Микроволновые печи horizont — рейтинг 2021 года

Классификация СВЧ-печей «Горизонт»

Микроволновые печки Horizont имеют различную мощность и число режимов. Такое разнообразие требует некоторой классификации. Чтобы поделить технику на группы, лучше руководствоваться несколькими параметрами. Начнем с особенностей конструкции:

  • Соло. Задействуют исключительно СВЧ-частоты. Мощность моделей отличается: от 700 до 900 Вт.
  • Печи, оснащенные грилем. Используя гриль, можно приготовить блюда как из духовки: рыбу, мясо или овощи. Гриль способствует появлению ароматной хрустящей корочки на блюдах.

На что влияет мощность? Все просто: от нее (а это может быть 700, 800 или 900 Вт) зависит степень готовности блюда. Для разогрева подойдет самая низкая мощность, а для приготовления блюд с нуля берите мощнее.

Объем камеры. По вместительности СВЧ-печки делятся на:

  • Маленькие (20 литров).
  • Средние (23 литра).
  • Вместительные (25 литров).

По типу управления микроволновки «Горизонт» могут быть:

  • Механическими. Управление происходит с помощью поворотного переключателя.
  • Кнопочными. Более совершенное управление режимами с помощью кнопок.
  • Сенсорными — инновационные технологии в последних моделях.

Цветовые и дизайнерские решения. С конвейеров сходят в основном серебристые, белые и черные печки. Такие простые варианты позволяют комбинировать электроприборы с другой кухонной бытовой техникой. Привычный дизайн подходит большинству семей на просторах СНГ.

Функционал и комплектация

Что может встретить пользователь в микроволновках Horizont? В принципе, все те же опции, режимы и возможности, что и в продукции других марок. Рассмотрим подробнее:

  • Таймер. Его можно устанавливать максимально на 35, 95 и 99 минут, в зависимости от модели.
  • В некоторых конструкциях предусмотрена функция отложенного запуска.
  • Отдельные модели оснащены часами.
  • Практически все печки оповещают пользователя о завершении нагрева/приготовления с помощью звукового сигнала.
  • Подсветка при приготовлении и открытой дверце предусмотрена в каждой СВЧ-печи «Горизонт».
  • Каждая оснащена защитой от включения при открытой дверце.
  • К сожалению, крышками для накрытия пищи печки не комплектуются.
  • Диаметр поддона варьируется от 24,5 до 25,5 см.
  • Мощность гриля во всех случаях — 1000 Вт.
  • Вес варьируется от 10,6 до 11,3 кг.

Распаковка микроволновки «Горизонт»

Отзывами в сети сейчас никого не удивишь. Но все большую популярность набирают фото- и видеораспаковки товаров. Мы предлагаем нашу распаковку микроволновой печки соло Horizont 20MW700-1378B. Яркие фото, экспертные комментарии и максимально подробный обзор информативнее, чем обычные отзывы.

Заявленный производителем объем печки — 20 литров, мощность микроволн — 700 вт. Аппарат плотно упакован в хорошую фирменную коробку. К технике прилагается инструкция, она же — пользовательское руководство и гарантия (почему-то не заполненная).

Нам также известно, что печи «Горизонт» производятся совместно с компанией Midea. Согласно отзывом, у СВЧ-печей «Мидеа» слабое качество эмали, но еще стоит проверить, отразится ли это на микроволновках «Горизонт».

На фото показано, как были упакованы подставка с тарелкой.

Книги рецептов как в мультиварке не обнаружено.

Дверца открывается с помощью кнопки, что будет удобно для тех, кто собирается установить технику на полочке. Это исключает риск падения печки, если пользователь потянет ручку.

Управление — механика. Отлично подходит пожилым людям: все просто и без кнопок. Плюс — это еще и надежность.

Ручки для переключения режимов мощности и регулировки времени очень качественные, можно фиксировать режимы. По окончании программы раздается звук «Дзинь!».

Отверстия для вентиляции расположены по левому боку. В работе шумит, но очень слабо. Сборка корпуса не идеальная — есть зазоры, что при такой стоимости вполне естественно. На эксплуатации это не сказывается.

Габаритные параметры в ширину, глубину и высоту составляют 45,5х33,5х26 см соответственно. Внутри камера чуть выше 17 см.

Внутренняя глубина камеры 30 см, если вести замеры от углубления со стороны задней стенки. Диаметр поддона составляет 24,5 см. Ширина камеры внутри — 27,5 см.

Дверца отличного качества: не пахнет пластиком, сделана без заусениц. Пластик прочный, толстый. При подсветке камеры через смотровое окошко видно блюдо.

Жидкость прогревается по всей тарелке равномерно. Размораживание продуктов успешное.

Рейтинг моделей

Согласно отзывам пользователей, был составлен небольшой рейтинг, в который вошли 3 модели. Средний балл рассчитывался по их оценкам — по 5-бальной шкале.

3 место

17MW700-1378, средний балл — 3,5

17-литровая конструкция стационарного типа. Габариты корпуса: 43,3х25,6х33,8см (ШхГхВ). Поддон диаметром 24,5 см. Вес — 10,3 кг.

Особенности:

  • Мощность микроволн — 700 Вт.
  • 5 уровней.
  • Управление — механика.
  • Поворотные переключатели.
  • Режим размораживания.
  • Есть быстрое размораживание.
  • Камера с подсветкой.
  • Звуковое оповещение.
  • Открытие дверцы с кнопки.

Цена — от 4 486 рублей.

2 место

20MW700-1478AAB, средний балл — 4,5

20-литровая микроволновка с поддоном на 25,5 см. Внутри камера с эмалированным покрытием. Предусмотрен гриль мощностью 1000 Вт. Механическое управление. Есть таймер на 35 минут. Открытие дверцы при помощи ручки.

Стоимость — от 3 200 рублей.

1 место

20MW800-1378, средний балл — 5

Механическая СВЧ-печь, рассчитанная на 20 литров. Габариты: 44х26х35 см. Поддон — 24,5 см. Мощность — 800 Вт, 5 уровней. Таймер на 35 минут. Возможно размораживание. Открытие дверцы — ручка.

Цена — от 2 961 рублей.

Алла, г. Брест

Решила купить «свою» печку, чтобы поддержать производителя. Цена — сказка. Удивилось, что за такую цену она вообще может греть. Еда греется, а тарелка практически холодная — это хорошо, не обжигаю пальцы. Окошко добротное — через него видно, что творится внутри. Конечно, нагрев медленный. Размораживание странное: или не может разморозить, или пельмени уже жарятся. Дверцу открывать с ручки неудобно: печка легкая, едет вслед за ней, приходится придерживать. Маловато режимов. С таймером иногда непонятно бывает, особенно если ставить всего на пару минут. Для дешевой техники это и так высший класс — греет пищу и пытается размораживать.

Виталий, Подмосковье

Небольшая дешевая техника греть завтраки и ужины. Белорусы сделали неплохо — внешне очень понравилась, не хуже какого-нибудь Китая. Единственное «но» — в коробке не так много пенопласта, при перевозке будьте аккуратны. В целом доволен, тем более брал на дачу.

Итак, микроволновые печи Horizont уверенно завоевывают симпатию российского потребителя. Главным критерием выбора бытовой техники в 90% случаев традиционно остается цена. А когда к цене прилагается еще и неплохое качество — можно брать. Удачной покупки!

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Клевер маркет
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: