Обзор dell precision 7550

Цвет кинематографического качества

Я считаю, что дисплеи DreamColor топовых рабочих станций HP — лучшее, что я видел, но экран Precision 4K чертовски близок. Цвета настолько насыщенные и насыщенные, что на них приятно смотреть, яркость и контраст впечатляющие, а мелкие детали невероятно четкие. Все, от веб-страниц и видео до экранов приложений независимых поставщиков программного обеспечения (ISV), выглядело великолепно. Жаль, что на тестовом образце были черно-серые обои. 

Поставляемая утилита PrecisionColor позволяет выбирать цветовую палитру — Adobe RGB, sRGB, DCI-P3, яркое, SD или HD-видео, две настройки с низким уровнем синего света или пользовательские — и настраивать цветовую температуру по своему усмотрению. Вы можете назначить разные цветовые гаммы для разных приложений или подключить колориметр X-Rite i1Display Pro для калибровки дисплея.

Клавиатура с подсветкой позволяет быстро печатать, а цифровая клавиатура не сокращена и не уменьшена в размерах, как некоторые. С другой стороны, в то время как клавиши курсора Precision 7540 расположены в правильной перевернутой букве T, Precision 7550 находятся в неудобном ряду, на что я неизменно жалуюсь с ноутбуками HP. И хотя есть специальные клавиши Home и End, клавиши Page Up и Page Down исчезли. (Вы должны соединить клавишу Fn со стрелками вверх и вниз.)

Джойстик клавиатуры также исчез, хотя тачпад скользит и нажимает плавно и имеет удобные кнопки, в том числе среднюю кнопку, любимую приложениями независимых поставщиков программного обеспечения.

Веб-камера 720p снимает слегка размытые, но хорошо освещенные и красочные изображения с небольшим количеством цифрового шума. Громкоговорители над клавиатурой выдают впечатляющий звук с достаточной громкостью, которая не становится резкой или жесткой при включении; слышны басы и легко различить перекрывающиеся треки. Прилагаемое программное обеспечение Dell Optimizer позволяет применять 3D-эффект при прослушивании через наушники. 

Dell Optimizer также использует искусственный интеллект для точной настройки системы для наиболее часто используемых приложений. Утилиты Power Manager и Command Update максимально эффективно расходуют заряд батареи и поддерживают актуальность BIOS, драйверов и микропрограмм. Dell SupportAssist обрабатывает другие загрузки, удаляет ненужные файлы и улучшает сетевое соединение.

Дисплей

Для ноутбуков Dell Precision 7730 предлагаются 3 варианта дисплея с разными разрешениями. Опционально можно установить монитор HD + (1600×900) TN. Однако его вряд ли можно рекомендовать к покупке. Видимо, Dell предлагает его в качестве бюджетного варианта рабочей станции.

Базовым для Dell Precision 7730 является вариант на базе IPS с разрешением Full HD. Его яркость составляет 300 кд/м2. Покрытие цветового пространства NTSC ─ 72%. Для более требовательных пользователей производитель предлагает дисплей IPS LCD с разрешением 4K-UHD (3840 x 2160 точек). Он имеет яркость 400 кд/м2 и покрытие цветового пространства NTSC ─ 100%. Все перечисленные дисплеи являются матовыми.
 

Время отклика

Время отклика показывает скорость переключения между двумя цветами пикселя. Если оно слишком медленное, то это может вызвать размытость, полосы и ореолы. Эта характеристика особенно важна в динамичных 3D-играх.

Переключение от чёрного к белому Dell Precision 7730 довольно продолжительное (около 33 мс) и для игр слишком медленное. Для сравнения, среднее время отклика у большинства современных моделей ноутбуков составляет около 25 мс.

Отклик от 50% до 80% серого также довольно большой (около 49 мс). Для игровых приложений это много. Среднее время отклика от серого к серому составляет около 40 мс.
 

Аппаратная часть

Для семейства Dell Precision 7730 предлагаются процессоры Intel Core i5-8300H, Core i5-8400H, Core i7-8750H, Core i7-8850H, Core i9-8950HK, а также две модели Xeon E-2176M и E-2186M. Есть возможность выбора и графической подсистемы. Например, доступны следующие опции.

  • Intel UHD Graphics 630.
  • Intel UHD Graphics P630.
  • Nvidia Quadro P3200.
  • Quadro P4200.
  • Quadro P
  • Radeon Pro WX 4150.
  • Radeon Pro WX 7100.

Подсистема хранения данных

В этой модификации Precision 7730 установлен твердотельный диск Samsung PM981 MZVLB512HAJQ объёмом 512 Гб. Быстрая модель SSD, которая позволяет лэптопу показывать хорошие результаты в AS SSD.


 

Производительность в игровых приложениях

Видеоадаптер Nvidia Quadro P3200 позволяет без проблем играть в современные игры, хотя и создавался не для этих целей. В большинстве игр можно ставить настройки на максимальный уровень детализации и играть с разрешением 1920х1080 точек. С разрешением 4K UHD (3840х2160 точек), возможно, придётся снизить настройки в сторону средних.
 

Система охлаждения

В холостом режиме вентилятор охлаждения процессора чаще всего бездействует. Хотя периодически он включается на несколько секунд, а затем снова выключается. Причём эти включения вентилятора зачастую ничем не обоснованы. Под нагрузкой вентилятор работает постоянно и может создавать шум до 44 дБ. Из конкурентов в плане тишины ноутбук ThinkPad P72 выглядит предпочтительнее.

Звук

Динамики Dell Precision 7730 выдают сбалансированный звук среднего качества. По сравнению с конкурентами можно сделать уровень громкости выше до того момента, как начнутся искажения. При этом звук через комбинированный звуковой разъём имеет значительно лучше качество. Поэтому лучше для прослушивания аудио использовать наушники или внешние динамики.
 

Смешивайте и подбирайте компоненты

Базовая модель Precision 7550 стоимостью 1799 долларов основана на встроенной графике процессора Intel Core i5, поэтому мы в cdnews не стали бы называть ее рабочей станцией. Такие ограничения не применяются к более высоким моделям, с выбором из пяти профессиональных графических процессоров Nvidia от Quadro T1000 4 ГБ до Quadro RTX 5000 Max-Q 16 ГБ. Хранилище может быть расширено до 6 ТБ (три твердотельных накопителя M.2 по 2 ТБ), а память — до 128 ГБ стандартной DRAM или DRAM с кодом исправления ошибок (ECC). Доступны пять различных 15,6-дюймовых экранов: три с разрешением 1080p (один сенсорная панель) и два с разрешением 4K (3840 на 2160 пикселей).

Мой тестовый образец стоимостью 6210 долларов сочетал в себе восьмиъядерный процессор Intel Xeon W-10885M с тактовой частотой 2,4 ГГц (5,3 ГГц в режиме турбо) с лучшим из предлагаемых графических процессоров и вторым лучшим экраном (панель 4K HDR с яркостью 500 нит, а не 800 нит). яркость). В системе было 32 ГБ памяти и один твердотельный накопитель NVMe емкостью 1 ТБ, а также трехлетнее обслуживание на месте и Windows 10 Pro для рабочих станций. Wi-Fi 6 и Bluetooth входят в стандартную комплектацию; Мобильная широкополосная связь LTE не является обязательной. Альтернативой процессору Xeon являются шестиядерные и восьмиъядерные процессоры Core i7 и восьмиъядерные процессоры Core i9. 

Precision 7550 представляет собой слегка сужающуюся алюминиевую пластину серебристого цвета размером 1,08 на 14,2 на 9,5 дюйма — заметно лучше, чем у конкурентов, таких как Lenovo ThinkPad P53 (1,2 на 14,9 на 9,9 дюйма) или HP ZBook 15 G6 (1 на 14,8 на 10,4 дюйма). хотя это на две или три унции тяжелее их на 6 фунтов. Система прошла испытания MIL-STD 810G на устойчивость к дорожным опасностям, таким как удары, вибрация и экстремальные условия окружающей среды. Когда вы беретесь за углы экрана или нажимаете на клавиатуру, почти нет прогиба.

Два порта Thunderbolt 3 и считыватель смарт-карт украшают левую сторону ноутбука. Два порта USB 3.2 Type-A присоединяются к слоту для SD-карты, аудиоразъему и слоту Noble lock на правом краю.

Видеовыходы Mini DisplayPort и HDMI, а также разъем Ethernet и разъем адаптера переменного тока находятся на задней панели.

Лицевые панели, окружающие экран, не самые тонкие, но они позволяют разместить веб-камеру с функцией распознавания лиц с раздвижной шторкой. Кнопка питания в правом верхнем углу клавиатуры выполняет функцию считывателя отпечатков пальцев для второго способа доступа к учетным записям Windows Hello. Датчик приближения переводит ноутбук в режим сна, когда вы уходите, и будит его, когда вы возвращаетесь, входя в систему, если вы включили распознавание лиц.

Внешний вид

Рынок мобильных рабочих станций относительно небольшой, но приносит производителям неплохую прибыль. Основными игроками на этом рынке являются компании Dell, HP, Lenovo. Поэтому сравнение будет проводиться с такими моделями, как Lenovo ThinkPad P72, Fujitsu Celsius H980, а также Precision 7720, который является предшественником 7730. Дизайн Precision 7730 по сравнению с предшественником изменился не сильно.

По сравнению с Dell Precision 7720 у модели 7730 можно отметить более узкие петли. Помимо этого, тачпад и клавиатура были перемещены для увеличения свободного пространства между клавиатурой и дисплеем. Клавиатура осталась прежней за исключением назначений нескольких клавиш. Большая часть корпуса по-прежнему выполнены из магния, сохранился тот же упор для рук, а боковые стороны выполнены из алюминия. Крышка дисплея сделана из углеродного волокна.

Стоит отметить изменение конфигурации интерфейсов по сравнению с предшественником. Подавляющее большинство портов теперь вынесено на задний торец. Слева находятся два порта Thunderbolt 3. У предшествующей модели он был только один такой интерфейс.

Общий список интерфейсов приведён ниже.

  • Правая сторона: комбинированный аудиоразъём, 2 x USB0 (Type A), замок.
  • Левая сторона: 2 x Thunderbolt 3, слот для SD-карт, устройство чтения смарт-карт.
  • Задняя сторона: HDMI, mini DisplayPort, RJ45 Ethernet, USB0 (Type A), разъём питания.

Pricecompare

86.9% Ноутбук Dell Precision 7530 (i9-8950HK, Quadro P3200). Краткий обзор от Notebookcheck | NotebookcheckВ Dell не только сделали корпус новинки тоньше, чем у предшественника Precision 7510, но и каким-то образом уместили в него один из самых производительных мобильных процессоров от Intel. Справится ли штатная система охлаждения с таким зверем?

_______________

Dell:

Эти видеокарты и видеопроцессоры обеспечат хорошую графическую производительность и подойдут для большинства игр, хотя не всегда с максимальными настройками и разрешениями. Чаще всего GPU средне-верхнего уровня производительности расходуют намного меньше энергии, чем самые топовые модели.

AMD FirePro W7170M:

NVIDIA Quadro P5200: Профессиональная видеокарта для ноутбуков класса «рабочая станция». Использует 16-нанометровый видеопроцессор Pascal GP104 и близка по параметрам к GTX 1080 в издании для ноутбука, за исключением типа памяти (GDDR5). P5200 также доступна в менее производительной, но более экономной версии Max-Q.

NVIDIA Quadro P3200:

Эти видеокарты и интегрированные видеопроцессоры предназначены для экономных пользователей, которые запускают игры нечасто и не гонятся за высоким уровнем качества картинки. Сравнительно низкое энергопотребление таких GPU обеспечит увеличение времени автономной работы.

NVIDIA Quadro M2000M:

NVIDIA Quadro M2200:

>>Больше сведений: Сравнение видеокарт.

Intel Xeon:

E3-1535M v5: Skylake-based quad-core processor for workstation notebooks. Offers an integrated HD Graphics P530 GPU and is manufactured in 14 nm.

Intel Kaby Lake:

E3-1535M v6: Intel Xeon E3-1535M v6 — это высокопроизводительный процессор для рабочих станций принадлежащий к семейству Kaby Lake, который был анонсирован в январе 2017 года. Кроме четырех ядер с поддержкой Hyperthreading, работающих на частоте от 3.1 до 4.2 ГГц (макс. 3.9 ГГц при активности все ядрах, макс. 4.1 ГГц при двух активных ядрах), процессор оснащен профессиональной встроенной графикой HD Graphics P630 и двухканальным контроллером памяти (DDR3L-1600/DDR4-2400). Производится чип по нормам 14 нм FinFET техпроцесса.

Intel Coffee Lake:

i9-8950HK: Процессор из семейства Coffee Lake для больших и мощных ноутбуков. Шестиядерный чип может работать на частоте от 2.9 до 4.8 ГГц (4.3 для 6 ядер одновременно), есть поддержка Hyperthreading. Производится по усовершенствованному 14 нм++ техпроцессу. Множитель разблокирован, потому возможен полноценный разгон.

>>Больше сведений: Таблица сравнения процессоров.

>> Некоторые производители предлагают различные экраны для одной и той же модели.

No weight comment found (one expected)!

80.99%: No rating comment found (one expected)!

Общие рекомендации по выбору электроники: Гид покупателя.

Впечатляющий выбор

Dell Precision 7550 входит в топ-эшелон портативных рабочих станций. Как и его коллеги (в настоящее время HP ZBook Fury 15 G7 и Lenovo ThinkPad P15), он предлагает компоненты King Kong по ценам, близким к сердечным приступам. Мы должны признать, что мы думаем, что Precision 7540 был даже лучше, но если вы на самом деле не считаете кадры в секунду или не нажимаете клавишу Page Down, трудно сказать, что вы не будете полностью удовлетворены.

Примечание редакции 8 января 2021 г .: этот обзор был изменен с момента публикации. Основываясь на системной информации, сообщаемой диспетчером устройств Windows, мы полагаем, что Precision 7540 использует полнопроходную версию Nvidia Quadro RTX 5000, в то время как Precision 7550 использует версию Max-Q, которая немного расстроена для более низких требований к охлаждению. Dell утверждает, что это неверно — они и их конкуренты всегда использовали графические процессоры Max-Q на своих 15-дюймовых, а не 17-дюймовых рабочих станциях. Компания добавляет, что внесение двух изменений — установка обновления прошивки, которое направляет еще 10 Вт мощности на графический процессор, и вход в BIOS, чтобы отключить параметр переключаемой графики, который по умолчанию включен для экономии заряда батареи, — повысит оценки графики Precision 7550.

Спецификации

Dell Precision 5000 5750 P92F (Precision 5000 Серия)

Процессор
Intel Xeon W-10885M 8 x 2.4 — 5.3 GHz, Comet Lake-H

Графический адаптер

NVIDIA Quadro RTX 3000 Max-Q — 6144 Мбайт, Ядро: 765 МГц, Память: 1500 МГц, GDDR6, 442.23, Optimus

ОЗУ
32768 Мбайт 

, Micron DDR4-3200, 21-21-21-47, два канала

Дисплей
17.00 дюйм. 16:10, 3840 x 2400 пикс. 266 точек/дюйм, Ёмкостный, до 10 касаний одновременно, Sharp LQ170R1, IPS, SHP14D6, Dell P/N: 7JXK8, глянцевое покрытие: , HDR, 60 Hz

Материнская плата
Intel WM490 (Comet Lake PCH-H)

Хранение данных
Toshiba Kioxia XG6 KXG60PNV1T02, 1024 Гбайт 

Звуковая плата
Intel Comet Lake PCH-H — cAVS

Интерфейсы
4 USB 3.0 / 3.1 Gen 1, 4 USB 3.1 Gen 2, 4 USB 3.2 Gen 2×2 20Gbps, 4 Thunderbolt, 4 DisplayPort, 1 слот замка Kensington, Аудиоразъёмы: 3.5 мм, картридер: SD, 1 сканер подушечки пальца, датчик освещённости

Коммуникации
Intel Wi-Fi 6 AX201 (a/b/g/h/n = Wi-Fi 4/ac = Wi-Fi 5/ax = Wi-Fi 6)

Габариты
толщина х ширина х глубина (мм): 19.5 x 374.45 x 248.05

Аккумулятор
97 Вт⋅ч литий-полимерн.

Операционная система
Microsoft Windows 10 Pro 64 Bit

Камера
Фронтальная камера: 720pосн. камера: 0.9 Мп

Дополнительно
акустическая система: x2 2.5 Вт + 2x 1.5 Вт, клавиатура: Островная (чиклетная), подсветка клавиатуры: , в комплекте переходник USB C → HDMI + USB A, ПО: Dell PremierColor, Optimizer, Command, Power Manager, Digital Delivery, 12 мес. гарантии в Европе

Вес
2.516 Кг, адаптер питания: 429 г

Стоимость
3800 USD

Ссылки

Dell — сайт производителяDell (сайт производителя)

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Клевер маркет
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: