Краткий обзор Braun IS 7156 BK CareStyle 7 2021

Особенности серий и моделей

Паровая станция бренда Braun представлена сегодня в нескольких различных сериях. В каждой из них есть модели, которые пользуются повышенным спросом. Рассмотрим их особенности и отличия друг от друга.

CareStyle 7

В эту серию входят самые современные модели паровых станций бренда. Их высокая цена (от 27 тысяч рублей) полностью окупается быстрой и бесшумной работой. Агрегат удобен и безопасен в использовании, он имеет не только возможность регулирования пара, но и автоматически распознает состав разглаживаемой ткани и сам выбирает нужную температуру, а еще имеет функцию автоматического отключения. Резервуары для воды изготовлены из нержавеющей стали и имеют объем от 1,5 литров. Резервуар для сбора накипи имеет световую индикацию, которая помогает точно определить момент для очистки системы.

Наиболее популярными представителями этой серии являются следующие варианты.

IS7156 BK – это уникальное сочетание высокой мощности, легкости эксплуатации, безопасности и стильного современного дизайна. Именно этот парогенератор от немецкого производителя оснащен всеми возможными функциями – индикацией, различными режимами работы, повышенной мощностью, автоотключением и возможностью сухой глажки. Средняя стоимость этого парогенератора – 33 тысячи рублей.

CareStyle 5

Гладильные системы, представленные в этой серии, это не просто высокая мощность и скорость работы. Это современный дизайн, компактный размер и легкий вес. Простота управления и использования позволит справиться с этим парогенератором даже подростку. Теперь глажка белья будет не просто быстрой, но и удобной.

Модель IS5145 BK позволит не только быстро и эффективно разгладить самые трудные места, но и сделает это быстрее, чем если бы использовался обычный ручной утюг. Легкий вес, компактный размер, бойлер для воды объемом 2 литра, защита от накипи и возможность регулировки мощности подачи пара делают этот парогенератор удобным, многофункциональным и безопасным в использовании. Цена – от 22 тысяч рублей.

CareStyle 3

Это еще одна серия высококачественных и уникальных гладильных систем от бренда Braun. Именно здесь представлено идеальное сочетание минималистического дизайна и высокой функциональности. Компактные размеры и легкий вес делают использование этого парогенератора простым и удобным. Серия представлена двумя моделями, которые пользуются одинаково высоким спросом.

IS3022 WH Control Lock Removable. Здесь, как и у моделей предыдущей серии, есть и цифровой дисплей, мощный паровой удар и непрерывная подача пара. Особенность этого парогенератора кроется в форме его закругленной подошвы – это дает возможность двигать утюг легко в любом направлении и разглаживать самые трудные складки. Стоимость такого прибора – от 15 тысяч рублей.

CareStyle Compact

Это прародители всех современных парогенераторов бренда Braun. Они имеют наименьшее количество дополнительных функций, объем их резервуара для воды довольно мал. Но вместе с тем легкий вес, маленькие габариты и средняя мощность позволяют использовать такие гладильные системы практически для глажки любых вещей.

Самой популярной моделью этой серии является IS2044. Компактный размер, стильный минималистичный дизайн, наличие нескольких температурных режимов работы, противокапельной системы и функции двойной подачи пара делают это парогенератор желанным приобретением в каждой дом. Цена такого прибора – от 10000 рублей.

Утюг с парогенератором

Модели бывают со встроенным генератором и отдельно стоящим. У девайсов с отдельно стоящим парогенератором система подачи соединена при помощи проводов и паропроводящих шлангов.

Устройство

Изделие оборудовано специальной станцией с ТЭНом, резервуаром для воды. Горячий поток воздуха подается по специальному шлангу. Главная роль здесь отведена паровой станции, где происходит нагрев до заданных значений. Ее строение следующее:

  • емкость для воды;
  • нагревательный элемент (ТЭНа);
  • термостат;
  • предохранитель;
  • тумблер регулировки давления;
  • крышка для защиты предохранительного клапана;
  • собственно клапан;
  • дозатор;
  • манометры (в отдельных моделях).

Перечислим основные элементы всей конструкции:

  1. Задняя крышка – крепится винтами к корпусу. Бывает прикрепление к колодке, в этом случае крышка прямая. Если она не закреплена на колодке, то при разборке крышку необходимо тянуть вверх. Фиксаторы при этом освобождают крепеж.
  2. Колодка фиксирует кабель в корпусе. Может быть монолитной или разборной. Монолитная снимается, если раскрутить винты на колодке и хомуте. Чтобы снять разборную колодку, нужно отжать фиксаторы.
  3. Верхняя крышка закрепляется специальными приспособлениями с отжимами. Предусмотрено снятие с двух сторон.
  4. Корпус привинчен к паровой станции утопленными креплениями. Они отличаются по форме и по длине.
  5. Подошва содержит токопроводящие и нагревательные элементы.

По виду паровые станции различают на самотечные и помповые. В первых жидкость попадает туда, где находится нагревательный элемент. Там при высоких градусах жидкость испаряется. В помповых нагрев воды выполняется непосредственно в отдельной емкости. После парообразования горячий воздух под высоким давлением подается к подошве.

Если требуется погладить небольшой объем белья и нет высоких требований к результату, подходят самотечные изделия. При необходимости иметь идеально отглаженные вещи, лучше применить помповую модель.

Принцип работы

Для правильного функционирования паровой станции нужно выполнить следующие действия:

  • открутить крышку клапана;
  • заправить емкость водой;
  • подключить станцию к сети (напряжение 220В);
  • включить кнопку ТЭНа на панели, чтобы начался нагрев воды до 160 градусов.

Принцип работы утюга с парогенератором – это целая система подачи горячего воздуха без нагрева подошвы. При достижении указанных значений вода превращается в пар. Давление в пределах 0.35 Мпа. Через 150 секунд система готова для эксплуатации. В моделях предусмотрена защита от перегрева, эти функции обеспечивают термостат и предохранитель. В случае, если режим пара превышает нормативные значения, срабатывает автоотключение ТЭНа. Когда градусы снижаются, автоматически включается нагрев. При поломке термостата предохранитель обеспечивает безопасность работы. Если он перегорает, отключается вся цепь. После замены предохранителя использование девайса можно продолжить.

Электрическая схема

Схема электроутюга с парогенератором состоит из следующих частей:

  • евровилки с заземлением;
  • реле КМ – с цепями питания обмотки;
  • SK – датчика положения;
  • терморегулятора;
  • соединительной колодки;
  • термозащиты;
  • ТЭНа;
  • индикаторных ламп.

Датчик положения с реле КМ выполняют функции защиты. Там же располагается светодиодный индикатор включения.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Клевер маркет
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: