Технические характеристики bq 5047l like и цены

Память и флешки

Основной встроенный флеш-накопитель имеет объем 32 ГБ. Конечно же это на сегодняшний день очень мало и запаса едва хватает для размещения и работы операционной системы.

Но потенциального владельца BQ-6630L это не должно беспокоить, так как в смартфон предусмотрено размещение дополнительной SD-карты емкостью до целых 256 ГБ. А это уже объем, который может спокойно конкурировать со всеми продающимися телефонами. Если не экономить на классе флешки, то можно по скорости записи и чтения файлов приблизиться к памяти, распаянной на плате с завода.

Ваше мнение — WiFi вреден?

Да
22.98%

Нет
77.02%

Проголосовало: 23029

Если памяти все равно мало

Рассмотренные ранее способы позволяют в полной мере освободить пространство на внутреннем накопителе BQ 5047L Like. Однако даже удаление большого количества файлов не приводит к достижению оптимального результата, если владелец приобретал версию с минимальным объемом памяти.

Есть пара способов выхода из ситуации. Во-первых, можно установить карту памяти MicroSD. Она расширяет внутреннее хранилище на 32-256 гигабайт в зависимости от выбранной конфигурации. Во-вторых, есть вариант с загрузкой персональных данных в «облако» вроде Google Drive или Яндекс Диск

Но здесь важно обратить внимание на тот факт, что бесплатно предоставляется лишь ограниченное количество места. Для расширения виртуального накопителя придется оформить подписку

Выбрав подходящий вариант, владелец может перекинуть большинство файлов на MicroSD-карту или загрузить данные в «облако». К сожалению, перемещению не поддаются приложения. Но от фотографий, видеозаписи и музыки удастся избавиться без особых проблем.

Поделитесь страницей с друзьями:

Как прошить BQ 5047L LikeКак получить root-права для BQ 5047L LikeКак сделать сброс до заводских настроек (hard reset) для BQ 5047L LikeКак разблокировать BQ 5047L LikeКак перезагрузить BQ 5047L LikeЧто делать, если BQ 5047L Like не включаетсяЧто делать, если BQ 5047L Like не заряжаетсяЧто делать, если компьютер не видит BQ 5047L Like через USBКак сделать скриншот на BQ 5047L LikeКак сделать сброс FRP на BQ 5047L LikeКак обновить BQ 5047L LikeКак записать разговор на BQ 5047L LikeКак подключить BQ 5047L Like к телевизоруКак почистить кэш на BQ 5047L LikeКак сделать резервную копию BQ 5047L LikeКак отключить рекламу на BQ 5047L LikeКак увеличить шрифт на BQ 5047L LikeКак раздать интернет с телефона BQ 5047L LikeКак перенести данные на BQ 5047L LikeКак разблокировать загрузчик на BQ 5047L LikeКак восстановить фото на BQ 5047L LikeКак сделать запись экрана на BQ 5047L LikeГде находится черный список в телефоне BQ 5047L LikeКак настроить отпечаток пальца на BQ 5047L LikeКак заблокировать номер на BQ 5047L LikeКак включить автоповорот экрана на BQ 5047L LikeКак поставить будильник на BQ 5047L LikeКак изменить мелодию звонка на BQ 5047L LikeКак включить процент заряда батареи на BQ 5047L LikeКак отключить уведомления на BQ 5047L LikeКак отключить Гугл ассистент на BQ 5047L LikeКак отключить блокировку экрана на BQ 5047L LikeКак очистить память на других моделях телефонов

PiPO M8HD

Vivo S1 Pro

OPPO Find X2 Neo

LG P765 Optimus L9 (White)

Беспроводные модули

Смартфон оснащен всеми необходимыми беспроводными модулями, так что при работе в интернете, а также с подключением дополнительных устройств проблем не возникнет. Но WiFi здесь ограничен только диапазоном 2.4 ГГц. Поэтому с воспроизведением видео в высокой четкости могут возникнуть сложности. Но учитывая возможности самого экрана — напомню, разрешение его всего HD+, — это и не требуется, а значит 2.4 GHz для видео 720P скорости и пропускной способности данной сети будет достаточно при относительно незашумленном помехами от соседних беспроводных сетей эфире. О WiFi 6, разумеется, никакой речи не идет.

А вот что реально приятно, так это наличие модуля бесконтактной оплаты NFC. Владелец BQ Magic L в магазине не будет чувствовать себя ущемленным и сможет расплатиться за покупки непосредственно с телефона без необходимости дополнительно доставать из кармана карты оплаты или наличные деньги.

Дизайн и эргономика

Пластиковый корпус смартфона выполнен в темно-синем, темно-красном и ультрафиолетовом цвете. У нас строгий синий вариант, который на солнце уходит в темные тона.

Передняя панель выделяется точечным вырезом под селфи-камеру (вверху слева). По сравнению с таковым решением у флагманов, «себяшку» в BQ-6424L окружает темный круг, но это не критично.

На узкой верхней рамке размещён разговорный динамик.

Под экраном находится компактный пустой «подборок». Клавиши управления интегрированы в операционную систему.

На задней крышке в левом верхнем углу размещен блок основной камеры из 3 модулей, совмещенный со вспышкой.

Чуть ниже посередине поместили утопленный в корпус сканер отпечатка пальцев. Под ним изображен логотип бренда BQ. К — классика.

В самом низу панели нанесли название модели — Magic O.

Нижний торец занимает разговорный микрофон, порт зарядки USB Type-C и перфорация под мультимедийный динамик.

На правой грани размещены качели регулировки громкости и кнопка питания.

На левой находится гибридный лоток на две nanoSIM или одну симку и карту памяти формата microSD.

На верхний торец вынесены датчики приближения и освещения.

На корпусе BQ-6424L Magic O нет зазоров, клавиши не дребезжат, задняя крышка не продавливается. Держать в руке смартфон удобно, ощущается вес 179 грамм. Пластик маркий, поэтому на задней крышке остаются отпечатки пальцев. Проблему мог бы решить чехол, но в комплекте его нет.

Внешний вид

BQ Magic L имеет три варианта цветового оформления корпуса. Кому-то по вкусу придутся градиентные вишневый или синий из глянцевого пластика. Но лично мне больше понравился черный с шероховатым напылением, который достался нам на обзор.

Благодаря такому матовому покрытию смартфон смотрится немного солиднее своих собратьев. Но преимущество данного цвета даже не во внешнем виде — это все-таки дело субъективное, — а в том, что он гораздо лучше держится в руке

При таком большом дисплее этот факт имеет весьма важное значение

Компоновка клавиш и разъемов на корпусе классическая для BQ. Кнопка включения и качель регулировки громкости размещены на одной боковой грани под большой палец правой руки. При этом эргономически их месторасположение очень удобное. Не нужно тянуться пальцем или перехватывать смартфон, чтобы достать до них, как это иногда встречается у других даже более именитых брендов.

Разъем питания и аудио выход для наушников находятся сверху. Тоже удобно, так как при одновременно подключенных проводных наушниках (кто-то ими все еще пользуется) и зарядке смартфон может легко стоять на подставке или лежать в кармане сумки или пальто.

А вот динамик размещен не совсем удачно — звук будет доноситься из-под задней крышки. Хотя, на ней имеется наплыв, чтобы отверстия не перекрывались полностью, когда телефон лежит на горизонтальной поверхности. Но это ситуацию спасает не сильно, а в играх вы невольно будете закрывать их рукой.

Также сзади по-классике расположен сканер отпечатка пальцев.

Производительность и бенчмарки

В BQ-6424L Magic O установили чипсет MediaTek Helio P23 с 8 ядрами Cortex-A53, разбитыми на 2 кластера:

  • 4 производительных с частотой до 2.0 ГГц;
  • 4 энергоэффективных с 1.65 ГГц.

Обработкой графики занимается Mali-G71 (MP2), оперативной памяти 3 ГБ, и это оптимальное решение для общения в мессенджерах, серфинга в браузере или просмотра ленты социальных сетей. Современные игры смартфону даются тяжело, а вот «простенькие» аркады работают отлично.

Внутренний накопитель предлагает 32 ГБ памяти и возможность её расширения через слот под microSD-карту на 128 ГБ (занимает место второй SIM). Из беспроводных интерфейсов получаем Bluetooth 4.2 и Wi-Fi 802.11 a/b/g/n. Реализована работа с навигационными системами GPS, A-GPS и ГЛОНАСС.

В AnTuTu девайс набирает около 100 000 баллов, в Geekbench — около 150/800.

Камеры и фотографии

BQ-6424L — первый смартфон бренда с 3 модулями основной камеры. Несмотря на количество, главным здесь выступает сенсор Sony IMX214 на 13 Мп, который дополняют объективы на 2 и 0,3 Мп. Две последних камеры используют для создания эффекта боке.

При достаточном освещении камера снимает отлично, захватывая максимум деталей и не мажет снимки.

При недостатке света или с наступлением сумерек на фотографиях можно найти шумы, но ничего критично здесь нет.

Фронтальный модуль на 5 Мп создает менее детализированные снимки, чем его основной собрат. Он подойдет для селфи и видеозвонков. Еще камера предлагает режимы «Красивое лицо», «Боке» и «Ночная съёмка».

Экран

Давайте, наконец-то, поговорим про экран. Кроме диагонали в 6.5″ его отличительной чертой является не совсем стандартное соотношение сторон. Здесь оно равно 20:9, в то время как более распространенным вариантом среди современных телефонов является 19:9.

Сделано это для удобства пользования одной рукой. Но при этом страдает размещение картинки видео при воспроизведение с YouTube или других сервисов — по краям появляются черные полосы. Хотя несомненно, смотреть фильмы или играть на такой огромной диагонали будет сплошным удовольствием.

По исполнению экран вполне традиционный. Это качественная матрица IPS, которая не подвержена выцветанию на солнце. Углы обзора максимальные, никаких засветов или искажений не наблюдается. Дисплей прикрыт стеклом 2.5D с характерными закруглениями по краям экрана. Кто-то сейчас уже открывается от такого решения в пользу плоских экранов, но лично мне нравится именно такое тактильное ощущение, когда палец соскальзывает с края.

На разрешении немного сэкономили, всего 1600*720 (HD+). Так что если детально всматриваться в картинку, то можно обнаружить пиксели. Хотя сама графика иконок и картинки отображаются достаточно сочно и контрастно.

При этом экран занимает далеко не всю переднюю поверхность смартфона. По краям имеются бортики, хоть и не такие страшные, как у iPhone XR. А вот от «подбородка» BQ избавиться так пока и не удалось. Функциональные кнопки «Меню», «Назад» и «Домой» встроены в систему и показываются поверх рабочего стола. А под ними достаточно широкая пустая черная область, которая занимает место на передней панели и никак полезно не используется.

Зато в BQ Magic L не стали делать уже начинающую уходить из «моды» монобровь, ограничившись аккуратным каплевидным вырезом под камеру по центру экрана. Разговорный динамик вообще замаскирован в грань корпуса и почти не заметен.

Заканчивая про дисплей, добавлю, что уже из коробки он накрыт защитной пленкой.

Очистка кэша приложений

Более рациональный вариант для тех, кто планирует и дальше использовать программу. Приложения быстро накапливают временные данные, которые принято называть кэшем. Их удаление не приводит к серьезным последствиям. Пользователю не придется повторно проходить авторизацию.

Очистка кэша осуществляется следующим образом:

  1. Откройте настройки устройства.
  2. Перейдите в раздел «Приложения».
  3. Выберите программу, занимающую больше всего места.
  4. Нажмите кнопку «Очистить кэш».

При выполнении операции нельзя путать кэш с данными приложения. Если cache – временные файлы, чье удаление не приводит к последствиям, то очистка данных закончится тем, что пользователь будет вынужден заново осуществлять вход в учетную запись.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Клевер маркет
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: