Лучшие стиральные машины с сушкой

Hotpoint-Ariston VMUL 501 B

Классическая стиральная машинка со стандартным загрузочным баком на 5 кг белья, отличается доступной ценой и хорошим качеством. Здесь доступно 16 программ стирки, среди которых выделяют суперполоскание, деликатную, детскую и быструю. Машинка хорошо справляется со старыми пятнами и убирает неприятный запах сигаретного дыма, животных и костра. Класс энергоэффективности — А. Отжим регулируется, где максимальная скорость составляет 1000 оборотов в минуту. Размеры модели: 60*35*85 см, что делают ее достаточно узкой. Поэтому машинка вместится в тесную кухню или ванную комнату. Здесь есть защита от протечек, но она частичная.

Hotpoint-Ariston RT 8229 ST K

Качественная стиральная машина оснащена хорошей вместительностью. Загрузочный бак рассчитан на 8 кг белья, что делает модель оптимальной для большой семьи. Управление электронного типа оснащено информативным ЖК-дисплеем, который не даст вам запутаться в настройках. Специальный режим «антиаллергия» обеспечивает вещи двойным полосканием, с применением большего количества воды. Это по итогу дает полное очищение белья от остатков порошка и на выходе оно имеет лишь аромат свежести. Интеллектуальная система взвешивает количество белья и сама может подбирать режим стирки. Функция отпаривания обеззараживает и облегчает последующую глажку, но данная функция эффективна при неполной загрузке бака. Всего здесь представлено 16 разных программ, поэтому вам будет из чего выбрать для своего вида ткани.

Hotpoint-Ariston RSM 601 W

Стиральная машина представлена с современной системой движения барабана Digital Motion, которая дает более эффективный результат в плане избавления вещей от любых видов пятен. Машинка хорошо справляется с деликатными тканями, не вредит им, но очень эффективно очищает и убирает кошлатость. Она сохраняет яркие цвета, а черный оставляет насыщенным. Всего здесь доступно 14 программ, из которых выделяют стирку шерсти, деликатную, детской одежды, черных вещей и зимней верхней одежды. Энергоэффективность — А+. Выбор отжима состоит из двух возможных, где максимальный — 1000 оборотов в минуту. Цифровой дисплей подскажет текущую работу стиральной машины, а также поможет провести автоматическую диагностику всех систем. Максимальная загрузка — 6 кг. Программа «антиаллергия» надежно удаляет из одежды не только моющее средство, но и шерсть, пыль и пыльцу.

Hotpoint-Ariston WMTF 701 H

Основные параметры

Параметры Характеристики
Как устанавливается отдельно
Какого типа загрузка вертикальная
Сколько белья стирает 7 кг
Высушивание
Как управляется электронно
Размеры (ш/г/в) 40/60/90
Цвет белый
Энергопотребление А+
Класс качества стирки А
Класс качества отжима С
Скорость отжима 1000 об/мин
Отменить отжим можно
Защита от протечек только корпус
Может контролировать дисбаланс да
Может контролировать уровнь пены да
Стирка шерсти +
Может откладывать стирку до 23 часов
Из чего изготовлен бак пластик
Уровень шума (отжим) 75 дБ
Сколько расходует воды 50 литров

Эта модель машины пользуется спросом, потому что при небольших размерах большой объем загрузки белья (до 7 кг). Удобство в эксплуатации. Доступны все необходимые программы. Отлично справляется со своими основными функциями. Удобно наличие возможности отсрочки начала работы программ и регулировка интенсивности отжима, что иногда очень необходимо.

Учитывая семикилограммовый объем загрузки, машину можно эксплуатировать как для семейного использования, так и для производственного.

Цена: 26000 рублей.

Hotpoint-Ariston WMTF 701 H
Достоинства:

  • Вместительность;
  • Комфортные габариты;
  • Удобство вертикальной загрузки;
  • Экономичность в потреблении электроэнергии.

Недостатки:

  • Без сушки белья;
  • Частичная защита от протечек.

Miele WDB 020

Средняя цена — 54 990 рублей.Характеристики:

  • отдельно стоящая
  • 60x64x85 см
  • загрузка: 7 кг
  • отжим при 1400 об/мин
  • класс энергопотребления: A+++
  • сенсорное управление
  • защита от протечек

Miele WDB 020 является одной из самых доступных стиральных машин в каталоге техники Miele. За свои деньги вы получаете машину со скоростью вращения 1400 оборотов, классом энергоэффективности A +++ и инновационной системой CapDosing. Последняя позволяет добавлять капсулы и автоматически дозировать их содержимое во время процесса стирки.

В тестах WDB020 показала отличные результаты стирки и был удивительно проста в использовании. Это, в сочетании с безупречным качеством сборки, и потрясающе высокой эффективностью использования энергии и воды, делают данную модель отличным выбором для семей из 3-5 человек. Быстрая стирка в течение 20 минут — это также находка, если вам понадобится экстренно постирать не очень грязную вещь.

Плюсы: низкое потребление воды, исключительная простота использования, есть сигнал окончания программы стирки, 12 программ стирки.

Минусы: высокая цена, шумит при отжиме.

Основные критерии выбора

Порядок оценки стиральных машин по основным параметрам (вместимость бака; материал, из которого он изготовлен; дизайн, количество рабочих режимов и ряд других) идентичен как для обычных моделей, так и для агрегатов с сушкой. Но выбор последних имеет свои особенности

Вот на них и следует акцентировать внимание

Способ монтажа

Машины стиральные с возможностью сушки белья поставляются на рынок в двух вариантах – встраиваемые и отдельно стоящие. Интереснее вопрос выбора первого исполнения. Кроме отличий в габаритах, такие агрегаты выпускаются в различных модификациях: несколько серий с загрузкой боковой (фронтальной) и всего две-три – с вертикальной закладкой.

Так как в большинстве квартир типовой планировки (с учетом другой бытовой техники, предметов меблировки и сравнительно небольших размеров подсобных помещений) ощущается дефицит свободного места, в первую очередь необходимо обратить внимание именно на этот момент. И если выбирается модель встраиваемая, то следующий шаг – определение ее оптимальных линейных параметров

Это понятно, так как вряд ли кто станет менять обстановку или переделывать конструкцию, в которой предполагается поместить купленную стиральную машину с сушкой.

Особенности барабана

Вместимость

Уже отмечено, что для сушки его придется частично разгружать. Но планируется ли в стиральной машинке производить осушку других вещей? Например, тех же габаритных одеял, подушек и так далее. То есть при выборе по этому параметру следует определиться, для каких целей (кроме непосредственного назначения) приобретается изделие.

Материал и исполнение

Это может быть пластик (несколько его разновидностей) или нержавейка. Разница в плане сушки непринципиальна, отличие лишь в цене (металл всегда дороже). Важнее другое – размеры ячеек, через которые внутрь поступает горячий воздух. Чем они мельче, тем равномернее осуществляется сушка белья.

Карман для обуви

В некоторых моделях в барабане есть и такое приспособление. Учитывая, что дожди, и довольно интенсивные, идут до начала отопительного сезона, более чем полезная функция. То, что регулярная сушка любой обуви продляет срок ее пригодности – очевидно. А для семей с детьми, которые постоянно осенью (да и весной, когда батареи уже не греют) приходят домой с мокрыми ногами, такая модификация стиральной машины – еще более чем целесообразное приобретение.

Количество программ

Практика показывает, что для большинства хозяек вполне достаточно 8 режимов стирки и 3-х для сушки. Но если гардероб буквально пестрит разнообразием тканей, то целесообразно ориентироваться на более функциональные (и дорогие) модели стиральных машин.

Способ удаления воды

Их два – сбор конденсата в накопительной емкости и отведение в систему слива. В первом случае резервуар придется регулярно опорожнять (и следить за этим). Но иногда это лучший выбор, так как в зависимости от места, где планируется установка стиральной машины с сушкой, не всегда получается организовать ее присоединение к трубе канализации.

Особенности режима сушки

Способ активации

Его включение производится автоматически или вручную. В первом случае программа сама меняет режимы работы, и вмешательство пользователя не предусматривается. Но если машина выбирается еще и для того, чтобы просушивать в ней не только выстиранное белье, а и другие вещи, обувь, то нужно приобретать агрегат с ручной активацией. Почему, понятно.

Количество опций

Минимум указан выше – три. Этим характеризуются все стиральные машины с функцией сушки, независимо от производителя. Но достаточно ли их «на все случаи»? Вот несколько полезных опций, которых может в недорогих моделях и не быть, но они действительно пригодятся.

«Глажка утюгом»

Это не следует понимать буквально. Гладить белье все равно придется. Но эта программа готовит его к этому процессу, чтобы результат был высокий. При включении данной опции происходит неоднократное перетряхивание всей загрузки при одновременной обработке вещей паром. Любая хозяйка по достоинству оценит такой сервис.

«Сухая стирка»

Из названия понятно, что вода при этом не требуется. Суть данной программы – обеспечить удаление неприятных запахов из белья и произвести его стерилизацию. Даже слежавшиеся в шкафу вещи, которыми долго никто не пользовался (а их немало в любом доме), можно привести в порядок за считанные минуты. Такие стиральные машины целесообразно приобретать и семьям с грудными детьми. Именно из-за функции стерилизации, так как вручную произвести качественное обеззараживание многочисленных «пеленок/распашонок» и сложно, и долго.

Особенности техники бренда Hotpoint-Ariston

Известная многим россиянам марка появилась в 2007 году путем слияния двух крупных компаний. Активы итальянской фирмы Ariston, созданной в 1930 году, были присоединены к мощностям американского производителя Hotpoint Electric Heating, вышедшего на рынок еще в 1911 году.

В настоящее время под маркой Hotpoint-Ariston выпускается широкий спектр крупной бытовой техники. Это посудомоечные и стиральные машины, электрические и газовые плиты, духовки и микроволновки, вытяжки и кофемашины.

Типичные плюсы и минусы холодильников

Большой известностью пользуются и холодильники этого бренда. В нашей стране они стабильно входят в десятку наиболее востребованной продукции, а в сегменте средней ценовой категории занимают одну из первых строк.

Характерными особенностями фирменной техники является эргономичное внутреннее устройство, экономное использование электроэнергии, применение износостойких материалов и высококачественных комплектующих.

Разнообразие агрегатов Hotpoint-Ariston, имеющих различные габариты, цвет и дизайн, позволяют без труда выбрать подходящую модель для кухонных помещений, оформленных в разных стилях

Обращает на себя внимание и эффектный внешний вид холодильников, дизайн которых разрабатывает известный японский мастер Макио Хасуике и его команда. К числу типичных недостатков изделий этого бренда пользователи относят высокий уровень шума, хотя некоторые модели работают почти беззвучно

К числу типичных недостатков изделий этого бренда пользователи относят высокий уровень шума, хотя некоторые модели работают почти беззвучно.

Кроме того, производитель дает относительно короткую гарантию для столь сложного вида бытовой техники – всего 12 месяцев.

Маркировка холодильных агрегатов

Прежде чем перейти к обзору наиболее популярных серий и моделей, расскажем об особенностях маркировки продукции бренда.

Артикулы наиболее «возрастных» вариантов, разработанных до 2008 года, начинаются с латинских букв M или B.

У холодильников среднего поколения, выпущенных в период 2008-2011 годов, аббревиатура начинается с R или H. Правда, к последним разработанным линейкам это правило не относится.

Среди новинок компании можно назвать агрегаты, имеющие серийные обозначения HBM, BCZ, HBD.

Последняя буква в наименовании модели может свидетельствовать о цвете изделия: X в этом случае будет обозначать металлик, B – черный, а SB – серебристо-черный цвет.

Модель Hotpoint-Ariston HF 9201 B RO. Как видно из маркировки, буква “B” свидетельствует о черном цвете корпуса, что соответствует действительности

Hotpoint-Ariston RST 602 ST S

Глубина стиральной машинки меньше 44 см, что относит ее к узким видам устройств. Она оснащена загрузочным баком на 6 кг белья, что вполне оптимально для небольшой семьи. За один цикл она тратит 49 литров, и эти значения относятся к самому длинному циклу представленному в машинке, с дополнительным двойным полосканием. Это позволяет существенно сэкономить на расходе воды. Всего здесь есть 16 программ из которых выделяют экспресс занимающую не более 20 минут; удаление стойких пятен и стирку деликатных вещей. Система дисбаланса не даст машинке перемещаться по кухне во время стирки. Программа отпаривания обеспечивает более эффектное очищение белья, а также придает ему невероятной свежести.

Стиральную машину с сушкой какой фирмы лучше выбрать?

Большинство пользователей отдают предпочтение стиральным машинам европейских производителей, полагая, что они лучше по качеству и дольше прослужат, чем отечественные бренды.

Рассмотрим 9 самых известных брендов стиральных машин зарубежных производителей и выясним, чем они хороши:

  1. LG – самый известный производитель техники и электроники из Южной Кореи. Заводы LG находятся в 6 странах мира. У этого бренда около 40 дочерних компаний, которые занимаются как производством, так и реализацией продукции фирмы. Производитель давно известен качеством сборки своей техники, поэтому ее можно смело рекомендовать к покупке.
  2. Electrolux – знаменитый шведский концерн, который уже много десятилетий производит технику для дома великолепного качества. Многие покупатели специально ищут товары этого бренда, потому что они надежные и отличаются современным дизайном.
  3. Candy – все видели рекламу стиральных машин этого итальянского бренда. Кстати, завод Candy есть и в России — приятно, когда можно купить товар, выпущенный руками соотечественников.
  4. Weissgauff – один из самых старых брендов техники для дома, родом из Германии. Основан в 1932 году и с тех пор выпускает технику для народного потребления, основываясь на качестве и заботе о клиентах. С 2013 года технику Weissgauff можно купить в России.
  5. Bosch – с момента основания в 1886 году выпускает высококлассную технику и электронику для домашнего потребления. В России можно купить любые товары этого производителя по самым разным ценам — от бюджетных до премиум-сегмента.
  6. Samsung – почти легендарная корпорация из Южной Кореи. Давно ориентирована на европейский и российский рынок и знает запросы покупателей. Стиральные машины разных моделей Самсунг производит прямо в России, так что покупателю не придется ждать долго заказа из-за границы.
  7. Hotpoint-Ariston – основан в 1905 году в США. Стиральные машины Аристон пользуются популярностью не только в Америке, но и в России, так как сочетают в себе качество и доступную цену. Производитель постоянно усовершенствует свою технику, получая множество наград на профессиональных конкурсах.
  8. Indesit – итальянский бренд известен в России и СНГ. Совместно с брендом Whirlpool выпускает качественную технику для дома и семьи.
  9. AEG – немецкий бренд, девизом которого является качество сборки и честная цена. Совместно со шведским концерном Электролюкс выпускает бытовую технику разного класса для любого кошелька и потребностей.

Пожалуй, трудно советовать определенный бренд или модель стиральной машины, так как у каждого покупателя свои запросы

Семьям с детьми стоит обратить внимание на модели от Аристон и Самсунг. Эти машины способны высушить 6 кг белья за один цикл стирки — это отличное достижение!

Для холостяков и небольших семей подойдут бюджетные и негабаритные модели от ВЕКО или Candy. Просто учитывайте набор основных и дополнительных функций.

Если хочется качества, эстетики в дизайне и долгой службы машины, то отлично подойдет техника от Miele или Siemens. Кстати, техника немецкого бренда Miele служит более 25 лет — это неизменное качество и забота о каждом покупателе.

Hotpoint-Ariston BWMD 742

Основные параметры

Параметры Характеристики
Как устанавливается встраивается
Какого типа загрузка Фронтальная
Сколько белья стирает 7 кг
Высушивание
Как управляется электронно
Размеры (ш/г/в) 60/55/82
Цвет белый
Энергопотребление А++
Класс качества стирки А
Класс качества отжима А
Скорость отжима 1400 об/мин
Отменить отжим можно
Защита от протечек только корпус
Блокировка управления +
Может контролировать дисбаланс да
Может контролировать уровень пены да
Стирка шерсти +
Может откладывать стирку да (до 12 часов)
Из чего изготовлен бак пластиковый
Дополнительно опция «стирка занавесок»
Программы 16

Большая (с максимальной загрузкой в 7 кг), но встраиваемая машина. Возможность разместить в стенке кухни, в ванной комнате, как встроенный элемент позволит сэкономить дополнительное место. Вдобавок к этой экономии, сократит расходы на электричество

Увеличена интенсивность оборотов в отжиме, что немаловажно при стрике крупных вещей. Все те же 16 программ

Большим недостатком для бытового использования является отсутствие защиты от детей. Но это хорошо компенсируется низкой шумностью, что позволит использование ночью без лишнего дискомфорта.

Цена: 34000 рублей.

Hotpoint-Ariston BWMD 742
Достоинства:

  • Объем загрузки (7кг);
  • Энергоэкономичность (А++);
  • Возможность стирать ночью без причинения шумовых неудобств;
  • Отсрочка начала работы;
  • Увеличено количество оборотов в отжиме.

Недостатки:

  • Нет блокировки от детей;
  • Без сушки белья.
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Клевер маркет
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: