Холодильники «hitachi» (хитачи): плюсы и минусы производителя + обзор моделей

Ёмкость ёмкости рознь

Интересная ситуация получается с нашими участниками тестирования. С одной стороны, мы имеем Hitachi DeskStar 7K1000 объёмом 1 Тбайт и розничной ценой в районе 375 USD, а с другой – Seagate Barracuda 7200.10 ST3500630AS, объём которого вдвое меньше, но и стоимость горазда ниже – 140 USD.

Возникает вполне резонный вопрос: а стоит ли покупать Hitachi DeskStar 7K1000 HDS721010KLA33, когда можно приобрести за чуть меньшие деньги два жёстких диска Seagate Barracuda 7200.10 ST3500630AS и получить тот же объём? Однозначного ответа на данный вопрос нет. Два жёстких диска делают в какой-то мере дисковую подсистему более гибкой. Если рассуждать банально, то при выходе из строя одного у вас остаётся второй. Да и два HDD позволяют создать RAID-массив и повысить тем самым быстродействие (RAID 0) или надёжность (RAID 1) дисковой подсистемы. Однако установка двух винчестеров требует двух портов Serial ATA и двух отсеков для установки устройств. Помимо этого, два устройства выделяют куда больше тепла и имеют более высокие требования к энергопотреблению. Ещё в пользу Hitachi DeskStar 7K1000 HDS721010KLA33 говорит тот факт, что диск позволяет создать один большой раздел на 1 Тбайт, в то время как с двумя сигейтами придётся использовать два раздела по 500 Гбайт. Факт достаточно интересный, но явно востребован очень маленьким процентом пользователей. Да и в случае с терабайтным жёстким диском Hitachi вы получите пресловутые «у меня в домашнем ПК стоит жёсткий диск объёмом 1 Тбайт», которые очень важны для определённого процента потенциальных покупателей DeskStar 7K1000 HDS721010KLA33.

Однозначную рекомендацию дать нельзя, каждый потребитель должен самостоятельно взвесить все факты и доводы, которые мы привели, и после этого сделать свой выбор.

Рейтинг лучших углошлифовальных машин

Рейтинги болгарок определяются диаметром используемого диска. В каждом виде есть собственные номинанты.

Лучшие болгарки под диск диаметром 115 мм

В популярные входят:

  • Hitachi G12SR4 — компактный недорогой инструмент с весом в 1,8 кг без круга. Двигатель в 730 Вт позволяет выполнять манипуляции по резке, зачистке, шлифовке поверхностей без перегрузок.
  • STANLEY STGS7115 — бюджетная модель с двигателем в 710 Вт и 11 тысячах оборотов. Основная проблема аппарата в неудобном расположении рукоятки, при неправильном хвате возможно случайное перекрытие охлаждающих вентиляционных отверстий. У аппаратуры нет перегрева, но высокий уровень шума.

Комплект STANLEY STGS7115

Лучшие болгарки с максимальным диаметром диска 125 мм

В рейтинг болгарок 125 входит:

  • Bosch GWS 850 CE — бытовой аппарат с максимальными характеристиками. Скоростной диапазон меняется в пределах 2,8-11 тысяч оборотов в минуту.
  • Sparky М 750 Е — изделие болгарского производителя занимает второе место в рейтинге ушм 125 миллиметров. Обладает функционалом по защите от самопроизвольного запуска и характеризуется быстрой заменой диска. К минусам относят большие габариты для бытового использования.
  • Makita 9565CVK — третье место в топ болгарок по 125 миллиметров. Отличается небольшими размерами, набором вторичных опций: плавным пуском, регулировкой скорости в пределах 2,8-12 тысяч вращений в минуту. Считается одной из лучших ушм 125.

Makita 9565CVK

Лучшие болгарки под диск диаметром до 150 мм

В список входит:

  • Metabo WEF 15-150 QUICK — может применяться в бытовой и коммерческой сфере. Скорость вращения находится в границах 2,8-9,6 единиц. В систему встроено много функций, включая защиту двигателя от абразивных частиц и пыли. Единственным минусом является довольно высокая стоимость.
  • Hitachi G15VA — оборудование с регулируемым скоростным режимом в 2,3-9 тысяч единиц. Может использоваться для шлифования и разрезания материалов разной структуры. Электроника обеспечивает постоянство вращения и плавный запуск инструмента.

Лучшие болгарки с максимальным диаметром диска 180 мм

При выборе болгарки с данными параметрами обращают внимание:

  • На Metabo WEPBA 19-180 Quick RT — с весом в 2,9 кг, антивибрационной системой и рукояткой, автобалансировкой. Аппаратура Метабо оснащена механическим тормозом, плавным пуском, поддержкой равномерного вращения. К минусам инструмента относят неудобную кнопку включения, к плюсам — безопасность и двигатель в 1900 Вт.
  • На Makita GA7040SF01 — аппарат может работать при продолжительных нагрузках за счет защиты от перегревания. Комфортная работа обеспечивается антивибрационной системой, плавным запуском и боковой рукоятью. К преимуществам инструмента относится усиленный редуктор, поворотная основная рукоять, мощность. Недостатки представлены коротким кабелем, отсутствием стабилизации вращения круга при нагрузке.

Metabo WEPBA 19-180 Quick RT

Лучшие болгарки под диск диаметром до 230 мм

При выборе болгарки специалисты обращают внимание:

  • На Bosch GWS 26-230 LVI — дорогой профессиональный инструмент с мощным мотором, плавным запуском и поддержкой при нагрузке количества вращений. Особенности строения позволяют экономично расходовать диски и чаши, работать с изделиями большой толщины. В аппарате Бош предусмотрена защита оператора: за счет автоматической расщепляющей муфты, функции предотвращения перегрева и случайного включения, закрытой рукоятки. Рукояти оснащены резиновыми накладками, переставляются в нужное положение, в системе предусмотрено гашение вибрации и быстрая замена оснастки за счет SDS-гайки. К минусам изделия относят отсутствие автобалансировки круга, в остальном ее надежность не подлежит сомнениям.
  • Makita GA9020SF — оборудование легко выдерживает длительное включение и интенсивную эксплуатацию. Аппарат оснащен плавным пуском, усиленным редуктором, автоматическим отключением мотора. В системе отсутствует балансировка диска, гашение вибрации, виброручка. Короткий кабель вызывает много нареканий со стороны пользователей.

Пользователь должен изучить показатели мощности, уровень безопасности, наличие вторичных функций. Аппарат подбирается по цели и будущему объему работ, финансовым возможностям мастера, определенным критериям.

Только будущий владелец может выбирать инструмент под себя — излишне большой вес отразится на продолжительности выполняемых процедур, а отсутствие защитных механизмов может стать причиной травм в местах, отдаленных от больницы: на даче или в поселке и пр

При покупке стоит обращать внимание на год выпуска оборудования и маркировку, чтобы не приобрести устаревшую модель

5 место — Wollmer G522 Katana: Характеристики и цена

Wollmer G522 Katana

Заслуженное пятое место рейтинга занимает блендер Wollmer G522 Katana, который выделяется высоким качеством материалов, удобством и тихой работой. В сумме с большим количеством положительных отзывов и высоким функционалом можно выделить данную модель относительно других.

Тип погружной
Максимальная мощность 1200 Вт
Управление механическое, число скоростей: 20, плавная регулировка скорости
Измельчитель есть, объем 0.5 л
Мерный стакан есть, объем 0.6 л
Cетевой шнур 1.2 м
Размеры 5×40 см
Вес 2,7 кг
Цена 7 110 ₽

Качество материалов 4.7/5

Комплектация 4.9/5

Функциональность 4.8/5

Удобство 4.9/5

Как выбрать электрорубанок

Выбирая электрорубанок, не забывайте, что даже он не вечен. Рано или поздно придется менять, а значит покупать запчасти. Какие-то из них универсальны. Но не все. Не будет ли проблемой их приобретение? Параметры отбора в ТОП-15:

  • Область применения;
  • Мощность;
  • Ширина лезвий;
  • Размеры подошвы;
  • Толщина снимаемой стружки;
  • Частота вращения барабана;
  • Тип ножей;
  • Конструкция;
  • Вес рубанка;
  • Длина шнура;
  • Дополнительные аксессуары;
  • Безопасность.

Разлет цен и возможностей деревообрабатывающих инструментов для строгания очень велик. Прежде чем выбирать, нужно ответить себе на несколько вопросов: Как часто придется пользоваться инструментом? Какие виды работ будут им выполняться? Каков объем и нагрузка?

Мощность электродвигателя

В зависимости от этого показателя все модели электрических рубанков можно разделить на бытовые и профессиональные. Для непродолжительных работ в домашней мастерской хватит мотора на 600-1000 Вт. Для профессионального использования лучше искать модели мощностью не меньше 1,2 кВт.

Частота вращения режущего барабана

В зависимости от назначения инструмента она может варьироваться в пределах 11-19 тыс. об/мин. И чем оборотистее машинка, тем чище будет обрабатываемая поверхность при одинаковых затратах времени.

  • Домашнему рубанку достаточно работать у нижней границы – в пределах 11-13 тыс. об/мин.
  • Профессионалам понадобится инструмент с частотой вращения 15-19 тыс. оборотов.

Ширина лыжи

В продаже представлены модели, которые за один проход могут обрабатывать полосу шириной от 56 до 312 мм. Здесь выбор зависит от площади обрабатываемых поверхностей, с которыми приходится сталкиваться чаще всего. Но можно просто взять средний рубанок с шириной обработки 110-150 мм.

Глубина выборки

Этот параметр влияет на скорость обработки чернового материала. В зависимости от типа и назначения, современные электрорубанки могут срезать древесину на глубину от 0,1 до 20 мм.

  • Для тонкой работы лучше купить инструмент с глубиной выборки в пределах 0,1-1,5 мм.
  • При производстве деревянной мебели пригодится техника, делающая срез на глубину до 5 мм.
  • Грубая обработка свежеспиленной древесины потребует использовать электрический рубанок с выборкой на максимальную глубину.

Некоторые доработки в конструкции инструмента делают использование электрорубанка более эффективным и удобным. К таким усовершенствованиям относятся специальные V- образные канавки – они предотвращают появление «воздушной подушки» и дают возможность снимать фаску с пиломатериалов.

Смещенное к одному краю расположение режущего барабана окажется удобным для выборки четвертей. А максимальный контроль над инструментом обеспечит функция «плавный старт» и прорезиненная вспомогательная ручка грибовидной формы.

Если вы планируете производить плотницкие работы не в специализированном помещении, нелишней станет возможность подключения к рубанку пылесборника.

О других особенностях выбора рубанка вы можете прочитать в нашей статье. А сейчас посмотрим, что нам предлагают популярные производители электроинструментов.

Ширина строгания

Данный параметр определяет ширину обрабатываемой поверхности за один проход. На отечественном рынке присутствуют модели с шириной строгания от 50 до 312 мм. Наибольшей популярностью пользуется инструмент с шириной обработки 110 мм и 170 мм.

  1. Для изготовления оконных рам, небольших предметов интерьера и мебели следует приобретать модели с шириной строгания 50, 75 и 82 мм;
  2. Для изготовления крупногабаритной корпусной мебели, дверей, филенок подойдут модели с шириной обработки 100, 110 и 170 мм.

Глубина строгания

Глубина реза электрорубанка регулируется перепадом уровней между частями опорной подошвы. В зависимости от вида и мощности инструмента, данный показатель может варьироваться от 0,1 до 18 мм. Шаг регулировки обычно находится в диапазоне от 0,1 до 2.5 мм.

  1. Для выполнения большинства бытовых задач достаточно моделей с глубиной выборки с 0,1-2 мм;
  2. Для профессионального применения следует выбирать технику с глубиной строгания 0,1-4 мм с минимальным шагом регулировки 0,1 мм.

Масса инструмента

  1. Бытовые модели весят от 2 до 4 кг;
  2. Масса профессиональной техники может доходить до 8-9 кг.

Следует понимать, что чем прибор тяжелее, тем меньше усилий нужно прилагать оператору. Однако если предстоит работать не в горизонтальной, а в вертикальной плоскости, то удерживать в руках тяжелый инструмент на протяжении длительного промежутка времени будет весьма утомительно.

Уникальные особенности агрегатов Sharp

Эта японская компания-производитель отличается от своих конкурентов тем, что каждая ее модель буквально напичкана инновациями. Причем сделано это таким образом, чтобы не ухудшить комфортабельность эксплуатации и эффективность работы.

В холодильниках японского производства удачно сочетаются эргономика, стильный дизайн, эффективность работы и оптимальное количество полезных для эксплуатации функций

Также стоит обратить внимание на следующие особенности:

  1. Поставляя технику на российских рынок, компания учитывает определенные конструктивные детали. Например, во множестве моделей присутствует защита от резкого перепада напряжения.
  2. Производитель предлагает отличную функцию ионизации воздуха. Благодаря этому продукты будут храниться дольше, а также будет отсутствовать затхлый запах в холодильнике.
  3. Фирма использует только качественные комплектующие. Поэтому неудивительно, что на технику дается гарантия сроком 10 лет.

Японская компания — это яркий пример производителя, который всегда старается улучшить свою продукцию и предложить покупателю оригинальное решение. Поэтому холодильники Шарп пользуются такой огромной популярностью.

На рынке продается огромное количество подделок техники этого бренда. Чтобы быть уверенным в оригинальности агрегата, заказывать его нужно только у официальных поставщиков

Перед покупкой холодильников от компании Sharp будет полезно узнать обо всех положительных и отрицательных сторонах такого рода техники. К тому же это позволит подобрать модель, которая удовлетворит все пожелания и требования.

В перечень преимуществ охлаждающего оборудования марки Sharp следует включить:

  1. Превосходные технические характеристики. В процессе эксплуатации не возникнет абсолютно никаких проблем. Пользоваться такой техникой будет максимально удобно, так как хранение продуктов организовано на полупрофессиональном уровне.
  2. Энергоэффективность. Теперь не придется оплачивать огромные счета за свет. Ведь для работы японского оборудования требуется минимальное количество электроэнергии.
  3. Эргономичность. Если покупатель ответственно подошел к выбору модели, то ему, несомненно, удастся подобрать удобную и комфортабельную модель. Благодаря продуманному и хорошо организованному внутреннему пространству можно будет компактно уложить огромное количество продуктов.
  4. Низкий уровень шума. Прибор не издает практически никаких звуков. Поэтому можно заниматься домашними делами, беседовать с товарищем и отдыхать, не слыша на заднем фоне надоедливый гул.

Что касается недостатков, то главный минус японской техники — это ее высокая стоимость. Но если учесть все преимущества, то цена более чем оправдана.

Благодаря широкому модельному ряду покупатель с любым уровнем дохода сможет подобрать для себя оптимальный холодильник от компании «Шарп». Да, обойдется такая техника дорого, но служить она будет десятилетия

Выводы

Терабайтный гигант Hitachi DeskStar 7K1000 HDS721010KLA330, несомненно, заслуживает уважения, всё же порог в 1 Тбайт – это действительно достижение. Данный жёсткий диск интересен с точки зрения инноваций и прогрессивности. DeskStar 7K1000 HDS721010KLA330 – это показатель и предвестник того, что переход на новый уровень в 1 Тбайт – всего лишь вопрос времени. Что касается рядовых потребителей, то если вас не сдерживает значительная цена данного продукта и вам нужен один из двух самых больших жёстких дисков на сегодняшний день, тогда можно смело покупать Hitachi DeskStar 7K1000-1000. Если же вопрос стоимости для вас критичен или вы приобретаете жёсткий диск просто для хранения большего количества данных, тогда советовать рассматриваемые продукты Hitachi пока рановато, так как DeskStar 7K1000 HDS721010KLA330 и DeskStar 7K1000 HDS721075KLA330 с их 37,5 и 32 центами за гигабайт выглядят нерентабельно на фоне Seagate Barracuda 7200.10 ST3500630AS с её 28 центами за гигабайт дискового пространства. Однако это вопрос времени.

Покупка Seagate Barracuda ES ST3500630NS оправданна лишь в том случае, если жёсткий диск будет эксплуатироваться в тяжёлых режимах, то есть 24 часа в сутки семь дней в неделю. С одной стороны, купив такой жёсткий диск, вы получаете дополнительный гарант надёжности и сохранности информации. С другой стороны, в стандартном цикле эксплуатации вряд ли вы израсходуете ресурс и обыкновенного Seagate Barracuda 7200.10 ST3500630AS.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Клевер маркет
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: