Bq 2439 bobber отзывы

Впечатления от использования

Конечно же, от защищенного телефона слишком много не просишь – главное, чтобы он был удобен в использовании и по максимуму защищен от внешних воздействий. Как уверяет производитель, BQ-2439 Bobber имеет ударопрочный и водонепроницаемый корпус. Конечно же, ударопрочность можно проверить только реальными испытаниями, но однозначно падений (с разумной высоты) и подобных физических издевательств данный телефон не боится – корпус выполнен из качественного толстого пластика. Уверенности придаёт и сборка – телефон никак не реагирует на достаточно сильные диагональные скручивания – он даже не издаёт ни звука. Защита экрана обеспечивается воздушным зазором между дисплеем и защитным стеклом (на самом деле, там конечно же не стекло, а пластик, который амортизирует удары). Так что падения, удары – всё это телефон даже не заметит.

Что же касается защиты от воды – телефон без проблем переживёт погружение под воду. BQ-2439 Bobber соответствует стандарту IP68, то есть спокойно переживёт на длительное погружение под воду на глубину более 1 метра. Но на деле же это проверить будет нелегко, так как телефон обладает положительной плавучестью и пусть и не спеша, но самостоятельно всплывает. Как видно по фотографиям – в воде он находится вертикально, фонариком вверх. Жаль что на корпусе производитель не предусмотрел ушка/петельки – думаю оно было бы весьма кстати – к телефону можно было бы прикрепить какую-нибудь штуку для лёгкого поиска в случае утери (какой-нибудь источник света), ну или как минимум – большой шнурок, чтобы можно было повесить телефон на шею.

Ну и напоследок мы проверили функцию Powerbank — BQ-2439 Bobber способен заряжать внешнее устройство током до 1А без падения напряжения, а вот при дальнейшем росте тока (вплоть до 1,4 А) напряжение проседает существенно. Максимальная отдаваемая мощность составила около 5 Втч, что вполне коррелирует с ёмкостью аккумулятора (конечно же, не забываем про КПД). Конечно же, если не пользоваться функцией powerbank, то от полного заряда телефон легко проработает 1-2 недели (разумеется, время работы будет зависеть от сценария использования).

Внешний вид

Телефон поставляется в небольшой коробке, оформленной в фирменном стиле BQ. В комплектацию входит аккумулятор, зарядное устройство, руководство пользователя и маленькая отвёртка.

Данная модель продаёт в трёх цветах – полностью чёрном, чёрный с оранжевым и чёрный с зелёным. Нам на тест достался последний вариант, хотя на наш взгляд интересней всего смотрелся бы именно чёрно/оранжевый вариант. Как и полагается защищенному аппарату, BQ-2439 Bobber имеет достаточно крупные габариты – 135х64х21 мм, вес при этом составляет относительно небольшие 145 грамм (эта информация чуть позже нам пригодится).

Корпус полностью пластиковый – к сожалению, тут нет резиновых элементов, зато используемый пластик имеет покрытие, напоминающее softtouch. Телефон очень приятно держать в руке, хотя резиновые вставки по бокам были бы очень уместны. Клавиатура имеет крупные и удобные клавиши, цифры очень крупные – своего рода плюс, если телефон планируется для использования людьми старшего возраста. Экран тоже достаточно крупный – его диагональ составляет 2,4 дюйма, а разрешение – 240х320 пикселей.

Как и полагается защищенному туристическому телефону, BQ-2439 Bobber оснащён фонариком, надо отдать должное – действительно ярким, он ярче фонарика любого современного смартфона (правда, он имеет достаточно узкий луч, который легко «бьёт» на несколько метров). Также телефон оснащён камерой, но весьма простой по сегодняшним меркам (разрешение – всего 0,1 Мп), то есть камера тут чисто номинальная. Плюс телефон имеет полноценный USBпорт для зарядки других устройств, то есть BQ-2439 Bobber может выступать и в роли powerbank. Порт прячется за резиновой заглушкой снизу. Тут же находится порт microUSBдля зарядки телефона. Сразу надо уточнить недостаток – порт microUSBнесколько утоплен в корпус, и у комплектного ЗУ штекер длиннее обычного, то есть обычный microUSBкабель скорее всего просто не подойдёт – нужно искать варианты именно с удлинённым штекером.

Аккумулятор съёмный, он скрывается за съёмной задней крышкой, которая фиксируется четырьмя болтами. По периметру отсека мы видим резиновый уплотнитель, защищающий внутренности от попадания воды. Но гораздо интереснее другой момент – как вы видите, аккумулятор тут установлен меньше, чем позволяет пространство (его ёмкость составляет 2000 мАч). При этом между задней крышкой и аккумулятором очень много пустого пространства – собственно, в этом и есть секрет плавучести устройства. Именно малый вес при крупных габаритах и обеспечивают положительную плавучесть. В данном случае это обеспечивается меньшим аккумуляторов и воздушной прослойкой в батарейном отсеке. Конечно, производитель мог бы поставить аккумулятор большей ёмкости (скажем, на 4000 мАч), но тогда телефон бы лишился своей главной фишки и просто бы тонул, как другие подобные защищенные аппараты.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Клевер маркет
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: