Braun mq 775 отзывы

ОПИСАНИЕ

ФУНКЦИОНАЛ

Система с двумя кнопками надежно предупреждает случайное включение. Нижняя часть прибора и верх насадок имеют волнистые края, при сборке нужно просто соединить части по рисунку, это очень просто, ничего не нужно подгонять, такова система Easy click. Фиксируются части двумя защелками и открываются двумя кнопками.

Мини-комбайн оказался достаточно вместительным, но если нужно натереть последовательно несколько видов овощей (например, морковку-свеклу на борщок), приходится делать работу в два приема. Звучит громоздко, но из-за мгновенной скорости процесса занимает совсем немного времени.

Как и любой другой комбайн, чашу и ее приданое нужно мыть

В ходе работы мы постоянно обращали внимание на то, как вела себя крышка. Она изнутри закрыта, причем стыки деталей сделаны таким образом, что щелок, где могут собираться загрязнения, просто нет

Мытье не потребовало большого внимания и времени.

НАСАДКИ

Мини-комбайн оснащен стандартным и очень ловким ножом для рубки, тестомешалкой и терками.

Терки

Для использования терок в чашу опускается держатель с вставленной в его верхнюю часть насадкой. Их три. Мелкая терка с отверстиями диаметром 4 мм. Крупная терка диаметром 9 мм. Ломтерезка с ножом высотой 4 мм. Насадки легко устанавливаются и без труда вынимаются. Первым делом мы потерли морковку, у нас получились красивые ровные брусочки — как раз на салатик или поджарку. При этом от морковки остался совсем небольшой хвостик. Небольшое замечание: за скобкой фиксации накладки задерживается довольно много остатков продуктов.

На ломтерезке мы попробовали порезать лук полукольцами. Зафиксировать половинки строго в вертикальном положении до их соприкосновения с ножами не удалось (как и в обычном комбайне), поэтому кольца немного «уехали». Для нарезки лука предусмотренная толщина не очень подходит, а вот для картошки, кабачков, грибов — другое дело.

Насадку с большими отверстиями мы использовали для получения картофельной стружки. Как видно на фото, форма ломтиков слегка изогнута. От каждой картофелины у нас осталась одна неизмельченная пластинка.

Тестомешалка

Еще один наш тест — проверка тестомешалки. Насадка для смешивания густого теста выглядит как обычный нож, только сделана она из пластика. В чаше она занимает такое положение, что нижняя лопасть отстоит от донышка на несколько миллиметров. Она поднимает компоненты снизу вверх, где с ними справляется верхняя лопасть. Колобок из теста образовался у нас достаточно быстро, но он не был таким гладким, как бывает долго вымешиваемое тесто. Мы приготовили тесто на чебуреки примерно за 20 секунд. И хотя вымесилось оно равномерно, хотелось помешать его еще немного, чтобы сделать красивый колобок. Но в ходе дальнейшей работы блендера от колобка тестомешалкой стали отрезаться кусочки.

Напомним, что максимальная продолжительность включения блендера при работе с густым тестом не должна превышать минуту.

ЗНАКОМСТВО

Блендер Braun серии MQ7 с новой интуитивной системой управления Smart Speed. Она включается при одновременной фиксации двух кнопок: первой на верхней части прибора (большим пальцем) — это кнопка безопасности, второй на передней части ручки — это кнопка скорости. Кнопка безопасности нажимается только при включении (затем отпускаем). Она оснащена цветным индикатором, он изменяется в зависимости от ситуации: при готовности к работе красный мигающий огонек; в ходе работы огонек горит ровным зеленым; при перегреве загорается ровный красный.

Мощность работы прибора, его скорость варьируются в зависимости от силы давления на кнопку скорости. Эта кнопка несколько необычная, она достаточно большая и выпуклая. Благодаря размеру и легкости хода, ею можно управлять не одним, а двумя или тремя пальцами, это удобно и необычно.

Ручка, покрытая мягким прорезиненным материалом, надежно фиксируется в ладони. Погружная часть блендера съемная, ее конструкция запатентована компанией. Выглядит она как цветок с волнистым краем. В комплекте есть венчик и мини-комбайн. Чаша комбайна меньше обычной — 1,5 л, но больше привычных измельчителей, входящих в комплектацию некоторых блендеров. Она оснащена съемным ножом, насадкой для нарезки ломтиков, большой и маленькой теркой, насадкой для замешивания густого теста. Чаша на подставке, в которой имеется силиконовое кольцо против скольжения по столу. Подключение блендера к чаше происходит не по центру, а ближе к краю. А продукты подаются через наполнитель — широкую трубку (в нее свободно входит даже большая морковка, половинка луковицы или картофелины). Высота наполнителя не позволяет случайно дотронуться пальцами до терки. Прилагается и толкушка.

Основные критерии выбора

Перед тем как делать выбор в пользу конкретного устройства, нужно внимательно изучить основные характеристики и возможности разных видов. Каждый критерий оказывает влияние на стоимость и удобство пользования девайсом.

Мощность и объем


От данного параметра зависит скорость обработки продуктов, а также возможность измельчения тех или иных ингредиентов. К примеру, маломощные приспособления не справятся с перемалыванием мяса или орехов, а подойдут только для вареных овощей и молочных продуктов. С другой стороны, сильно мощные модели потребляют много электроэнергии, поэтому их приобретение оправдано, если планируется измельчать твердую пищу.

Важно! Оптимальные минимальные значения — 300 Вт для погружного и 500 Вт для стационарного агрегата. Объем чаши подбирается с учетом основного назначения девайса:

Объем чаши подбирается с учетом основного назначения девайса:

  1. Для приготовления напитков и детских жидких блюд достаточно литровой чаши.
  2. Для создания полноценных трапез лучше выбирать емкость больше — около 2 литров.

Материал изготовления


Характерной чертой продукции Браун является изготовление емкости только из высококачественного пластика или закаленного стекла. Материалы не выделяют вредных компонентов в продукты, они полностью безопасны. Корпус делают металлическим или пластиковым — первый вариант предпочтительней, но обойдется дороже.

Количество скоростей

В зависимости от стоимости прибора он оснащается от 2 до 15 скоростными режимами. Для повседневного домашнего пользования достаточно 3-6 скоростей.


Возможности блендера Braun

Полезно! Современные мощные девайсы имеют также импульсный и турбо режимы. Они позволяют быстро и эффективно измельчить ингредиенты любой степени твердости.

Особенности и преимущества погружных блендеров

Прибор представляет собой цельный корпус, который для перемешивания продуктов нужно держать руками. В комплекте предусмотрено несколько насадок. Внешне он напоминает миксер, поэтому их нередко путают. Погружные блендеры характеризуются многофункциональностью. Они способны измельчать продукты, перемешивать и взбивать.

Погружные блендеры обладают рядом преимуществ:

  1. Размеры — прибор обладает маленьким весом и компактными размерами. Это позволяет долго работать с блендером и не уставать. Хранение устройства также не составит труда, поскольку не займет много места на кухне.
  2. Универсальность прибора — погружной блендер способен работать с любыми объемами.
  3. Простота обслуживания — устройство легко моется. Насадки промываются проточной водой, а корпус протирается салфеткой.
  4. Сменные насадки — чем их больше, чем больше функций имеет прибор.

Некоторые погружные блендеры имеют в комплекте чашу для смешивания продуктов. Есть также емкость для измельчения, внутри которой установлены ножи.

Как выбрать погружной блендер домой

Перед покупкой погружного блендера домой, рекомендуется тщательно изучить его технические характеристики

При выборе прибора обращайте внимание на следующие критерии:

Мощность Параметр влияет на скорость и качество работы. Оптимальной является мощность 600-750 Вт. Этого хватит для перемалывания продуктов, смешивания ингредиентов, взбивания теста, и, даже, колки льда.
Скоростные режимы Чем больше их количество, те функциональней прибор. Небольшая скорость пригодится для приготовления коктейлей, пюре. Более скоростные режимы предназначены для измельчения орехов, нарезки овощей, приготовления фарша.
Насадки Обычно, в комплекте предусмотрено минимум три типа насадок. Венчик взобьет крем, есть насадка для пюре. Измельчитель выполняет функции мини-комбайна. Насадка для колки льда измельчит лед для напитков. Мельничка способна перемолоть разные твердые ингредиенты.
Материалы Корпус обычно делают из пластика или металла. Второй гарантирует надежность и долговечность устройства. Насадки лучше выбирать из нержавеющей стали, устойчивых к температурным перепадам, не впитывающих запахи, долговечных.

Стоит обращать внимание и на дополнительные опции погружных блендеров, которые могут быть полезны для Вас при эксплуатации. Например, датчики перегрева автоматически отключают устройство, если мотор достигнет слишком высокой температуры

Удобно, если в комплекте будет мерный стакан для смешивания ингредиентов и измерения их количества. Будет идеально, если он будет еще и с герметичной крышкой. Это позволит мешать жидкости.

Блендер Braun MQ 535 Baby

Характеристики

Основные характеристики
Тип погружной блендер
Мощность 600 Вт, 12500 об./мин
Управление механическое, число скоростей: 2
Функциональные возможности
Дополнительные режимы импульсный, турборежим
Измельчитель есть, объем 0.5 л
Мерный стакан есть, объем 0.6 л
Суповарка нет
Венчик для взбивания есть
Особенности
Материал корпуса пластик
Материал погружной части металл
Габариты и вес
Размеры (Ш*В*Г) 5.6x38x5.6 см
Вес 0.7 кг
Дополнительная информация прилагается книга детских рецептов

Выводы

По итогам тестирования у нас сложилось впечатление, что Braun Multiquick 5 (MQ545) — качественный и удобный в использовании блендер, готовый к серьезной нагрузке в том, что касается его основного предназначения — измельчения и взбивания твердых и жидких продуктов.

Наличие двух стаканов для измельчения позволяет воспользоваться тем или другим, в зависимости от объема продуктов, подлежащих измельчению. Благодаря этому можно не опасаться, что, например, пучок зелени окажется равномерно размазанным по стенкам измельчителя. Из плюсов также стоит отметить симпатичный дизайн, наличие прорезиненной ручки у стакана-измельчителя и резиновые вставки, обеспечивающие сцепление стакана с поверхностью стола.

В работе устройство оказалось весьма приятным «на ощупь» и простым в использовании: насадки снимаются и устанавливаются легко, конструкция не усложнена дополнительными защелками (измельчители закрываются простым поворотом крышки), шум мотора не вызывает раздражения.

Основная насадка блендера выполнила свою задачу как нельзя лучше, а нарекания к качеству фарша стоит воспринимать спокойно: почти все измельчители справляются с мясом неидеально. В общем, можно утверждать, что блендер справился со всеми тестовыми заданиями, не только не ударив в грязь лицом, но иногда даже заставив восхититься качеством работы.

Проблем с разбрызгиванием не возникло, смешивание во всех случаях оказалось однородным, мощности оказалось достаточно для всех тестовых испытаний (в том числе и для колки льда).

Пожалуй, единственное, что мы хотели бы увидеть у прибора в данной ценовой категории — это возможность более плавного регулирования скорости вращения. Впрочем, на практике мы не ощутили никакого дискомфорта: всего двух скоростей оказалось более, чем достаточно для выполнения поставленных задач.

Плюсы

  • Удобство конструкции.
  • Наличие двух стаканов-измельчителей с резиновой противоскользящей подставкой.
  • Интуитивно понятное управление.
  • Однородное смешивание.
  • Нет разбрызгивания.
  • Качественное измельчение малых порций.

Сравнение лучших продуктов

Основные параметры блендеров от марки бытовой техники «Braun», приведенных в рейтинге, я объединила в таблицу. Это поможет наглядно сравнивать разные модели, таблица поможет подобрать себе лучший желаемый прибор для перемешивания продуктов.

Модель блендера Braun Мощность, Вт Число скоростей Объем измельчителя, л Особенности Цена, руб
MQ 775 Patisserie 750 10 1,5 Плавная регулировка скоростей, есть отверстие для ингредиентов 6310-7990
MQ 735 Sauce 750 10 0,5 Есть венчик для взбивания 5590-6000
MQ 535 Sauce 600 2 0,5 Импульсный и турборежим 3340-3990
MQ 5077 Buffet + 750 21 1,5 Турборежим, терка, диск для нарезки ломтиками, насадка для приготовления пюре, насадка для замешивания теста 7826-12467
MQ 5035 WH Sauce 750 21 0,5 Есть венчик для взбивания 3704-4090
MQ 745 Aperitive 750 10 0,5 Колка льда 4990-10623
MQ 5037 WH Sauce+ 750 21 0,5 Есть насадка для приготовления пюре 4990-5000
MQ 785 Patisserie Plus 750 10 1,5 Турборежим, терка, диск для нарезки ломтиками, насадка для замешивания теста 7990-7999
MR 6550 M FP 600 15 0,35 Блендерная насадка, многофункциональная насадка с ножом для рубки, держателем для насадок 2650-2700
MQ 3035 Sauce 700 2 0,5 Есть мельничка 2990-4242

Отметим лучших представителей рейтинга.

Обзоры блендеров Braun

9 марта 2021

обзор рынка

Топ 10 лучших новинок этой зимы

В топ 10 лучших новинок бытовой техники зимы 2021 года вошли кофеварка, чайник, блендер, стирально-сушильная машина, робот-пылесос, увлажнитель воздуха, приточно-вытяжная установка, водонагреватель и беспроводные наушники.
Большинство моделей мы протестировали и рассказали о них все-все подробности.
В общем, посмотрите, вдруг найдется то, что вам пригодится.

24 ноября 2013
+5

обзор модели

Обзор погружного блендера Braun MQ775 Patisserie

Достоинства: удобное переключение скоростей, низкий уровень шума, защита от разбрызгивания, альтернатива комбайну.
Недостатки: нет специальной насадки для приготовления пюре.

23 ноября 2013
-1

обзор модели

Обзор погружного блендера Zepter MixSy VO-022-K

Достоинства: многофункциональность, эргономичность, низкий уровень шума, система хранения, высококачественные материалы.
Недостатки: требуется осторожность при замене острых лезвий на насадки

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Клевер маркет
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: