Печатная революция: 6 причин выбрать hp pagewide

Что такое HP PageWide?

В основе PageWide лежат передовые технологии коммерческой печати, которые были адаптированы для работы в малых рабочих группах. Стоит отметить, что сама технология не нова: уже несколько лет компания HP использует ее в своих высокопроизводительных цифровых рулонных печатных машинах InkJet Web Press, которые применяются для изготовления книг, газет, бюллетеней и другой подобной продукции. Суть PageWide заключается в использовании неподвижной печатающей головки шириной на всю страницу — в процессе печати движутся лишь листы бумаги, проходящие через печатающую головку для нанесения чернил. Это повышает надежность и позволяет принтеру работать бесшумно.

Технические характеристики МФУ HP PageWide Enterprise Color Flow 785z+

Работа оборудования с использованием технологии HP PageWide позволяет получать высококачественные цветные отпечатки с минимальными тратами расходников, что существенно снижает стоимость готовых материалов. Простота конструкции модели не требует частого проведения технического обслуживания. Благодаря мощности процессора в 1,2 ГГц и способности работать в многозадачном режиме, не дожидаясь окончания печати многостраничного документа, вы можете приступать к . Модель совместима с устройствами Mac.

Печать

Высокая скорость получения цветных или черно-белых материалов с разрешением от 600 x 600 до 1200 x 1200 точек на дюйм позволит своевременно удовлетворять потребности всех подразделений офиса. Функция удаления пустых страниц и обнаружения возможных ошибок позволяет экономить время и расходные ресурсы. Печать может осуществляться с настройками для получения наилучшего качества (до 55 стр./мин), так и в офисном режиме (до 75 стр./мин). В последнем случае, скорость будет выше, а стоимость отпечатка еще ниже. Доступна функция автоматической двусторонней печати, обеспечивающая до 38 цветных или черно-белых стр./мин.

Копирование

Быстродействующее МФУ позволяет получать копии с разрешением 600 х 600 точек на дюйм и возможностью масштабирования в пределах от 25 до 400% со скоростью до 55 копий/мин. Доступна функция двустороннего копирования. В настройках можно регулировать контрастность, резкость, яркость, а также использовать очистку фона.

Сканирование

Удобные функции позволяют без дополнительных усилий получать правильно ориентированные на странице и по размеру обрезанные документы со скоростью до 120 стр/мин. Сканируя черно-белые носители, вы получите их точные цифровые копии с точной передачей оттенков серого с разрешением до 600 точек на дюйм.

Планшетный сканер оборудован устройством автоматической подачи документов на 200 листов. Доступно применение технологии сжатия Compact PDF. Сохраненные в удобных форматах цифровые файлы можно отправлять факсом по сети, а электронную почту, на сервер FTP, сохранять на внешних накопителях или в папках общего или индивидуального доступа.

Факс

Быстродействие процессора обеспечивает скорость передачи материалов в 33,6 кбит/с. Одновременно в памяти устройства может храниться до страниц. Отправка факсов доступна с разрешением 300 x 300 т/д, получение – с 400 x 400 т/д. Быстрый набор рассчитан на 1000 номеров.

Проверка качества: автоматические системы

Интересной особенностью PageWide является то, что она предусматривает автоматическую проверку работоспособности всех 42240 сопел печатающей головки. В рамках этой процедуры с помощью специальных датчиков и алгоритмов выполняется поиск сопел, которые не соответствуют заданным характеристикам.

В принтерах OfficeJet Pro X для оценки работоспособности сопел и калибровки печатающей головки используются специальные оптические датчики, которые сканируют бумагу и саму печатающую головку. Датчик для бумаги сканирует печатные диагностические тестовые шаблоны. На основе полученных датчиком данных контроллер подсистемы печати корректирует работу кристаллов Thermal InkJet: например, компенсирует допуски выравнивания между кристаллами или различия в объеме капель, которые могут привести к появлению артефактов на печати. Также в системе присутствует отдельный датчик печатающей головки, который измеряет капли чернил в полете. Он необходим, прежде всего, чтобы обеспечивать стабильное качество печати за счет использования работоспособных сопел вместо неисправных.

Дополнительные возможности

Данное МФУ не станет начальной точкой атаки вашей корпоративной сети, благодаря следующим технологиям защиты:

  • Устройство постоянно проверяет состояние рабочего кода и в случае выявления несоответствий, система автоматически внесет необходимые изменения.

  • Мониторинг исходящих подключений оборудования в сети позволяет быстро отражать атаки агрессивных программ и своевременно блокировать подозрительные запросы.

  • Постоянный контроль совершаемых операций в памяти устройства позволяет отслеживать атаки на начальном уровне и прекращать их еще до начала вторжения вредоносного ПО.

В отличие от модели МФУ HP PageWide Enterprise Color Flow MFP 785f, здесь отсутствует поддержка программы trade-in.

ColorLok — специальная бумага

По большому счету, для качественной печати бумага важна так же, как и чернила. Почему? При попадании чернил на бумагу начинаются сложные физические процессы и химические реакции, поэтому для достижения высочайшего качества бумага должна обладать определенными свойствами.

Компания HP разработала специальную бумагу ColorLok, отвечающую самым высоким требованиям. Она обеспечивает более насыщенный черный цвет и более яркие цвета. При этом структура бумаги способствует более быстрой фиксации чернильных пигментов на поверхности. Это стало возможно благодаря использованию различных положительно заряженных солей в составе бумаги, которые максимально быстро связываются с отрицательно заряженными пигментами чернил PageWide, не разнося частицы пигмента по поверхности листа, то есть не размазывая их.

Главные особенности HP PageWide Pro 777z

Модель относится к категории МФУ для корпоративного сегмента и использует фирменную технологию HP PageWide. Её суть в том, что сопла, которые печатают, размещенные по всей ширине страницы, вместе с другими элементами, обеспечивают высокую скорость и низкую стоимость напечатанной страницы (​​вдвое ниже, чем у лазерных принтеров).

Модель PageWide Pro 777z обеспечивает не только печать и копирование, но и работу с факсами. Максимальный объем печати — 100 000 страниц А4, рекомендуемый — до 35 000 страниц. Производитель делает акцент на низкой стоимости одного цветного отпечатка

Также устройство имеет высокую степень защищенности, что крайне важно для корпоративных пользователей. Доступ к задачам печати возможен с использованием PIN-кода, присутствуют средства для защиты от кибератак

Принтер работает только с оригинальными картриджами HP. Это гарантирует стабильно высокое качество печати и длительный срок хранения документов. На практике нередки случаи, когда чернила сторонних производителей быстро выцветают, из-за чего важные документы могут быть потеряны.

Принтеры и МФУ HP Officejet Pro/Enterprise X

На данный момент модельный ряд принтеров и МФУ серии Officejet Pro Х и Officejet Enterprise X насчитывает более десятка различных устройств. Отметим, что одна из моделей «засветилась» в Книге рекордов Гиннеса как самое быстрое в мире настольное устройство.

Ключевые особенности принтера:

  • скорость печати до 70 страниц в минуту;
  • автоматическая двусторонняя печать;
  • лоток с емкостью 500 листов (с возможностью расширения дополнительным лотком на 500 листов);
  • технология ePrint, позволяющая печатать откуда угодно с планшета или со смартфона;
  • низкое энергопотребление в режиме работы и простоя;
  • программа обмена старых принтеров на новые HP Officejet Enterprise X или HP Officejet Pro Х.

Большая часть принтеров и МФУ Officejet Pro Х и Officejet Enterprise X оснащаются сенсорными жидкокристаллическими цветными дисплеями для управления и настройки, предоставляя удобный и современный пользовательский интерфейс. Ещё одной отличительной особенностью данной серии стал сетевой разъем RJ-45, который позволяет быстро интегрировать принтер или МФУ в корпоративную сеть.

Некоторые модели оснащаются модулями беспроводной связи 802.11 и/или модемами с разъемом RJ-11 для подключения факса. Стоит заметить, что HP позволяет увеличивать емкость лотка до 1050 листов с помощью дополнительных аксессуаров.

В целом линейка принтеров и МФУ Officejet охватывает широкий сектор потребителей. Так, например, начальные модели стартуют с рекомендуемой ежемесячной печати в объеме 250 страниц, а топовые представители доходят до 6000 страниц. Такое же масштабирование происходит и со скоростью печати: начальные модели при цветной печати с качеством лазерного принтера берут планку в 13 страниц в минуту, а топовые — 42 страницы в минуту. Такой широкий размах технических характеристик позволяет выбрать необходимый принтер или МФУ согласно индивидуальным требованиям клиента.

Напоследок приведем технические характеристики модели Officejet Enterprise Color Flow X585z.

Устройство и внешние параметры МФУ HP PageWide Enterprise Color Flow 785z+

Оборудование имеет достаточно крупные габариты в 2495 x 1175 x 1535 мм при весе в 171 кг в любом удобном месте офиса. Предусмотрены удобные функции окончательной обработки: сортировка, упорядочивание, перфорирование и сшивание. Так вы сможете тратить меньше времени на выполнение вспомогательных процессов.

Благодаря возможности работы с картриджами увеличенной емкости, которые приобретаются отдельно, их замену можно производить реже, исключая таким образом дополнительные простои в работе МФУ. В качестве носителей можно использовать: обычную, матовую и бумагу повышенного качества, перфорированную, глянцевую и фотобумагу HP Advanced, бумагу для брошюр и презентаций, конверты, этикетки, бланки.

Система управления

Для оперативной работы предусмотрен сенсорный экран XGA, диагональю 20,3 см, с цветной графикой и Пульт управления оборудован также выдвижной клавиатурой, которая позволяет без помощи дополнительного оборудования, прямо на устройстве, вносить необходимые правки в печатаемые или оцифрованные файлы.

Возможности подключения

  • 2 USB-входа 2.0 для высокоскоростных подключений.

  • 1 вход USB 2.0 для оборудования.

  • 1 порт Gigabit Ethernet 10/100/1000TX.

  • 1 порт 802.11b/g/n для беспроводного соединения.

  • Слот для карты DDR3 DIMM на 144 контакта.

  • 1 порт Bluetooth Low Energy.

  • 1 вход RJ-11 для соединения с телефонной линией или модемом.

Заключение

Безусловно, технология HP PageWide выглядит более чем впечатляюще. Она имеет ряд интересных разработок, таких как большое количество сопел, SPT, BDD и Thermal Inkjet. Инструменты самодиагностики и корректировки работающих сопел позволяют стабилизировать качество на протяжении всего срока службы, что весьма и весьма полезно для корпоративного сегмента, где офисное оборудование, как правило, имеет тенденцию к снижению качества в процессе эксплуатации.

Сами устройства серии HP Officejet Enterprise X сочетают в себе и высокую надежность, и превосходное качество цветной и черно-белой печати, а также высокую производительность. При этом стоимость печати вдвое ниже, чем у цветных лазерных принтеров. Немаловажным для корпоративного сегмента будет низкое энергопотребление устройств, а также невысокая стоимость самого устройства относительно конкурирующих решений.

В целом линейка Officejet Enterprise X выглядит весьма современно и технологично. Модели оснащены жидкокристаллическими сенсорными дисплеями, сетевыми разъемами и встроенными адаптерами беспроводной сети. Есть возможность печать документ со смартфона или планшета. Конечно же, Officejet Pro поддерживает функцию автоматической двусторонней печати. Все эти факторы обеспечивают быструю интеграцию в корпоративную среду.

Однако не стоит считать, что принтеры и МФУ HP Officejet Pro и Officejet Enterprise X подходят только для корпоративного окружения. Начальные модели отлично подойдут и для домашнего использования в роли недорогого и качественного устройства печати.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Клевер маркет
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: