Бензопила husqvarna 254 xp

Бензопила Husqvarna 135

Бензопила Husqvarna 135 — сравнительно новая модификация, разработанная инженерами шведской торговой марки Husqvarna, но выпущенная на американском заводе.

Некогда (с момента своего основания в 1689 году) компания Husqvarna специализировалась на выпуске оружия, но начиная с 1970 года она резко изменила свою специализацию и проявила себя в качестве надежного производителя садово-парковой, строительной техники и электроинструмента. Направление было выбрано удачно, за несколько лет был покорен международный рынок, открыты представительства и заводы компании на разных континентах.

Назначение цепной бензопилы Husqvarna 135 сугубо бытовое: садовые работы, непродолжительные строительные работы, заготовка топлива.

Навесное оборудование для Хускварна

Мотоблоки Нusqvarna в агрегации с дополнительными приспособлениями выполняют множество агротехнических работ: культивация, вспашка, прополка сельхозкультур, окучивание, нарезание грядок и борозд, покос травы, посев семян.

Виды дополнительного навесного оборудования для культиваторов и мотоблоков Хускварна, которое подсоединяется с помощью универсальной сцепки: плуг, прицеп, адаптер, различные окучники, плоскорезы, комплекты для посева, снегоуборщик, культиваторные лапки. Посредством ременной передачи подключаются: сенокосилка, мотопомпа, генератор, опрыскиватель.

Кроме того, компания Husqvarna выпускает специальное навесное оборудование, которое агрегатируется с различными моделями культиваторов: грабли для мха, кромкорез, скарификатор, плуг-окучник с пневмоколесами, снежный отвал, плуг распашной, выравниватель кромок, насадка для прополки.

Некоторые модели мотоблоков Нusqvarna комплектуются колесами, которые устанавливаются вместо фрез. Предусмотрена возможность приобретения колес опционно.

https://youtube.com/watch?v=2w4zWO6EqUI

Мотоблок Хускварна 430


Профессиональный мощный культиватор Хускварна 430 может использоваться на любом грунте и оснащен активной почвофрезой, в которой ножи вращаются по встречному направлению. Благодаря этому устройство может обрабатывать даже тяжелую почву и при этом остается маневренным.

Основные характеристики:

  • профессиональный бензиновый двигатель Robin-Subaru;
  • две передачи, в том числе и задняя;
  • использование кожуха, который уменьшает разбрасывание земли;
  • большие колеса с тракторным протектором, которые гарантируют хорошее сцепление с грунтом;
  • регулируемая рукоятка по высоте.

Мотоблок Хускварна 434


Улучшенный мотоблок Husqvarna подходит для проведения работ на больших участках, также может использоваться в промышленных целях. В мотоблоке предусмотрены щитки для защиты растений, благодаря чему возделывание участка будет максимально безопасным и эффективным.

Характеристики агрегата Husqvarna:

  • малошумный двигатель Subaru;
  • пневматический привод, переключение передач с помощью рычага на рукоятке;
  • наличие буксирной балки для комфортной работы в любых условиях;
  • защитный кожух, который предотвращает разбрасывание земли;
  • возможность регулировки рукоятки в разных направлениях;
  • съемная трансмиссия.

Модель является производительной и очень маневренной, поэтому может использоваться на любых участках, о чем свидетельствуют отзывы владельцев.

Все о культиваторах Husqvarna

Перед покупкой необходимо тщательно изучить информацию о том, что же из себя представляют культиваторы Хускварна. К тому же в итоге вам будет гораздо легче определиться с моделью, подходящей именно под те работы, которые вы будете выполнять, и под тип почвы на вашем участке.

Компания Хускварна находится в Швеции и уже много лет занимается именно производством техники для огородов. Модельный ряд очень разнообразен. Машины отличаются весом, свойствами, размером, моторами и комплектацией.

Преимущества мотокультиваторов:

  • компания комплектует свои агрегаты лучшими моторами от известных производителей. Например, Briggs&Stratton, Robin-Subaru, и другие;
  • некоторые модели имеют обратный ход, что снижает вероятность загрузнуть в земле;
  • у некоторых изделий рукоятка может складываться, что очень практично во время хранения. К тому же руль вы можете настроить по высоте под себя, тем самым уменьшим нагрузку на позвоночник и руки;
  • редуктор имеется в каждом изделии и не требует ухода. Смазки хватит на весь период использования агрегата;
  • у некоторых моделей имеются защитные щиты по бокам. Они необходимы во время обработки растений на грядках, когда они могут быть повреждены техникой;
  • техникой пользоваться одно удовольствие благодаря колесикам. Также в некоторых моделях компактных размеров имеется ручка для переноски.

Как и в любой технике, есть некоторые недостатки:

очень мощные модели соответственно имеют и достаточно солидные размеры, поэтому с такой техникой не справится женщина или человек преклонного возраста;
имеются в продаже модели с червячной передачей, которые не могут передвигаться назад;
модель, где имеется цепная передача, должна эксплуатироваться с особой осторожностью. Если во фрезу попадет камень, есть вероятность повреждения цепи.. Мощные модели оборудованы надежными четырехтактными американскими моторами Briggs&Stratton, а более легкие агрегаты моторами от японского производителя Robin-Subaru

Моторы в обоих случаях качественные и надежными, к тому же очень экономно потребляют топливо

Мощные модели оборудованы надежными четырехтактными американскими моторами Briggs&Stratton, а более легкие агрегаты моторами от японского производителя Robin-Subaru. Моторы в обоих случаях качественные и надежными, к тому же очень экономно потребляют топливо.

Культиваторы запускаются вручную и это сделать легко в любую погоду благодаря тому, что коленвал находится в горизонтальном положении, а клапаны мотора расположены сверху.

Надежность ременного сцепления проверено годами, к тому же оно надежно закрыто от пыли и грязи при помощи герметичного покрытия. Цепные редукторы позволяют машине двигаться не только вперед, но и назад.

Фрез может быть от двух до шести. В одних моделях они крутятся по направлению движения агрегата, а в других — в обратном. Во втором случае вы сможете обрабатывать даже целину.

Мотоблок Хускварна 334


Husqvarna 334 является простой в управлении и долговечной, она прекрасно обрабатывает почву на садовых участках. В мотоблоке предусмотрен съемный кожух трансмиссии, что позволяет с удобством наносить смазку и продлевать срок службы агрегата.

Характеристики мотоблока Хускварна:

  • четырехтактный двигатель Briggs & Stratton;
  • передняя и задняя передачи, которые можно менять рычагом на рукоятке;
  • механическая цепная трансмиссия;
  • возможность регулировки буксирной балки для работы в различных условиях;
  • складная регулируемая рукоятка.

Данная модель также отличается наличием транспортировочного колеса и специального защитного кожуха. Абсолютно все мотоблоки компании Хускварна отличаются высокой производительностью и подходят для обработки грунта разного типа, что демонстрирует и видео о данной продукции.

На сегодня данные мотоблоки являются одним из лучших выборов для обработки садовых участков, придомовой территории или земель промышленного назначения.

Особенности использования

Техническое обслуживание

Для того, чтобы обеспечить надежную и долгосрочную работу мотоблока, следует проводить регулярное технические обслуживание, которое разделяется на каждодневное и периодическое.

Для проведения повседневного обслуживания достаточно выполнить следующие действия:

  1. Проверять уровень топлива и смазки
  2. Обследовать на предмет протечек
  3. Осуществлять быструю уборку, которая заключается в протирании корпуса от пятен масла и пыли
  4. Своевременно устранять неисправности

Для того, чтобы обеспечить качественную работу мотоблока, желательно использовать рекомендуемые производителем масло и тип топлива. Смазывающее вещество берется класса SAE 10W30, а топливо в зависимости от двигателя – для бензинового используется 92 бензин.

Обкатка

Процесс обкатки занимает немного времени, но все действия очень важны для обеспечения нормальной работы двигателя. Многие владельцы мотоблоков, которые пренебрегали проведением обкатки или проводили не все мероприятия, впоследствии жаловались на быстрый выход из строя двигателя.

В процессе обкатки производится притирка всех деталей и смазка работающих элементов. Выполнив нижеприведенные действия, вы продлите срок службы своего мотоблока:

  1. Проверить наличие масла и топлива в баках.
  2. Осуществить запуск мотора и оставить работать на малых оборотах.
  3. Спустя 20 минут выполнить увеличение оборотов до максимума и сразу же сбросить. Чередовать действия в течении 4 часов. Также можно переключать передачи, нажимать ручки и всячески тестировать мотоблок, чтоб приработаться к нему.
  4. По истечению этого периода, можно прикрепить колеса и продолжать обкатку в половину от возможной мощности.
  5. Через 8 часов проведение обкатки считается завершенным. Использованное масло слить и залить новое.

Важно! Правильно утилизируйте использованное смазочное вещество. Нельзя выливать его на землю, так как тем самым нарушается экологическая чистота

Неисправности

Существуют наиболее распространенные неисправности, которые можно устранить самостоятельно:

Не заводится двигатель Помехи при подаче топлива; Топливо замерзло; Попадание влаги в топливный бак; Забилась форсунка
Мотор не развивает нужную мощность Забился воздушный фильтр; Малое сжатие в цилиндре; Плохая подача топлива; Малые обороты
Неисправности в системе смазки Плохое давление масла; Мало масла в баке; Воздух в трубке; Всасывающий патрубок засорен; Утечка масла

https://www.youtube.com/embed/PXdDGAmDvnw

Инструкция по эксплуатации

Руководство для бензопилы Husqvarna 135, это документ, который поставляется в стандартной комплектации и является основным источником информации по использованию, обслуживанию и самостоятельной диагностики.

Прежде чем первый раз запустить свою Хускварну 135, внимательно ознакомьтесь с инструкцией по эксплуатации

Принимая во внимание рекомендации производителя по использованию бензопилы, можно не только продлить срок её службы, но и защитить себя от получения травм при неправильной работе

Инструкция 135 Хускварны, содержит описание того, как провести первый запуск пилы, а также каким образом собирать, разбирать, подготавливать пилу к работе

Это очень важно, т. к

многие не знают даже то, как правильно установить пильную цепь, не говоря уже о том, как эту цепь нужно натягивать.

Из инструкции можно узнать такие характеристики, как звуковое давление или обороты холостого хода, что тоже может пригодиться в некоторых ситуациях. Например, при самостоятельной регулировке карбюратора бензопилы.

Устройство, инструкция по техническому обслуживанию

Устройство бензопилы Хускварна 135:

  • корпус с топливным баком, масляным баком;
  • рукоятки-держатели — передняя, задняя;
  • пильное полотно — шина, цепь.

Правила технического обслуживания бензопилы Хускварна 135:

  • выполните сборку бензопилы по инструкции к инструменту;
  • приготовьте топливную смесь, если планируете сразу начать работу с пилой, залейте смесь и начните работу, согласно мануалу;
  • регулировку карбюратора производите винтом холостого хода, помните, что карбюратор регулируется еще на заводе во время сборки пилы, рекомендуемое количество оборотов на рабочем ходу составляет 9000 в минуту;
  • проверяйте состояние глушителя каждый раз перед началом работы;
  • продолжительность хранения топливной смеси — 4 недели;
  • каждые 50 часов работы очищайте воздушный фильтр;
  • замена свечи зажигания проводится раз в 30 дней.

Топливо и масло, смазочные материалы для Husqvarna 135

Рекомендованный вид масла для создания топливной смеси: 2-тактное масло Husqvarna HP. Соотношение смешивания для топливной смеси равно 50:1. Вид бензина для заправки бензопилы: АИ-92, АИ-95. Для смазывания цепи и шины используйте фирменные масла Husqvarna. Периодичность смазывания: цепь и шина должны быть смазаны постоянно, пока бензопила находится в рабочем состоянии, пока происходит ее эксплуатация.

Согласно техническим нормам, замена топливной смеси производится после обкатки, то есть, после 5 часов использования инструмента, а далее по мере расходования топлива. Замена масла выполняется также после обкатки и в дальнейшем каждые 40-50 часов работы (примерно раз в 90 дней).

Продолжительность работы бензопилы Хускварна 135

Бензопила Хускварна 135 рассчитана на 30-40 минут работы при полном топливном баке. Скорость расходования топлива неодинакова и зависит от режима работы, количество оборотов двигателя, нагрузки на инструмент и частоты включения и выключения двигателя в процессе пиления. Во время обкатки расходуется меньше горючего, поскольку бензопила не работает в полную силу. По окончанию обкатки расход может увеличиться.

Таблица 1. Основные неисправности бензопилы Хускварна 135.

Описание

Бензопила Хускварна 135 — базовая модель, обладающая небольшим весом и весьма удобная для применения в домашних условиях для распила древесины, заготовки дров, выполнения таких садовых работ, как обрезка сучьев и веток, осуществления работ с древесиной на строительстве и прочего.

Бензопила Husqvarna 135 относится к последнему поколению пил, в котором минимизировано вредное количество выбросов. На инструменте установлен бензиновый двухтактный двигатель, мощность которого составляет 1500 Вт. Объем цилиндра двигателя равен 40,9 куб.см. Двигатель сконструирован с применением технологии X-Tord, обеспечивающей экономный расход бензиново-масляной смеси и уменьшающей количество вредных выхлопов.

Видео о распиле древесины бензопилой Хускварна 135:

Отличие бензопилы Хускварна 135 от модели Husqvarna 140 заключается в следующем:

  • у 135-й пилы присутствует быстросъемное крепление для воздушного фильтра;
  • мощность 140-й модели — 1600 Вт, 135-й — 1500 Вт;
  • еще одно отличие заключается в цене, 140-я бензопила Хускварна стоит дороже, чем 135-я.

Обе бензопилы относятся к категории «стандарт» или «обычные пилы», как заявляет сам производитель. Прекрасно подходят для бытового использования и рядовых задач по работе с древесиной, имеют схожие технические характеристики, а именно — одинаковый объем двигателя, длину шины. Расход топлива у 140-й модели составляет 930 мл топлива в час, в то время как 135-я расходует 1,1 л/в час.

Линейка мотоблоков Хускварна


В линейке компании Husqvarna представлено две модели мотоблоков:

  • агрегаты с передними лапами. Такие модели подойдут для проведения мелких работ на небольших садовых участках;
  • мотоблоки с задними лапами. Они предназначены для проведения профессиональных работ и могут обрабатывать газоны с плотной почвой.

Модельный ряд мотоблоков очень большой и постоянно пополняется. На сегодня потребители могут выбрать устройства нескольких серий, а также профессиональное оборудование, которое было выпущено на рынок сравнительно недавно.

Серия 200


В нее входят односкоростные агрегаты, в которых сочетаются универсальность, компактность и достаточная мощность. Такое оборудование подходит для частных домовладений.

Серия 300

В эту серию входят универсальные односкоростные культиваторы, которые отличаются небольшим весом и высокой мощностью работы. Агрегаты простые в управлении, удобны в эксплуатации и подходят для возделывания земли на больших территориях.

Серия 400

Каждый мотокультиватор Хускварна данной серии оснащен цепным приводом на колесах и роторах, а также имеет передачу заднего хода. Это делает оборудование маневренным, высокоэффективным на твердом грунте и при обработке старых газонов.

Серия 500

Эти усовершенствованные модели подходят для интенсивной работы, они предназначены как для частных домов, так и для использования в промышленных целях. Все мотокультиваторы оборудованы несколькими редукторами.

Каждая линейка агрегатов от Husqvarna – это уникальное оборудование высокого качества, которое отличается эффективностью и универсальностью. Оно будет отличным вариантом для обслуживания приусадебных участков или огорода.

Достоинства и недостатки модели

Отзывы о достоинствах бензопилы Хускварна 135:

  • простая замена цепи;
  • достаточная мощность для распила бревен среднего диаметра;
  • очень простая система запуска, хорошо запускается даже в холодное время года;
  • действительно эффективная система погашения вибрации;
  • небольшой вес;
  • удобная, нескользкая рукоятка;
  • экономичный расход бензина;
  • удобно натягивать цепь;
  • легкая замена свечи и воздушного фильтра.

По мнению владельцев, к недостаткам Хускварна 135 можно отнести следующее:

  • дорогостоящие запчасти;
  • быстро теряет эффективность работы на маслах и топливе низкого качества;
  • относительно быстрое стачивание цепи.
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Клевер маркет
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: