Обзор и отзывы на huawei e5573 в 2021 году

Мобильное приложение

Если у вас нет ноутбука или компьютера, то удобнее всего управлять и следить за своим роутером через приложение на телефоне. Его можно спокойно скачать с Google Play или App Store по названию «Huawei HiLink». После установки вас поприветствует программа, просто пролистайте до «Выбора устройства». Если вы подключились к беспроводной сети маршрутизатора, вы должны увидеть этот роутер. Просто выбираем его и нажимаем «Подключить».

Далее вы должны попасть на быструю настройку. На второй шаге можно будет поменять стандартное имя WiFi и пароль.

Чтобы изменения вступили в силу, надо будет перезагрузить аппарат через приложение. Нажимаем на соответствующую кнопочку.

Теперь вы должны увидеть информационный данные: батарея, уровень сигнала и трафик.

Подключения Билайн L2TP

Как правило, при завершении работы мастер конфигурации выставляет все настройки самостоятельно, но часто может возникнуть необходимость настройки вручную. Поэтому необходимо знать, как можно настроить роутер Huawei WS329.

Первое соединение является стандартным и необходимо для внутренней сети оператора.

Для настройки второго вам нужно:

  • перейти во вкладку меню VPN;
  • поставить галочку напротив «Включить L2TP LAC»;
  • в поле «LNS-адрес» вам необходимо ввести имя сервера Билайн – tp.internet.beeline.ru.

В строчки ниже со значением «Имя пользователя PPP» и «Пароль PPP», введите выбранные вами значения для авторизации. Убедитесь, что в «Режиме подключения» установлено значении «авто». Не забудьте сохранить прописанные конфигурации.

Как настроить WiFi на 4G-LTE модеме Huawei E8372h-153?

Поскольку Huawei E8372h-153 является не только 3G-4G-LTE модемом, но и имеет режим роутера, покажу, как он настраивается. В отличие от E3372 здесь имеется отдельный блок конфигураций, связанных с беспроводной сетью.

  • В «Основных настройках WiFi» можно поменять имя сети (SSID), назначить новый пароль и сделать сеть невидимой для других пользователей.
  • В «Дополнительных» также можно сменить регион и выбрать оптимальный WiFi канал.
  • «Фильтр MAC адресов» позволяет отсечь от интернета нежелательных клиентов по уникальному идентификатору устройства.
  • В разделе «WPS» активируется функция автоматического присоединения к сигналу или по пин-коду с других девайсов.
  • Наконец, в DHCP — задается IP адрес модема, диапазон доступных значений для выдачи другим компьютерам и время аренды этих адресов.

В отдельный раздел меню вынесено управление режимом «wifi репитера». Если его включить, то модем Huawei сможет выбирать, откуда брать интернет — от другого маршрутизатора или с СИМ-карты. Это удобно, если вы подключили модем к ноутбуку. Чтобы не тратить мобильный трафик, при нахождении в зоне известного вай-фай сигнала предпочтение будет отдаваться именно ему.

Доступ к SD-карте

И еще одна интересная особенность модема Huawei E8372 — это поддержка работы с микро SD картами. Она, также как и симка, устанавливается внутрь корпуса. На ее базе можно создать сетевой FTP сервер и открыть в него доступ для всех гаджетов, подключенных к его WiFi сети. Находится эта настройка в разделе «Общий доступ».

По умолчанию активирован режим «Только USB», то есть она используется как обычная флешка, подключенная к компьютеру. Но если переставить флажок на «Доступ по FTP», то открываются описанные выше возможности.

Можно дать права только на чтение файлов или также на запись. Плюс выбрать каталог, в который будет открыть доступ — ко всей карте памяти или же к отдельной папке.

Это основные настройки модема, которые можно найти по адресу https://192.168.8.1 или 192.168.3.1 в личном кабинете Huawei. Теперь вы знаете, как в них зайти и изменить.

Как выбрать 4g модем

Одного взгляда на каталог модемов достаточно, чтобы понять, насколько разные модели отличаются друг от друга внешне. Причина отличий заключается в области применения устройств. Условно можно выделить четыре способа применения 4g модема:

  • для домашних условий;
  • для дачи и в других местах с плохим покрытием;
  • для автомобилей;
  • для активного пользования.

Для правильного выбора 4g модема необходимо определиться для какой цели он нужен

К базовым характеристикам хорошего модема относятся продуманная прошивка и высокая скорость приема-передачи информации

Если подходить к выбору устройства тщательно, то внимание нужно обратить на несколько критериев:

способ передачи информации. 4g модемы включают USB-модели и мобильные роутеры. USB-модемы отличаются своей компактностью и простотой настройки. Единственный недостаток – отсутствие Wi-Fi: USB-модем не раздает сеть. С этой проблемой справляется мобильный роутер со встроенным аккумулятором;

тип питания. Модемы делятся на две группы в зависимости от наличия батареи. Компактные модемы, похожие на флеш-карты, не имеют батареи. Они получают энергию от компьютера при подключении. Мобильные роутеры оснащены аккумуляторами и могут работать в автономном режиме несколько часов без подключения к электросети;

разъем для внешней антенны. Внешняя антенна выступает усилителем сигнала. Она пригодится тем пользователям, которые часто выезжают за город или находятся в местах с плохим покрытием сети. В большинстве случаев антенна не идет в комплекте – ее необходимо докупать;

способ настройки. Каждый производитель предлагает свои механизмы настройки. При нежелании разбираться в параметрах стоит остановиться на модеме, который предусматривает автоматический выбор режима. Для удобства управления такие производители, как ZTE и Xiaomi выпускают специальные приложения для смартфонов;

поддержка карт памяти. Многие модемы оснащены слотом для карт памяти формата microSD до 32 Гигабайт. Эта опция не является обязательной и подходит тем пользователям, которые хотят совместить в модеме две функции – подключение к интернету и хранение информации. Отказ от слота удешевляет производство.

наличие поддержки

При покупке модема целесообразно выбирать товар тех производителей, которые уделяют внимание техническому сопровождению. На сайтах разработчики регулярно публикуют свежие версии драйверов, которые позволяют модемам обновляться

Без этой функции устройство быстро устареет.

Видео — Как выбрать модем

Универсальных модемов не существует – каждая модель акцентирует внимание на конкретных характеристиках

Поэтому перед покупкой важно определиться с тем, какие возможности устройства являются первоочередными. К таковым относятся время автономной работы, наличие усилителей, скорость приема и передачи и поддержка карт памяти

К таковым относятся время автономной работы, наличие усилителей, скорость приема и передачи и поддержка карт памяти.

Характеристики и описание

Huawei E5573 4G LTE 3G мобильный WiFi роутер — одна из передовых моделей производителя. Реализуется маршрутизатор в небольшой картонной коробке, в комплекте прилагается сетевой кабель, краткая инструкция по эксплуатации, блок питания и непосредственно устройство.

Технические характеристики:

  • Для выхода в интернет можно использовать сетевой кабель для сопряжения с ПК (прилагается в комплекте) или через Вай-Фай.
  • Функционирует в диапазонах GSM (900/1800 МГц), UMTS (900/2100 МГц) и LTE FDD B3/B7/B20 (900/1800/2600 МГц).
  • Подключаться/отключаться, производить настройки, даже удаленно, можно с помощью веб-интерфейса (IP-адрес web-страницы управления: 192.168.8.1, логин и пароль по-умолчанию: admin/admin).
  • Максимальная скорость при передаче данных не превышает 50 Мбит/с, а при приеме информации — 100 Мбит/с.

Дополнительное преимущество устройства не только в простоте настройки и использовании. Но и возможности одновременно обеспечивать интернетом до 10 пользователей.

Технические характеристики Huawei E5573Cs

Модель E5573Cs-322
Форм-фактор Мобильный LTE-модем с Wi-Fi
Поддерживаемые ОС Windows XP, Vista, Windows 7, Windows 8, Windows 10, Mac OS, iOS, Android
Стандарты связи LTE: B1,B3,B7,B8,B20UMTS: B1,B8GSM:B2,B3,B5,B8
Скорость FDD-LTE: Cat4, 150 / 50 Мбит/с

TDD-LTE: Cat4, 112 / 10 Мбит/с

HSPA+: 42 / 5,76 Мбит/с, 21 / 5,76 Мбит/сHSPA: 14 / 5,76 Мбит/с, 7,2 / 5,76 Мбит/с

Интерфейсы для внешней антенны Нет
Слот для карты microSD Нет
Слот для SIM-карты Есть
Wi-Fi 802.11b/g/n 2,4 ГГц, до 16 одновременных подключений
Порты microUSB
Аккумулятор 1500 мАч, съемный
Габариты 96,8×58×12,8 мм
Масса 76 г

Страница устройства на сайте Huawei.

Доступные функции

Главная функция HUAWEI Modem — это работа с готовыми профилями настроек, которые поддерживают работу с украинскими, российскими и другими операторами сотовой связи. В профилях содержится шаблон, который быстро включается и создаёт связь в модеме. Эта версия программы работает с настройками для Билайн, МТС, Теле2, Utel, Мегафон, Life и Смартс. Используя специальный менеджер, вы работаете с профилями, переключаясь между ними. Иногда необходимые настройки распознаются программой в автоматическом режиме. Эта особенность обеспечивает быстрый доступ к сети без лишних подключений.

Ещё одна главная особенность программы — это выполнение голосовых вызовов. Вызов с помощью голоса поддерживается не на всех моделях устройств – всего 5% модемов и роутеров марки «HUAWEI» оснащены этой функцией.

Команды USSD выполняются на любых модемах этого производителя. Полезная функция этой программы – это восстановление связи, после кратковременной потери сети.

Huawei E5573Cs в работе

Что можно ожидать от такого устройства? Заявленная максимальная скорость, которую способен выдать роутер — до 150 Мбит/с на LTE-соединении. Но это теоретический максимум. На практике у меня получалось приблизительно по 15 Мбит/с на загрузку и около 10 Мбит/с на отдачу. Всё зависит от оператора, его покрытия на конкретном участке, ну и от количества подключенных к роутеру устройств.

Кстати, о подключенных устройствах. Huawei говорит, что максимум этот модем обслужит 16 устройств. Мои тесты с тремя одновременными подключениями смартфонов показали такое распределение скорости: до 7 Мбит/с на одном устройстве на скачивание и 3-9 Мбит/с на отдачу. Увы, раздает интернет только в 2,4 ГГц, но будь здесь 5 ГГц — ценник был бы выше, так что миримся с одной частотой.

Если устройств было бы больше, результат, естественно, был бы ещё хуже. Но не могу сказать, что интернет на 3 устройствах работал плохо, скорости соединения хватало на одновременное выполнение таких задач: первый смартфон воспроизводил ролик на YouTube в 1080p, на втором была запущена сетевая RPG, а третий скачивал приложение из Play Маркета. Всё как обычно упирается не в Huawei E5573Cs, а в ваше подключение, то есть к работе самого модема вопросов нет вообще — работал стабильно.

Также важным параметром есть автономность. Здесь тоже зависит всё от разных условий. Например, передвижения по городу с одним подключенным к роутеру устройством вылилось в 5 часов беспрерывной работы. Но если модем будет работать в одном месте, этот показатель немного вырастет. Тем не менее, на полный рабочий день от одного заряда его, к сожалению, не хватит. Хотя… смотря какой длительности ваш рабочий день.

Вообще, можно подключить его к источнику питания и получить фактически полноценный стационарный роутер.

Меня порадовало наличие дополнительных функций в Huawei E5573Cs. Полезным может быть опция работы устройства в качестве расширителя существующей сети (репитера).

Кроме этого, можно быстро передать фото с одного устройства на любое другое, которое подключено к нужной сети — важно лишь иметь приложение HiLink на обеих. А вот почему только фото — не знаю, но лично мне хотелось бы иметь возможность делится и другими файлами

Роутер Huawei E5573 — ассортимент, внешний вид и ключевые элементы

Мобильный маршрутизатор Huawei E5573 идеально подходит для использования на улице, предлагая не только хорошее качество сигнала, но и продолжительное время работы от одной зарядки. Благодаря небольшому компактному размеру он легко помещается в сумочке, рюкзаке и даже в кармане брюк или куртке. Прочный корпус защищает от повреждений, и даже если маршрутизатор все-таки упадет, повреждений больше, чем несколько царапин, не будет, хотя это случается не всегда.Huawei E5573 предлагается производителем в двух цветовых вариантах — черном и белом, и оба выглядят элегантно. Простой, минималистичный дизайн, без лишних изысков — несомненное преимущество представленной модели. Два светодиода показывают, что он готов к работе, один из которых подключен к сети, а другой — состояние батареи.

Huawei E5573 — это LTE-роутер, который может работать на скорости до 150 Мбит / с. Он совместим со многими стандартами подключения — LTE, DC-HSPA +, HSPA +, HSPA, GPRS и GSM. Huawei E5573 оснащен одним слотом для SIM-карты и одним разъемом microUSB, с помощью которого можно заряжать устройство. Емкого аккумулятора хватает на несколько часов непрерывной работы.

Подключение и управление Huawei E5573Cs

Вообще, настройка Huawei E5573Cs необязательна, раз на то пошло. Можно просто вставить SIM-карту включить роутер и подключится к сети. Имя сети и пароль от неё есть под крышкой. Но я бы всё же рекомендовал выполнить настройку, по крайней мере, чтобы поменять пароль.

Сделать это можно на ПК через браузер или с помощью мобильного приложения Huawei HiLink. В первом случае нужно подключится к роутеру по Wi-Fi или комплектным кабелем, автоматически откроется панель управления в браузере (если нет — вводим в строку браузера IP-адрес 192.168.8.1), и следуем указаниям. В панели есть много настроек, но останавливаться на них подробно не будем — я просто приложу скриншоты основных пунктов.

Мы же детально рассмотрим второй вариант первичной настройки через смартфон и посмотрим на возможности, которые есть в приложении.

Но нужно убедится, что SIM-пара (или другая SIM) уже активирована и с неё можно выйти в сеть, иначе настройка может не завершится. Сначала скачиваем приложение для нужной ОС.

Huawei HiLink (Mobile WiFi)

Developer:
Huawei Internet Service

Price:
Free

‎HUAWEI HiLink (Mobile WiFi)

Developer:
Huawei Device Co,. LTD

Price:
Free

Открываем его и перелистываем все окна, даем запрашиваемые приложением разрешения.

Далее выбираем устройство: в этом случае — мобильный роутер. Тут же появится всплывающее окно, что подключения к нему нет. Нажимаем кнопку «Подключить» и нас перебрасывает в список Wi-Fi-сетей, где мы находим нужную и подключаемся к ней, напомню — информация есть под крышкой.

Потом возвращаемся в приложение, где нам предлагают указать собственное имя сети и пароль к ней, также можно поменять пароль доступа к панели управления или оставить по умолчанию (такой же, как пароль от сети).

Затем перезагружаем устройство нажав на соответствующую кнопку в приложении и переподключаемся к обновленной сети, если вы, конечно, поменяли стандартные.

После всех действий попадаем в приложение. Сверху у нас указано название модели, уровень заряда и сети, количество использованного трафика и подключенные устройства.

В боковом меню можно проверить наличие новой версии ПО и посмотреть другую информацию.

Во вкладке настроек можно поменять параметры сети и Wi-Fi, сменить пароль для входа в панель управления, установить PIN на SIM-ку, посмотреть информацию об устройстве.

Нажав на количество использованного трафика можно настроить ежемесячный трафик и ещё посмотреть, какое приложение сколько использовало данных.

Подключенные устройства можно переименовывать, выбирать чье это устройство и узнать данные о нём.

Кроме этого, во вкладке «Инструменты» имеется несколько менюшек. Настроить автоматическое отключение Wi-Fi, если тот не будет по долгу использоваться, включить или выключить передачу данных, посмотреть или написать SMS, и настроить работу роутера в режиме репитера.

Вишенками на торте стали: быстрая отправка фото на другое устройство подключенное к этой сети (при наличии на том приложения HiLink), а также встроенный QR-сканер.

Вход через интерфейс Web

Прежде чем выяснить, как настроить модем Huawei l58dee, нужно войти в веб-интерфейс или панель управления устройством.

Подключение и управление 3G модема Huawei E3372

Чтобы подключиться к сервису, нужно выполнить следующие действия:

  1. Подсоединить роутер к ПК с помощью кабеля или по вай-фай.
  2. Открыть любой браузер, установленный на устройстве, и в адресную строку вставить комбинацию символов — 192.168.1.1. На клавиатуре нажать клавишу Enter.
  3. На экране отобразится страница-приветствие, где для идентификации потребуется ввести логин и пароль. По умолчанию установлены — admin и admin. В завершении достаточно нажать на кнопку «Log in».

Важно: открывать интерфейс необходимо со стационарного компьютера или ноутбука, если нет такой возможности и под рукой остается только смартфон, то необходимо проследить, чтобы сайты отображались в полномасштабном режиме, иначе функционал будет сильно сжат

Характеристики

Давайте коротко пройдемся по характеристикам. Данная модель работает с мобильной связью LTE, 3G и 4G. Максимальная скорость по связи до 150 Мбит в секунду. Я правда такой высокой скорости не встречал, даже на 4G, но тут, наверное, претензия больше именно к мобильному оператору.

Работает с частотой 2.4 ГГц, поэтому поддерживает только три стандарта 802.11b, g и n. Максимальная скорость внутри локальной сети по воздуху, как мне кажется, 150 Мбит в секунду и технологии MIMO, которая могла бы увеличивать скорость в два раза – нет, да она тут и не нужна. Подключение и зарядка типа microUSB. Аккумуляторная батарея 1500 мАч.

Отзыв и вывод

И так у нас есть стандартный мобильный роутер Хуавей E5573. Работает пока нормально, разработчики утверждают, что он может стабильно работать при подключении 16 устройств. Столько у меня, конечно, нет, но я пробовал подключить телевизор, ноутбук и телефон и о счастье маршрутизатор даже не нагрелся.

По поводу аккумуляторной батареи – работает примерно день, при постоянном использовании. Можно кстати приобрести отдельный блок и вставить его в розетку, тогда роутер будет работать как стационарный. В целом работой я доволен. Скорость я немного протестировал, но он все равно будет ниже заявленной, так как скорость в первую очередь зависит от мобильного оператора.

источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Клевер маркет
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: