Hiwatch ds i114w настройка

Подключение и настройка ip камер Hikvision к облачному сервису Hik-connect

Hik-Connect — бесплатный облачный Р2Р сервис для просмотра видеонаблюдения через интернет. Приложение даёт возможность удаленно подключаться к вашим ip-камерам ip- домофонам и видеорегистраторам Hikvision.

В отличии от сервиса ezviz, где можно только подключаться к устройствам по средствам технологии Р2Р (когда облачный сервис связывает камеру и ваш телефон по интернету), в приложении Hik-Connect так же можно подключаться к устройству Hikvision через интернет напрямую, с помощью статического адреса, а так же есть функционал подключения к устройствам Hikvision локально (т.е. будучи в одной локальной сети с вашим роутером, например дома, где и камеры и ваш телефон подключен к одному роутеру, можно мгновенно напрямую просматривать видео с камер обращаясь к устройству по его ip адресу, при этом как во вторичном, так и в основном потоке! )

Таким образом, приложение Hik-connect, объединяет в себе функционал двух сервисов от Hikvision, а именно ezviz и ivms-4500

Настройка ip видеокамеры DS-I114W

Для того что бы настроить ip видеокамеру DS-I114W подключите ее к коммутатору или роутеру.

Убедитесь, что на передний панели DS-I114W замигал индикатор link. От этого зависит дальнейшая настройка DS-I114W (Если он отсутствует, а индикатор power горит красным цветом, то проверьте соединение ethernet возможно плохой контакт или плохо обжат кабель). Если у вас с индикацией все в порядке, то переходим к следующему шагу.

Через компьютер найдите камеру в локальной сети. Как это сделать?

Есть несколько способов. (но для этого нужно убедится что камера и компьютер находятся в одной подсети)

Допустим у компьютера ip адрес 192.168.1.101, а у камеры 192.168.2.140. В этом случае как бы мы не пытались найти камеру у нас не получится. подсеть должна быть одинакова. ПК 192.168.1.101 у камеры 192.168.1.140. Тогда мы сможем ее найти в настройках роутера или же через программу sadptool от hikvision.

1) способ как я написал в примере это нахождение камеры в настройках роутера. в моем случае роутер mikrotik. У вас может быть любой другой роутер.

Вам нужно будет найти список подключенных устройств. По мак адресу вы узнаете какой ip адрес присвоен вашей камере.

2) Второй способ через программу sadptool. Вам необходимо будет скачать программу с официального сайта, установить на компьютер и запустить поиск. Программа сама найдет камеру в вашей локальной сети.

Активируем камеру. Вам просто нужно ввести логин пароль. (запишите их что бы не забыть)

* С момента как статья попала в топы по настройке данной камеры я наблюдаю некоторые запросы из поисковой системы, на которые просто нет ответов в данной статье. Будем значит дописывать ответы! Если вы не находите ответ или есть рекомендации для дополнения статьи прошу писать на наш электронный адрес.

1) Часто задаваемым вопросом стал стандартный пароль от данной камеры.

Ответ: Вообще при первой активации камеры, когда вы попадаете на веб интерфейс, вам камера сама предлагает ввести логин и пароль которые вы будите использовать.

Если же такого не произошло то попробуйте подобрать. из стандартных наборов всех камер. Например: admin, 1234, Просто без пароля.

В противном случае пере прошейте камеру на заводские настройки. Или сбросьте. Что бы сбросить камеру удерживайте кнопку reset которая находится позади камеры.

3) Код верификации находится на задний крышки самой камеры. (там где MAC адрес)

4) Для скачивания видеоархива с камеры браузер internet explorer не обходимо запустить из под Администратора. (в противном случае будет написано скачивание не удалось).

Используем введенные данные для входа в веб интерфейс камеры для дальнейшей настройки.

Для того что бы сделать вывод в облако DS-I114W hik-connect сервис вам необходима, зайти в настройки сети. Перейти на вкладку доп. настройки и выбрать пункт платформы доступа и поставить галку вкл.

Зарегистрируйтесь на сайте euauth.hik-connect.com, Добавьте устройство по серийному номеру. Его можно посмотреть на задний крышке видеокамеры. Нужно будет ввести логин пароль от камеры. Которые мы задавали в шаге 3.

После устройство отобразится в списке. Скачайте приложение hick connect на смартфон. Введите данные, которые вы использовали при регистрации в облаке hick connect.

Вы можете просматривать данную камеру удаленно.

Вы можете приобрести камеры видеонаблюдение в нашем интернет магазине в каталоге камер видеонаблюдения.

источник

Характеристики

Предупреждения
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ Требуется отдельно приобретаемый блок питания или питающее устройство с поддержкой PoE
Основные характеристики
Описание Фиксированная цифровая мегапиксельная камера видеонаблюдения с продвинутой LED, поддержкой PoE, DWDR, 3D DNR, BLC, слотом для карт памяти, а также встроенным микрофоном и динамиком для двусторонней связи.
Производитель HiWatch
Модель DS-I114 2.8mmнайти похожую ip-камеру
Тип оборудования Цветная IP-камера
Области применения Камера для установки в помещении
Особенности корпуса камеры
Тип исполнения камеры видеонаблюдения Фиксированная камера
Защита камеры Морозоустойчивость (работа при отрицательных температурах)
Материал корпуса Пластик
Цвета, использованные в оформлении Белый
Крепление Настольное, Настенное
Возможности управления
Оповещения Детектор движения / Замена видео / Потеря видео / Рассоединение сети / Конфликт IP-адресов / Контроль хранения данных
Детектор движения Есть. Программный с изменяемой активной областью
PIR сенсор Есть, для аппаратного обнаружения движения
Экспозиция Авто
Баланс белого Авто
Объектив
Фокусное расстояние объектива 2.8 мм
Светосила объектива 1/2.0
Угол обзора 69°
Фокусировка Фиксированный фокус
Инфракрасный фильтр (ICR) Есть, механический
Параметры видеозаписи
Сенсор CMOS цветной
Размеры матрицы камеры 1/4″
Разрешение матрицы камеры Мегапиксельная HD IP-камера
Разрешение видео 1280 x 720
Широкий динамический диапазон (WDR) Поддерживается
Подсветка Камера с подсветкой; 1 инфракрасный диод
Дальность обзора до 10 метров (при ИК съемке)
Выдержка 1/3 — 1/100000 (авто)
Сжатие H.264, MJPEG
Скорость захвата 25 fps
Количество потоков IP-камеры 2
Захват Используется кодек H.264 или Motion JPEG. Возможность регистрации только нештатных ситуаций по датчику движения — оповещение на e-mail / загрузка видео или снапшотов на FTP, запись на карту памятивидеорегистраторы для IP-камер
Битрейт и частота 31 Кбит/с — 16 Мбит/с
Параметры звука
Встроенный микрофон Есть
Поддержка двухсторонней аудиосвязи Есть, Встроенный микрофон, Встроенный динамик
Параметры подключения
Масштабирование Можно использовать сетевое хранилище (NAS) в качестве видеорегистратора (NVR)NAS для ip-камер
Сеть IP-камеры 10/100 Мбит/сек
Поддержка протоколов TCP/IP, ICMP, HTTP, HTTPS, FTP, DHCP, DNS, DDNS, RTP, RTSP, RTCP, PPPoE, NTP ,UPnP, SMTP, SNMP, IGMP, 802.1X, QoS, IPv6, Bonjour, ONVIF, PSIA, CGI, ISAPI
Эксплуатационные параметры
Рабочая температура -20 ~ 45 °C
Минимальная освещенность 0.01 Lux (F1.2, AGC вкл.), 0 Lux (с ИК подсветкой)
Интерфейс, разъемы и выходы
Каналов дискретного ввода 1
Каналов дискретного вывода 1 для подключения сигнализации
Слоты для карт памяти microSDXC, microSDHC, microSD

Назад

ВпередВсе подходящие SD карты

Поддерживаемые карты памяти до 128 Гб
Разъемы 1 x RJ-45 LAN
Питание
Питание PoE, От электросети
Блок питания Приобретается отдельно
Напряжение питания 12 В или 48 В (PoE)
PoE Поддерживается в соответствии с IEEE 802.3af (PoE)
Потребление энергии 5 Вт
Прочие характеристики
Прочее Яркость и контраст, настраиваются через клиентское ПО или веб-браузерФункциональные возможности: Кнопка перезагрузки, защита паролем, маскирование, водяные знаки, фильтрация IP-адресов, анонимный доступ
Логистика
Размеры (ширина x высота x глубина) 91.5 x 131.3 x 66 мм
Вес 128 грамм
Размеры упаковки (измерено в НИКСе) 15.33 x 12.66 x 10.2 см
Вес брутто (измерено в НИКСе) 0.34 кг

О товаре

HiWatch DS-I114W представляет собой корпусную Wi-Fi IP-камеру. Устройство разработано для установки внутри помещений. Поддержка передачи данных через Wi-Fi значительно облегчает монтаж, избавляя от необходимости тянуть кабельные линии. Благодаря высокой разрешающей способности в 1280х720 пикселей и аппаратным возможностям, такими как: 3D DNR (трехмерное цифровое шумоподавление) и DWDR (цифровой широкий динамический диапазон) камера выдает изображение с высоким качеством. Модель оснащена встроенной инфракрасной подсветкой с дальностью до 10 метров для ведения съемки в условиях недостаточной освещенности. Датчик движения PIR позволит осуществлять обнаружение с высокой эффективностью как днем, так и в темное время суток. Благодаря поддержке технологии PoE (Power over Ethernet) питание на устройство может подаваться через витую пару. Хранение данных производится как на облачный сервис, так и локально на MicroSD карту до 128 гигабайт. Широкую совместимость с регистраторами различных производителей обеспечивает поддержка протокола ONVIF. Благодаря стильному дизайну и высокому разрешению, камера может использоваться в составе систем видеонаблюдения: офисов, торгово-развлекательных центров, частного жилья и так далее.

Активация ip камер Hikvision

Все устройства HIKVISION с последней прошивкой (IPC версия V5.3.0, DVR / NVR версия V3. 3.0) больше не используют пароль по умолчанию. При использовании этих устройств в первый раз, пользователю необходимо активировать устройство путем принудительной установки пароля .

Это можно сделать 4-я способами:

Как наиболее простой и надежный способ активации камеры, советую использовать программу SADP, скачать можно здесь.

Если вы все правильно подключили, то в программе появиться список всех устройств Hikvision

Выбрать устройство, которое нужно активировать в списке »Онлайн устройств»; — Установить новый пароль в поле »Device Activation»; — Подтвердить новый пароль; — Нажать на кнопку , чтобы активировать устройство.

Вместе с тем, в этой утилите можно задать/изменить подходящий для вашей сети ip адрес, шлюз, маску подсети

Активация камеры через видеорегистратор

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Клевер маркет
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: