировка кнопки включения. 1 съемный ограничитель, 1 магнитный держатель насадок, 1 крючок, 1 насадка.

Функции и возможности

Шуруповерт Hitachi DS10DFL относится к категории легкого инструмента. Его основная функция заключается в закрутке и откручивании шурупов, винтов, саморезов и других крепежных деталей во время монтажа и демонтажа. Кроме того, агрегат при необходимости становится дрелью и может сверлить отверстия в деревянных и металлических конструкциях. Эта возможность реализуется путем переключений между двумя скоростями. Максимальная скорость вращения шпинделя составляет 1300 оборотов в минуту, наибольший диаметр зажимаемого в патроне – 10 мм.

Основная рабочая часть состоит из быстрозажимного патрона на 3/8 дюйма, использование которого значительно сокращает время на установку сменяемых приспособлений. Крутящий момент устанавливается в 21 варианте от очень слабого до наиболее сильного, что дает возможность производить работы в широком диапазоне с максимальной быстротой и точностью. Регулировка нужного режима осуществляется с помощью диска муфты

Реверсивный переключатель позволяет изменять направление вращения вала, что немаловажно при откручивании крепежных элементов

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Клевер маркет
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: