Лучшие планшеты digma

Габариты фоторамки

Обычные бумажные фотографии имеют стандартные размеры 10х15 или 9х13. Так же и у фоторамки есть свои стандартные размеры. Основной рабочей частью фоторамки является дисплей, именно его размер и есть размер цифровой фоторамки. Размеры прибора обычно составляет 10 дюймов, 8 дюймов и 7 дюймов. Дюймы легко перевести в сантиметры, для этого значение дюйма, умножаем на 2,5, и получаем ответ в сантиметрах.

Так же бывают и нестандартные размеры приборов, например, 15 дюймов, 9 дюймов и 5 дюймов. Но такие размеры, как правило, встречаются редко, и только у определенных производителей.

Большая фоторамка обычно используется в рекламных целях, а маленькая для удобства носить с собой, например, в сумке или в кармане.

Выбор размера цифровой фоторамки, в целом зависит от вас. Тут дело вкуса, кто то хочет самую большую, а кого то устраивает и средние размеры.

Лучшие планшеты Digma на 10 дюймов

Такие варианты выбирают обычно для дома, например, онлайн-игр, видео-разговоров, серфинга в интернете. Мы изучили ассортимент компании «Дигма» и в результате тщательного анализа отобрали два самых лучших девайса по мнению покупателей и экспертов.

Digma Citi 1903 4G

Представляем вниманию самый функциональный и универсальный планшет в данном рейтинге – Digma Citi 1903. Гаджет интересен прежде всего емкостью аккумулятора в 6000 мАч, что позволяет не заряжать его как минимум в течение суток регулярного применения. Однако брать его в дорогу по причине диагонали в 10.1 дюймов не очень удобно. Корпус девайса изготовлен из ударопрочного пластика, который увеличивает срок службы изделия, но поскольку он может поцарапаться, то все-таки лучше заранее купить чехол.

У Digma Citi 1903 доступно целых 2 Гб оперативной памяти, благодаря чему система быстро реагирует на действия пользователя. С внутренней памятью здесь также все хорошо – 32 Гб, чего вполне достаточно для хранения «тяжелых» видео. Такой параметр очень актуален ввиду 5 Мпиксельной камеры, которая дает хорошо детализированную картинку. Фронтальная камера здесь тоже не из самых простых – на 2 Мпикс, поэтому разговаривать по скайпу очень даже комфортно.

Достоинства

  • Хорошая цветопередача;
  • Качественный пластик;
  • Сглаженные углы у корпуса;
  • Аккуратная форма;
  • Разрешение экрана – 1280×800 пикс.;
  • Быстрый 4-ядерный процессор;
  • Четкость изображения с фронтальной камеры.

Недостатки

Высокая цена.

В отличие от предыдущих моделей в рейтинге, планшет Digma Citi 1903 4G сохранил старую операционную систему Android 6.0, поэтому простота обновления возможна для далеко не всех приложений.

Digma Plane 1570N 3G

Это один из лидеров в данном рейтинге по емкости аккумулятора, которая здесь составляет 5000 мАч. Из-за диагонали в 10.1 дюйма вес изделия вырос до 540 г, поэтому дорожным вариантом его назвать сложно. Хоть в корпусе и имеется слот для сим-карты, но по факту использовать данный девайс в качестве мобильного практически нереально из-за немалых размеров. Это предложение актуально для серфинга в интернете, просмотра фото и видео, чтения электронных книг.

Планшет Дигма 10 дюймов Plane 1570N оснащен громким динамиком и радио-тюнером, а также поддерживает 3G и Wi-Fi, что обеспечивает доступ в интернет в практически любом месте. Операционная система Android 7.0 работает исправно, но все-таки не рекомендуется перегружать ее несколькими одновременно открытыми приложениями. Данная модель рассчитана на хранение во встроенной памяти файлов общим размером до 16 Гб, но при необходимости можно использовать накопительную карту объемом не более 64 Гб.

Достоинства

  • Выпускается в трех расцветках;
  • Не короткий USB-кабель;
  • Качественный сенсорный экран;
  • Быстрая работа Bluetooth;
  • Эффектная встроенная акустика;
  • Заряжается в короткие сроки.

Недостатки

  • Вес в 540 г;
  • Не принимает карту памяти размером более 64 Гб.

Форматы изображения

Изображения могут сохраняться в различных форматах. Чем больше форматов поддерживает цифровая фоторамка, тем больше таких же форматов может прочитать фоторамка. Стоит выбирать прибор, который поддерживает максимальное число форматов. Как правило, цифровая фоторамка в стандартном наборе поддерживает формат JPEG, но так же есть приборы, которые поддерживают такие форматы как GIF и BMP.

Перед тем, какую цифровую фоторамку выбрать, стоит учесть, в каком формате ваш фотоаппарат сохраняет фотографии. Если форматы не совпадают, то вам придется заниматься конвертированием фотографий.

Объем памяти

От этого параметра зависит кол-во изображений, видео и аудио, которые вы сможете «закачать» в фоторамку. Цифровые фоторамки могут иметь как внешнюю память, так и свою, внутреннюю.

Внутренняя память рамки колеблется от 128 Мб до 4 Гб. В качестве внешней памяти можно использовать Flash карту. Так как, чаще всего в цифровых фотоаппаратах используется «флэшка» формата SD, то и практически в любой фоторамки есть данный разъем. В этом случае, очень удобно, можно вынуть «флэшку» из фотоаппарата, и вставить в рамку, можно наслаждаться фотографиями. Кроме формата SD, в рамках так же используют формат USB и др.

Разрешение дисплея и формат

Перед тем как приобрести цифровую фоторамку, так же стоит обратить внимание на его формат, т.е. на соотношение сторон

Например, если цифровая фоторамка имеет соотношение сторон 4:3, то это стандартный дисплей фоторамки, если же прибор имеет соотношение 16:9, то это считается широкоформатный дисплей (более продолговатый).

Как правило, широкоформатные дисплеи более четко и реалистично передают изображение, но это тоже на вкус и цвет.

Фоторамку с широкоформатным дисплеем стоит покупать в том случае, если ваши фотографии сделаны широкоформатными объективами.

Так же перед выбором фоторамки, стоит уделить должное внимание разрешению прибора. Разрешение показывает максимальное количество точек (пикселей), которое может поместиться на дисплеи

Соответственно чем больше точек, тем лучше изображении картинки. Самые обычные фоторамки с диагональю 7 дюймов, имеют разрешение дисплея 432 х 234 точки.

8 дюймовые цифровые фоторамки, чаще всего имеют разрешение 800х600 или 640х480.

Фоторамки с диагональю 10 дюймов имеют разрешение 1024х768 или 1024х600.

Дополнительные возможности

Некоторые цифровые фоторамки автоматически распознают пейзажные / портретные (вертикальные) фотографии и соответственно ориентируют их на экране. Это удобная экономия времени вместо «поворота» их в фоторедакторе.

Датчики движения и таймеры — это очень важные функции, которым стоит отдавать предпочтение при выборе модели, т.к. это позволит избежать постоянного энергопотребления.

Другие типы интегрированных функций, такие как часы, календарь и напоминания, могут быть интересны для тех, кто хочет использовать свою цифровую фоторамку как своего рода ежедневный органайзер.

Некоторые цифровые фоторамки могут использоваться для других функций, таких как игры, голосовые вызовы, аудиозаписи, просмотр произведений искусства и телеканалов.

Виды

Конечно о том, как выбрать цифровую фоторамку в этом году, беспокоятся многие, кто уже твердо решил ее купить на подарок

Самое первое, на что обращается внимание при выборе фоторамки, это:

  • форма
  • стиль
  • цвет
  • функциональность
  • качество
  • оформление
  • размер

Давайте более подробно об этом поговорим.

Фирмы-производители цифровых фоторамок не боятся экспериментировать с дизайном фоторамок – сейчас это уже не просто обычные прозрачные мониторы с каким-либо изображением. Любая фоторамка отличается своей формой, дизайном, качеством и функциональностью. К примеру, бывают фоторамки с прямыми линиями, без резких углов и изгибов. Так, у фоторамки Digma, выполненной в стиле «модерн», отсутствуют плавные формы, все достаточно остро и четко.

А встречаются и более цифровые фоторамки, оформленные более красиво и художественно, например в Diframe Df Crystal Swarovski и Transcend T.Photo 810K присутствуют вкрапления стразов.

Достаточно часто встречаются фоторамки тех цветов, какие бывают в бытовых приборах: белый цвет у холодильника, у телевизора – черный, красный цвет – у пылесоса и т.п. Неудивительно, что самые популярные рамки белого и черного цветов. Другие же цвета не так востребованы. Однако при новых тенденциях моды можно встретить и зеленые, синие, розовые фоторамки.

Если говорить о практичности цветового оттенка, то в белой рамке будет более заметна пыль и загрязнение, а вот черная быстрее впишется в дизайн комнаты. Некоторые фирмы-производители цифровые фоторамки обрамляют под дерево. Это вполне может подойти для комнаты в стиле классика, ретро. Также рамка может быть окрашена под ореховое дерево, под красное дерево и т.д. Фоторамки Samsung изготавливаются в стиле классика с сенсорной панелью управления фотографий.

Многие фирмы практикуют совмещение классики и цифровых технологий. Фирма-производитель Sony выпускает фоторамки исключительно по своей собственной технологии: пластиковый корпус и классическое черное стекло, прямо как плазменный монитор, но в миниатюре.

Классические цвета фоторамок

С формой немного попроще, так как производители не спешат оформлять фоторамки в круглые, или же треугольные формы, что часто можно встретить в обычных рамках. И вот поэтому фоторамки похожи чаще всего на маленькие мониторы, ну, разве что, в единичных случаях дизайнеры добавляют какой-то элемент или немного изменяют форму.

Большинство считает, что черный цвет подходит лишь для мужчин, а светлый — для женщин. Это совсем не так, хотя с розовым цветом все ясно, мужчины никогда его не выбирают. И поэтому любые критерии здесь отсутствуют. Просто старайтесь выбирать то, что нравится, или же то, что наверняка понравится тому человеку, которому вы собираетесь подарить цифровую фоторамку.

Советы по выбору

На чем же стоит остановиться перед приобретением такого устройства?

Специалисты рекомендуют рассматривать следующие параметры:

  • Размеры. В зависимости от цели, где вы будете размещать устройство, в сумочке или же в прихожей. А вдруг для показа рекламы или офиса?
  • Разрешение у экрана. В сторону увеличения.
  • Угол обзора и яркость изображения. Чем больше, тем лучше.
  • Количество форматов. Бесспорно, в большую сторону.
  • Воспроизведение аудио и видео. Многие фоторамки могут с этим справляться без особых помех.
  • Объем памяти. В этом случае предпочтение отдается моделям с лучшими характеристиками, хотя объема в 2 ГБ бывает обычно вполне достаточно.
  • Дополнительные возможности. Выбор индивидуален.
  • Перед покупкой уточните все интересующие детали и вопросы непосредственно у специалиста и желательно на месте проверьте работоспособность вашего нового гаджета.

Данная статья носит рекомендательный характер, выбор остается лично за вами. Хотим пожелать успехов в приобретении лучшей цифровой фоторамки!

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Клевер маркет
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: