Шины goodyear ultragrip ice 2: отзывы, описание, тест, производитель

Лучшие модели зимних шин 2021 года

Следующая ветка производителя отличается повышенными характеристиками при минусовых температурах и отличным зацепом на заснеженных дорогах. Также модели, представленные в рейтинге, проходят испытания на комфорт и износостойкость.

GOODYEAR Vector 4Seasons Gen-2

Цена: 9300 рублей

Открывает рейтинг зимних покрышек модель, разработанная для мягкой зимы и умеренной эксплуатации. Покрышка создавалась специально для умеренного климата, где сильные морозы или обледенения трассы – явление довольно редкое.

Шина обладает универсальными характеристиками, позволяющими сохранять устойчивость на заснеженных и асфальтовых покрытиях. Всесезонная модификация создается с применением технологии 3Д ламелей, которые регулируют жесткость протектора для достижения предельного эффекта на сухом покрытии. Именно для этой цели, производитель увеличил количество пластификаторов в составе формулы.

Среди пользователей позитивные оценки получает особенность противостояния аквапланированию – протектор быстро отводит лишнюю воду и удерживает контакт с поверхностью. Эксперты отмечают, что эта особенность сохраняется на протяжении всего срока службы, уникальная конструкция водоотвода обеспечивает качественную работу.

Дополнительно, учитывая отсутствие шипов, покрышка буквально прилипает к обледенелым участкам, компенсируя нехватку дополнительных компонентов.

GOODYEAR Vector 4Seasons Gen-2
Достоинства:

  • универсальная конструкция;
  • отличные динамические характеристики;
  • достаточная долговечность.

Недостатки:

нехватка цепкости на глубоком снегу.

GOODYEAR Ultra Grip Ice Arctic SUV

Цена: 10100 рублей.

Следующий представитель модельного ряда производителя. Надежная конструкция шипованного протектора рассчитана на эксплуатацию в кроссоверах и обычных автомобилях. Грамотное расположение шипов позволяет оптимизировать устойчивость на заснеженных или обледенелых участках. Глубокие борозды рисунка выдают несравнимое сцепление с полотном при образовании ледяной каши или рыхлом снегу. Примечательно, что шина основана на интересной технологии. Жесткий протектор дополняется мягкой основой, что позволяет противостоять износу и не дубеть во время сильных морозов.

Данная модификация продается в 44 размерах, что гарантирует достаточный выбор для пользователя.

Особая конструкция шипованного покрытия предполагает облегчение управления и цепкость на сложных участках. Однако пользователи отмечают небольшие сдвиги при высоких скоростях. Эксперты рынка учитывают такие комментарии и оправдывают это, несоблюдением скоростного режима.

НGOODYEAR Ultra Grip Ice Arctic SUV
Достоинства:

  • достаточная динамика;
  • цепкость в глубоком снегу и каше;
  • устойчивость к критическим температурам.

Недостатки:

небольшие срывы при скорости свыше 70 км/ч.

GOODYEAR Ultra Grip Ice 2

Цена: 7200 рублей.

Первое место списка занимает удачный вариант для круглогодичного применения в условиях умеренных широт. Конструкция покрышки – так называемая липучка, гарантирует превосходную устойчивость на ледяных дорогах, снегу и грязи. При умеренном скоростном режиме, модель не срывается в занос, исключает пробуксовки и неплохо тормозит. Эти параметры обусловлены интересной конструкцией рабочей поверхности. Мягкие боковины обеспечивают прекрасное торможение, что провоцирует водителя на агрессивное вождение.

Многочисленные пользователи отмечают минимальный уровень шума при езде по городу, что добавляет плюсов изделию. Структура протектора гарантирует оптимальное сцепление на ледяных и заснеженных участках. Суммарные характеристики позволяют машине легко набирать обороты и тормозить при любых условиях.

GOODYEAR Ultra Grip Ice 2
Достоинства:

  • универсальная конструкция;
  • всесезонное применение;
  • доступный ценник.

Недостатки:

не обнаружено.

Что это за шины?

Итак, начать необходимо с самого простого, а именно с общего описания шин Goodyear Ultragrip Ice 2. Производитель позиционирует данную модель как нешипованные шины, которые способны справиться абсолютно с любыми, даже самыми тяжелыми, зимними условиями. Задача данной статьи – проанализировать имеющиеся данные и понять, действительно ли эта модель является столь привлекательной для автолюбителя, который ищет для своей машины резину на зимний сезон. Что же представляют собой зимние шины Goodyear Ultragrip Ice 2? Это модель, которая не имеет традиционных для зимней резины шипов. Казалось бы, подобная технология должна была бы снизить эффективность шин. И зачастую это так и бывает – в случае с не самой качественной резиной эффективность нешипованнной резины падает по сравнению с шипованной. Однако если речь идет о качественной модели, такой как Goodyear Ultragrip Ice 2 XL, то результат будет определенно не хуже. Более того, такого типа шины имеют и внушительные преимущества, такие как значительно более впечатляющая долговечность, повышенный комфорт при вождении и так далее. Каковы же основные характеристики шин Goodyear Ultragrip Ice 2 R16 (самой распространенной модели)? Во-первых, они имеют отличный тормозной путь при торможении на льду. Многие автомобили, которые имеют не самые качественные зимние шины, могут очень сильно проскальзывать на льду, из-за чего тормозной путь значительно увеличивается, а это, в свою очередь, приводит к повышенной опасности на дороге. Во-вторых, стоит отметить уверенную работу данной модели в снегу, независимо от его глубины. В отличие от других моделей, шины Goodyear Ultragrip Ice 2 MS не забуксуют даже в самых больших сугробах. Ну и в-третьих, одним из главных преимуществ данной модели являются специальные криоадаптивные материалы, которые используются компанией для создания подобного рода шин. В совокупности с технологией ActiveGrip эти материалы дают невероятную функциональность данным шинам, поэтому они практически ни в чем не уступают передовым шипованным моделям. Что ж, если говорить о модели Goodyear Ultragrip Ice 2, описание этих шин вы уже имеете. Однако это только поверхностная информация, есть гораздо более обширные и интересные данные, с которыми вам также стоит ознакомиться.

Торможение на льду

Итак, вы узнали про то, каким является сцепление этой модели резины с дорожным покрытием самых различных уровней сложности. Теперь пришло время поговорить не о движении, а о торможении, так как оно играет в зимней езде не менее важную роль. В случае с этой моделью торможение на скользкой заснеженной или оледенелой поверхности является одним из главных преимуществ. Достигается такой результат за счет специальных активных насечек на блоках протектора. Как они работают? Эти насечки увеличивают передачу боковых усилий при тормозных маневрах – таким образом, они не только улучшают торможение и значительно сокращают тормозной путь на льду, но также значительно повышают рабочие характеристики шины.

Работа на снегу

Теперь вы понимаете, что лед не составляет абсолютно никаких проблем для данной модели шин. Но что насчет снега? Справляется ли эта модель с глубокими сугробами? Оказывается, эти фрикционные шины прекрасно справляются со снежными наносами, так как их протектор выполнен совершенно особенным образом. Во-первых, канавки протектора являются открытыми сбоку, что значительно улучшает отвод воды и талого снега из протектора. Во-вторых, пилообразные блоки самого протектора также способствуют серьезному улучшению работоспособности этих шин даже в самом глубоком снегу. Вместе эти две особенности делают данные шины идеальным выбором для тех, кто хочет путешествовать во время снегопада или после него, когда машине нужно будет преодолевать сугробы, в которых она могла бы забуксовать и застрять – если бы не была укомплектована этой моделью зимней резины.

Почему Goodyear?

Зимние шины Goodyear Ultragrip Ice 2 – это главная тема данной статьи, однако прежде чем переходить к рассмотрению конкретной модели, необходимо обратить внимание на то, что представляет собой шина Goodyear в целом. Проще говоря, сейчас вы узнаете именно о производителе данной продукции, о его преимуществах, отличительных особенностях, работе с инновациями и так далее

Данная компания имеет длинную и богатую историю – она была основана в далеком 1989 году и с тех пор превратилась во всемирно известную силу на своем рынке. Именно эта компания в 1994 году представила миру первую съемную шину, а спустя пять лет изобрела первую пневматическую шину. На сегодняшний день компания сочетает как надежное качество, проверенное десятилетиями, так и работу с передовыми инновациями в области. Например, каждый набор шин, который производится здесь, подвергается огромному количеству испытаний и тестирований – оно может доходить даже до нескольких десятков тестов. Таким образом, если вас интересует шина Goodyear, то вы сможете получить проверенную по всем параметрам продукцию по приемлемой цене.

Что же насчет инноваций? В этом направлении компания работает максимально активно. Именно здесь была разработана технология, позволяющая автомобилю некоторое время передвигаться даже на проколотой шине, чтобы получить возможность добраться до ближайшей станции техобслуживания. Именно здесь были разработаны особые технологии, позволяющие значительно улучшить производительность на резких поворотах. На сегодняшний день у компании в активе насчитывается более десятка разнообразных инноваций, которые остаются актуальными по сей день. А за спиной остались сотни различных нововведений, которые были актуальны в свое время и в том или ином смысле помогли изменить автопром. Что ж, достаточно рассказывать о компании – теперь вы, вероятнее всего, убедились в том, что она более чем заслуживает доверия с вашей стороны, так что вы можете спокойно приобретать ее продукцию. Теперь пора поговорить о том, что является главной темой данной статьи.

Особенности

Основным фактором, который определяет уверенное поведение шин Ultragrip Ice 2 в разных условиях, является применение инновационной технологии ActiveGrip. В ее основу положено использование специального резинового компаунда и уникальная структура протектора с гибридными ламелями. Благодаря этим двум факторам шина имеет стабильное сцепление со льдом, не буксует в рыхлом снегу, уверенно держит дорогу при возрастающих температурах во время оттепели.

Для производства протектора шины используется разный состав. Верхний слой более мягкий и эластичный, что позволяет автомобилю прилипать к ледяной поверхности и уверенно держать курсовую устойчивость на заснеженных участках. Мягкий компаунд обеспечивает требуемую эластичность резине при низких температурах. Более твердый состав используется для базового слоя протектора, что гарантирует стабильные характеристики резины в то время, когда температура повышается и становится больше 0°С.

Для каждого из слоев используется индивидуальная форма ламелей. Базовый слой использует зигзагообразные ламели в то время как верхний слой имеет сетчатые ламели. Использование гибридных ламелей позволяет обеспечивать отличное сцепление на заснеженном и обледенелом покрытии, параллельно гарантируя продольную жесткость протектора по его глубине. Благодаря такому решению шина сохраняет хорошие эксплуатационные характеристики на протяжении всего срока службы.

В UltraGrip Ice 2 использован направленный протектор, который сводит к минимуму вероятность аква- и слэшланинга. Благодаря наличию пилообразных плечевых блоков и боковых канавок открытого типа улучшается процесс вождения в условиях глубокого снега и обеспечивается хороший отвод воды и подтаявшего снега из области контакта покрышки с дорожным покрытием. Наличие прямых ламелей и активных блоков обеспечивает устойчивость автомобиля при маневрах на скольком покрытии и снижает тормозной путь на обледеневшей дороге.

Тесты

По запросу Goodyear известной организацией Test World проводилось тестирование покрышек в размере 255/55 R18. Для проведения тестов были использованы трассы в Люксембурге (Colmar Berg), Германии (Wittlich) и Финляндии (Ivalo). Полученные результаты сравнивались со средними показателями покрышек ведущих производителей зимней резины, основных конкурентов Goodyear. В результате тестирования было определено, что по сравнению с показателями других шин, Goodyear UltraGrip Ice 2 имеют:

  • на 3% лучшее сцепление и устойчивость на рыхлом и утрамбованном снегу;
  • на 4% лучшее сцепление автомобиля с обледенелой дорогой;
  • на 4% меньший тормозной путь.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Клевер маркет
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: