Echo srm 2305si инструкция

Мотокоса Echo SRM-330ES – возможности и области применения

Эта бытовая бензокоса Эхо предназначена для интенсивной эксплуатации в небольших хозяйствах. Модель быстро и успешно справляется со скашиванием молодой дикой поросли, а также расчисткой диких кустарников. Небольшие габариты и удобная велосипедная рукоятка повышают маневренность триммера, что дает возможность использовать его для аккуратного подстригания декоративных клумб и аллей.

В число основных характеристик мотокосы входит:

  • мощность встроенного мотора – 1,2 л. с.;
  • максимальная скорость работы двигателя – 10000 об/мин;
  • вместительность штатного топливного бака – 840 мл;
  • максимально допустимая ширина скашивания леской – 40 см;
  • ширина срезания ножом – 25,5 см;
  • рабочая масса – 7,3 кг.

Триммер Echo в этой комплектации выделяется скромным расходом топливной смеси. При эксплуатации под максимальными нагрузками этот параметр составляет 960 мл/ч.

Инструкция по эксплуатации

Схема основных элементов триммера

Нельзя заливать бензин, содержащий метиловый спирт или если концентрация спирта превышает 10%. В инструкции подробно описано, как составлять смесь.

Придерживайтесь следующих правил при работе с топливной жидкостью:

Нельзя смешивать ингредиенты прямо в баке.
Не допускайте разливания топливной смеси

Если аккуратно не получилось, то пролитое надо сразу вытереть.
Обращайтесь с бензином осторожно, так как присутствует возможность воспламенения.
Храните топливо в специальном контейнере.
Не делаете заготовку жидкости в большом количестве, так как теряются ее свойства.
Не заливайте топливную жидкость, пока мотор горячий или работает.
Заливайте топливо по установленному уровню, не допуская его переливания.
Нельзя заливать масло для 4-тактных моторов.. Более подробно узнать об эксплуатации и проведении технического обслуживания можно в инструкции

Более подробно узнать об эксплуатации и проведении технического обслуживания можно в инструкции.

Техническое обслуживание

Инструкция по подготовке мотокосы к длительному хранению:

  • Слить топливо.
  • Удалить смесь из насоса подкачки.
  • Запустить мотор и оставить работать, пока сам не остановится.
  • Перевести выключатель в положение А.
  • После полного охлаждения, произвести очистку внешней поверхности от загрязнений.
  • Затянуть ослабленные гайки.
  • Залить 10 мл. чистого масла в цилиндр.
  • Потянуть рукоятку стартера, чтобы распределить масло.
  • Установить свечу на место.
  • Обернуть мотокосу тканью и оставить храниться в сухом месте.

Основные неисправности и способы устранения

В эксплуатации мотокос Эхо нередко возникают проблемы с сетчатым фильтром. Он либо засорился, либо поломался. Если вы обнаружили, что он засорен, то выходом из ситуации будет промывка или продувка. Если были обнаружены малейшие повреждения, то фильтр надо заменить. Мастера практикуют продувку частей карбюратора, как очень простой и удобный способ.

Схема элементов двигателя триммера

Многие причины возникновения неисправностей детально описаны в инструкции по эксплуатации. Однако, в случае, если поломки устраняются владельцем самостоятельно, производитель рекомендует использовать для ремонта только оригинальные запчасти.

1 О бренде Echo

Компания Echo является мировым брендом и уже шестьдесят лет занимает ключевые позиции на рынке. С момента создания философия компании не менялась. Чтобы идти в ногу со временем, постоянно внедряются новые технологии.

Мотокоса ECHO SRM-4300R

1.1 Виды мотокос

В зависимости от режима эксплуатации, технических характеристик и сферы деятельности все мотокосы можно разделить на три основных вида:

  1. Бытовые.
  2. Профессиональные.
  3. Полупрофессиональные.

Бытовые мотокосы используются населением среднего класса. Такими устройствами можно устранять обрезки травы и сорняков на площади до 20 соток, то есть они предназначены для работы в саду, возле двора или дома, на огороде. Обычному человеку без опыта косьбы мотокосами отличить бытовые модели от профессиональных очень трудно. Мощность двигателя у таких инструментов не превышает 2 л.с.

Стоимость бытовых мотокос намного дешевле профессиональных или полупрофессиональных моделей.

К полупрофессиональным относятся мотокосы, которыми пользуются ландшафтные дизайнеры и садоводы. Такие модели похожи на профессиональные своими техническими характеристиками, мощность двигателя у них меньше, чем у профессиональных, но более мобильная конструкция.

Режущая гарнитура мотокосы Echo

Колесный триммер Echo Bear Cat WT190T – описание и возможности

Эта современна косилка от компании Echo предназначена для скашивания густой растительности в наиболее труднодоступных местах. Модель отличается нетипичной комплектацией с двумя боковыми колесами, которые повышают ее проходимость на участках со сложным рельефом.

Для удобства при эксплуатации производитель включил в устройство модели регулируемую по высоте и углу наклона D-образную рукоятку.

В число основных характеристик триммера входит:

  • мощность встроенного мотора – 5,4 л. с.;
  • максимальная скорость работы двигателя – 3060 об/мин;
  • вместительность штатного топливного бака – 1 л;
  • максимально допустимая ширина скашивания леской – 61 см;
  • рабочая масса – 35 кг.

При необходимости оператор может отрегулировать высоту скашивания травы, повернув косильную головку в нужное для работы положение.

Мотокоса Echo SRM-2655SI – параметры и преимущества

Триммер бензиновый Эхо в этой комплектации оснащен выносливым 1-цилиндровым двигателем, работающий от смеси бензина марки не ниже АИ-92 и масла для 2-тактных моторов. ДВС не нуждается в регулярном обслуживании и выделяется низким расходом горючего.

Основные характеристики мотокосы включают:

  • мощность встроенного мотора – 1 л. с.;
  • максимальная скорость работы двигателя – 10000 об/мин;
  • вместительность штатного топливного бака – 650 мл;
  • максимально допустимая ширина скашивания леской – 42 см;
  • ширина срезания ножом – 23 см;
  • рабочая масса – 6,3 кг.

Все внутренние детали и механизмы триммера помещены в усиленный корпус, для производства которого используется многослойный пластик. В корпусе производителем предусмотрен свободный доступ к самым часто заменяемым элементам. Это дает владельцу триммера возможность быстро заменить неисправные запчасти.

Основные неисправности

Чтобы избежать преждевременных поломок и неисправностей техники, следует строго выполнять рекомендации изготовителя, освоить приемы и навыки безопасного и удобного кошения.

  • При малейших признаках вибрации следует прекратить работу и установить причину, поскольку внезапная вибрация может быть свидетельством серьезных повреждений.
  • Если после перевода дросселя в режим холостого хода, продолжается вращение режущего инструмента, следует выполнить корректную настройку карбюратора.
  • При заклинивании режущих устройств нужно срочно остановить работу, устранить причину при выключенном двигателе.
  • В зоне риска необходимо работать на пониженных оборотах.
  • Нельзя применять неисправные режущие элементы или не соответствующие рекомендациям: только нейлоновые струны, ни в коем случае металлические полотна.
  • Если двигатель не останавливается, следует закрыть воздушную заслонку и обратиться в сервисную службу.

Инструкция по эксплуатации мотокосы Эхо GT-22GES — скачать.

Инструкция по эксплуатации газонокосилки Echo WT190T — скачать.

Триммеры Эхо – модельный ряд и история бренда

История компании Echo берет свое начало с 1947 года. В те годы послевоенная Япония нуждалась в качественном и недорогом сельскохозяйственном оборудовании, что дало молодому бренду возможность быстро выйти на рынок и получить своих первых клиентов. Первым продуктом, который сошел с конвейера компании Echo, стал ранцевый опрыскиватель, разработанный по революционной на то время технологии, повышающей скорость и эффективность работы оборудования.

В 1960 японским брендом была выпущена первая заплечная мотокоса. Новая модель стала пользоваться высоким спросом и очень скоро на рынок вышла улучшенная модель с более высокой мощностью и меньшими габаритами.

Мотокоса Echo SRM-22GES – описание модели

Эта модель предназначена для бытового использования. Она используется для интенсивной борьбы с сорняками, густой порослью. молодыми дикими кустарниками.

Триммер Echo SRM-22GES оборудован высококачественным 1-цилиндровым мотором. ЦПГ мотора изготовлена из кованой стали, покрытой равномерным слоем хромированного сплава. Для запуска ДВС в устройстве мотокосы предусмотрен надежный пусковой механизм, оснащенный системой облегченного запуска Easy-Start. Для удобства при эксплуатации бензокоса Echo SRM-22GES оснащена улучшенной системой подавления вибрации и 2-ручной U-образной рукояткой.

В число основных характеристик триммера входит:

  • мощность встроенного мотора – 1 л. с.;
  • максимальная скорость работы двигателя – 10000 об/мин;
  • вместительность штатного топливного бака – 440 мл;
  • максимально допустимая ширина скашивания леской – 42 см;
  • ширина срезания ножом – 23 см;
  • рабочая масса – 4,5 кг.

Для удобства при транспортировке по участку производитель предусмотрел в комплектации этой мотокосы долговечный наплечный ремень.

Рекомендации по эксплуатации и обслуживанию

Садовая техника Эхо отличается высокой надежностью, продолжительным сроком службы. Триммеры, мотокосы, двухколесные газонокосилки Echo снабжены подробными руководствами по эксплуатации. Заводские инструкции содержат исчерпывающую информацию о сборке, устройстве триммеров, приемах работы, требованиях по технике безопасности.

Техобслуживание агрегатов у владельцев не вызывает особых сложностей, поскольку триммеры отличаются совершенной конструкцией, применением новейших материалов и комплектующих: качественный фетровый воздушный фильтр многоразового использования, хромированные узлы, современные системы запуска, антивибрации и т.д.

Вместе с тем, важным является соблюдение сроков обслуживания, применение качественных расходных материалов – масла, топлива.Для двухтактных бензиновых двигателей используется топливная смесь качественного бензина не ниже АИ-90 и оригинального моторного масла в концентрации 50:1. Топливная смесь готовится в отдельной емкости с учетом расходования не более 1 месяца.

Перед каждым запуском триммера Echo следует обязательно проверять состояние:

  • болтов, винтов, других подвижных креплений;
  • воздушного фильтра;
  • топливного фильтра, топливной системы;
  • свечи зажигания, правильный зазор 0,6-0,7 мм;
  • глушителя;
  • стартера;
  • режущей системы;
  • системы охлаждения.

Echo SRM2305SI проблемы с поршневой

Модераторам: Извиняюсь за размещение темы в этом разделе, просто список участников раздела «Электроинструменты» отличается от участников разделы «Садовые инструменты».

Недавно посоветовал друзьям бензокосу Echo SRM2305SI. Сам такой пользуюсь, нравится. Вот такая у них приключилась история.

_наклонный текст_28 мая 2015 г. мною был куплен бензотриммер SRM 2305 SI Echo.

04 июля я снова заправила бензокосилку, бензин 95 и масло для двухтактных двигателей 50:1, соблюдая инструкцию. Когда топливо закончилось, мотокоса заглохла. Я её отключила, а когда я снова собралась косить и заправила тем же бензином 95 и масло для двухтактных двигателей 50:1, соблюдая инструкцию, она больше не завелась. 06 июля я позвонила продавцу, сказала, что бензокоса не заводится, мне предложили обратиться в сервисный центр.

07 июля 2015 г. я сдала мотокосу в сервисный центр с полным баком топлива. Во второй половине дня мне позвонили и сказали, что я заправила мотокосу ацетоном, поэтому она и перестала работать. Как сказали в сервисе они вылили мое топливо и залили свое, а также сделали диагностику и профилактику. За эту работу я заплатила им 250 руб. Мне предложили купить бензин 92, новое масло и изменить пропорцию при заправке, масло использовать больше, чем написано в инструкции.

19 июля 2015 г. я снова попыталась косить. Мотокоса завелась, я покосила несколько минут (было топливо, которое мне залили в сервисе, совсем немного) и она снова заглохла. После этого я её заправила бензином 92 и новым маслом, но завести не смогла. Кстати 95 бензин из канистры залили в машину, проблем ни каких не было, а так же у нас две бензопилы, купленные полтора года назад, мы их так же заправляем бензином 95 и маслом для двухтактных двигателей, той же самой бензино-масленной смесью, все работает.

20 июля 2015 г. снова обратилась в сервис, меня как будто ждали. Со словами, что так и не работает, приняли мотокосу.

23 июля 2015 г. позвонили и сказали, что ремонт бензотриммера SRM 2305 SI Echo будет стоить от 2500 до 6000 руб. Я позвонила продавцу и сказала об этом. Мне ответили, что все вопросы решает сервисный центр и рекомендовали обратиться к ним. Я связалась с руководителем сервисного центра и сказала ему, что меня не устраивает платить такие деньги за ремонт мотокосы, которой я пользовалась всего два раза, при этом соблюдая инструкцию. Руководитель, обещал мне позвонить на следующий день, поговорив с мастером по ремонту. 24 июля после 13-00 мне позвонили и сказали что ремонт будет стоить 1421 руб 00 коп. , так как я использовала некачественное бензино-масленную смесь или произошел перегрев инструмента. Как такое может быть?! Бензопилы работают, заправленные тем же бензином и тем же маслом, машина работает на 95 бензине. Косила я последний раз совсем чуть чуть, сами понимаете, что в сервисе мне не налили полный бак смеси.

Скан заключения сервисного центра во вложении. Как такое вообще возможно? Может, кто знает, как связаться с представительством Echo в России?

источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Клевер маркет
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: