Холодильники hotpoint-ariston: обзор 10-ки лучших моделей + советы по выбору

Hotpoint-Ariston BCB 8020 AA F C O3

Мощный встраиваемый холодильник с небольшим потреблением электричества. Вместительности почти достигает 300 литров, что позволяет удовлетворить потребности среднестатистической семьи. Система Ноу Фрост гарантирует отсутствие необходимости регулярных принудительных размораживаний холодильника, что позволяет не тратить значительный объем времени на обслуживание агрегата.

Преимущества:

  • присутствует возможность перенавешивания створки;
  • светодиодное освещение, гарантирующее отсутствие «слепых» зон;
  • электронный вариант управления;
  • автономная работа – до 16 часов;
  • значительная производительность низкотемпературной камеры.

Недостатки:

капельная технология оттайки холодильного отделения.

Что учесть при выборе стиральной машины?

В арсенале Hotpoint-Ariston представлены разные типы агрегатов.

Условно, градация стиральной техники происходит по следующим основным параметрам:

  • способ загрузки белья;
  • вместительность машинки;
  • тип двигателя;
  • габаритные размеры;
  • способ установки;
  • максимальная скорость отжима;
  • функциональные возможности.

Перед покупкой следует сопоставить характеристики стиралки с предстоящими условиями эксплуатации.

Предусмотренный способ загрузки

Львиная доля ассортимента Аристон представлена фронтальными машинками – люк размещен на передней стенке.

Такая загрузка имеет ряд преимуществ: более низкая цена, широкий выбор моделей, возможность интегрирования в мебельный гарнитур или установки под столешницу. Минус – нужно место для открытия дверцы

Надо отметить, что большинство инновационных технологий компания внедрила именно в стиралки горизонтальной загрузки. Вместительность «фронталок» – 6-11 кг.

Вертикально ориентированные модели имеют несколько ограниченный функционал, а максимальный вес обработки за 1 цикл – 7 кг.

К достоинствам последних относятся:

  • небольшая ширина – 40 мм;
  • удобство загрузки/выгрузки вещей;
  • возможность добавления белья в процессе стирки.

Вместительность барабана стиралки

Этот параметр выбирается исходя из количества пользователей. Объем бака определяет возможности стирки. В компактные модели нельзя загружать тяжелые одеяла, громоздкую верхнюю одежду.

Минимальная вместительность стиралок Hotpoint-Ariston – 5 кг, максимальная – 11 кг. Семье из 4-х человек подойдет агрегат на 5-7 кг.

Использованный вид движка

Компания наладила выпуск машин с коллекторным и инверторным мотором. Первый вариант – классический двигатель со щетками, принимающими на себя ток. При работе слышен характерный звук, похожий на шелестение, трение.

В инверторных моделях якорь сконструирован на магнитах, интенсивность вращения определяется напряжением, поступающим на обмотки статора. Ток подается не напрямую, а преобразуется инвертором.

Отсутствие трущихся частей и ремня дает ряд плюсов: снижение шумового эффекта, минимум вибраций, точная регулировка оборотов отжима, экономия электроэнергии и работа центрифуги на большой скорости

Надо отметить, что цена на стиралки с инверторным двигателем несколько выше оборудования с обычным мотором.

Дополнительные параметры выбора

Кроме способа загрузки, “грузоподъемности” стиралки и типа движка, стоит учесть и такие критерии:

Размеры стиралки. Hotpoin предлагает машины стандартных размеров и компактные модификации глубиной до 45 см. Несмотря на «урезанные» габариты, стиралки вмещают до 6-7 кг белья. Недостаток узких представителей от Аристон – повышенные вибрации на отжиме.

Способ установки. Большинство машинок рассчитано на отдельное размещение. Для установки стиралки под столешницу или интегрирования в мебель Хотпоинт предлагает специальные полнофункциональные модели. Их особенность заключается в наличие отверстий на передней стенке для навешивания дверных петель, а также зауженной платформе – для декорирования снизу мебельным фасадом.

Интенсивность работы центрифуги. Все линейки Hotpoint-Ariston имеет хорошее качество отжима – класс В, С. Максимальная скорость – 1600 об/мин.

Функционал техники

Помимо базовых программ следует обратить внимание на дополнительные опции. Компания разработала линейку машин с сушкой

Полезная опция – «детский замок»

Нажатие кнопок блокирует управляющую панель – ребенок не сможет изменить программу или прервать стирку.

Большинство стиральных агрегатов Хотпоинт от Аристон оборудованы информативных дисплеем. Электронные автоматы удобны в регулировке, а механические – более надежны.

Среди ассортимента представлена отдельностоящая и встраиваемая техника. В режиме стирка+сушка агрегаты способны за один цикл обработать 5-7 кг вещей

Hotpoint-Ariston HF 4180 W

Модель Hotpoint-Ariston HF 4180 W – это типичный для среднего ценового сегмента холодильник. Морозильное отделение размещено снизу и отличается довольно скромными габаритами. Объем, равный 75 л, распределен между тремя ящиками. Судите сами, будет ли для вас уместной такая вместительность. Для небольшого количества заморозки вполне подойдет, но для более крупных заготовок – вряд ли. Среди полезного отмечу лишь наличие функции НоуФрост и формы для приготовления льда.

Если говорить о холодильном отделении, я не вижу ничего, на чем можно было бы сделать акцент. Этот чудесный отсек разграничен 4-мя полками, но только две регулируются по высоте. Думаю, в быту гораздо удобнее, когда все-таки три полки можно переставить по собственному усмотрению. Что еще? Пластиковый цельнолитой лоток для хранения фруктов-овощей маловат, что также учитывайте при выборе.

Посмотрев на дверцу, можно понять – производитель постарался над ее исполнением, как никто. Чего только стоит целый ворох полочек и ящичков. Это единственное, что вызывает хоть какие-то эмоции при анализе внутренней эргономики этого прибора. Тут реализовано два цельнолитых балкона, две небольших открытых полочки и два отсека с крышками. Бутылки, лекарства, различные мелочи и яйца уж точно найдут свое место.

hotpoint-ariston-hf-4180-w-1

hotpoint-ariston-hf-4180-w-5

hotpoint-ariston-hf-4180-w-3

hotpoint-ariston-hf-4180-w-2

hotpoint-ariston-hf-4180-w-4

Спектр практических преимуществ я охарактеризую следующим образом:

  • собственно, основное преимущество состоит в функции Total No Frost. Если вы – занятой человек, подобные решения разрабатываются именно для вас;
  • весомое преимущество модели – ее простота и именно этим она мне и нравится. Электромеханическое управление, отсутствие дисплея, хваленых покрытий сводят на нет все риски поломок и возможность переплат за маркетинговый бред;
  • прибор нормально морозит и холодит, что, собственно, и требуется от холодильника.

Недостатки можно обозначить так:

  • модель шумит – от шума вас не избавит ни точная регулировка по уровню, ни вызов мастера, ибо для этого холодильника – это данность и норма;
  • этот вариант не для вас, если вы ищите функциональное устройство, – тут нет ничего, кроме суперзаморозки;
  • в принципе сборка деревянненькая, что-то торчит, что-то кряхтит, что-то булькает. Не могу сказать, как прибор поведет себя через 5 лет. Но, заметьте, лет 5 уж прослужит точно!

Видео обзор однотипного холодильника от фирмы индезит:

Достоинства и недостатки

Многочисленные отзывы и обзоры холодильников Hotpoint Ariston отражают преимущества и недостатки подобной бытовой техники. К основным достоинствам стоит отнести:

  • возможность одновременного хранения продуктов разного вида и в больших объёмах;
  • комплектацию морозильной камерой;
  • высокое качество сборки;
  • наличие у многих холодильников системы разморозки No Frost;
  • возможность длительного хранения приготовленных блюд при использовании герметичных пакетов;
  • продуманное конструктивное исполнение, предполагающее рациональное использование имеющегося внутреннего пространства;
  • простоту управления.

К недостаткам стоит отнести:

  • непродолжительный период гарантии. В большинстве случаев это 1 год;
  • плохо организованное сервисное обслуживание;
  • высокий уровень энергопотребления у ряда моделей;
  • нарекания к асинхронному компрессору.

Холодильники Hotpoint-Ariston имеют множество достоинствФОТО: seelowprices.com

Итоги

По итогам рассмотрения популярных моделей встраиваемых холодильников производителя Хотпоинт-Аристон возможно заявить, что это достаточно неплохая техника, у которой, тем не менее, нередко обнаруживается заводской брак. Но, также возможно указать, что приведенные в обзоре модели – то функциональные и достаточно экономичные агрегаты, работу которых фактически не слышно. Однозначно сказать, что встраиваемые холодильники Hotpoint-Ariston стоят покупки нельзя, также как и утверждать, что этот производитель выпускает некачественные агрегаты.

Видео: встраиваемый комби-холодильник Hotpoint-Ariston BCB 7525 E C AA O3

Встраиваемый комби-холодильник Hotpoint-Ariston BCB 7525 E C AA O3 (RU)

Watch this video on YouTube
Watch this video on YouTube

Видео: встраиваемый холодильник Ariston Hotpoint BCB 33 A

Встраиваемый холодильник Ariston Hotpoint BCB 33 A

Watch this video on YouTube
Watch this video on YouTube

Хотите разбираться лучше других?

  • Топ-3 лучших встраиваемых морозильных ларей Hotpoint-Ariston — Морозильные камеры – это оборудование из той же категории, что и холодильники, но не является ими, так как от них требуется минимум – гарантировать отрицательные температурные…
  • Топ-2 лучших Side-by-Side холодильников Hotpoint-Ariston — Холодильники Side-by-Side значительно отличаются от привычных нам классических моделей. Если в стандартных аппаратах морозильная и холодильная камеры располагаются друг на друге,…
  • Топ-3 лучших встраиваемых холодильников Kuppersberg — Каждая хозяйка желает, чтобы кухня выглядела привлекательно и интерьерная концепция не была нарушена даже техникой, которая способна выглядеть инородным предметом. Решает такую…
  • Топ-5 лучших встраиваемых холодильников NEFF с морозильной камерой — Отдавая предпочтение встраиваемому холодильному оборудованию, потребители первоочередно смотрят на вместительность и наличие системы No Frost. Производитель Neff удовлетворяет…
  • Топ-4 лучших встраиваемых однокамерных холодильников Gorenje — Благодаря прекрасному дизайну, хорошим техническим данным и высококачественному материалу большинство отзывов о продукции компании Gorenje положительные. Холодильники словенского…
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Клевер маркет
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: