Особенности автокресел cybex

Виды колясок Cybex

Хороший производитель всегда заботится обо всех малейших потребностях своих клиентов, потому предлагает широкий выбор разных решений сложившейся ситуации. Так и у Cybex – потребители могут выбрать коляски нескольких типов, благодаря чему можно отказаться от универсального решения на все случаи, оптимально не соответствующего ни одному из них, в пользу узкопрофильного детского транспорта. Итак, в линейке фирмы представлены несколько разновидностей.

Люльки для новорожденных. Здесь главное – это забота о здоровье малыша, чей позвоночник готов принять любую неправильную форму, которую «подскажет» ему некачественная коляска. По этой причине разработчики новых моделей в процессе создания очередной коляски обязательно консультируются с детскими докторами, которые помогают привести модель в полное соответствие с медицинскими требованиями

Конечно же, очень важно обеспечить и максимальную амортизацию хода, чтобы малыш не просыпался на каждом ухабе.

Прогулочная коляска окажется идеальным решением в возрасте после шести месяцев, когда ребенок уже способен самостоятельно сидеть и все чаще проводит прогулки именно в режиме бодрствования, с интересом изучая окружающий мир.

Коляска-трость обычно представляет собой ту же прогулочную коляску, только со значительно уменьшенным весом. Вообще-то, врачи считают модель такого типа не слишком полезной для детского здоровья из-за того, что она не предусматривает жесткого сидения, однако именитые фирмы вроде Cybex делают все возможное для того, чтобы минимизировать негативные стороны этого решения

Тем более что обойтись без него совсем в современном мире проблематично – как только родители захотят куда-то поехать с ребенком, они придут к выводу, что «трость» пришлась бы как нельзя кстати.

Трансформер – это оптимальное решение для тех, кто не готов тратиться на две коляски или просто хочет, чтобы купленный детский транспорт годился во всех ситуациях. Чаще всего подобная конструкция сочетает в себе все лучшие черты прогулочной коляски и люльки, однако напрочь лишена главного преимущества «трости» – малого веса. Впрочем, такова уж плата за универсальность.

Преимущества и недостатки коляски Cybex

Сама компания в качестве собственных приоритетов выделяет три цели, которые в целом характерны для любой немецкой продукции и делают ее лучшей в мире.

Безопасность малыша в любой ситуации–это главный принцип в деятельности рассматриваемого бренда, который ставит для себя задачу превзойти все существующие нормы с запасом. Очень многие разработки и исследования фирмы касаются внедрения не только новых технологий производства, но и новых материалов, которые, обеспечивая высочайший уровень защиты, еще и гарантировали бы должную степень комфорта.
Никакого проку не будет от коляски, которая, будучи комфортной и хорошо защищающей ребенка, окажется малофункциональной. Такое универсальное средство, отлично подходящее как для банальных ежедневных прогулок, так и для совершенно непредсказуемых экстренных ситуаций, станет отличной находкой для родителей, которые не могут или не хотят выбирать отдельную коляску на каждый случай

Коляски Cybex относятся к числу тех, что никогда не меняют – с момента покупки они используются всегда и везде, не требуя замены или подстраховки.
В современном мире мало кто согласится покупать пусть и хороший, но совершенно неприглядный товар, особенно если выходить с ним в люди будет чаще женщина.Немецкие разработчики уделяют огромное внимание также и дизайну, чтобы гарантировать, что любые сплетни о маме и ее ребенке касались того, как удалось раздобыть такую коляску, а вовсе не плохого вкуса родителей.

Казалось бы, такой выбор коляски безупречен, однако у всех безупречных товаров есть один общий недостаток – их стоимость. Те модели, которые, действительно, будут соответствовать наиболее высоким ожиданиям, в некоторых случаях могут обойтись потребителю дороже ста тысяч рублей, а сравнительно бюджетные модели до 20-25 тысяч могут и не обладать всеми лучшими качествами.

Характеристики Cybex Aton M:

Сидение:

  • автокресло Cybex Aton M имеет изогнутое днище и позволяет укачивать малыша вне автомобиля.
  • сертифицировано агенством TUV для использования в самолётах.
  • имеет глубокие боковины для максимальной защиты малыша при боковом ударе.
  • высота ремней автоматически регулируется в зависимости от высоты подголовника в 11 положениях.
  • 3-х точечные ремни безопасности доказали свою эффективность в качестве решения для самых маленьких детей, центральное натяжение внутренних ремешков безопасности (достаточно просто одной рукой потянуть за одну лямку и зафиксировать в нужном положении)
  • мягкая анатомическая вставка для новорожденных регулируется вместе с подголовником, для детей старше 9 месяцев его нужно убрать, чтобы обеспечить больше места
  • каркас автокресла выполнен из ударопрочного немецкого пластика
  • обивка из плотной дышащей ткани
  • все тканевые детали съемные и легко стираются в стиральной машине при температуре 30 °C

Ручка:

  • многофункциональная ручка (имеет 3 положения)
  • для регулировки рукоятки и разблокирования адаптера для коляски
  • из нескользящего материала, так же возможно снять кресло одной рукой
  • используя простой адаптер (приобретается отдельно), Cybex Aton M можно легко установить на шасси коляски может быть использован в системе для путешествий с колясками Cybex или GB.
  • данное автокресло подходит детям с самого рождения до 18 месяцев (максимальная нагрузка — 13 кг).

Крепление:

  • установка только ПРОТИВ хода движения при помощи соответствующей базы Isofix, зеленые индикаторы укажут на правильность установки.
  • штатным 3-х точечным ремнем безопасности автомобиля

Автокресло Cybex Aton M — покупая это кресло вы получаете автокресло и люльку для использования его вне автомобиля! Автокресло растёт вместе с вашим мылышом. Имеет линейную  систему защиты от боковых ударов (l.s.p. система) . При аварии удар распределяется по корпусу автокресла. Автокресло поглощает силу удара и гарантирует безопасность вашего малыша. Вам больше не нужно натягивать или ослаблять ремни, их длина регуляруется автоматически с новым 11-позиционным подголовником. Aton M также может быть использовано в системе для путешествий с колясками cybex или gb, или подходящими колясками других брендов.

Автокресло Cybex Aton M может использоваться так же с базой Base M Isofix (приобретается отдельно), которая выполнена по последнему стандарту i-Size и обеспечивает 100% правильную и максимально жесткую фиксацию автолюльки. Приобретая базу(продается отдельно) процесс посадки и высадки ребенка из машины станет очень легким, после того как однажды Вами была установлена база. Вы легко и быстро сможете ставить или снимать кресло с ребенком с базы, не задумываясь каждый раз о ремнях. Индикаторы зеленого цвета обеспечивает 100% правильную установку, что способствует еще большей защите малыша. С Сама база М основана на совместимости двух автокресел с базой Base M, поэтому ваш ребенок имеет возможность путешествовать безопасно, с комфортом и против хода движения более длительный период вплоть до 4 лет. Огромным плюсом является то, что на данную базу можно установить автокресло группы 0+/1 — Sirona M2.

Аксессуары

Аксессуары для колясок Cybex помогут обеспечить максимальный комфорт малышу во время прогулок. Продукция бренда изготовлена из высококачественных материалов и характеризуется практичностью и функциональностью. Теплые конверты и накидки на ножки не дадут малышу замерзнуть в холодное время года. Подстаканники и держатели для бутылочек, которые позволят всегда иметь питание для крохи под рукой. В функциональных сумках удобно брать с собой все самое необходимое на прогулку или в путешествие. Используя специальный адаптер, вы легко установите автомобильную люльку на коляску. Комплект задних колес поможет повысить устойчивость и проходимость коляски. Если у вас есть старший ребенок, используйте на прогулках специальную подножку, на которой он сможет проезжать часть пути и меньше уставать.

Найти идеальную коляску не легко, главное выбрать правильного производителя. Коляски Cybex — отличный выбор для родителей, их эргономичную форму и современную расцветку легко узнать на улице. Коляски отличаются универсальностью, надежностью и комфортом. Коляски идеально подходят для прогулок, поездок в поезде, хранения в доме.

Прогулочная коляска Cybex Yoki

Прогулочная коляска Cybex Yoki – модель, разработанная немецкими инженерами с богатым опытом, полученным благодаря собственным семьям. Выверенные элементы корпуса, абсолютный баланс между функциональностью и массогабаритными показателями, прекрасное качество сборки – всё это говорит о целесообразности покупки данной модели. И даже строгий минималистичный дизайн можно отнести в копилку плюсов. Самая легкая прогулочная коляска в ассортименте Cybex. Идеальный вариант для поездок в транспорте. Коляска cybex цена бюджетная , в сравнении с другими моделями cybex. Для проходимости блок установлен на прочные колёса с амортизационной системой и подшипниками. Передний ряд легко поворачивается, подстраиваясь под нужную траекторию движения. Задний нивелирует любые неровности поверхности. Спинка раскладывается вплоть до горизонтального положения. Длины ручек изменяется для удобного управления в любом положении посадочного места. Капюшон сделан из непромокаемого материала и защитит кроху от солнца. Покрытие капюшона имеет ультрафиолетовую защиту UV50+. Внутри регулируемые ремни безопасности с центральным замком. Несомненным удобством является возможность застёгивать внутренние ремни поочередно, а не складывая вместе. Вместительная корзина для покупок, игрушек и других полезных мелочей. Прогулочная коляска cybex очень компактная и складывается одной рукой.

Особенности:

  • В сложенном состоянии стоит без дополнительной опоры
  • На коляску не устанавливается автокресло группы 0+ как на некоторые другие прогулочные коляски Cybex
  • Ручка покрыта вспененной резиной
  • Вес чуть больше 4 кг.
  • Возможно использовать с 6 месяцев и до 3-х лет

Отзывы покупателей:

Наталья

Опыт использования: более года

Достоинства:

Эта коляска очень лёгкая! Идеальна для путешествий, когда иногда приходится нести коляску на себе.

Недостатки:

Маневренность, правда, не ахти. Но я сравниваю с hartan racer gts xl, которая по проходимости вряд ли с чем сравнится.

Комментарий:

От коляски весом 3,9 кг сложно многого ожидать. Но с предыдущими отзывами не согласна. В аэропортах она ездит превосходно! Ни разу не таскала её на себе. Правда, после того, как она была выдана нам на багажную ленту, а не к трапу (не во всех аэропортах выдача к трапу возможна — проверяйте сразу), несколько хуже стал работать механизм складывания.
Бордюры на ней преодолевала, наступая на заднюю рейку, тогда передние колеса легко поднимаются вверх.
По пляжу таскала её за собой на задних колесах (задом наперед), немного наклонив так, что передние колеса в воздухе. В таком положении было совсем не тяжело везти её по песку.
Ребенку в ней было хорошо, спала без проблем. Корзину и ручку (с помощью карабинчиков) нагружали покупками в продуктовых магазинах на 10 кг точно. И коляска всё выдержала.
Во всех колясках есть плюсы и минусы. Так что определитесь, какие у вас требования к коляске.
Если вы хотите одну из самых лёгких колясок, то она для вас! Но не ожидайте от неё, что маневренность, проходимость, подвеска и амортизация будут как у лучших колясок 10+ кг.

Татьяна

Опыт использования: несколько месяцев

Достоинства:

Вес 4 кг , легко складывается.

Недостатки:

Не очень компактная

Комментарий:

Отличная коляска для тех, кому нужен облегченный вариант! Наверное сама легкая из прогулочных вариантов

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Клевер маркет
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: