9 самых популярных бензопил хендай (hyundai), их обзор, характеристики и отзывы, а также все, что нужно знать о этом бренде

Бензопилы Hyundai: модельный ряд

Сегодня с конвейера сходят несколько моделей цепных бензопил Hyundai. Большинство из них имеют высокие эксплуатационные характеристики и соответствуют всем международным стандартам. Познакомиться с описанием наиболее популярных и интересных моделей вы можете, прочитав этот обзор.

Бензопила Hyundai X 360

Hyundai X 360. Пожалуй, самая популярная бензопила производителя на постсоветском рынке. Агрегат приводится в движение двигателем средней мощности (2,3 л.с), комплектуется 350 миллиметровой направляющей шиной и пильной цепью на 51 звено. Производитель укомплектовал инструмент карбюратором от японской компании Walbro и режущим оборудованием Орегон. Для облегчения запуска холодного мотора на бензопиле установлена ручная помпа подкачки топлива (праймерик). Также следует отметить качественный эргономичный корпус, хорошую систему виброзащиты и прорезиненные рукоятки.

Hyundai X 560. Самая мощная бензопила в каталоге производителя. Инструмент оснащен двигателем на 4,1 лошадиных силы, комплектуется 20 дюймовой направляющей шиной и пильной цепью на 78 звеньев. К особенностям этой бензопилы относится наличие декомпрессионного клапана, системы облегченного запуска (Легкий старт) и топливной системы от японской компании Walbro. Бензопила оснащена всеми современными системами, обеспечивающими безопасность оператора и комфортные условия работы.

Hyundai X 380. Универсальная бензопила бытового уровня, предназначенная для использования в домашних условиях. Этот инструмент поможет выполнить ремонтные и строительные работы, пригодится при заготовке дров и расчистке сада. Модель оснащена двухтактным двигателем на 2,3 л.с, она поставляется с направляющей шиной на 400 миллиметров и пильной цепью от Орегон. Отметим наличие праймерика, функции «легкий старт» и японского карбюратора Walbro. В своих отзывах пользователи отмечают эффективную работу системы виброгашения, удобное расположение инструментов управления, и надежный тормоз остановки цепи.

Hyundai X 460.

Hyundai X 460. Еще одна популярная модель в линейке производителя. Бензопила приводится во вращение двигателем мощностью 3,1 л.с, и поставляется в комплекте с 450 миллиметровой направляющей шиной и пильной цепью на 72 звена. Инструмент может применяться для любых видов хозяйственных работ, в том числе заготовки дров, поперечной и продольной распиловки древесины. Модель оснащена всеми современными системами, гарантирующими безопасность и комфорт оператора. Также владельцы этой цепной бензопилы отмечают высокое качество пильной гарнитуры и эффективную работу системы виброзащиты.

Рейтинг лучших углошлифовальных машин

Рейтинги болгарок определяются диаметром используемого диска. В каждом виде есть собственные номинанты.

Лучшие болгарки под диск диаметром 115 мм

В популярные входят:

  • Hitachi G12SR4 — компактный недорогой инструмент с весом в 1,8 кг без круга. Двигатель в 730 Вт позволяет выполнять манипуляции по резке, зачистке, шлифовке поверхностей без перегрузок.
  • STANLEY STGS7115 — бюджетная модель с двигателем в 710 Вт и 11 тысячах оборотов. Основная проблема аппарата в неудобном расположении рукоятки, при неправильном хвате возможно случайное перекрытие охлаждающих вентиляционных отверстий. У аппаратуры нет перегрева, но высокий уровень шума.

Комплект STANLEY STGS7115

Лучшие болгарки с максимальным диаметром диска 125 мм

В рейтинг болгарок 125 входит:

  • Bosch GWS 850 CE — бытовой аппарат с максимальными характеристиками. Скоростной диапазон меняется в пределах 2,8-11 тысяч оборотов в минуту.
  • Sparky М 750 Е — изделие болгарского производителя занимает второе место в рейтинге ушм 125 миллиметров. Обладает функционалом по защите от самопроизвольного запуска и характеризуется быстрой заменой диска. К минусам относят большие габариты для бытового использования.
  • Makita 9565CVK — третье место в топ болгарок по 125 миллиметров. Отличается небольшими размерами, набором вторичных опций: плавным пуском, регулировкой скорости в пределах 2,8-12 тысяч вращений в минуту. Считается одной из лучших ушм 125.

Makita 9565CVK

Лучшие болгарки под диск диаметром до 150 мм

В список входит:

  • Metabo WEF 15-150 QUICK — может применяться в бытовой и коммерческой сфере. Скорость вращения находится в границах 2,8-9,6 единиц. В систему встроено много функций, включая защиту двигателя от абразивных частиц и пыли. Единственным минусом является довольно высокая стоимость.
  • Hitachi G15VA — оборудование с регулируемым скоростным режимом в 2,3-9 тысяч единиц. Может использоваться для шлифования и разрезания материалов разной структуры. Электроника обеспечивает постоянство вращения и плавный запуск инструмента.

Лучшие болгарки с максимальным диаметром диска 180 мм

При выборе болгарки с данными параметрами обращают внимание:

  • На Metabo WEPBA 19-180 Quick RT — с весом в 2,9 кг, антивибрационной системой и рукояткой, автобалансировкой. Аппаратура Метабо оснащена механическим тормозом, плавным пуском, поддержкой равномерного вращения. К минусам инструмента относят неудобную кнопку включения, к плюсам — безопасность и двигатель в 1900 Вт.
  • На Makita GA7040SF01 — аппарат может работать при продолжительных нагрузках за счет защиты от перегревания. Комфортная работа обеспечивается антивибрационной системой, плавным запуском и боковой рукоятью. К преимуществам инструмента относится усиленный редуктор, поворотная основная рукоять, мощность. Недостатки представлены коротким кабелем, отсутствием стабилизации вращения круга при нагрузке.

Metabo WEPBA 19-180 Quick RT

Лучшие болгарки под диск диаметром до 230 мм

При выборе болгарки специалисты обращают внимание:

  • На Bosch GWS 26-230 LVI — дорогой профессиональный инструмент с мощным мотором, плавным запуском и поддержкой при нагрузке количества вращений. Особенности строения позволяют экономично расходовать диски и чаши, работать с изделиями большой толщины. В аппарате Бош предусмотрена защита оператора: за счет автоматической расщепляющей муфты, функции предотвращения перегрева и случайного включения, закрытой рукоятки. Рукояти оснащены резиновыми накладками, переставляются в нужное положение, в системе предусмотрено гашение вибрации и быстрая замена оснастки за счет SDS-гайки. К минусам изделия относят отсутствие автобалансировки круга, в остальном ее надежность не подлежит сомнениям.
  • Makita GA9020SF — оборудование легко выдерживает длительное включение и интенсивную эксплуатацию. Аппарат оснащен плавным пуском, усиленным редуктором, автоматическим отключением мотора. В системе отсутствует балансировка диска, гашение вибрации, виброручка. Короткий кабель вызывает много нареканий со стороны пользователей.

Пользователь должен изучить показатели мощности, уровень безопасности, наличие вторичных функций. Аппарат подбирается по цели и будущему объему работ, финансовым возможностям мастера, определенным критериям.

Только будущий владелец может выбирать инструмент под себя — излишне большой вес отразится на продолжительности выполняемых процедур, а отсутствие защитных механизмов может стать причиной травм в местах, отдаленных от больницы: на даче или в поселке и пр

При покупке стоит обращать внимание на год выпуска оборудования и маркировку, чтобы не приобрести устаревшую модель

Какую мойку высокого давления лучше выбрать для бытового использования?

Вопрос выбора мойки высокого давления открыт для многих людей. Однако большой ассортимент дорогостоящей продукции вызывает некоторые сложности в выборе.

На какие критерии обращать внимание при выборе мойки высокого давления?

  • Тип мойки. По этому критерию все мойки высокого давления делятся на промышленные и бытовые. Для использования в домашних условиях достаточно обойтись бытовым прибором. В сравнении с промышленными моделями, они имеют меньшую мощность, работают от сети 220 В.
  • Длина шланга. От этого параметра будет зависеть возможная дистанция при использовании мойки. Чем длиннее шланг, тем свободнее может перемещаться пользователь.
  • Габариты и вес. Данные параметры важны, если есть необходимость регулярно перевозить прибор или в помещении очень ограниченное пространство. Подавляющее большинство образцов оснащены пластиковым корпусом, за счет которого прибор можно транспортировать. Полупрофессиональные и профессиональные мойки дополнительно оснащены емкостью для воды. Их транспортировка может вызвать сложности.
  • Разновидность двигателя. Мойка «питается» от электросети или от встроенной аккумуляторной батареи. Характерная особенность таких приборов: компактные размеры и легкий вес, невысокий уровень шума. Из недостатков можно выделить только зависимость от электричества. Дизельные и бензиновые двигатели более габаритные, имеют больше вес и стоят дороже. Во время использования выделяют выхлопные газы, издают много шума.
  • Производительность зависит от мощности мотора. Чем больше мощность, тем выше и производительность. Для использования мойки высокого давления в бытовых условиях достаточно мощности в пределах 2 кВт.
  • Давление. Для мытья автомобиля, уборки стен дома и окон, помывки ковров достаточно давления в 120 бар. Оборудование с сильно высокой мощностью способно даже снять слой краски с автомобиля.
  • Дополнительные аксессуары. Существует несколько разновидностей насадок на мойки высокого давления: веерные, точечные, грязевые, пеногенератор, моющая и вращающаяся щетка. Каждая имеет свои особенности.
  • Дополнительный функционал. Мойки высокого давления дополнительно могут оснащаться разными опциями для большего удобства использования. Основные из них: возможность сматывания сетевого шнура, температура воды, забор воды из резервуара, напряжение сети и наличие очищающего фильтра.

Рейтинг лучших моек высокого давления

Электрическая цепная пила HUTER ELS-2400 70/10/2


Фото: https://beru.ru

Если с 4,7-килограммовой цепной пилой DDE легко справится и женщина, то при сходных характеристиках (мощность 2,4 кВт, 45-см шина) электропила Huter явно потребует мужских рук, поскольку весит аж 7,5 кг. При этом в сравнении с DDE небольшой выигрыш в цене не окупается по сумме характеристик: например, здесь нет автоотключения при засорении маслоподачи, здесь придется либо покупать нарезку из бухты, либо приобретать оригинальную, качеством не выделяющуюся цепь.

Электрическая цепная пила HUTER ELS-2400 70/10/2

Недостатки:

  • короткий шнур
  • не самый распространенный типоразмер цепи

На этом наш обзор электропил подошел к концу. Мы проделали большую работу, и очень надеемся, что нашей информации будет достаточно для того, чтобы вы поняли, как выбрать электрическую пилу цепную для дома. Удачной покупки!

#2020 #Топ 10

Цепные пилы Hyundai

Компания Hyundai работает на рынке с 1947 года. Сегодня в ее каталоге находим множество наименований: от ручного электроинструмента до дорогих автомобилей и большегрузных судов. Продукция концерна отличается высоким качеством и длительным сроком эксплуатации.

С начала нынешнего столетия компания приступила к производству цепных электро и бензопил Хендай. Заводы компании по производству садовой техники локализованы в Китае. Впрочем, последнее обстоятельство не повлияло негативным образом на качество инструментов. Они производятся в заводских условиях, под контролем опытных южнокорейских инженеров и технологов. К тому же многие узлы и детали для бензопил компания закупает Японии и странах Западной Европы.

Особенности бензопил Хендай:

  • Качественный инструмент от мирового бренда;
  • Разумная ценовая политика;
  • Наличие разветвленной сети сервисных центров.

Электропила STIHL MSE 250-16′ C-Q 12102000023


Фото: https://beru.ru

STIHL MSE 250-16′ C-Q обладает 2,5-киловаттным мотором с системой плавного пуска и электронным контролем температуры. Установленная цепь Rapid Super в паре с мощным двигателем могут продемонстрировать великолепную производительность. Ни к удобству, ни к надежности этой электрической пилы нет вопросов, самое «узкое» место в ней — это пластиковая шестерня привода насоса, но и она проработает не один год при должном уходе за инструментом. Не знаете, какую выбрать цепную электропилу для дома? Тогда присмотритесь к данной модели.

Электропила STIHL MSE 250-16′ C-Q 12102000023

7Плохой клиентский сервис

Вот, пожалуй, ахиллесова пята корейского производителя. Так считают американские владельцы Hyundai. Разовые неприятности, которые могут произойти и неизбежно происходят с отдельными гражданами и их автомобилями, – это скорее несчастные случаи. От них не застрахован никто, даже самые премиальные марки. Но проблемный уровень сервиса Hyundai, его неоднозначность и противоречивость – в этом многочисленные пользователи ассортиментной линейки данного бренда практически единодушны.

Они выделили несколько составляющих этой системной, по-видимому, «болячки»:

1. Послепродажная поддержка Стимуляция клиентов, купивших в салоне новый Hyundai, – важнейшая составляющая положительного имиджа компании. Однако многие из тех, кто обращался за советом и помощью в дилерские центры, сталкивались с равнодушной реакцией. Видимо, продавцам была важнее сиюминутная прибыль, чем выстраивание долгосрочных отношений с конкретным покупателем.

3. Другая крайность: стоимость нормо-часа все время плаваетПоэтому одна и та же работа может стоить по-разному.

4. Клиенты вынуждены проводить долгое время в ожиданииМногие жалуются, что сервис других автобрендов работает более шустро и оперативно. Но в Hyundai об этом еще не знают.

5. Гарантийный ремонтЕдва ли не большинство опрошенных подтвердили, что авторизованные сервисеры лезут из кожи вон, выкручиваются, а порой и откровенно обманывают своих клиентов, отказывая им в положенном ремонте «по гарантии».

6. Дорогие обслуживание и ремонт Конечно, все стоит денег, но… Один из владельцев жаловался, что за 3 года пользования новым авто, купленным в салоне Hyundai, он оставил 7 тысяч долларов в авторизованном сервис-центре. Другой бедолага выложил за замену заводского брака в кондиционере 900 долларов.

Подготовка к работе цепной пилы Hyundai

  • Покупая цепную пилу Hyundai проверьте ее аутентичность и комплектацию. Для того чтобы отличить оригинальный продукт от подделки следует смотреть маркировку отдельных узлов и деталей, изучать сопроводительные документы;
  • Потребуйте от продавца произвести пробный запуск двигателя (бензинового или электрического), чтобы убедиться в его работоспособности;
  • Прежде чем приступать к монтажу пильной гарнитуры, ознакомьтесь с устройством пилы, ее техническими характеристиками и инструкцией по эксплуатации, изучите правила техники безопасности;
  • Смонтируйте режущее оборудование в соответствии с рекомендациями производителя, натяните цепь таким образом, чтобы она легко вращалась на шине, но при этом, ни одно из ее звеньев не провисало под собственным весом;
  • Приготовьте топливо для бензопилы, заправьте двигатель и систему автоматической смазки.
  • Осмотрите корпус бензопилы на предмет масляных и бензиновых подтеков, устраните причину течи в случае ее обнаружения;
  • Проверьте исправность сетевого шнура, осмотрите корпус электропилы на предмет неисправности изоляции. При работе с электроинструментом используйте только исправные электро розетки и удлинители;
  • Переведите рычаг тормоза остановки цепи в положение «Включено» и запустите мотор электро или бензопилы.

Американские эксперты докопались, чем чаще всего «болеет» продукция корейского бренда

Корейский Хёндэ Мотор – один из лидеров мирового автопрома. Его разнообразный ассортимент давно и успешно продается по всему миру, а со своими автомобилями, которых выпускается более полутора миллионов в год, он уверенно конкурирует с лучшими производителями на всех континентах.

Одним из неоспоримых преимуществ автомашин Hyundai является их доступность. Это и подкупает в первую очередь тех покупателей, которые привыкли считать деньги в своем кошельке. Но всегда ли доступное оказывается хорошим? В смысле долговечности, надежности, а также удобства в обслуживании.

Предлагаем подборку, основанную на мнениях американских владельцев автомобилей Hyundai. Несмотря на всю беспристрастность, общая картина оказывается далеко не такой радужной, какой автомобильное сообщество привыкло воспринимать продукцию корейского автопроизводителя. Или хотела бы воспринимать.

Ознакомьтесь с предлагаемыми фактами. Многие из приведенных данных могут относиться преимущественно к североамериканскому рынку, прежде всего в отношении гарантийного и постгарантийного сервиса. Скорее всего, в этом антирейтинге Хёндефобов читается и сугубо американский менталитет. Здесь привыкли заплатить, ездить и не ломаться.

Нам будет интересно услышать, насколько вы согласны с приведенными оценками и какова ситуация с аналогичными вопросами в России.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Клевер маркет
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: