Краткий обзор Casio WK-6600 2021

Советы редакции Zuzako по выбору домашнего синтезатора

Прежде чем выбирать синтезатор для дома, нужно внимательно изучить характеристики различных устройств, посмотреть обзоры наиболее понравившихся моделей и почитать отзывы покупателей. При этом не следует забывать и о рекомендациях нашей редакции.

Количество и тип клавиш

Одним из главных критериев выбора синтезатора является качество его клавиатуры

Просматривая различные модели, следует обращать внимание на тип, размер, количество клавиш, а также множество других важных параметров

Советы по выбору:

  • Наиболее популярными являются модели с 49, 61, 73, 76, 88 клавишами. Первые 2 варианта идеально подходят для детей, а оставшиеся 3 – для взрослых. При этом не стоит забывать и об уровне профессионализма музыканта. Новичкам лучше покупать модели с минимальным количеством клавиш, а профессионалам – с максимальным.
  • Клавиатуры также разделяют по механике. Простые (органные) устройства подойдут детям и начинающим музыкантам, а динамические (с возможностью регулировки чувствительности) – профессионалам.
  • Для взрослых лучше выбирать модели с деревянными клавиатурами. Такие изделия имеют градацию веса по тональным зонам и позволяют максимально точно передавать желаемый звук.
  • Детям лучше покупать синтезаторы с клавишами, сделанными из пластика. Их намного легче будет нажимать, чем деревянные.

Автоаккомпанемент, тембры и эффекты

Не только профессионалы, но и новички должны выбирать синтезатор по наиболее значимым критериям. Так можно будет найти устройство, которое максимально подойдёт музыканту и удовлетворит все его потребности.

Советы по выбору:

Покупая синтезатор, нужно обращать внимание на такой важный параметр, как количество тембров. От него зависит, сколько вариантов звучания можно получить при игре на музыкальном инструменте
Новичкам лучше выбирать устройства, имеющие струнные, рояльные и хоровые тембры.
Создавать различные варианты музыкального фона поможет автоаккомпанемент. Он может иметь разное количество стилей

Новичкам хватит базового набора, а профессионалам понадобятся несколько опций.
Важной характеристикой является количество одновременно звучащих нот (полифония). В бюджетных моделях, подходящих детям и новичкам, этот показатель равен 32, а в дорогих (профессиональных) – 256.
Синтезаторы для детей и новичков обязательно должны быть оснащены программой обучения, позволяющей быстрее освоить азы игры на музыкальном инструменте.
Профессиональные синтезаторы должны иметь множество эффектов

В их число входит хорус, реверберация, эхо и множество других.

Синтезатор – это универсальный музыкальный инструмент, на котором любят играть дети и взрослые. Но перед тем как выбрать и купить его, обязательно прочитайте нашу статью. В ней кратко описаны наиболее качественные модели для профессионалов и начинающих музыкантов.

Лучшие синтезаторы CASIO

Фирму CASIO зовут гигантом из Японии. Эта компания является одним из лидеров по производству электроники, которая совмещает в себе некоторое количество направлений. Специализация бренда заключается в выпуске фотокамер, смартфонов, калькуляторов и музыкальных инструментов.

CASIO CT-S200

Эта небольшая модель с невероятными функциональными возможностями станет отличным вариантом не только для новичков, но и профессионалов. Невзирая на довольно компактные габариты, синтезатор ни в коей мере не проигрывает большинству профессиональных музыкальных инструментов. Именно в этом заключаются его преимущества – с данным инструментом владелец может попрактиковаться в собственном мастерстве, усовершенствовать исполнительские навыки и наигрывать разные композиции.

Кроме того, функциональные возможности этой модели дают возможность создавать свои песни и сохранять их в ПЗУ инструмента или на внешние накопители. В конце концов, этот синтезатор имеет легкий вес, что дает возможность носить его с собой. Модель функционирует двумя способами: от батареек либо БП. Последний имеется в комплектации.

CASIO CT-S200
Достоинства:

  • отлично подходит для начинающих исполнителей;
  • качественный звук;
  • интуитивный интерфейс;
  • легковесность;
  • небольшие габариты.

Недостатки:

не обнаружены.

Средняя цена – 13490 рублей.

CASIO CTK-7200

Данная модель оснащена 61 полноразмерной клавишей. Имеется встроенная акустическая система, а клавиатура чувствительна к касаниям. Поддерживает 64 голосовую полифонию, 820 различных тембров, 260 стилей и 115 эффектов. Пользователь имеет возможность записать 5 своих композиций в память устройства. Можно подключить микрофон и наушники. Вес – 6,7 кг.

синтезатор CASIO CTK-7200

Достоинства:

  • аккумуляторное устройство;
  • имеется автоаккомпанемент;
  • есть метроном;
  • поддерживаются SD карты;
  • возможность работы с USB type B.

Недостатки:

отсутствует функция обучения.

Средняя цена – 28 990 рублей.

CASIO WK-6600

Синтезатор на 76 полноразмерных клавиш с дисплеем и встроенной акустикой. Устройство поддерживает 700 различных тембров, 48 голосовую полифонию и 210 стилей автоаккомпанемента. Есть возможность записать 5 полноценных песен, состоящих из 17 звуковых дорожек. Для наушников предусмотрен 1 выход, есть разъем для микрофона. Вес инструмента составляет 7,2 кг.

синтезатор CASIO WK-6600
Достоинства:

  • можно подключить педали;
  • имеется возможность регулирования тона;
  • поддерживаются карты памяти;
  • присутствует автоматический аккомпанемент;
  • есть метроном;
  • интерфейс USB;
  • работа от аккумулятора.

Недостатки:

нет программы обучения.

Средняя цена – 28 990 рублей.

CASIO WK-7600

Прибор оснащен 76 полноразмерными клавишами. Корпус инструмента компактный, полный вес синтезатора составляет 8,3 кг. Настройки отображаются на встроенном дисплее. Аппарат позволяет работать с 820 тембрами, 260 стилями автоаккомпанемента и 115 эффектами. Полифония инструмента составляет 64 звука. Имеется возможность записывать до 5 мелодий, состоящих из 17 звуковых дорожек. Есть 1 выход под наушники и 1 вход для микрофона.

синтезатор CASIO WK-7600
Достоинства:

  • клавиатура с чувствительностью к касаниям;
  • регулируется высота тона;
  • встроенная акустическая система;
  • поддерживает SD карты;
  • поддержка USB type B;
  • имеется метроном;
  • есть автоматический аккомпанемент;
  • питание от аккумулятора.

Недостатки:

обучение отсутствует.

Средняя цена – 34 490 рублей.

CASIO WK-7500

Модель с полноразмерной невзвешенной клавиатурой. Количество клавиш – 76. Аппарат способен работать с 800 тембрами и 250 стилями аккомпанемента. На звук можно накладывать до 115 эффектов. На встроенную память записывается до 5 композиций, состоящих из 17 треков. Для расширения памяти предусмотрена поддержка SDHC. Синтезатор имеет 1 выход под наушники и микрофонный вход. Вес инструмента – 8,9 кг.

синтезатор CASIO WK-7500
Достоинства:

  • есть чувствительность клавиш к прикосновению;
  • подключаемые педали;
  • присутствует контроллер изменения высоты тона;
  • акустическая система встроена в устройство;
  • есть автоаккомпанемент;
  • имеется метроном;
  • поддерживает SD карты памяти;
  • интерфейс USB type B;
  • предусмотрена запись проигрываемых произведений;
  • работает от аккумулятора.

Недостатки:

отсутствует обучение.

Средняя цена – 34 490 рублей.

Критерии выбора пианино

Любой музыкальный инструмент — приобретение дорогостоящее и долговечное. От правильно подобранного пианино будет зависеть качество обучения и игры. Хороший инструмент станет стимулом для быстрого развития, а плохой — может вовсе уничтожить любовь к музыке.

Чтобы электронное пианино не пылилось в углу, перед тем как купить инструмент, рекомендуем ознакомиться с основными критериями выбора устройства.

  1. Вид. В зависимости от личных предпочтений и цели приобретения, покупателю придется выбирать среди полнокорпусных, компактных и сценических фортепьяно. Полнокорпусное пианино рекомендовано покупать в целях обучения дома или музыкальной школе. Компактное пианино — облегченное устройство для опытных музыкантов, отдающих преимущество небольшому весу и свободе перемещения инструмента. Сценические фортепьяно предназначены для студий звукозаписи или выступлений. Они оснащены богатым функционалом для редактирования и обработки композиций.
  2. Автоаккомпанемент. Для полноценного музыкального занятия будет достаточно пианино и без автоаккомпанемента. Эта функция подойдет более опытным музыкантам, стремящимся к игре в разных стилях и записывающим многоканальные звуковые дорожки.
  3. Клавиши. В пианино, предназначенном для обучения, количество клавиш должно быть не меньше 88. Они должны быть стандартного размера, полностью соответствовать клавишам в классическом пианино.
  4. Чувствительность клавиш. Качественные цифровые модели позволяют осуществлять регулировку чувствительности клавиатуры. Различают три основных режима: Medium — стандартный, наиболее приближенный к оригинальному звучанию, Hard — для экспрессивной игры, Soft — для юных музыкантов, чьи пальцы только знакомятся с клавишами и определенный стиль звукоизвлечения еще не наработан.
  5. Наличие разъемов для подключения к ноутбуку или компьютеру, линейных входов и выходов.
  6. Корпус. Электронные пианино могут быть выполнены в корпусе из дерева, пластика и МДФ.
  7. Дисплей. Необходим для удобства работы с записью собственных композиций, подключенными приложениями и другими манипуляциями.
  8. Подсветка клавиш и дисплея. Особенно пригодится любителям играть на пианино в ночное время.
  9. Блокировка панели управления. Поскольку большинство электронных устройств не оснащено крышкой, эта функция пригодится тем, у кого дома есть маленькие дети.
  10. Дополнительные функции. К ним относятся встроенный метроном, звучание другого инструмента, демо-композиции и множество других.
  11. Обучающие программы. Необходимое условие для тех, кто хочет самостоятельно освоить игру на музыкальном инструменте.

Большинство производителей цифровых пианино указывают основное предназначение устройства: для звукозаписи, обучения или сценических выступлений, существенно облегчая выбор покупателям.

Если вы всерьез задумываетесь над покупкой и выбираете подходящие варианты, предлагаем рейтинг наиболее популярных электронных устройств.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Клевер маркет
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: