Руководство — husqvarna lc 141c газонокосилка

Лучшие электрические газонокосилки Husqvarna

Несмотря на популярность бензиновых газонокосилок, электрические по-прежнему не сдают позиции

Они могут похвастать весьма неплохой производительностью, сравнительно малым весом и, что особенно важно для многих покупателей, более доступной стоимостью – не каждый владелец газона может потратить большие деньги на уход за ним. Правда, за эти достоинства приходится платить

В первую очередь сравнительно низкой мощностью – с большим запущенным газоном модель может и не справиться. К тому же, электрические газонокосилки приходится толкать вручную – самостоятельно они не поедут. Ну и, наконец, пользователь всегда будет привязан к источнику электричества

И важно работать очень осторожно, чтобы случайно не перебить кабель

1. Husqvarna LC 141C

Пожалуй, по соотношению цена-качество, эта электрическая газонокосилка Husqvarna является одной из самых удачных. Начать с того, что она довольно легкая – всего 22 кг. И это при металлическом корпусе, который легко выдержит значительные нагрузки и даже сильные удары без вреда для себя. Высота регулируется сразу на четырех колесах, что является плюсом для новичков – не нужно подгонять каждое колесо по отдельности. С другой стороны – на проблемных участках, имеющих неровности, могут возникнуть серьезные проблемы при работе. Поэтому лучше всего эта газонокосилка подходит для ровных участков – средних или небольших. Уж в этом случае пожалеть о таком приобретении точно не придется.

Достоинства:

  • прочный металлический корпус;
  • простота обслуживания;
  • отличное качество скашивания;
  • вместительный травосборник на 50 л;
  • удобство регулировки высоты;
  • прекрасная эргономика.

Недостатки:

довольно неповоротливая – для работы между грядками она явно не подойдет.

2. Husqvarna LC 141Li

Ещё одна очень удобная в работе и качественная газонокосилка. Она является самой легкой в обзоре – всего 20 кг. К тому же, она дает владельцу значительную свободу – ведь работает газонокосилка не от сети, а от встроенного литиево-ионного аккумулятора, одной зарядки которого вполне достаточно, чтобы навести порядок на довольно большом участке.

Достоинства:

  • малый вес;
  • экологичность;
  • время работы на одном заряде;
  • работа от аккумулятора;
  • низкий уровень шума;
  • наличие индикатора заряда.

Недостатки:

  • аккумулятор нужно докупать отдельно;
  • не слишком удобная ручка.

Часто задаваемые вопросы

Наша служба поддержки выполняет поиск полезной информации по изделиям и отвечает на часто задаваемые вопросы. Если вы заметили неточность в наших часто задаваемых вопросах, сообщите нам об этом с помощью нашей контактной формы.

Как понять, что пора заточить лезвия моей газонокосилки? Проверенный
Острые лезвия чисто срезают траву. Затупившиеся лезвия рвут траву, и ее остатки быстро желтеют. Если вы видите рваную пожелтевшую траву на лужайке, значит пора заточить или заменить лезвия газонокосилки.Это было полезно (1763)

Что такое мульчирование? Проверенный
Некоторые газонокосилки снабжены функцией мульчирования. При мульчировании газонокосилка мелко измельчает траву и выбрасывает ее обратно на газон. Мульча служит для травы источником питания и защищает ее.Это было полезно (266)

Я случайно залил дизельное топливо в свою бензиновую газонокосилку, что мне делать? Проверенный
НЕ используйте газонокосилку. Единственный вариант — полностью опорожнить бак и залить в него нужное топливо.Это было полезно (251)

Какая длина лучше всего подходит для моей травы? Проверенный
Чтобы трава не пересыхала, она не должна быть слишком короткой. Лучше косить траву чаще, чем слишком коротко ее стричь. Оптимальная длина от 3 до 4 сантиметров.Это было полезно (165)

Для газона какой площади лучше подойдет электрическая газонокосилка, а для какого — бензиновая? Проверенный
Для газона до 300 м² можно использовать аккумуляторную газонокосилку. На большей площади рекомендуется использовать бензиновую газонокосилку.Это было полезно (67)

Какой подходящий момент для стрижки газона? Проверенный
Лучшие месяцы для стрижки газонов — с марта по октябрь. Косить нужно один или два раза в неделю в зависимости от того, насколько быстро растет трава. Лучшее время для стрижки травы — конец дня, а не при ярком солнечном свете. Это необходимо для предотвращения высыхания травы после стрижки.Это было полезно (62)

Могу ли я позволить роботу-косилке работать ночью? Проверенный
Лучше не позволять роботу-косилке работать ночью. Некоторые животные, например ежи, в основном активны ночью. Они часто не успевают выбраться из робота-косилки и могут быть серьезно ранены или убиты.Это было полезно (58)

Могу ли я косить мокрую траву? Проверенный
Это возможно, но не рекомендуется. Когда трава мокрая, она будет комковаться во время стрижки, что не позволит добиться оптимального результата.Это было полезно (57)

Почему выбирают электрическую газонокосилку Husqvarna LC 141C?

Основными причинами, по которым покупатели выбирают эту модель, являются:

  • репутация производителя;
  • основные параметры;
  • удобство использования;
  • надежность.

Репутация производителя


получила репутацию производителя, вся продукция которого отличается высочайшим качеством

Это в полной мере относится к LC 141C. Несмотря на то, что ее делают на китайских заводах, весь технологический цикл находится под наблюдением специалистов Husqvarna, а требования к качеству изготовления такие же, как и на любых других заводах компании.

Приобретая эту косилку, покупатель уверен – в отличие от многих китайских аналогов, ее не придется самостоятельно приводить в порядок, исправляя заводской брак или некачественную установку мотора, достаточно собрать косилку и можно сразу же приступать к покосу травы.

Основные параметры

Еще одной причиной являются основные параметры, то есть ширина скашивания 41 см и синхронный (коллекторный) двигатель мощностью 1,8 квт.

Аппарат работает только в режиме заднего выброса, однако к нему можно подключить травосборник. Режим бокового выброса не предусмотрен, а для мульчирования необходимо приобрести дополнительный набор BioClip, то есть мульчирующий нож и специальный клин.

Вот дополнительные параметры:

  • высота скашивания 25–75 мм (10 положений, регулировка с помощью одного рычага);
  • комбинированный травосборник (жесткий пластиковый каркас, мягкий матерчатый мешок) объемом 50 л;
  • складная рукоятка с возможностью регулировки высоты (изменение наклона, 2 позиции);
  • колеса на подшипниках;
  • стальной корпус;
  • масса 20,5 кг;
  • отсутствие привода на колеса.

Удобство использования (эксплуатация)


отсутствие нормальной регулировки высоты рукоятки

Кроме того, вместо неудобного рычага активации двигателя они установили гораздо более комфортную скобу, благодаря чему косилка получилась очень удобной для людей любого роста.

Установка колес на подшипники, а не латунные втулки, резко снизила сопротивление, возникающее при движении аппарата по участку, поэтому работать с косилкой стало удобно как двумя руками, так и одной, причем без разницы, правой или левой.

Изменение высоты скашивания с помощью расположенного над задним колесом рычага не слишком удобно, однако вынос его на деку привел бы к сильному утяжелению аппарата и сделал бы его более дорогим.

Для перевода аппарата в режим мульчирования необходимо установить комплект BioClip, то есть мульчирующий нож и клин, закрывающий отверстие для заднего выброса травы.

После установки клина трава не вылетает, а остается внутри деки, постоянно сталкиваясь с лезвиями мульчирующего ножа, а когда размеры измельченных фрагментов оказываются меньше расстояния от ножа до внутренней стороны деки, они падают на землю.

После окончания сезона газонокосилку очищают и ставят на хранение, поэтому складная рукоятка сильно сокращает ее размер и препятствует потере деталей (нередко болты, которые хранят отдельно от косилки, к весне куда-то исчезают).  Когда наступит новый сезон, достаточно разложить рукоятку в рабочее положение и отрегулировать ее высоту, после чего можно приступать к покосу молодой травы.


косилка получилась довольно тяжелой

Травосборник оснащен ручкой для переноски, поэтому, несмотря на большой объем травы в нем, его несложно донести до места сбора или утилизации скошенной растительности.

После окончания сезона матерчатую часть отсоединяют от жесткого каркаса и вытряхивают или обдувают, чтобы удалить остатки растительности.

Отсутствие привода на колеса немного снижает комфортность от работы с косилкой, однако при стрижке ухоженной травы на ровных участках такая функция не требуется. Ведь колеса установлены на подшипниках, а большие колеса с пластиковыми покрышками легко катятся по невысокой траве.

Поэтому привод на колеса нужен тем аппаратам, которые используют для покоса больших участков или высокой травы. Таким образом, даже физически слабые люди, если им помогут доставить аппарат к месту работы, смогут эффективно косить траву с помощью Husqvarna LC 141C.

Надежность

Электрическая газонокосилка Husqvarna LC 141C предназначена только для покоса газонов, о чем прямо сказано в руководстве по эксплуатации. Поэтому оценивать надежность этой косилки можно только при соблюдении условий, озвученных производителем.

Если же использовать ее для работ, которые должны выполнять бензиновые газонокосилки или триммеры, то велика вероятность, что двигатель или редуктор выйдут из строя уже при первом применении.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Клевер маркет
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: