Обзор игрового комплекта harper gaming 2019

Механическая игровая клавиатура с подсветкой Harper Tango GKB-P100

Стоит отметить, что все позиция комплекта выполнены в едином стиле. Клавиатура поставляется в коробке из плотного картона, внутри само устройство. Упаковано хорошо.

Harper Tango GKB-P100

Провод в тканевой оплётке для повышения износостойкости. К сборке претензий нет, все элементы отлично подогнаны друг к другу. Основная изюминка в том, что клавиатура механическая, а это другой мир ощущений. Заядлые геймеры поймут о чём я. Силу нажатия 60 г (переключатели синие) можно считать оптимальной. Подсветка приятная для глаз даже в темноте, добавляет игрового задора и шарма (она, кстати, персонализируемая). Ход клавиш чёткий.

Harper Tango GKB-P100

Ещё к плюсам можно отнести двуслойные кейкапы, которые не сотрутся от агрессивного и длительного использования, антигостинг на все клавиши. И дизайн «скелетон».

Harper Tango GKB-P100

С подключением устройства что к Windows 10, что к Mac OS Catalina проблем не возникло, клавиатура работает по принципу Plug&Play.

Harper Tango GKB-P100

Для пользователей яблочных систем хотелось бы видеть дополнительную гравировку. Но это мелочи, на маках особо не поиграешь.

Технические характеристики

Тип клавиатуры — механика;Количество клавиш — 87;Анти-гостинг кол-во клавиш —87;Системные требования — Windows XP/2000/Vista/7/8.x/10 или Mac OS 10.5.1;Возможность настройки подсветки — да;Световые эффекты — 9;Тип подключения — Проводной (USB);Длина кабеля — 1.5м±0.05м;Размер — 352×124.5×36мм±2мм;Вес — 690г;Цвет — Черный.

Игровой коврик для мыши Harper Artpad P03

В дополнение к связке Harper Tango GKB-P100 и Harper Kerry GM-P20 производитель предлагает несколько игровых ковриков. В нашем случае это Harper Artpad P03 — самый большой коврик в линейке.

Harper Artpad P03

Противоскользящая основа из каучука позволяет чётко зафиксировать коврик на столе, а поверхность из микроволокна — легко скользить лазерным или оптическим мышкам. Конечно, Harper Kerry GM-P20 отрабатывает на этом коврике безупречно.

Harper Artpad P03

Бонусом производитель заложил 12 цветов RGB подсветки. Вы точно найдёте свой цвет. Подсветку включать не обязательно, можно использовать коврик без неё.

Harper Artpad P03

Размеры коврика: 770*300*3мм.

Игровые наушники для компьютера с микрофоном Harper Master GHS-X20

Чтобы игровой комплект считался полным, необходимо добавить гарнитуру. Приятно, что и в наушниках производитель позаботился о длительной сохранности устройства и также сделал плетёный кабель.

Harper Master GHS-X20

Отличный бонус — съёмный микрофон! Ведь иногда игрок может быть и интровертом. Вдобавок к этому на кабеле расположен пульт регулировки громкости и выключатель микрофона.

Harper Master GHS-X20

Хотя корпус и закрытый, басов мы не заметили, но это и не музыкальные наушники, здесь важно слышать шаги врага, переговоры с командой или указания командира. Harper Master GHS-X20

Harper Master GHS-X20

Корпус приятный на ощупь, при длительном использовании уши не преют, голову не сдавливает. Хотелось бы более уверенного прилегания к ушам в нижней части амбушюр, но это, вероятно, особенность моей головы.

Технические характеристики

Общие характеристики;Диаметр динамиков — 40 мм;Частотный диапазон — 20-20000 Гц;Чувствительность — 98 дБ±3 при 1 кГц;Материал оголовья — Пластик/искусственная кожа;Материал амбушюров — Искусственная кожа;Сопротивление — 32±15% Ом;Пульт управления — Да;Размещение ПДУ — На кабеле;Длина кабеля — 2,2 м;Оплётка кабеля — Тканевая;Размер — 23x10x24 см;Цвет — Черный;Вес — 0,55 кг;Микрофон — Да;Чувствительность микрофона — 58±3 дБ при 1 кГц;Направленность микрофона — Всенаправленный;Частотный диапазон микрофона — Гц-кГц10-10000 Гц;Отключение микрофона — Да.

Впечатления и выводы

Harper Gaming 2019 стоит рассмотреть тем игрокам, кто привык к комплексным решениям. Данный комплект предлагает необходимую функциональность и позволит получить настоящий игровой опыт. К покупке рекомендуем!

Выбор редакции

Впечатления и выводы

Запуск HARPER ABX-332

Медиаплеера HARPER ABX-332 работает на 64-битном восьмиядерном процессоре Amlogic S912 (архитектура ARM Cortex-A53). Процессор довольно популярен, он особо не нагревается и показывает отличную производительность. Помогает ему 3 Гб оперативной и 32 Гб постоянной памяти.

Интерфейс HARPER ABX-332

Если памяти вам мало, на помощь придут разъёмы для расширения памяти, можете подключить внешний жёсткий диск или сетевое хранилище через отдельный USB порт, или гигабитный Ethernet. Из нюансов — интерфейс USB 2.0, хотелось бы увидеть уже 3.0. Но проводные технологии потихоньку отмирают, именно поэтому приставку оснастили модулем Wi-Fi с поддержкой сетей 5 ГГц.

Интерфейс HARPER ABX-332

Кто любит поиграть — подключаем bluetooth-джойстик, ставим любимую игрушку и наслаждаемся.

Пользоваться устройством приятно. Производительности хватает с запасом. Мой сценарий использования приставки прост: YouTube и HD VideoBox. В связке с аэромышью Harper KBWL-050 искать фильмы и сёрфить по выдаче очень удобно.

Что такое Harper KBWL-050? Это универсальное устройство ввода для ТВ приставок и телевизоров c Android на борту (не путайте с Android TV). У этого пульта есть полноценная клавиатура, подсветка клавиш, поддержка голосового ввода Google Assistant и к тому же он обучаем!

Harper KBWL-050Слева родной пульт HARPER ABX-332, справа — Harper KBWL-050

Сборка качественная, не тяжелит руку при длительном использовании, подсветка не бьёт по глазам.

Harper KBWL-050

Продолжая тему Android, в HARPER ABX-332 полноценный магазин Android-приложений (у смарт-телевизоров такого нет). Есть и второй магазин приложений Aptoide, где имеются программы, которых не найти у Google.

Ставим MX Player или VLC и у вас медиакомбайн, который понимает все форматы. Приставка переваривает даже тяжёлые видеофайлы и особо не нагревается.

Есть и поддержка управления с помощью мобильного приложения (на боксе установлен сервер CetusPlay). Скачиваем клиентское приложение из Google Play и ваш смартфон превращается в пульт.

За время теста приставка не сбоила и не подвисала, недостатком можно считать версию Android 7.1 с патчем обновления аж от 2017 года. Устройство получилось крайне удачным. Да, оно дороже Xiaomi Mi Box, но приставка от Сяоми технически уже устаревает, HARPER ABX-332 же продолжит справляться с задачами.

Выбор редакции

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Клевер маркет
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: