Мфу hp laserjet pro m28a: описание, отзывы

Принтер HP LaserJet Pro MFP M28w особенности и дизайн

M28w искренне удивил нас, когда он прибыл, поскольку он действительно очень компактен. Он высотой всего 198 мм, шириной 360 мм и глубиной 264 мм, и, безусловно, достаточно мал, чтобы стоять на столе рядом с компьютером в небольшом офисе или в домашней комнате. Кроме того, он прочно построен, несмотря на низкую стоимость, и может использовать полезный набор функций для работы в офисе, включая разрешение 600 точек на дюйм для печати и сканер 1200 точек на дюйм.

В основании принтера находится лоток для бумаги на 150 листов, а выходной лоток вмещает 100 листов, а рекомендуемый ежемесячный объем на 1000 листов намного больше, чем нужно большинству людей. Принтер обеспечивает подключение как по USB, так и по Wi-Fi, с поддержкой Apple AirPrint для устройств iOS и Google Cloud Print для всех остальных. Существует также приложение HP Smart, которое можно использовать для печати и сканирования с устройств iOS и Android.

Однако есть несколько признаков снижения затрат. Маленький 1-дюймовый светодиодный экран управления не очень полезен, хотя программное обеспечение HP работает хорошо и предоставляет все функции, которые необходимы для управления печатью или сканированием с вашего ПК или Mac. Также нет автоматической двусторонней печати (двусторонняя печать), хотя есть возможность ручной двусторонней печати для периодического использования.

HP LaserJet Pro MFP M28w производительность

M28w хорошо работает для такого недорогого принтера. Это не совсем соответствует заявленной скорости HP 18 страниц в минуту, но наши текстовые документы в форматах Word и PDF по-прежнему набирают скорость около 16,5 страниц в минуту.

Конечно, он не печатает в цвете, но мы протестировали несколько документов, которые сочетают в себе текст и графику, и M28w по-прежнему управляется в 15 стр / мин, поэтому вы можете использовать его для раздаточных материалов и других документов, которые не требуют цветной графики.

Качество печати HP LaserJet Pro MFP M28w

И, конечно же, качество текста такое же хорошее, как и на лазерном принтере, с четким текстом для деловых документов. Он также хорошо обрабатывает черно-белую графику, поэтому вы все равно можете время от времени распечатывать фотографии и другую графику, даже если они не цветные. Естественно, он может сканировать в цвете, даже если функция фотокопировального устройства работает только в моно.

HP LaserJet Pro M28w эксплуатационные расходы

Однако скорость и качество M28w очень высоки. Покупная цена включает в себя «стартовый» тонер-картридж, который, по утверждению HP, должен длиться около 500 страниц. Сменные картриджи имеют большую емкость — 1000 страниц — но они стоят 50,99 фунтов стерлингов / 49,99 долларов США, если их покупать напрямую у HP. Запутанные номера деталей различны для Великобритании и США. В Великобритании это называется 44a, а в США — 48a.

Выводы

Это получается чуть более 5 пунктов на страницу — что дороже, чем монопечать на хорошем струйном принтере. Поищите в магазине, и вы сможете получить картриджи дешевле, но, как минимум, заплатите 4 пенса за страницу, что все еще относительно дорого по сравнению с расходами на струйную печать. Тем не менее, для случайной печати это довольно неплохо

Совсем неэкономная печать

Стоимость модели МФУ HP LaserJet Pro MFP M28w по современным меркам невысокая, так как производитель продаёт устройство практически по его себестоимости. Но не всё так хорошо – ресурс базового картриджа заканчивается раньше, чем первая пачка бумаги, а новый стоит почти половину цены самого МФУ. Тем не менее, хватает его примерно на 1000 листов, так что печать далеко не экономная. Для экономии на печати можно использовать совместимые картриджи, купить их можно здесь.

Существует возможность перезаправки даже оригинального картриджа, но не стоит забывать о риске потери гарантии, да и примерно через 4-5 тысяч напечатанных страниц несменный барабан картриджа начнет выходить из строя, на отпечатанных листа будут появляться полоски, так что весь блок потребуется полностью заменить.

Сканирование в высоком качестве

Планшетный сканер, расположенный в верхней части HP LaserJet Pro MFP M28w, предоставляет возможность переводить в цифровой формат бумажные страницы в максимальном качестве 1200 dpi. Многостраничное сканирование можно выполнять только в ручном режиме, а запуск сканирования возможен только с использованием смартфона или компьютера.

Поддерживается также и режим копира, скорость его напрямую связана с производительностью встроенного принтера, максимальная скорость – 18 копий за минуту. Для ускорения сканирования небольших документов есть режим ID Copy, что ограничивает зону прохода каретки сканера.

Компактные размеры и внешний вид

Одна из важных особенностей – компактные размеры данного устройства – не поддаются никаким сомнениям, так как размеры МФУ совсем немного превышают размеры стандартного листа бумаги – 360x264x198 мм, вес его составляет 5,4 кг. Благодаря этому разместить девайс получиться даже на небольшом столе.
В комплект поставки, кроме самого МФУ, обычно входит также диск с драйверами, кабель питания, USB-шнур для подключения к ПК, а также пробный картридж, которого хватает не более, чем на 500 страниц – как всегда экономят на пользователях.

Если рассматривать цветовые оттенки, то в основном преобладает белый пластик, и только ниша для напечатанных страниц имеет чёрный цвет. Из-за небольшого веса производителю пришлось сэкономить на материалах – в результате этого пластик корпуса и защёлок очень хрупкий, так что сломать их можно очень легко.

Для обеспечения подачи бумаги в принтер нужно откинуть переднюю крышку, таким образом, будет сформирован лоток на 150 листов. Напечатанные же листы помещаются в чёрную нишу, предусмотрен откидной хвостик для поддержки бумаги, но все равно рекомендуется забирать готовые листы как можно быстрее. Для замены картриджа откидывается модуль сканера, расходники скрыты за чёрным люком.

Для экономии места на крышке сканера размещены на кнопки управления и маленький ЖК-дисплей. Но это приводит к некоторым неудобствам – МФУ не получиться поставить высоко на полку, так как управлять им в результате этого будет очень неудобно.

Все разъёмы для подключения вынесены на заднюю стенку, их есть только два – USB и питание.

Не совсем бюджетный, и только для домашнего использования

Ни одна крупная компания такое устройство не выберет, так как цена печати одного листа очень высока, поэтому стоимость владения данным МФУ и его использование слишком дороги. Для домашнего использования HP LaserJet Pro MFP M28w вполне подойдёт, так как при небольших объёмах печати расходы на неё будут равномерно распределены по времени.

Именно так и позиционирует своё устройство производитель, максимальный его ресурс составляет до 10 тысяч страниц в месяц, на такие объёмы и рассчитаны электроника и механика устройства. Рекомендуемый же объём печати – до 1000 страниц за месяц, то есть, печатать можно от случая к случаю. Ни о каких же промышленных масштабах использования не может идти и речи – это очень долго и дорого.

Так что МФУ HP LaserJet Pro MFP M28w – компактное и лёгкое устройство для домашнего использования, самым важным недостатком которого является быстрый перегрев, так что на большие объёмы печати высокого качества потребуется немало времени.

HP LaserJet Pro MFP M28w

Если вам нужно хорошее соотношение цены и качества, этот черно-белый лазерный многофункциональный принтер — хороший выбор. HP LaserJet Pro MFP M28w предлагает вам компактные размеры, скорость, надежность, современный внешний вид и практичные функции.

Самый компактный лазерный МФУ в своем классе приятно удивит не только своими компактными размерами, но и малым весом и уровнем шума. Он может поместиться буквально где угодно. Подходит как для домашнего использования, так и для небольших компаний. Он предлагает качественную печать, копирование, сканирование и простое управление.

Особенности HP LaserJet Pro MFP M28w

Печать, сканирование и копирование на профессиональном уровне. Скорость печати до 18 страниц в минуту. Первая страница печатается всего за 8 секунд. Принтер печатает до 8000 страниц в месяц. Вы можете печатать на обычной офисной бумаге, конверте или этикетке.

Лоток для бумаги, автоматический датчик бумаги, четкий ЖК-дисплей, возможность двусторонней печати и возможность прямой беспроводной печати — это само собой разумеющееся. Эта модель подходит как для обычного домашнего использования, так и для небольших компаний. Управление простое и интуитивно понятное, работа очень тихая.

Многофункциональный лазерный принтер также предлагает возможность копирования. Он делает первую копию всего за 10 секунд со скоростью до 18 копий в минуту (черно-белые). Вы можете рассчитывать на высокое качество и четкость отпечатка. Если вам интересно, вы можете установить уменьшение или увеличение копии.

Сканер

Планшетный сканер обеспечивает высокое качество и разрешение до 600 пикселей на дюйм. Сканирование выполняется с помощью программного обеспечения HP LaserJet или программного обеспечения, поддерживающего драйвер TWAIN или WIA.

Вы можете сохранить отсканированный документ в формате JPG, RAW (BMP), PNG, TIFF или PDF. Не стесняйтесь использовать простое сканирование прямо по электронной почте.

Технология HP Auto-On / Auto-Off позволяет экономить электроэнергию.Быстрое выполнение заданий на печать с предварительно установленными подлинными картриджами HP с тонером.

Характеристики HP LaserJet Pro MFP M28w

  • Разрешение : до 600 x 600 x 1 dpi
  • Скорость чёрной печати [стр / мин]: 18
  • Вывод первой страницы : всего за 8,2 с
  • Максимум. ежемесячная загрузка : до 8000 страниц
  • Память : 32 МБ
  • Дисплей с ЖК-значками
  • Компактные размеры
  • Скорость печати (черная): до 18 стр. / Мин.
  • Подключение: USB 2.0, WiFi
  • HP Smart Print, AirPrint
  • Ресурс сменных тонеров: 1000 страниц
  • Поддержка нестандартных размеров носителей: от 105 x 148 до 216 x 297 мм
  • Формат бумаги: A4, A5, A6, C5, DL, обычная бумага, конверт, открытка, этикетка

Емкость лотков

  • Стандартное входное устройство для обработки бумаги: входной лоток на 150 листов
  • Стандартное выходное устройство для обработки бумаги: выходной лоток на 100 листов
  • Максимальная выходная емкость (листов): до 100 листов

Интерфейс: Стандартные возможности подключения Порт Hi-Speed ​​USB 2.0 Встроенный Wi- Адаптер Wi-Fi 802.11 b / g / n

Функции мобильной печати: Apple AirPrint Google Cloud Print 2.0 Mopria Сертификация Wi-Fi Direct Приложения HP Smart Applications

Языки печати: PCLmS; URF; ПРГ

Сканирование:

  • Тип сканера: Планшетный
  • Сканирование формат хранения документов: JPG, RAW (BMP), PNG, TIFF, PDF
  • Оптическое разрешение сканирования До 1200 точек на дюйм
  • Размер сканирования (максимум) 216–297 мм
  • Рекомендуемая емкость сканирования в месяц от 250 до 2000
  • Режимы ввода сканирования Сканирование с использованием HP Программное обеспечение LaserJet или программное обеспечение, поддерживающее драйверы TWAIN или WIA

Картриджи для HP LaserJet Pro MFP M28w

CF244A HP 44A, оригинальный картридж с тонером LaserJet, черный ( 1000 страниц)

Потребление :

Источник питания Номинальное напряжение 220–240 В при +/- 10% (мин. 198 В, макс. 264 В), номинальная частота 50–60 Гц при +/- 3 Гц (мин. 47 Гц, макс. 63 Гц)

Потребляемая мощность 365 Вт (выполняется печать), 2,9 Вт (готовность), 0,6 Вт (спящий режим), 0,1 Вт (автоматическое выключение / ручное переключение), 0,1 Вт (ручное выключение), 0,6 Вт (автоматическое отключение питания / пробуждение через USB )

Прочие параметры

  • Шум : 2,6 Б (A)
  • Минимальные размеры (Ш x Г x В): 360 x 264 x 197 мм
  • Максимальные размеры (Ш x Г x В): 360 x 427 x 347 мм
  • Вес : 5 .4 кг

Содержимое коробки

  • Принтер HP LaserJet Pro M28w
  • Предварительно установленный оригинальный оригинальный картридж с тонером HP LaserJet (500 страниц)
  • Руководство по началу работы
    Буклет с информацией по установке
  • Информация о гарантии
  • Программное обеспечение Драйверы и документация на компакт-диске Кабель
    питания
  • USB-кабель

Печать быстрая, но без перерывов не обойтись

Данная модель МФУ позволяет выводить на печать текст и монохромную графику. Скорость печати соответствует современным стандартам – 18 страниц за минуту при максимальном разрешении 600 dpi. Для печати первой страницы, если не учитывать время разогрева печки, потребуется 8,2 секунды.

Как отмечают пользователи, одним из самых важных недостатков является сильный перегрев устройства – из-за компактных размеров HP LaserJet Pro MFP M28w быстро перегревается, так что для печати 100 листов текста потребуется не 400 секунд, целых полчаса – после 30-40 напечатанных листов устройству нужно около 10 минут на охлаждение.

Для удобства пользователей разработчики не стали экономить на коммуникациях, так что МФУ можно подключать к ПК или посредством беспроводного соединения  к роутеру. Существует также и поддержка прямой печати с мобильных устройств посредством онлайн-сервисов.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Клевер маркет
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: