Canyon cns-серия смарт-часы

Технические характеристики

Так как геймпад Canyon CND-GPW5 позиционируется как замена Dualshock 4, то и характеристики у него не уступают оппоненту. Цена более чем демократичная — примерно 2500 рублей, в то время как стандартный «Дуалшок» обойдется в 3500-4500 в зависимости от региона.

Вот полный перечень технических характеристик:

  • Соединение: беспроводное;
  • Виброотдача: есть (двойной мотор);
  • Совместимость: PlayStation 4, персональный компьютер;
  • Количество кнопок: 20;
  • Количество мини-джойстиков: 2;
  • Разъем для стереогарнитуры: нет;
  • D-pad: есть;
  • Тачпад: есть;
  • Радиус действия беспроводной связи: 10 м;
  • Длина кабеля для зарядки: 1 м;
  • Источник питания: несъемный аккумулятор;
  • Время работы аккумулятора: 10 ч;
  • Настраиваемая LED-подсветка: есть;
  • Программируемые кнопки: 4;
  • Турбо-режим: есть;
  • Габариты: 106 x 62 x 162 мм;
  • Вес: 214 г.

Аккумулятора хватит надолго


Продолжительность времени автономной работы в данной гарнитуре не составит проблем в повседневном использовании: хорошей выносливости кейса здесь позавидуют многие именитые бренды. Как заявляет производитель, одной зарядки футляра хватит на 6 полных зарядок наушников (общее время работы — 36 часов), а автономности самой гарнитуры хватит примерно на 6 часов непрерывного звучания. Во время тестирования наш результат оказался чуть ниже — около 5 часов, что возможно связано с уровнем громкости.


Время полной зарядки бокса составляет 4 часа, что достаточно много. Но если учесть, что это придется делать раз в месяц, то на этот параметр можно не обращать внимания.

Гарнитура хорошо показала себя и при удаленном использовании. Во время теста мы отходили от смартфона на 8 м и при этом нас разделяла бетонная 100 мм стена — связь с устройством не прерывалось, а звучание музыкальных композиций не портили искажения. Таким образом, вы можете спокойно перемещаться по квартире из комнаты в комнату и без проблем слушать музыку и отвечать на звонки со свободными руками, занимаясь домашними делами.

Управление Canyon CND-TBTHS2B простое и четкое

Каждый из наушников имеет по одной большой наружной кнопке, на которой изображен логотип и интегрирован светодиодный индикатор состояния. Кнопка имеет короткий ход и нажимается в меру жестко, чтобы избежать случайных срабатываний при касании. Для сопряжения гарнитуры со смартфоном достаточно включить на последнем Bluetooth, найти устройство в списке видимых и подключиться. Все происходит быстро, без каких либо дополнительных нажатий кнопок на наушнике. О соединении гарнитура оповестит мелодичным сигналом.

Интересной и удобной, на наш взгляд, функцией является возможность использовать лишь один наушник — в качестве «ведущего» здесь сделан правый. Работает это так: вы достаете из зарядного футляра правый наушник, он соединяется со смартфоном и вы используете его либо как гарнитуру (например, в автомобиле), либо просто как наушник, чтобы слышать окружающих (шумоизоляция у этих вкладышей хорошая). Если нужно использовать их как стерео-гарнитуру, то достаете из футляра второй — левый наушник, он автоматические синхронизируется с правым, включается и вы уже получаете полное погружение в мир музыки. Можете вытащить из уха левый наушник, положить на зарядку в футляр, при этом музыка не прервется и продолжит играть в правом. Но если положить правый наушник в футляр, а левый оставить в ухе, то звук в наушниках отключится.

Управлять гарнитурой достаточно просто: короткое двойное нажатие на кнопку правого наушника переключит трек вперед, а короткое двойное нажатие на левом — на предыдущий трек. Короткое одинарное нажатие на кнопку на любом из наушников остановит или запусти воспроизведение. Длинное нажатие позволит вызвать голосовой помощник, при этом можно выбрать, какой использовать по умолчанию — Яндекс Алиса или Google Ассистент. Для каждого вопроса потребуется вновь на пару секунд нажимать кнопку на наушнике.

Продукция Canyon – высочайшее европейское качество

Бренд Canyon LED много лет занимается выпуском LED-ламп. Это одно из подразделений Asbis Group. Эта крупнейшая международная корпорация широко известна как лидер в области коммуникационных и информационных технологий.

Светодиодные лампы LED от Canyon LED изготовлены с применением современной технологии Chip on Board. Этот метод предполагает изменение и усовершенствование способа монтажа полупроводниковых кристаллов. Ранее устанавливаемые в лампы светодиоды изолировались с помощью защитного корпуса. В LED-лампах от Canyon LED они крепятся к плате радиатора напрямую. При этом плата изготавливается из теплопроводных материалов, что позволяет использовать ее для эффективного теплоотведения. Технология Chip on Board на сегодняшний день не имеет равных. Она позволила значительно продлить срок службы изделия. При этом лампы не нагреваются и обеспечивают ровный насыщенный световой поток.

Canyon LED – европейский бренд, и ее продукция соответствует самым строгим стандартам качества ЕС. Это подтверждается всеми необходимыми сертификатами. Выполняются также требования ЕС к экологической безопасности изделий. Лампы не содержат тяжелых металлов и других вредных химических элементов. Экологическая безопасность продукции фирмы подтверждена сертификатом ROHS.

В линейке Canyon LED можно подобрать лампу любой цветовой температуры. Есть варианты, работающие в диапазоне теплого и холодного света, белого, нейтрального и дневного.

На каждую лампу предоставляется гарантия фирмы-производителя. Продукция соответствует всем заявленным техническим параметрам. Приобретая лампу Canyon LED, вы можете не сомневаться: мощность и уровень светового потока, цветовая температура и цветопередача будут ровно такими, какие указаны на упаковке. Гарантийный срок эксплуатации таких светильников – не менее 2 лет.

Функционал умных часов Canyon CNS-SW71SS

Кроме отличного внешнего вида данные умные часы имеют достаточно богатый функционал. Для наиболее полного их использования существует специальное приложение для телефонов – Canyon Fit. Его можно установить как на телефоны с операционной системой Android, так и на телефоны с iOS.

Подключение часов к телефону через приложение Canyon Fit осуществляется очень просто. В самом приложении есть подсказки, как это сделать – справится даже ребенок.

Пользователю доступны настройки пола, роста и веса. Кроме того, можно задать минимальное количество шагов, которые вы хотите делать за день. Это будет являться вашей целью. Часы будут напоминать вам о необходимости походить и выполнить цель на день.

Стили экрана

Время и показатели активности отображаются на первом экране часов. В настройках можно выбрать отображение экрана в различных стилях. Для того, чтобы посмотреть время, не нужно нажимать на сам экран или какие-либо кнопки (к слову, на самих смарт-часах физических кнопок нет вовсе). Стоит просто поднять руку, как это делается для просмотра времени на обычных часах, и экран загорится автоматически. Также автоматически он погаснет через несколько секунд.

Цвета экрана умных-часов Canyon CNS-SW71SS достаточно насыщенные. На экране все отлично видно даже на ярком солнце.

Экран часов Canyon CNS-SW71SS при ярком солнце

Шагомер

Одной из главных функций всех умных часов является шагомер. Canyon CNS-SW71SS не исключение. С помощью него можно отслеживать количество пройденных шагов, километров и сожжённых калорий за день. Данные за день синхронизируются с приложением Canyon Fit и сохраняются в нем. Это позволяет анализировать свою подвижность во времени – можно посмотреть историю активности за неделю, месяц и т.д. Как и говорилось раньше, часы будут напоминать вам о необходимости размяться, если ваш день не насыщен физической нагрузкой. Это очень хорошо мотивирует. Также хорошо мотивирует отображение невыполненной цели по количеству шагов в виде незаполненного круга. Смотришь на него – и понимаешь: нет, так дело не пойдет. Круг нужно заполнить до конца!

Отображение количества шагов в виде заполняемого круга. Незаполненная часть круга – оставшиеся шаги для достижения дневной цели

Сон

Благодаря этой функции, вы можете отслеживать свой сон. Правильный сон очень важен для здоровья всего организма. Эта функция позволяет узнать время, которое вы проспали, каковы по времени были стадии сна. Зная особенности своего сна, можно качественно его улучшить.

Пульс

Пульс – один из важнейших показателей здоровья человека. С помощью часов Canyon CNS-SW71SS узнать частоту пульса очень легко. Нужно просто перейти на соответствующий экран и запустить измерение длительным нажатием. Вы сможете отслеживать свой пульс в спокойном состоянии, при физической активности, волнениях. Это позволяет быть начеку всегда, когда часы на руке!

Измерение пульса смарт-часами Canyon CNS-SW71SS

Спорт

Спорт – это функция часов, которая позволяет отслеживать состояние организма и потраченные калории при физических нагрузках. Для анализа доступны следующие виды активности:

  • прогулка;
  • бег;
  • езда на велосипеде;
  • прыжки через скакалку;
  • игра в бадминтон;
  • игра в баскетбол;
  • игра в футбол.

При включении функции «Спорт» той или иной физической нагрузки отслеживается пульс, сожженные калории, шаги или километраж.

Удаленное управление и прогноз погоды

С помощью смарт-часов Canyon CNS-SW71SS можно переключать музыкальные треки при прослушивании музыки с телефона. Управлять можно, как и плеером при прослушивании закаченной музыки на телефон, так и при прослушивании музыки через музыкальные сервисы, например Яндекс.Музыка или Apple Music. Это очень удобно, так как для переключения трека телефон не нужен.

Управление музыкой на телефоне через смарт-часы Canyon CNS-SW71SS

Также в часах есть весьма полезная функция – удаленное управление камерой. Вы можете снимать на камеру своего телефона нажатием на экран часов.

Благодаря Canyon CNS-SW71SS, вы всегда будете в курсе, какая погода в данный момент и какая ожидается. Прогноз отображается прямо на экране часов.

Прогноз погоды на смарт-часах Canyon CNS-SW71SS

Возможные настройки смарт-часов

Некоторые настройки смарт-часов Canyon CNS-SW71SS доступны не через приложение Canyon Fit, а на самих часах. Через часы возможно изменить стиль экрана, настроить яркость, отключить звук, произвести сброс часов до заводских настроек.

Внешний вид и комплектация

Смарт часы Canyon CNS-SW71SS начинают приятно удивлять сразу же после распаковки. В комплекте идут сразу два ремешка, причем ремешка абсолютно разных. Один из них металлический с магнитной застежкой, второй – полиуретановый. Оба ремешка выполнены качественно и выглядят модно. Их замена не вызывает труда.

Смарт-часы CNS-SW71SS после распаковки

Смарт-часы выглядят очень стильно. Кроме того, они выполнены весьма качественно. Часы имеют прочный металлический корпус. Экран часов представляет собой закаленное стекло, которое имеет защиту от царапин. Производитель заявляет, что этот экран способен выдерживать воздействие острой стали! Особо стоит отметить, что эти часы водонепроницаемы (водонепроницаемость IP68). Они не пропускают воду при глубине до 1 метра в течение 30 минут.

Часы достаточно легкие – их вес всего 52,3 грамма. Этот гаджет отлично смотрится как на женской руке, так и на мужской.

Смарт-часы Canyon CNS-SW71SS на женской рукеСмарт-часы Canyon CNS-SW71SS на мужской руке

Кроме самих часов и двух ремешков в комплект входят инструкция и зарядное устройство. Зарядное устройство требует отдельного внимания. Компания Canyon для смарт-часов CNS-SW71SS выбрала очень интересное решение для зарядки. Она представляет собой магнитную накладку, которая с легкостью подсоединяется к часам.

Зарядное устройство

Она сама примагничивается к часам, как только ее подносишь к месту присоединения зарядного устройства, и также легко от него отсоединяется.

Компактные и удобные


Canyon CND ощущаются в ухе такими же маленькими, как и обычные внутриканальные наушники. Вставляются в ушной канал они без дискомфорта, а их основной корпус имеет овальную форму, которая идеально подходит для ушной раковины. У нас даже создалось ощущение, что их форма была точно рассчитана под среднестатистическое ухо. К нашему удивлению, эти «беруши» не требуется с усилием «вкручивать» в канал и поворачивать в ушной раковине. Вы просто вставляете их в ухо, и они прекрасно там держаться сами, не выпадая даже при беге и прыжках.

Огромную роль, очевидно, в этом играет небольшой вес каждого из наушников (всего 4 г) и хорошо подогнанные амбушюры. Как мы писали выше, в комплекте есть насадки и маленького и большого размера, так что подобрать комфортную посадку возможность есть. Нам идеально подошли амбушюры, уже надетые на наушниках изначально.

Производитель не упоминает ни о какой защите от воды и брызг, но наши тестовые испытания под дождем показали, что попадание капель на наружную часть корпуса для этих малышей не страшно, но душ в них принимать мы бы не рекомендовали.

Наши выводы

Смарт-часы Canyon CNS-SW71SS – это хороший и недорогой вариант умных часов для отслеживания активности и поддержания здорового образа жизни. Функционал часов не уступает функционалу более дорогих подобных гаджетов от именитых брендов. Отдельного внимания заслуживает дизайн – часы выглядят стильно и дорого. И не только выглядят – их действительно приятно носить, да и просто держать в руках.

Синхронизация с телефоном и получение уведомлений от всех приложений, включая телефонные вызовы, – немаловажное дополнение к функциям отслеживания активности. Часы становятся продолжением вашего телефона

Если вы хотите обладать стильными, качественными и богатыми функционалом умными часами, но при этом не желаете переплачивать за имя бренда, – Canyon CNS-SW71SS будут отличным выбором. Приобрести такие часы вы можете в магазинах цифровой техники вашего города, например в сети магазинов DNS.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Клевер маркет
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: