Hubsan h117s zino обзор: технические характеристики и фото

Цена

Торговая площадка Aliexpress предлагает купить Hubsan Zino за 360$.

Рейтинг квадрокоптера
  • Цена- качество

  • Лётные характеристики

  • Комплектация

  • Дизайн

  • Камера

  • FPV

  • Надёжность

  • Функциональность

4.6

Достоинства и недостатки

Наш обзор завершим некоторыми предварительными выводами. Квадрокоптер Hubsan Zino RTF H117S можно рассматривать как не слишком дорогой летательный аппарат с отличной камерой. Конечно, возможности данной машины не позволят ей полноценно конкурировать с DJI Mavic Air или с DJI Spark. Для этого ей не хватает развитой системы безопасности и целого ряда интеллектуальных режимов.  

Плюсы  

  • сравнительно невысокая цена;
  • качественная камера;
  • приличная скорость и хорошая дальность;
  • два полетных режима.

Минусы

нет системы обнаружения препятствий.

Отправка

Лётные характеристики

Дрон предоставляет своим пилотам возможность выбрать один из двух полетных режимов.

  1. Первый из них (Normal) предназначен для обучения и съемки. В этом режиме углы наклона H117S Zino искусственно ограничиваются и контролируются электроникой. Дрон ведет себя в воздухе достаточно вальяжно, не делая резких движений.
  2. Второй режим (Sport) позволяет полностью раскрыть весь потенциал летательного аппарата. Он предназначен для опытных пилотов. Максимальная скорость в этом режиме может доходить до 14 м/с (50,4 км/ч).

Полеты в режиме FPV возможны на ту же дальность. Информация о воздушной обстановке транслируется по каналу Wi-Fi на частоте 5,8 ГГц. Разрешение передаваемой картинки составляет 1280x720P. Она может воспроизводиться в реальном масштабе времени на экране смартфона, сопряженного с пультом управления.

Производительность

В этом разделе обзора Hubsan H117S Zino мы поговорим о его летных характеристиках. Как и следует ожидать от квадрокоптеров дешевле 500 долларов, он оснащен двойной системой GPS / ГЛОНАСС-позиционирования. Это повышает точность управления полетом и стабильность, обеспечивая плавность полета. Кроме навигации, есть и интеллектуальные режимы полета, такие как Follow Me, Orbit Mode и Waypoint Mode.

Тем не менее, квадрокоптер Hubsan H117S Zino немного медленнее по сравнению с Mavic Pro. По сути, максимальная скорость полета составляет около 60 км в час. Но это довольно хорошо для недорогого клона DJI Mavic Pro, который отличается удивительным качеством камеры и отличной производительностью. Дрон Hubsan Zino может подниматься на высоту до 2500 метров — большой диапазон для съемки.

Кроме того, он оснащен интеллектуальным полетным аккумулятором со встроенным светодиодным индикатором состояния, позволяющим узнать, сколько у него осталось заряда. Каждый аккумулятор в среднем позволяет летать от 21 до 23 минут. Но учитывая, что вы будете летать со спутниками, это немного снизит время до 19-20 минут, потому что потребуется некоторое время для поиска спутников, что не очень критично. На самом деле, это хорошее время для профессионального беспилотника. Вы ведь всегда можете докупить аккумуляторы и снова летать после того, как разрядится первый аккумулятор.

Приложения

С помощью бесплатного загружаемого приложения X-Hubsan вы можете смотреть вживую с изображение с камеры квадрокоптера через смартфон, который очень удобно подключить к пульту. Дрон летает очень стабильно, несмотря на небольшой вес. У этого квадрокоптера также есть встроенная система GPS.

У Hubsan Zino pro есть барометр, который позволяет стабильно висеть дрону в воздухе на определенной высоте. Максимальная скорость Hubsan Zino pro составляет 60 км / ч. Скорость беспилотника также можно увидеть в приложении X-Hubsan, здесь вы также можете увидеть, на какой высоте он находится.

Знакомимся ZINO PRO GPS 5G WIFI 4KM FPV RC Drone

Hubsan Zino Pro — имеет обширный набор аксессуаров, чтобы сделать полет максимально комфортным. С Hubsan Zino Pro вы получаете не только беспилотник Zino, но и дополнительную батарею, дополнительные пропеллеры, наплечную сумку для перевозки дрона и аксессуары, а также автомобильное зарядное устройство, с помощью которого вы можете заряжать дрон в автомобиле.

Этот квадрокоптер имеет различные профессиональные характеристики,  которыми обладает  DJI Mavic Pro. Квадрокоптер Hubsan Zino является складным и поэтому его легко транспортировать, он также не такой большой и весит всего около 700 граммов.

Камера и подвес

  • тип камеры: 4K 5G;
  • подвес камеры: 3-х осевой;
  • угловые колебания подвеса: ± 0.01 °;
  • тип подвеса: съемный;
  • чипсет:  Ambarella H22;
  • к0л-во пикселей: 12 Мп;
  • поддержка карт памяти: есть;
  • угол обзора: 80°;
  • регулируемый угол камеры: -90 -0°;
  • апертура: f/2,2 TTL 23 мм;
  • эквивалентное фокусное расстояние: 24-48 мм;
  • матрица: Sony 1/2,3 CMOS;
  • формат фото: JPEG/DNG (RAW);
  • формат видео: MP4/MOV (h.264, mpeg-4 AVC);
  • уровень ISO (фото): 100-1600 (автоматическая), 100-3200 (ручная);
  • уровень ISO (видео): 100-3200 (автомат.), 100-3200 (ручная);
  • скорость затвора камеры: 1/8000 — 1/30;
  • разрешение видео: (4K: 3840×2160, 30/60 fps), (2.7K: 2704×1520, 30/60 fps), (1080P: 1920×1080, 30/60/120 fps), (720P: 1280×720 30/60/120/200 fps);
  • битрейт: 100 Мбит/с;
  • файловая система: FAT32, exFAT.

Видео

Сравнительный обзор качества съёмки: Hubsan Zino 2 vs Zino Pro vs Zino.

Тест на дальность полёта (5.5 км).

Качество съёмки Hubsan Zino 2.

Проблемы с FPV.

Тест расстояния удаления, времени полёта и камеры.

Тест скорости (Sport Mode/Normal Mode).

Второй тестовый полёт.

Обзор квадрокоптера

Дизайн

В остальном, дизайн очень похож на версию Zino 1, за исключением веса и добавленных функций. В целом он имеет размеры 32,6 x 26 x 9,49 мм и весит почти 1 кг (915 грамм), у него минималистичный и компактный дизайн, нет ничего лишнего.

У Hubsan Zino 2 такая же складная конструкция корпуса, поэтому он не будет занимать много места дома или в вашем рюкзаке при переноске, в этом случае его очень удобно брать с собой. Корпус выполнен из легкого и прочного пластика поликарбоната белого цвета, а значит, если он куда-то упадет летним днем, то его легко можно будет найти, а от зимой это будет сделать сложнее. Прочный пластик защитит электронику от повреждений при столкновении с твердыми поверхностями. Сверху черная полоса с нанесенным логотипом бренда. Пропеллеры и камера тоже черного цвета, поэтому общая гамма смотрится очень сбалансировано и красиво.

Камера

Камера на высшем уровне, даже лучше, чем на Mavic Air, по крайней мере, на бумаге. Благодаря большей диафрагме вы можете снимать видео хорошего качества даже при слабом освещении. Как только дрон появится в продаже, протестируем и реальное качество.

Пульт дистанционного управления

Новый пульт теперь оснащен ЖК-экраном, на который будет транслироваться телеметрия о полете, например, расстояние полета, уровень заряда аккумулятора, GPS. Экран очень яркий, поэтому, при полетах в яркий солнечный день, вы все равно увидите информацию. Благодаря экрану, можно будет летать в визуальном полете, без телефона.

Увеличена и мощность передатчика, теперь сигнал «пробивает» расстояние до 8 км, вместо 1, как у первой версии. Улучшены механизмы стиков, теперь они более плавные и точные, там должны быть установлены качественные подшипники. Под телефон как обычно специальный держатель.

Интересным моментом будет то, что дальность управления повышена за счет использования специального протокола связи, а не как у бюджетных моделей — WiFi или Bluetooth. Телефон подключается к пульту с помощью специального кабеля, microUSB или Type C. Эти кабели есть в комплекте. К тому же, далеко не у всех телефонов еще есть 5G, тем более у бюджетных версий, а с кабелем эта проблема решается.

Аккумулятор

Аккумулятор увеличен до 3800 mAh, при этом состоит из 4 секций (4S) и имеет напряжение 17.4V. Имеет запас мощности в 66.12Wh и заряжается 2 амперным зарядным устройством. Весит 310 грамм.

Интеллектуальные режимы полета

На сегодня это мировой стандарт — все дроны среднего и высокого уровня имеют как минимум пару режимов полета — Zino 2 не исключение. Вы можете получить к ним доступ через приложение X-Hubsan.

У Hubsan Zino 2 есть почти все тоже самое, что и у более дорогого DJI Mavic — от режимов панорамы до путевой точки и режимов автоматического следования.

Hubsan Zino 2: Характеристики

Одним из главных улучшений по сравнению с предыдущими моделями Hubsan Zino стала увеличенная дальность полета.

Для сравнения, дальность полета Hubsan Zino составляет 2.5 км, Hubsan Zino Pro – 4 км, а новый Hubsan Zino 2 может улететь на 6 км! Отличный результат! Конечно, 6 км — это без каких-либо преград или помех.

Максимальная высота полета составляет 500 метров. Рабочая температура от 10°С — 40°С.

Hubsan Zino 2 оснащен камерой с увеличенным размером объектива. Зачем это нужно? Большой объектив захватывает больше света, и делает видео и фото лучшего качества.

Что касается технических характеристик, это 1/2.3-дюймовый CMOS датчик с разрешением 12 МП и диафрагмой F/2.2. Угол обзора составляет 80°.

Камера может снимать видео в разрешении 4K, 3840 х 2160 пикселей при 60 fps. Максимальная скорость видео — 100 Мбит/с.

Дрон оснащен 3-осевым карданом для лучшей стабилизации во время съемки видео. Также он поддерживает GPS + GLONASS.

Еще одной приятной особенностью нового дрона Hubsan Zino 2 является время полета. Дрон оборудован батареей емкостью 3800 мАч. Одного заряда хватает на 33 минуты полета в безветренную погоду или 32 минуты зависания на одном месте. Это очень хороший результат для компактного дрона.

Не забывайте, что вы можете заказать Hubsan Zino 2 с дополнительной батареей, и тогда время полета увеличивается до 1 часа. Отлично!

Основные характеристики:

  • 4K Ultra High Definition
    3840 x 2160 30 кадров / с, максимальная скорость передачи данных 60 Мбит / с, чип изображения — Ambarella A12S, 1/3-дюймовый датчик Sony.
  • Панорамная фотография.
    Сферическая панорама, панорама 180 градусов, вертикальная съемка, широкоугольная съемка.
  • На траектории
    Вы рисуете, Zino Pro летит. Устанавливая центр орбиты и летайте вокруг центральной точки.
  • Отслеживание изображений
    захватить каждый момент. Ориентация кадра, самолет следует за целью.
  • Съемный объектив.
    Может быть оснащен фильтрами ND4 / ND8 / ND16 / ND32 (не входят в комплект).
  • Макс. Диапазон сигнала 4 км
    Система передачи изображений LEAS 1.0
  • Высокая и устойчивая точность зависания
    Механический трехосевой стабилизатор. Квадрокоптер имеет уровень сопротивления ветра 5.
  • Вспомогательная посадка.
    При приземлении дрон автоматически ищет заданное место и точно приземляется на него.
  • Бесщеточный мотор
    Специально разработанный бесщеточный двигатель отличается низким уровнем шума, плавным ходом и большим пролетом.

Долговечность и ударопрочность

Как и Mavic Pro, беспилотник Zino изготовлен из тяжелого и высококачественного материала, изготовленного из прочного сплава металла. Тот факт, что складной беспилотник Hubsan H117S Zino изготовлен из сплава металла, обеспечивает ему естественную защиту от ударов. Металлический сплав толще и прочнее на разрыв по сравнению с беспилотными летательными аппаратами аналогичного класса стоимостью менее 50 долларов США. Однако это не означает, что беспилотник Zino устойчив к авариям и другим простым ошибкам пилота.

Кроме того, этот интеллектуальный складной беспилотник оснащен бесщеточными двигателями, которые повышают производительность и энергоэффективность. Бесщеточные двигатели являются неотъемлемой частью для достижения высокой скорости полета, точного управления полетом и надежности. Главное преимущество этих двигателей перед щеточными двигателями состоит в том, что они обеспечивают меньшее трение и большую долговечность, поэтому Hubsan H117S Zino не перегревается так быстро, как обычные дроны, и может оставаться в воздухе в течение длительного времени.

Аппаратура управления

H117S поставляется с пультом дистанционного управления HT016. Кроме обычных стиков и кнопки включения питания, на верхней панели ПДУ имеются еще 3 кнопки, инициирующие самостоятельный возврат квадрокоптера домой, взлет и посадку машины в автоматическом режиме, а также переключение полетных режимов (из Normal в Sport и обратно).

Передние торцевые кнопки отвечают за фотографирование и съемку видео. Рядом с кнопкой Фото находится регулятор подвеса камеры. На правом срезе пульта имеется гнездо для подзарядки его внутренней батареи. Связь с летательным аппаратом поддерживается через 2 антенны Wi-Fi.

В качестве монитора используется смартфон, работающий под ОС iOS или Android. Для установки этого устройства используются специальные выдвижные крепления ПДУ.

В память смартфона записывается бесплатное мобильное приложение X-Hubsan, которое позволяет в режиме реального времени выводить изображение воздушной обстановки на экран мобильного устройства. Найти приложение можно в App Store (iOS) и Google Play (Android). Его QR-код имеется в полетной инструкции.

Напомним, что живое видео отображает внешнюю картинку с разрешением 1280х720 pix. Изображение воспринимается на удалении до 1км от дрона.

Hubsan Zino Pro: Функции

Для того, чтобы начать запустить дрон Hubsan Zino Pro, вам понадобится всего несколько минут.

Сначала достаньте дрон из коробки, расправьте винты, и нажать кнопку включения. После этого вам нужно загрузить приложение X-HUBSAN на свой смартфон. QR код для загрузки приложения вы найдете в руководстве пользователя или просто скачайте приложение в Google Play Store или App Store.

Установите приложение, синхронизируйте дрон с вашим смартфоном, включите пульт управления, и Hubsan Zino Pro готов к полету!

Что касается функций, то их не слишком много у Hubsan Zino Pro. Дрон способен делать панорамные снимки на 360 градусов, летать по прямой, а также следить за выбранным объектом. Это может быть полезно, например, велосипедисту или автомобилисту. Очень удобная функция, так как вам не нужно постоянно управлять дроном; он сам будет следовать за вами.

Также доступна функция «Орбита», когда дрон летает вокруг указанной вами точке. Это может быть городская достопримечательность или красивый природный объект.

Последняя функция называется «Vision Auxiliary Landing». Перед началом полета вы указываете определенную точку для взлета и посадки дрона. Когда батарея разряжается, или вы просто решили закончить полет, вам достаточно нажать кнопку на пульте управления для возврата дрон, после чего Hubsan Zino Pro автоматически находит место взлета и садиться на него.

Hubsan Zino 2: Пульт управления

Пульт также выполнен из ABS пластика белого цвета. Он небольшой и его удобно держать в руках, благодаря закругленным краям.

В верхней части пульта находятся две складные антенны. Они необходимы для лучшего сигнала с дроном. Рядом с антеннами расположены несколько дополнительных кнопок для управления дроном.

Снизу пульта вы найдете специальное крепление для смартфона. Сюда вы можете вставить смартфон длиной до 160 мм и толщиной до 8.5 мм.

С правой стороны пульта управления находится порт Micro USB для зарядки и USB Type-C для подключения смартфона.

Пульт управления имеет монохромный дисплей. Это заметное обновление для устройств Hubsan. Ни у одного из предыдущих дронов не было дисплея на пульте управления.

Дисплей показывает время полета, расстояние, высоту, режим полета, уровень заряда батареи, подключение, состояние дрона и т.д.

Это действительно удобно, потому что перед глазами всегда вся необходимая информация о полете. Теперь вы можете следить за съёмкой видео на смартфоне, не отвлекаясь на дополнительные параметры и настройки.

По бокам от экрана находятся два джойстика для управления дроном. Под дисплеем расположены еще три кнопки – включение, возврата на базу и настройки.

Максимальное расстояние между пульта управления и дроном не должно превышать 6 км. Конечно, это не учитывая различные помехи и препятствия. В случае, если связь между пультом управления и дроном утеряна, Hubsan Zino 2 автоматически возвращается к месту взлета.

Hubsan Zino Pro: Дизайн

Zino Pro – это компактный квадрокоптер. Его размеры в сложенном виде составляют 18 х 10 х 9 см, а в разложенном — 30 х 25 х 9 см. В собранном состоянии он помещается в ладони. Это существенно упрощает его использование и транспортировку.

Что касается веса, то по сравнению с другими компактными дронами, Hubsan Zino Pro довольно тяжелый – 700 грамм.

Корпус устройства сделан из пластика, и доступен только в черном матовом цвете. На мой взгляд, Hubsan Zino Pro выглядит довольно стильно и немного агрессивно.

На верхней панели дрона мы видим логотип производителя и модель устройства. Также здесь есть круглая кнопка для включения квадрокоптера.

В передней части дрона расположена камера. О ее характеристиках мы поговорим немного позже.

В задней части дрона находится специальный отсек для установки аккумулятора. Батарея съёмная, и легко заменяется. Чтобы вытянуть батарею, вам нужно нажать большую кнопку с правой стороны.

Также на правой стороне находится слот для карты памяти MicroSD и USB разъем для зарядки. Кстати, Hubsan Zino Pro поддерживает карты памяти емкостью от 16 до 64 ГБ.

На каждом из четырех винтов находится светодиодные лампочки, которые светятся во время полета. Они делают дрон более заметным во время полета в темное время суток.

Под каждым винтом и камерой расположены небольшие ножки. Во время посадки Hubsan Zino Pro приземляется на эти ножки, благодаря чему корпус не царапается.

Особое внимание стоит уделить комплектации Hubsan Zino Pro, потому что она тут достаточно большая и разнообразная

Заключение

В заключение обзора Hubsan H117S Zino мы хотели бы поделиться с вами некоторыми мыслями. Мы думаем, что этот умный квадрокоптер — потенциальный убийца DJI Mavic Pro. Он оснащен мощной камерой, которая отлично делает фотографии и снимает видео в 4K UHD разрешении. Еще нас порадовал интеллектуальный аккумулятор, который позволяет летать до 23 минут, а также то, что на этом дроне можно летать до 2,5 км.

Хотя цена может показаться высокой, в долгосрочной перспективе он превосходит DJI Spark, потому что в целом это мощный и производительный квадрокоптер с лучшими техническими характеристиками за эту цену. Если вы новичок или опытный пилот, который хочет купить себе качественный съемочный квадрокоптер с отличной камерой, то Hubsan H117S Zino должен стать очевидным выбором, учитывая его доступность и функциональность. Вы сэкономите около $500 по сравнению с Mavic Pro.

В целом, Hubsan H117S Zino — это высококачественный квадрокоптер для аэрофотосъемки 4K UHD, обладающий высокими эксплуатационными характеристиками и возможностями. Менее чем за $500 дрон H117S Zino легко становится в одну линейку с профессиональными квадрокоптерами благодаря мощной камере, которая прекрасно снимает. Наряду с превосходным качеством видеоматериалов, Zino  может летать в интеллектуальных режимах. Мы считаем квадрокоптер Hubsan H117S Zino одним из лучших съемочных дронов как для любителей, так и для профессионалов.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Клевер маркет
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: