Краткий обзор Clatronic MA 3585 2021

№4 – Bomann MA 451 CB 150 Ватт

Цена: 4 500 рублей

Бронзовому призеру нашего рейтинга лучших электрических ломтерезок по отзывам покупателей найдется место в кафе или ресторанчике, а уж дома и подавно. Модель оснащена мощным 150-ваттным двигателем, который приводит во вращение нож. У последнего зубчатая заточка, которая является наилучшей с точки зрения универсальности. За счет нее слайсер хорошо разделывается с продуктами различной мягкости и плотности.

Сам нож съемный, ровно, как и салазки, поэтому помыть после использования их легко. Рукоятка оснащена специальной защитой, а корпус выполнен из надежного алюминия. Вдобавок, его можно сложить, чтобы сэкономить место при хранении. Из недостатков – отсутствие поддона для нарезанных ломтиков в комплекте.

Bomann MA 451 CB 150 Ватт

№9 – Magio МG-381 100 Ватт

Цена: 3 500 рублей

Как и предыдущий конкурсант прибор позволяет регулировать толщину нарезки с максимальным значением 15 мм. Нож выполнен из качественной нержавейки и в обзорах владельцы заявляют, что остроту он сохраняет достаточно долго, хватит на год активного использования. В комплектации идут поднос для нарезки и держатель для продуктов.

Прибор отлично справляется с нарезкой твердых продуктов, а вот мягкие даются ему чуточку хуже. Покупая недорогие устройства многие ожидают низкого качества материалов и постоянных поломок, но в случае Magio МG-381 все совсем не так. Многие в отзывах сообщают, что аппарат стабильно работает у них вот уже пару лет.

Magio МG-381 100 Ватт

Лучшие мультипечи 2020: ТОП-3 модели

PHILIPS Avance Collection HD9650/90

Габариты 315х321х433 мм
Вес 7.99 кг
Материал корпуса Глянцевый пластик
Объём чаши 1.4 л
Мощность 2 225 Вт
Антипригарное покрытие Есть
  1. Верхнюю — здесь находится монохромный дисплей, сенсорные кнопки и поворотный регулятор.
  2. Нижнюю — в этой области располагается съёмная чаша с антипригарным покрытием и ручкой. Внутри чаши сразу установлена дополнительная прослойка с сетчатым дном. Это надо для того, чтобы жир стекал в специальные желобки и не оставался на стенках чаши либо на пище (это особая технология Twin TurboStar).
  • печёная рыба;
  • печёное мясо;
  • курица гриль;
  • картошка фри;
  • сладкая выпечка.

Цена PHILIPS Avance Collection HD9650/90 в России — 25 000 рублей.Цена PHILIPS Avance Collection HD9650/90 в Украине — 6 600 гривен.Ниже представлен видеообзор этой мультипечи:

Мультипечь Delimano Делюкс

Материал корпуса Глянцевый пластик
Объём чаши 3.2 л
Мощность 1300–1500 Вт
Диапазон температур 80–200 градусов
Таймер Есть
Антипригарное покрытие Есть
Автоматическое отключение Есть
  1. Верхнюю — на «макушке» модели расположен сенсорный дисплей, с помощью которого можно выставлять нужную температуру и время приготовления.
  2. Центральную — здесь расположен важный элемент в виде графических подсказок. Если вы не знаете, какую температуру надо ставить для конкретного блюда и сколько его нужно готовить, воспользуйтесь мини-инструкцией. Там указаны время и температура для обжаривания мяса, сосисок, овощей, прописаны оптимальные установки для приготовления бургеров и выпечки.
  3. Нижнюю — здесь находится чаша для обжаривания. Как и у предыдущей модели, тут имеется дополнительная прослойка с сетчатым дном, через которое стекает жир.

Цена мультипечи Delimano Делюкс в Украине — 5 500 гривен.

KITFORT KT-2202

Габариты 320х270х335 мм
Вес 4.5 кг
Материал корпуса Глянцевый пластик
Вместимость чаши 3.2 л
Мощность 1 500 Вт
Диапазон температур 80–200 градусов
Длина шнура 1.22 м
Таймер Да (0–30 минут)
Антипригарное покрытие Да
  • картофель фри;
  • пицца;
  • стейк;
  • курица гриль;
  • обжаривание мяса;
  • готовка рыбы;
  • обжаривание креветок;
  • выпечка.

Учтите один нюанс! На сенсорной панели есть 2 отдельные кнопки: включение/выключение и пуск/пауза. Так вот, чтобы прибор начал готовить, надо нажимать на кнопку включения. Немного странновато, но не страшно.

Цена KITFORT KT-2202 в России — от 4 990 рублей.Ниже представлен видеообзор с демонстрацией возможностей мультипечи:

№2 – Ritter E16

Цена: 8 200 рублей

Ломтерезка с корпусом, полностью изготовленным из металла, и комфортным наклоном рабочего стола. Помимо этого, она обладает изысканным дизайном, который угодит даже прихотливым эстетам. Все отлично у слайсера немецкой марки и по части функционала: 17-сантиметровый нож обладает волнистой заточкой, есть функция регулировки толщины нарезки с максимальным значением 20 мм.

В арсенале модели имеется опция переключения между кратковременным и длительным режимом работы. Съёмные салазки обладают ходом до 18 см. Вдобавок, ломтерезка является прямым подтверждением слов о качестве и надежности, которыми обладают немецкие устройства. Купив ее, вы можете рассчитывать на то, что она прослужит, как минимум, несколько лет.

Ritter E16

№1 – Gemlux GL-MS-220 150 Ватт

Цена: 13 600 рублей

Лучшая электрическая ломтерезка 2021 года. Именно ее чаще всего советуют пользователям профессионалы. Агрегат марки Гемлюкс может похвастаться умением работать без перерыва в течение 10 минут – это лучший показатель в топе. Еще один момент, в котором слайсер превосходит коллег – диаметр ножа. Тут он равен 19 см. Сам нож выполнен из нержавейки и долго сохраняет остроту.

Преград у модели нет, и она одинаково эффективно режет любые продукты. Выполнена из качественного металла, который не перегревается во время работы. Ножки-присоски на дне гарантируют устойчивое крепление к поверхности, а длинный шнур (120 см) позволит избежать использование удлинителя. Помимо всего этого, модель выглядит стильно, при чем вживую куда лучше, чем на фото.

Gemlux GL-MS-220 150 Ватт

Плюсы и минусы мультипечей помощниц

Преимущества Недостатки
Достаточно высокая скорость приготовления. Производительные модели потребляют довольно много электроэнергии.
Многофункциональность, свойственная даже самым дешёвым моделям. Это странно, но у мультипечей нет блокиратора чаши на время готовки. В процессе эксплуатации лучше держать такие приборы подальше от детей.
Благодаря продуманному принципу функционирования, продукты сохраняют максимум полезных свойств в процессе термической обработки. Кроме того, в мультипечах можно обжаривать блюда с минимальным количеством масла или вообще без него. Это полезно и для фигуры, и для здоровья. Несмотря на некую универсальность, мультипечи подходят не всем. В частности, людям, которым надо кушать только диетические блюда, больше подойдут пароварки или продвинутые яйцеварки.
Довольно простая эксплуатация. Выбор режима, установка температуры или таймера занимают несколько минут. Режимы подписаны или обозначены соответствующими рисунками, поэтому с мультипечами легко разберётся даже человек без опыта. Мультипечи стоят дороже тех же аэрогрилей, хотя проигрывают им по вместимости (там объёмы чаш могут достигать 12-17 литров).
Мультипечи неприхотливы в уходе. Их можно отчищать обычной посудной губкой. Чаши можно мыть в посудомоечной машине.
Приборы довольно компактные и не занимают много места на кухне.

GASTRORAG HBS-B250B-1

Полуавтоматический прибор, который используется на предприятиях ресторанного бизнеса и в торговом сегменте. С таким помощником нарезка фруктов, овощей, сыра, ветчины или колбас на ломтики нужной толщины — буквально дело нескольких секунд. Корпус аппарата алюминиевый. Имеется встроенный механизм для затачивания ножа. Диаметр режущего устройства составляет 25 см. При помощи прибора можно получить срез толщиной 0-17 мм. Максимальный размер продукта для нарезки — 16,5 см. Каретка устройства перемещается вручную. Продукт подается к режущему устройству при помощи специального зажима. Безопасность пользования устройством также обеспечивается защитным кольцом, окружающим лезвие ножа. Максимальная продолжительность рабочего цикла – 10 минут. Ножки их прочного материала надежно фиксируют слайсер на столе. Мощность прибора составляет 240 Вт, работает от сети переменного тока 220 В. Гарантийный срок — 0,5 года.

№5 – Clatronic MA 3585 150 Ватт

Цена: 4 300 рублей

Лучшее решение в модельном ряде бренда Clatronic. Чаще всего его хвалят за надежный нож из нержавейки с зубчатой заточкой, за счет которой он в течение долгого времени остается острым. Необычные ножки присоски гарантируют устойчивое крепление слайсера к поверхности – скользить во время работы он точно не будет. Корпус целиком выполнен из металла, поэтому прослужит прибор вам долго.

Конструкция легко разбирается для очистки. Из минусов можно выделить отсутствие лотка для готового продукта в комплекте и функции переключения скоростей вращения ножа.

Clatronic MA 3585 150 Ватт

№10 – Gorenje R401W 110 Ватт

Цена: 3 300 рублей

Решение словенской фирмы интересно, в первую очередь, тем, что позволяет регулировать толщину получаемых ломтиков, что редко встречается в приборах по подобной стоимости. Модель оснащена мощным 110-ваттным мотором, производительности которого достаточно для разрезания сыра, мясных продуктов, фруктов и нетвердых овощей.

Конструкция разборная, а съемные детали можно мыть в посудомойке, что облегчает уход за прибором и поддержание его в чистоте. Салазки и столик складываются для компактного хранения. Из минусов – регулировать скорость ножа нельзя, а также отсутствует режим постоянной резки. Так что, приходится постоянно держать две кнопки включения одной рукой.

Gorenje R401W 110 Ватт

Критерии выбора

Есть ряд параметров, на которые стоит обратить внимание — без этого нельзя обойтись при выборе качественного прибора

Размер

Если есть нужда в покупке слайсера, нужно сразу позаботиться о поиске места для его размещения. Прятать его, чтобы затем доставать, если нет места – не лучшая идея. Поэтому, прежде чем ставить на конкретное место ломтерезку, нужно освободить рабочую поверхность от ненужных вещей. Места такое устройство занимает немало.

Мощность

Чем выше мощность, тем лучше. Хотя некоторым мощности в 100 Вт вполне хватает. Стоит отметить, что нет никакой необходимости в покупке особо мощного прибора, если он будет использоваться только дома. А вот если в коммерческих целях – то нужен слайсер помощнее.

Скорость вращения диска

В хорошие ломтерезках производители закладывают возможность изменения одного параметра для улучшения качества работы — скорости вращения диска. Каждый продукт режется на разной скорости, поэтому выбирать подходящую.

Мягкие продукты, такие как овощи и сыр режутся на малой скорости, в то время как колбасы и прочие мясные изделия режутся на более высокой скорости.


Скорость вращения также учитывается при выборе слайсера и продукта для нарезки

Блокировка

Поскольку нож всегда считался опасной частью ломтерезки, разработчики старались максимально внимательно подойти к вопросу безопасности использования. В большинстве моделей слайсеров нужно зажимать две кнопки на корпусе, чтобы запустить устройство. Они устраивают пользователя своим удобством и безопасностью.

Есть модели ломтерезок, работающих только в случае зажатия кнопки. Как только на неё перестает оказываться давление, прибор перестает работать.

Сам нож запрятан в защитный чехол, что дополнительно обезопасит пользователя от травм. Продукты при этом либо сами подталкиваются к диску или же вручную.


Блокировка – одна из важных опций при выборе ломтерезок

Материал ножа

Большинство фирм производят ножи для бытовых ломтерезок из нержавейки. Наиболее качественными ножами считаются Solingen. Их выпуском занимаются такие немецкие гиганты, как Bosch, Krups, Siemens.

Также можно найти модели ломтерезок с керамическими ножами. В сравнении с металлическими ножами, их качество уже не то, что раньше, потому в расчет их брать всё же не стоит.

Заточка

Ножи в ломтерезках бывают двух видов заточки.

  1. Волнообразные. Считаются более универсальными. Они способны легко нарезать продукты, в том числе и мягкий свежий хлеб.
  2. Прямая. Такая заточка также прекрасно нарезает ломтиками продукты. Особенно хорошо такой нож режет сыр.

Важно отметить, что многие современные модели ломтерезок имеют самозатачивающиеся ножи, что довольно удобно

На заточку ножа стоит обратить внимание, ведь от нее зависит качество нарезки

Люфт

У многих моделях люфт имеет стандартные – от 0 до 17 мм, чего хватает для многих задач. Регулируется толщина нарезки вручную и ставится перед включением прибор.

На корпусе многих моделей можно выставить определенную толщину нарезки для следующих продуктов:

  • колбаса (2-3 мм);
  • сыр (3-4 мм);
  • хлеб (11 мм).

Корпус

Такое оборудование выпускает в двух видах корпуса. Материал – разный, цена – разная, а функциональность одинакова.

  1. Металл. Ломтерезки с корпусом из этого материала используют в коммерческих целях.
  2. Пластик. В таком корпусе выпускаются большая часть домашних \моделей.


Корпус не особо влияет на конечный выбор

Steba IC 20

Настоящий хит продаж среди недорогих морожениц – модель немецкого производителя «Стеба». Несмотря на китайскую сборку, вся продукция бренда проходит пятиступенчатый контроль качества, результат которого показатели: менее 3% предпродажных поломок, менее 1% поломок по заявлению потребителей.

Перед вами полуавтоматическое устройство с чашей среднего объема (1,5 л). Сверху на пластиковом корпусе устройства находится переключатель для включения и выключения прибора, а также активации таймера. По мощности модель не уступает большинству аналогов (10 Вт). В отзывах пишут, что данная мороженица для дома отлично справляется с возложенными на нее функциями, а именно на ура готовит мороженое по множеству рецептур. С нею предельно просто обращаться, она стоит недорого, легко моется – одним словом, все что нужно для неискушенного пользователя.

При выборе морожениц для дома покупатели стоят перед выбором – купить автоматическое или полуавтоматическое устройство. В таблице сравнения приведены плюсы и минусы каждого из типов.

Тип управления

Плюсы

Минусы

Полуавтоматические мороженицы

+ Доступная стоимость

+ Меньшие траты на электроэнергию

+ Большой ассортимент малогабаритных и легких приборов

— Необходимость предварительно помещать чашу в морозилку

— Требование к размеру чаши, чтобы она смогла помещаться в морозильной камере

— Невозможность приготовления нескольких порций подряд, так как каждый раз чашу следует долго охлаждать

Автоматические мороженицы (фризеры)

+ Самоохлаждение чаши за счет встроенного хладагента в стенки прибора

+ Возможность приготовления последующей порции даже с другим наполнением

+ Высокая скорость приготовления десертов

— Повышенная стоимость

— Более высокие затраты на электроэнергию

№6 – Gorenje R506E 160 Ватт

Цена: 4 800 рублей

Еще один агрегат от словенского производителя. Модель может выдержать сравнение с профессиональными решениями не только по части внешнего вида, эффектность которого заметна даже на фото. Она оснащена мощным 160-ваттным двигателем, регулировкой толщины нарезки до 15 мм и металлическими направляющими. За безопасность владельца отвечает блокировка включения и традиционный держатель для защиты пальцев.

Рабочая поверхность у слайсера наклонная, поэтому подходит для разнообразных сценариев эксплуатации. С учетом того, сколько он стоит, это несомненный плюс, поскольку данная особенность чаще всего встречается в более дорогих агрегатах. Из минусов – отсутствие лотка для сбора нарезки.

Gorenje R506E 160 Ватт

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Клевер маркет
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: