Выбираем климатический комплекс: три по 50 тыс. руб

Воздухоочиститель с функцией увлажнения Panasonic F-VK70

Характеристики

Для помещений до 52 кв.м очистка, 32 кв.м очистка и увлажнение.

Производительность: макс.  расход  воздуха 6,7 м3/мин., макс. увлажнение 700 мл/ ч.

Технологии:

  • nanoe – ионизация и дезодорация для удаления вирусов и бактерий,
  • Econavi – энергосберегающий режим работы.

Фильтрация: предварительной очистки, композитный НЕРА, дезодорирующий, увлажняющий.

Срок службы фильтров – 10 лет (при работе 8 ч ежедневно).

Противогрибковый фильтр для подавления размножения бактерий в лотке.

Режимы: Econavi, Автоматического увлажнения, Очистки воздуха и увлажнения, Очистки воздуха; выбор объема воздуха, воздушного потока, очистка от пыли и запаха, очистка от запахов и сигаретного дыма, от вызывающих аллергию веществ.

Управление: сенсорная панель с переключателями,  5 датчиков контроля пространства – пыль, запах, влажность, освещенность, движение;

кнопки/индикаторы – блокировки от детей, потока воздуха, режима Econavi, объема воздуха, таймера, влажности, типа загрязнения, очистки/ увлажнения, вкл./выкл.

Индикация замены фильтра, загрязнений, проверки.

Особенности: уровень шума 53 дБ, мощность 58 Вт.

Габариты: 636х398хх265 мм.

Масса: 10 кг.

Гарантия: 1 год.

Цена: 50990 руб.

Как работает

На панели управления есть индикатор загрязнения, отображающий состояние воздуха в комнате:

  • Синий – воздух чистый,
  • Пурпурный – незначительные загрязнения,
  • Красный – грязный.

Выбираете режим работы:

Автоматический – при котором осуществляется очистка воздуха и увлажнение, вы не можете менять параметры работы устройства.

Ручные – очистка и увлажнение или очистка. В этих режимах вы можете менять скорость воздушного потока, его направление, задавать уровень влажности, отменять nanoe и Econavi.

Но думаю, что большинство просто ставит автоматический режим и не задумывается о нюансах, ведь за всем следят датчики.

Если датчики пыли или запаха обнаруживают загрязнение воздуха в помещении, передняя панель устройства автоматически сдвигается вверх для осуществления усиленного всасывания (Mega Catcher). Чувствительность датчиков можно настраивать.

При отсутствии света в комнате датчик освещенности автоматически переводит воздухоочиститель в режим «Автоматическая работа в режиме сна». В дневное время он регулирует яркость работы индикаторов.

На присутствие человека или домашнего питомца реагирует датчик движения.

Можно запрограммировать автоматическое отключение через 2 или 4 часа работы или включить режим сна на 8 часов, после чего воздухоочиститель автоматически отключится.

Что такое nanoe?

nanoe – это ионная микрочастица, помещенная в водяную оболочку. Таким образом, это ионизация, которая обеспечивает дезактивацию, подавление аллергенов, грибка и устранение неприятных запахов. (тестирование проводилось различными японскими организациями, все названия и пояснения есть в инструкции эксплуатации устройства). Можно включить выработку микрочастиц в любом режиме работы воздухоочистителя, просто нажав на кнопку на панели управления.

Как работает увлажнитель

Рекомендуется использовать холодную водопроводную воду.

В режиме автоматического увлажнения оптимальный уровень влажности поддерживается автоматически.

В режиме очистки воздуха и увлажнения – можно задавать параметры около 40%, 50%, 60%.

В режиме очистки воздуха увлажнение отключено, если в баке нет воды. Если там осталась вода, то будет осуществляться незначительное увлажнение.

На панели есть индикатор влажности. Он красный, если уровень влажности ниже 40 или выше 60 %.

Где поставить?

Воздухоочиститель надо ставить на пол, не ближе 1 м от телевизора и радиоприемника, не рекомендуется располагать у окна.

Уход

Рекомендуется:

  1. Бак, в который наливается вода, промывать ежедневно.
  2. Композитный фильтр НЕРА – раз в 2 недели.
  3. Лоток, противогрибковый, увлажняющий фильтры и фильтр предварительной очистки – один раз в месяц.
  4. Датчик загрязнения 1 раз в три месяца протирать сухой ватной палочкой.

Итоги

Современные технологии, умные датчики, не нужно покупать расходные материалы.

Нет пульта ДУ и колесиков для удобной перестановки.

Ginzzu GM-984G

Производитель позиционирует Ginzzu GM-984G как устройство для вечеринок и отдыха, в том числе на природе. Портативная стереоколонка защищена по стандарту IPX5 — плавать с ней, конечно, не получится, но вот струи и брызги воды ей не навредят. Праздничного настроения добавит RGB-подсветка, которая меняется в такт музыке. 

Ginzzu GM-984G

Батареи емкостью 3000 мАч хватит на проигрывание песен до 5 часов — не рекорд, конечно, но и немало. Помимо подключения по Bluetooth 5.0, файлы можно проигрывать с SD-карты или USB-флешки. Также у гаджета есть классический 3,5 мм разъем для подключения смартфонов. А если купить две такие колонки, то они будут звучать как стереосистема благодаря технологии TWS Stereo 2.0.

Обзоры климатических комплексов

29 сентября 2012

обзор модели

Воздухоочиститель TIMBERK TAP FL300 MF: дышите глубже, воздух чистый!

Воздухоочиститель TIMBERK TAP FL300 MF — современный, функциональный, стильный воздухоочиститель с максимальным набором фильтров и устройств для очистки и улучшения качества воздуха позволит превратить квартиру большого города в оазис свежести и чистоты. В загородном доме воздухоочиститель пригодится людям, страдающим от аллергии на пыльцу растений. Он позволит дышать полной грудью взрослым и детям.

1 августа 2012

статья

Обзор воздухоочистителей: чем мы дышим?

Технический прогресс и человеческая безалаберность довели нас до того, что мы начали дышать не чистым воздухом, а какой-то смесью из вредных веществ.

1 августа 2012

обзор модели

Обзор воздухоочистителя Ballu AP-410F7

Достоинства: отличное соотношение цена/качество, надежная система фильтрации, максимальная очистка воздуха. Недостатки: необходимость замены титан-оксидного фильтра.

1 августа 2012
-1

обзор модели

Обзор воздухоочистителя Timberk TAP FL200 MF

Достоинства: многоступенчатая система очистки, наличие выключателя ионизатора, низкий уровень шума на 1-м режиме работы. Недостатки: подходит только для небольших помещений.

1 августа 2012

мини-обзор

Обзор воздухоочистителя-ионизатора Атмос Про

Достоинства: отсутствие расходных материалов, использование УФ-светодиодов, возможность ароматизации, доступная цена. Недостатки: не рекомендуется устанавливать прибор на расстоянии ближе чем 1 м от места длительного пребывания человека.

SVEN PS-460

В беспроводной колонке SVEN PS-460 установлены 2 динамика суммарной мощностью 18 Вт, которые отвечают за чистый звук. По бокам расположены пассивные излучатели, дающие насыщенный бас, так что можно даже устроить рок-вечеринку. Встроенный эквалайзер позволяет регулировать уровень низких и высоких частот, у колонки есть LED-экран.

SVEN PS-460

Что касается автономности, то она оказалась даже выше заявленной — производитель обещает 4 часа на максимальной громкости, а по отзывам устройство без проблем играет на среднем уровне чуть более 8 часов. Подключаться можно по Bluetooth или проводу, также колонка поддерживает USB-флешки и microSD-карты, есть FM-радио.

К слову, это средняя модель из премиальной линейки SVEN — они отличаются мощностью динамиков, размерами и, конечно, ценой

Если вам нужно что-то попроще и поменьше, или, наоборот, помощнее и побольше, обратите внимание на SVEN PS-420 и PS-470

Новости Hitachi

14 марта 2014

Презентация

Популярные LED телевизоры Hitachi серии HX теперь и в России

Москва, 20 декабря 2013 г. — Hitachi Digital Media Group объявляет о запуске LED телевизоров серии HX на российский рынок. Решение было продиктовано стабильно высокими показателями продаж, достигнутыми в результате успешного запуска новых моделей в Великобритании и Европе летом прошлого года. Новые модели, обладающие яркими внешними характеристиками, производятся в Турции с использованием последних технологий. Данные телевизоры полностью отвечают требованиям растущего российского рынка и отражают стремление компании обеспечить успешное возвращение в Россию.

Sony SRS-XB23

Sony SRS-XB23 хвалят за гармоничный и качественный звук — он чистый, все частоты звучат в меру, нет звона и дребезжаний на высокой громкости. Для более насыщенных басов предусмотрены двойные пассивные излучатели. 

Колонку можно брать с собой на пляж или к бассейну: она защищена от соленой и пресной воды, а также от пыли по стандарту IP67. Устройство прошло испытания на прочность: производитель уверяет, что ему не страшны падения, удары, тряска и царапины, а если вы уроните колонку, то она продолжит работать. 

Sony SRS-XB23

Динамик удобно повсюду брать с собой — он компактный и легкий (7,6×21,8×7,6 см, 0,58 кг). Также на колонке есть петелька, с помощью которой ее можно подвесить на крючок или на дерево возле палатки в походе.

Из достоинств также отметим высокую автономность (12 часов), поддержку технологий Hands-Free и Party Connect для объединения совместимых колонок в одну систему. Из недостатков — нет разъема AUX для проводного соединения.

Hyundai H-PAC420

Hyundai H-PAC420 — самая мощная колонка в нашей подборке, суммарная мощность стереодинамиков в ней составляет 50 Вт. Как и следовало ожидать, это хорошо сказывается на громкости устройства — ее хватит, чтобы «раскачать» большую компанию даже на открытом воздухе. Качество звука пользователи оценивают очень высоко: он чистый, без хрипов даже на максимуме. Однако басов маловато, как, впрочем, у всех недорогих девайсов.

Если захотите взять музыку с собой на отдых к водоему – это не будет проблемой, так как Hyundai H-PAC420 имеет защиту по стандарту IPX5. Погружать под воду колонку, конечно, не стоит, а вот дождь или брызги для нее не опасны. 

Hyundai H-PAC420

За автономность отвечает емкая батарея объемом 3600 мАч — устройство проигрывает музыку без подзарядки около 6 часов. Для подключения есть Bluetooth, USB-разъем и AUX. Из недостатков пользователи отмечают вход microUSB для зарядки — все-таки большинство современных пользователей хотят видеть в гаджетах более удобный разъем Type-C.

Рейтинг ZOOM Частотный диапазон Время работы / емкость аккумулятора Интерфейсы Габариты, масса Средняя цена
1. JBL Flip 5 65 – 20 000 Гц 12 ч / 4800 мАч Bluetooth 5.0
USB-A
18,1×6,9×7,4 см
0,54 кг
6299 ₽
2. Sony SRS-XB23 20 – 20 000 Гц 12 ч / не указано производителем Bluetooth 5.0
USB Type-C
7,6×21,8×7,6 см
0,58 кг
6990 ₽
3. Hyundai H-PAC420 80 – 12000 Гц 5 ч / 3600 мАч Bluetooth 4.2
USB-A
AUX
16,9×20,9×39,3 см
2,84 кг
4640 ₽
4. SVEN PS-460 100 – 20 000 Гц 8 ч / 1800 мАч USB-A
Кардридер для
microSD
39×19× 1,6 см
1,75 кг
3337 ₽
5. Ginzzu GM-984G 80 – 18 000 Гц 5 ч / 3000 мАч Bluetooth 5.0
USB-A
Кардридер для microSD
AUX
35,5×18,5×13,5 см
2,13 кг
2875 ₽
6. Xiaomi Mi Bluetooth Speaker 2 100 – 18 000 Гц 8 ч / 1200 мАч Bluetooth 4.2
AUX
15,5×6×2,6 см
0,237 кг
1600 ₽
7. DIGMA S-34 100 – 16000 Гц 8 ч / 3000 мАч Bluetooth 5.0
USB-A
18,3×13,8×35,4 см
2,1 кг
2590 ₽
8. Defender Enjoy S700 120 – 20 000 Гц 4 ч / 1200 мАч Bluetooth 5.0
AUX
USB-A
Кардридер для microSD
6,9×16×6,9 см
0,37 кг
1211 ₽

Советы по климатическими комплексами

16 марта 2021

совет экспертов

Приточно-вытяжная установка для чистого воздуха

Чистый воздух — новая роскошь больших городов. Но его можно купить, во всяком случае, для отдельно взятой квартиры.
Приточно — вытяжные установки, их еще называют приточной вентиляцией, помогают дышать полной грудью очищенным, свежим воздухом без неприятных запахов, частиц и бактерий.
Почему приточно — вытяжная установка, а не воздухоочиститель?
Потребуется ли при этом сплит-система и увлажнитель?
Нажимайте, и узнаете!

15 июня 2012
+8

совет экспертов

Тайна чистого воздуха: как выбирать воздухоочиститель в 2012 году?

Мы заботимся о выборе продуктов питания, очищаем фильтрами воду, но редко задумываемся: а чем мы, собственно, дышим? Что мы вдыхаем в своих квартирах, заполненных мебелью из ДСП, электронной аппаратурой, диванами и креслами с синтетическими наполнителями? Побеседуем об этом с производителями и продавцами воздухоочистителей.

13 апреля 2012
+46

Народный эксперт

Как я покупал климатический комплекс AIC XJ-225?

Так что же это такое – воздухоочиститель? Очиститель воздуха – это устройство, которое очищает воздух от пыли, дыма, запахов, проводит бактерицидную очистку, а также может ионизировать воздух. Воздухоочистители выполняются в виде напольных (настольных) и подвесных устройств. Они могут использовать механическую фильтрацию, когда воздух проходит через различные фильтры: нано-, неро-, электростатические. Воздухоочиститель может быть с функцией ионизации (очищение происходит с помощью электрического заряда); он может использовать для очистки технологию гидрофильтрации (так называемые «мойки воздуха»)…

17 февраля 2012

школа «Потребителя»

Какие фильтры бывают в воздухоочистителях?

По другому принципу работает фотокаталитический фильтр. Он не накапливает загрязнения, а уничтожает их: разлагает на безвредные вещества под воздействием света от УФ-ламп, в качестве катализатора используется оксид титана. Когда свет падает на оксид титана, образуются пероксид водорода (H2O2) и гидроксидные радикалы (OH). Эти два соединения обладают сильными окисляющими свойствами и путем взаимодействий способны разложить ароматические субстанции на не обладающие запахом двуокись углерода и воду.

Defender Enjoy S700

В стереоколонке Defender Enjoy S700 установлены два динамика по 5 Вт. Пользователи хвалят ее за чистый звук и приличную громкость. Басов, конечно, маловато, но при цене около 1200 рублей было бы глупо ожидать от нее звучания уровня Bowers & Wilkins. 

Впрочем, за эти деньги девайс предлагает массу достоинств: есть поддержка USB-накопителей и microSD-карт, встроенный MP3-плеер, FM-радио и функция Hands free, которая позволяет говорить с помощью колонки по громкой связи.

Defender Enjoy S700

Акустику легко можно взять с собой куда угодно и она не займет много места — габариты составляют всего 6,9×16 см, масса — 370 г. Также есть удобный подвес для переноски.

Новости климатических комплексов

4 августа 2021

Новости компаний

Попросите Алису, и она сделает вам тепло

Алиса теперь управляет климатом, вернее, «Русклиматом».
Только попросите, и она включит или выключит ваш обогреватель или кондиционер.
А как получить в подарок умную колонку от «Русклимата», узнаете из этой новости.
Нажимайте быстрей, пока колонки не разоброали!

22 июня 2021

Презентация

Обновлённый очиститель воздуха Dyson HP08 остановит формальдегид

Новый очиститель воздуха Dyson HP08 с инновационным твердотельным датчиком формальдегида и герметичной системой фильтрации по стандарту HEPA 13 позволит дома дышать полной грудью.
Защитит здоровье от аллергенов, вирусов, бактерий, вредных паров формальдегида.
Хотите знать больше? Нажимайте!

19 февраля 2021

Новые технологии

Портативный генератор Panasonic nanoe X убивает коронавирус

Все мировые компании ищут средства защиты от коронавируса, вызвавшего мировую пандемию.
19 февраля 2021 года компания Panasonic представила портативный генератор Panasonic nanoe X.
Он защищает также от бактерий, аллергенов, опасных частиц, которые присутствуют в воздухе.
Все подробности и ссылка на видеопрезентацию внутри.

12 ноября 2020

Презентация

Dyson PH02 очистит воздух от формальдегида

Формальдегид — потенциально опасный газ, который в течение длительного времени выделяют изделия из пресованной древесины, чистящие средства, ковры, синтетические ткани, сигареты, косметика, краски и лаки. Благодаря технологии Dyson Cryptomic увлажнитель – очиститель воздуха Dyson PH02 улавливает формальдегид и разделяет его на безвредные химические соединения.
Жмите, чтобы узнать больше.

DIGMA S-34

DIGMA S-34— качественная колонка за небольшие деньги (ее цена составляет около 2500 рублей) Суммарная звуковая мощность DIGMA S-34 составляет 25 Вт, при этом звук не очень громкий, но чистый. Если захотите устроить вечеринку, несколько колонок можно объединить в стереосистему с помощью технологии TWS – тогда громкость станет выше. У модели от DIGMA есть разъем AUX, радио, поддержка флешек и карт памяти. А ненавязчивая подсветка придает еще больше праздничной атмосферы во время проигрывания музыки.

DIGMA S-34

Автономность отличная — слушать музыку можно около 8 часов. Но пользователи жалуются, что при 20% заряда батареи каждые 30 секунд идет звуковой сигнал о том, что уровень заряда низкий – отключить эти уведомления нельзя. В общем, посадить зяряд до нуля сможет только очень психически уравновешенный человек. Также из недостатков модели отметим внушительные габариты и массу (18,3×13,8×35,4 см, 2,1 кг). Чтобы такую колонку было удобно переносить, предусмотрена специальная ручка на корпусе. 

Интервью климатических комплексов

30 октября 2019
+2

LG: о трендах, специфике и прогнозах на будущее

В штаб-квартире LG Electronics в Сеуле Наталья Смирнова поговорила с руководителем международного подразделения по продажам и маркетингу техники для кухни, бизнес-подразделение бытовой техники и климатических систем LG господином ЕнгНам Ро.
Он рассказал о новинках бытовой техники LG, о том, какие модели пользуются спросом в России, и что будет популярно в ближайшем будущем.

30 сентября 2012
+8

Климатическая техника Timberk: красивые женщины говорили о ней часами…

О чем же так долго могут говорить две красивые женщины? Конечно, о погоде в доме, о том, как сделать его уютным и по-настоящему теплым. Только на этот раз разговор получился не о семейной Санта-Барбаре с упоительными сюжетами и переживаниями, а о материальной, так сказать, части домашнего комфорта — о климатической технике, об удивительных новинках и грядущих инновациях, которые очень скоро придут в наши дома.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Клевер маркет
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: