Huawei y6 (2019)

И не для фото

Вернее так. Основная 13-Мпиксельная камера может выдавать вполне годные снимки при дневном освещении. Сфоткать цветок, дерево, грибочки в лесу — это пожалуйста! Есть HDR, система неплохо отрабатывает баланс белого и т.д. Ночью всё не так радужно, но в целом терпимо.

Вторая камера — это широкоугольный модуль на 8 Мп. Без комментариев. Просто примеры:

Третий модуль тут просто так — это сенсор глубины на 2 Мп. Есть даже информация о светосиле его объектива — f/2.4. Непонятно, правда, зачем, ведь эта камера абсолютно бесполезная. Впрочем, как и вообще все ToF-модули в любых смартфонах, сколько бы они не стоили.

Неплохо снимает фронталка на 8 Мп. Правда, размывать фон она не умеет, про HDR тоже не в курсе. И всё же неплохо для смартфона стоимостью в 10 тысяч рублей.

А ещё девайс умеет снимать видео в разрешении 1920 x 1080 точек. Эмм… на этом всё.

Модели Huawei в которых есть NFC

В моделях Huawei Р10, Р10 plus, Р10 lite, P9 lite, P9 plus, Honor 6x, honor 8, honor 8 pro и huawei nova используется технология NFC. Рассмотрим более подробно наиболее популярные флагманы Huawei с NFC.

Краткий обзор Huawei P9 Lite

Huawei P9 Lite является мини-флагманом модели P9. Внешне он схож с Huawei P9, но немного меньше и легче. Стоимость P9 Lite значительно меньше, чем у P9.

Сам смартфон представляет собой прямоугольный моноблок, не имеющий никаких округлений. На передней части телефона расположены 8-ми Мп камера, несколько датчиков и динамик речи. Сзади расположена 13 Мп камера с подсветкой, а также сканер отпечатков пальцев. Нижний торец P9 Lite снабжен динамиком, микрофоном и разъемом для подключения зарядки, сверху – аудио разъем. На правой грани расположены кнопки громкости и включения.

Диагональ экрана составляет 5,2 дюйма, формат — Full HD, поэтому изображение очень четкое и красочное. Подсветка экрана адаптируется автоматически под любую обстановку.

В смартфоне можно использовать две nano-симки, которые работают попеременно, также вместо второй симки можно использовать карту памяти microSD до 128 ГБ. Модель имеет восьми ядерный процессор, 2 ГБ оперативной памяти и 16 ГБ внутренней. Батарея несъемная, ее емкость составляет 3000 мА*ч.

В целом в телефоне имеются датчики: освещенности, приближения, акселерометр, компас. Также Huawei P9 Lite, как отмечалось ранее, снабжен NFC, в отличие от Р9.

На сегодняшний день телефон выпускается в трех цветах: черный, белый и золотой.Huawei P9 Lite

Краткий обзор Huawei Honor 8

Популярной моделью с NFC является Huawei Honor 8, который имеет инновационный дизайн. Смартфон представляет собой прямоугольный корпус с округленными углами.

Сзади в центре располагается датчик отпечатков пальцев и две камеры, имеющие разрешение 12 Мп. Спереди также имеется фронтальная камера 8 Мп. Внизу располагается динамик, разъемы для подключения наушников и USB-кабеля, сверху – инфракрасный датчик.

Экран имеет Full HD разрешение, а диагональ составляет 5,2 дюйма. Цвета достаточно четкие и яркие. Настройка яркости может быть как автоматической, так и в ручном режиме.

Смартфон снабжен восьми ядерным процессором Kirin 950, что позволяет устройству работать быстро. Оперативная память – 4 ГБ, а внутренняя память может быть, как 32 ГБ, так 64 ГБ.

В Huawei Honor 8 имеется две nano-симки, которые работают одновременно. Емкость аккумулятора составляет 3000 Ма*ч. Зарядка быстрая, что является огромным преимуществом.

На сегодняшний день в России Honor 8 продается в четырех цветах: черный, белый, золотистый и синий.

Huawei Honor 8

Краткий обзор Huawei P10 plus

Одной из последних моделей компании Huawei является P10 plus. Данная модель снабжена множеством различных функций, датчиков, в том числе и NFC.

Смартфон тонкий, его толщина составляет 7 мм, диагональ экрана – 5,5 дюймов, разрешение экрана — 2560 x 1440. На передней панели смартфона расположена кнопка управления, которая также является сканером отпечатка пальцев, фронтальная камера с разрешением 8 МП. Сзади находятся две камеры с 20 МП и 12 МП, имеется также подсветка и вспышка.

В P10 plus можно установить две nano-симки, работающие попеременно.

Что касается процессора, то в устройстве установлена последняя модель Kirin 960 CPU,что обеспечивает высокую производительность телефона. Количество ядер восемь.

Оперативная память составляет 4 ГБ, встроенная память смартфона составляет 64 ГБ.

Емкость аккумулятора составляет 3750 мА*ч, зарядка быстрая.

Приобрести смартфон можно в двух цветах: черном и синем.

Huawei P10 plus

Дисплей Huawei Y6 Prime 2018

Смартфон получил IPS-дисплей диагональю 5,7 дюймов с соотношением сторон 18:9 и разрешением 1440×720 пикселей (HD+).

Невысокое разрешение трудно заметить, если только не всматриваться пристально в экран.

Цвета приближены к естественным, контрастность хорошая. Яркости дисплея достаточно для использования на улице, но без особых восторгов. Авторегулировка яркости в целом работает неплохо, но не идеально — иногда хочется сделать дисплей чуть ярче.

Углы обзора неплохие, как для недорогого смартфона, но при сильных диагональных отклонениях заметно понижение и повышение контрастности. При линейных же такого не наблюдается. В принципе, экран нормальный.

В настройках экрана, как обычно, можно поправить цветовую температуру экрана и активировать режим защиты зрения. Есть функция автоматического снижения разрешения экрана для экономии энергопотребления. Но особой пользы я в ней не вижу.

Железо и производительность

Huawei Y6p основан на чипсете Mediatek MT6762R Helio P22, выполненном по 12-нм технологии. Процессор восьмиядерный (4x 2 ГГц Cortex-A53 и 4x 1,5 ГГц Cortex-A53). Графический ускоритель — PowerVR GE8320.

Железо не самое свежее, этот SoC был представлен 2 года назад. Тем не менее — это до сих пор один из самых популярных чипсетов для бюджетных смартфонов, который обеспечивает достаточную производительность в нетребовательных задачах. Около 80К в популярном тесте AnTuTu — кто знает тот поймет.

Лично я сразу увидел все основные недостатки производительности платформы, особенно после перехода с флагманских смартфонов (еще и с экранами 90-120 Гц). Приложения открываются дольше (вместо доли секунды — около секунды), анимация не такая плавная, как у топовых решений, при прокрутке длинных списков (Twitter, Facebook или магазин приложений) наблюдаются небольшие подлагивания. Но камон, мы же понимаем, что никто после флагманов такие бюджетные смартфоны не покупает. Даже я через несколько дней использования Y6p привык к его неторопливости и жить стало проще. В целом — он делает все то же самое, что и дорогие смартфоны, просто медленнее. К чести устройства — работает абсолютно надежно. Ничего не зависает, ошибок нет.

Немного о ситуации и с играми. Хорошо оптимизированный Asphalt 9 идет на средних настройках графики (качество — стандарт). При этом нет никаких проседаний FPS и геймплей плавный. В целом, что касается игр — можно играть почти во что угодно из набора, присутствующего в магазине AppGallery. Вот, если что, подборка лучших игр для смартфонов Huawei — в любую можно нормально погонять на этом смартфоне.

Стоит понимать, что в Huawei Y6p нет поддержки фирменной технологии ускорения графики GPU Turbo, так как она доступна только для фирменных чипов Kirin. Ну и вообще — этот смартфон точно не игровой. Хотя играть на нем можно при желании.

Что касается памяти, то имеются версии на 3/32, 3/64 и 4/64 ГБ. В моем распоряжении средняя модификация. Из 64 ГБ пользователю доступно из коробки примерно 57 ГБ, что кстати очень круто — система занимает реально немного, всего около 7 ГБ. Постоянная память типа eMMC 5.1, то есть не очень быстрая, но и не совсем медленная. Но снова же, файловые операции занимают некоторое время и та же установка приложений или сохранение файлов происходит заметно дольше, чем в случае с флагманами.

В целом — производительность Huawei Y6p находится на одном уровне с другими смартфонами бюджетного класса (например, Redmi 8) и ничем особо выделиться в этом плане аппарат не может. Но и задних не пасет. В общем — все обыденно и скучно, средняя температура по больнице.

Камеры вполне себе

Официально смартфон получил три задние камеры, но реально рабочих только две: основная 48 Мп и широкоугольная 8 Мп. Третий модуль 2 Мп отвечает якобы за измерение глубины резкости при портретной съёмке. Однако большинство флагманов легко обходятся без подобных сенсоров, как, впрочем, и фронтальная камера Huawei Y8p, в одиночку способная размывать фон.

Делаем вывод, что 2 Мп модуль не особо-то нужен.

Главная камера по умолчанию снимает в 12 Мп разрешении, однако я рекомендую всегда снимать в нативном режиме 48 Мп («HIGH-RES» в разделе «Ещё») — в таком случае детализации будет на голову выше. Сравните сами кропы из двух фото, сделанных в разных разрешениях.

Правда, ночью ситуация уже не такая однозначная. Можно снимать и в нативной резолюции.

Тёмное время суток в любом случае не самая сильная сторона камеры.

Ширик тут по большей части — дань моде. Он снимает неплохо только при хорошем, дневном освещении. Ночью про него лучше даже не вспоминать.

Видео смартфон способен снимать только в FHD-разрешении при 30/60 кадрах в секунду. Поддержки 4K и хоть какой-нибудь стабилизации нет — это очень странно, ведь даже предыдущие решения компании да и большинство конкурентов всё это умеют.

Технические характеристики Huawei Y6 Pro

Версия ОС Android 5.1
Размеры (ШxВxТ) 71.8×143.1×9.7 мм
Режим работы нескольких SIM-карт попеременный
Тип корпуса классический
Материал корпуса
Тип смартфон
Количество SIM-карт 2
Размер изображения 1280×720
Диагональ 5 дюйм.
Число пикселей на дюйм (PPI) 294
Тип экрана цветной IPS, сенсорный
Тип сенсорного экрана мультитач, емкостный
Фронтальная камера есть, 5 млн пикс.
Фотовспышка
Тыловая фотокамера
Запись видеороликов есть
Разъем для наушников
Функции тыловой фотокамеры
Аудио MP3, AAC, WAV, FM-радио
Интерфейсы Wi-Fi 802.11n, Wi-Fi Direct, Bluetooth 4.0, USB
Стандарт GSM 900/1800/1900, 3G
Спутниковая навигация GPS
Объем встроенной памяти 16 Гб
Слот для карт памяти есть
Процессор MediaTek MT6735P, 1300 МГц
Количество ядер процессора 4
Видеопроцессор Mali-T720
Объем оперативной памяти 2 Гб
Тип разъема для зарядки
Емкость аккумулятора 4000 мА⋅ч
Режим полета есть
Датчики освещенности, приближения
Управление голосовой набор, голосовое управление
Фонарик есть
Дата анонсирования 2016-02-11
Вес 160 г
Тип SIM-карты
Автоматический поворот экрана есть
Диафрагма тыловой фотокамеры
Geo Tagging
Поддержка диапазонов LTE
Cистема A-GPS есть
Аккумулятор
Тип аккумулятора
Комплектация смартфон, зарядное устройство, кабель USB
Особенности
Устойчивое к царапинам стекло
Макс. частота кадров видео
Макс. разрешение видео
Громкая связь (встроенный динамик)
Профиль A2DP
Дата начала продаж
USB-host
Функция быстрой зарядки
Световая индикация событий
Оценка
Изогнутый экран
Время работы в режиме прослушивания музыки
Время работы в режиме разговора
Время работы в режиме ожидания
Функции камеры автофокус
Фотокамера 13 млн пикс., светодиодная вспышка
Диафрагма F/2
Двойная камера
Поддержка DLNA
Распознавание
Использование в качестве USB-накопителя
Объем доступной пользователю памяти
Платформа
Операционная система
Частота процессора
Слот для карты памяти
Тип карт памяти
Год выхода на рынок
Габариты (ВхШхТ)
Сканер отпечатка пальца
Ударопрочный корпус
Водозащита
Число цветов экрана
Число пикселей на дюйм
Сенсорный экран
Цветной экран
Multitouch
Разрешение
Автоматический поворот экрана (акселерометр)
Диагональ экрана
Датчик приближения
Датчик освещенности
Количество мегапикселей
Автофокусировка
Количество мегапикселей фронтальной камеры
Встроенная вспышка
Тип вспышки
Bluetooth
Выход на наушники
Wi-Fi
USB-host/OTG
Инфракрасный порт (IRDA)
USB
Стандарт Bluetooth
Поддержка MHL
NFC
HSPA+
EDGE
GPRS
BeiDou
A-GPS
GPS-модуль
FM-радио
MP3-проигрыватель
Диктофон
Стереодинамики
Виброзвонок
MP3-мелодии
Громкая связь
Ввод со словарем
Будильник
Калькулятор
Органайзер/календарь
Функция беспроводной зарядки
Крепление аккумулятора
Макс. объем карты памяти
Навигационная клавиша
Барометр
Гироскоп
Разрешение при видеосъемке
Частота кадров при видеосъемке
Wi-Fi Direct
DLNA
DC-HSDPA
HSDPA
HTML
POP / SMTP-клиент
Встроенная антенна для радио
Звуковой таймер
Оптическая стабилизация
Синхронизация с компьютером
A2DP
HSUPA
WAP-браузер
HSCSD
ГЛОНАСС
Компас
Голосовое управление
Голосовой набор
Java-приложения
Игры
Время разговора
Время ожидания
Оптический Zoom
Geo-tagging
IMAP4
Шаблоны сообщений
Поддержка MS Office
Обмен между телефонными книжками
ОС
Вид корпуса
Вид управления
Поддерживаемое число сим-карт
Работа с несколькими Сим-картами
Размеры
Тип дисплея экрана
Тип сенсорного дисплея
Размер экрана
Формат изображения
Пикселей на дюйм
Поворот экрана
Камера автофокус
Поддержка записи видео
Передняя камера
Вход для наушников
Встроенная память
Оперативная память
Дата анонса
Конференц-связь
Корпус из материала
Тип сим карты
Частота кадров видео
Вход зарядки
Использование в качестве флешки
Режим макросъемки
Dual Bluetooth Headset
Модем
AAC
WAV
WMA
EMS
Поддержка PictBridge
MMS
Автодозвон
Объем встроенной телефонной книги
Поддержка LTE
Встроенный фонарик
Конструкция
Защитное стекло
Разрешение видео
Push-To-Talk
Уровень SAR
Распознавание улыбки
Распознавание лица
Зарядка от USB
Цифровой Zoom
Совмещенный слот для SIM-карты и карты памяти
VoIP-клиент
Тип мелодий
Вибро-звонок
Игры и развлечения
Выход в интернет
Функция автодозвона
Записная книжка
Органайзер
Дата старта продаж
Выход видео
Цвет:
Свето-уведомления
Время прослушивания музыки
Поступление в России

Эргономика

Huawei Y6p — смартфон среднего размера. Конечно, кому-то он может показаться крупным, но все современные флагманы еще больше. Я почти без проблем могу управлять им одной рукой и почти без перехвата достаю большим пальцем до верхнего края экрана. Но у меня большая ладонь и длинные пальцы.

Кнопки находятся в удобном месте, как это всегда бывает в смартфонах Huawei — попадают под большой палец, если держать смартфон в правой руке или под указательный/средний, если в левой. Сканер отпечатков также расположен там где надо.

Общее впечатление от смартфона — он не скользкий! А все благодаря матовой рамке. Y6p не норовит постоянно выскользнуть из рук, как в случае с глянцевыми устройствами. Даже как-то не хочется помещать этот смартфон в чехол. Так что, если не боитесь царапин сзади и/или пользуетесь смартфоном очень аккуратно, можно не беспокоиться по этому вопросу. Ну и мне почему-то кажется, что пластиковый корпус более устойчив к ударам при падении, главное не повредить экран. Вообще, я такие рекомендации раздаю смартфонам… почти никогда в последнее время. А тут — прямо вот, получайте!

ZTE Blade V9

Стеклянная задняя панель с переливами, сдвоенная основная камера, вытянутый до соотношения 18:9 дисплей — на первый взгляд, ZTE Blade V9 кажется более дорогим смартфоном, чем является на самом деле. К тому же у него есть чип NFC и двойная камера с разрешением 16+5 Мп, которая делает действительно неплохие фото. Снимки хвалят широкий динамический диапазон, детализацию, возможность самостоятельно настроить значения выдержки, экспозиции и других параметров в ручном режиме. А фронтальная 13-мегапиксельная камера поддерживает вполне корректную разблокировку по лицу.

Плюсы ZTE Blade V9 — качественная двойная камера, эффектный дизайн и NFC

Смартфон работает на бюджетном Snapdragon 450, имеет 3/4 Гбайт оперативной и 32/64 Гбайт встроенной памяти, которую можно расширить картой microSD. Конечно, в плане производительности аппарат звезд с неба не хватает, но если вам нужен NFC и достойная в этом сегменте камера — ZTE Blade V9 станет хорошим выбором. К тому же, даже старшая версия обойдется всего в 13 500 рублей.

HUAWEI Y6 (2019)

Модель, подходящая пользователю, который ищет бюджетный фаблет – мобильный телефон с большой диагональю. Ведь несмотря на среднее для такой диагонали разрешение дисплея, отдельных пикселей не видно, а углы обзора и яркость достаточно большие.

Смартфон HUAWEI Y6 (2019), сапфировый синий

Качество фотографий неплохое – если пользоваться основной камерой. А одна из особенностей, за которую выбирают этот смартфон – отличный уровень автономности. Есть, правда, и несколько заметных минусов – например, отсутствие модуля NFC. Зато смартфон распознает пользователя по лицу и комплектуется сканером отпечатков.

  • поддержка технологии разблокировки по лицу и распознавания отпечатков;
  • хорошее качество съёмки в дневное время;
  • сравнительно небольшая толщина и масса;
  • отдельный слот расширения, позволяющий увеличить место для хранения данных на 0,5 ТБ.
  • невысокое разрешение экрана для такой диагонали;
  • производительность процессора ниже средних показателей.

HUAWEI Y5p

Телефон, который можно приобрести примерно за 7 тыс. рублей – не такая большая сумма, если учитывать установленный на нём чип Helio P22. Процессор не относится к игровым, даже бюджетным, но способен запустить часть современных игр.

Смартфон HUAWEI Y5p, полночный черный

Аккумулятора хватает больше, чем на сутки работы, дисплей достаточно большой и получивший, хотя и не лучшее, но подходящее такой диагонали разрешение. Качество съёмки ниже среднего, хотя в такой ценовой категории почти не встречаются камеры с лучшими возможностями. Оперативной памяти мало – зато накопитель установлен на 32 ГБ, с возможность добавить ещё и карту microSD.

  • приличная производительность процессора для такой цены – скорости чипа хватит даже для запуска некоторых игр;
  • неплохой уровень автономности работы;
  • компактность и лёгкость;
  • сравнительно большой для своей цены накопитель с возможностью расширения ещё на 512 ГБ (отдельный слот);
  • современная операционная система.
  • отсутствие сервисов Google;
  • слабые камеры – и задняя, и фронтальная.
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Клевер маркет
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: