Беспроводные пылесосы electrolux: десятка лучших моделей шведской марки + советы покупателю

Ценные рекомендации по использованию

Иногда владельцы жалуются, что характеристики прибора не соответствуют их ожиданиям и обещаниям производителей. Причиной такой неприятной ситуации может быть неправильное обращение с устройством, пренебрежение требованиями инструкции по эксплуатации.

Следует понимать, что бытовой аккумуляторный пылесос рассчитан на ежедневную, а не генеральную уборку в доме. Попытки, например, собрать с помощью такого прибора стружку в столярной мастерской, могут окончиться плачевно.

Чем чаще удаляются накопления мусора из пылесборника, тем меньше проблем будет с всасывающей способностью агрегата и тем ниже вероятность поломок

Если владелец обнаруживает, что всасывающая способность заметно снизилась, необязательно сразу же обращаться в сервисный центр, устранить ряд неполадок можно самостоятельно. Скорее всего, нужно очистить щетку и пылесборник от скопившегося мусора, и пылесос будет “тянуть” с прежней силой.

Не стоит использовать на ворсистых поверхностях приборы, которые для этого не предназначены. Результат окажется неудовлетворительным, а вот волокна могут засорить пылесос так сильно, что очистить его будет не просто.

Чем чаще производится в доме экспресс-уборка, тем меньше разовая нагрузка на пылесос и тем выше качество его работы

Система самоочистки для турбощетки очень удобная, но она не идеальна. Периодически нужно очищать валик от скопившегося на нем мусора вручную

Тут понадобится определенная осторожность, чтобы не поцарапаться о встроенные лезвия

Часто задаваемые вопросы

Наша служба поддержки выполняет поиск полезной информации по изделиям и отвечает на часто задаваемые вопросы. Если вы заметили неточность в наших часто задаваемых вопросах, сообщите нам об этом с помощью нашей контактной формы.

Шланг моего пылесоса забит. Как его прочистить? Проверенный
Отсоедините шланг и посмотрите в него, чтобы определить, действительно ли он забит

Если да, то возьмите длинный узкий предмет, например, метлу, и осторожно протолкните его через шланг. Это обычно удаляет любые предметы, которые забивают шланг

Если это не помогло, обратитесь к производителю.Это было полезно (1184)

Я хочу знать возраст моего прибора Electrolux. Как мне это сделать? Проверенный
Вы можете определить возраст вашего продукта по серийному номеру. Это можно найти на вашем устройстве. Первый символ серийного номера указывает год (например: 1 = 2001), а два символа после этого указывают неделю производства (например: 35 = 35 неделя этого года). Таким образом, серийный номер 13500016 указывает на то, что машина начиная с 35 недели 2001 года.Это было полезно (336)

Какие размеры мешков для пыли есть? Проверенный
Следует учитывать два размера. Во-первых, это размер тарелки с входом в мешок. Это определяет, подойдет ли мешок для пыли к определенному пылесосу. Тогда есть размер сумки. Обычно это указывается в литрах и определяет, сколько пыли может вместить мешок.Это было полезно (267)

Шнур пылесоса не сматывается обратно в корпус пылесоса. Что мне делать? Проверенный
Вероятно, шнур перекрутился. Несколько раз полностью размотайте и смотайте шнур обратно в пылесос, контролируя процесс руками. Если это не помогло устранить проблему, вероятно, сломан механизм смотки шнура. В этом случае обратитесь к производителю или в ремонтную службу.Это было полезно (246)

Пылесос издает свист. Что мне делать? Проверенный
Обычно причиной неполадки является заполненный пылесборник или фильтр либо отверстие в шланге, пропускающее воздух. Проверьте пылесборник и фильтр и при необходимости замените их. Проверьте, нет ли в шланге отверстий или непрочных соединений. Если это не поможет, обратитесь к производителю.Это было полезно (191)

Какую настройку на щеточной головке пылесоса мне следует использовать? Проверенный
Почти все пылесосы имеют насадку с регулируемой щеткой. Используйте щетку для твердых поверхностей, чтобы предотвратить царапины и повреждения. Отключите щетку для ковровых покрытий и ковриков.Это было полезно (152)

Можно ли использовать бумажный пылесборник более одного раза? Проверенный
Это делать не рекомендуется. Микропоры в мешке могут засориться, что приведет к снижению силы всасывания и может повредить двигатель.Это было полезно (121)

Как удалить пыль и волосы с насадки-щетки пылесоса? Проверенный
Удаление пыли и волос с насадки-щетки пылесоса производится вручную. Если все идет не так, как нужно, можно использовать тонкую расческу, чтобы удалить оставшуюся грязь.Это было полезно (118)

Что такое HEPA? Проверенный
HEPA означает высокоэффективный воздух для твердых частиц. Многие пылесосы имеют фильтр HEPA. HEPA-фильтр задерживает от 85% до 99,999995% всех частиц размером 0,3 микрометра (мкм) и выше.Это было полезно (56)

Могу ли я использовать обычный пылесос для сбора золы? Проверенный
Нет, это невозможно. Пепел, который кажется остывшим, может оставаться внутри теплым или даже горячим. Обычный пылесос для этого не предназначен и может вызвать пожар. Кроме того, фильтры обычных пылесосов не всегда подходят для удержания очень мелких частиц, таких как зола. Затем он может попасть в двигатель пылесоса и вызвать повреждение.Это было полезно (28)

Параметры выбора подходящего агрегата

Все аккумуляторные пылесосы от Electrolux имеют значимые преимущества. Это надежные агрегаты достойного качества с гарантией не менее 12 месяцев.

Выбирая подходящую модель, следует учитывать:

  • наличие или отсутствие съемного блока;
  • стоимость прибора;
  • время автономной работы;
  • время до полного заряда;
  • тип напольного покрытия, которое нужно обрабатывать.

Такие полезные функции, как подсветка, вертикальная парковка и функция самоочистки имеются практически у каждого современного аккумуляторного пылесоса, созданного Electrolux. А вот возможность отсоединить портативный пылесос, чтобы обработать поверхность дивана или быстро убрать крошки со стола, встречается не всегда.

Например, у моделей EUP84DB и EUP86SSM с пролонгированным временем автономной работы такой элемент не предусмотрен. Если в доме уже имеются средства для уборки труднодоступных мест (например, мини-пылесос для автомашины), можно не заботиться о наличии мобильного блока.

Съемный блок у пылесосов Электролюкс устроен очень удобно. Чтобы его снять, нужно просто нажать кнопку. При обратной установке слышен характерный щелчок, это значит, что пылесос готов к дальнейшей работе

Ценовой диапазон, который предлагает Electrolux, достаточно широк. Стоимость новейшей модели и ее менее технологичного “предка” может различаться почти в два раза. Это дает неплохую экономию, если не предъявлять к прибору завышенных требований.

У большинства представленных в рейтинге аккумуляторных пылесосов время автономной работы составляет около получаса или немного больше. Согласно отзывам, для уборки одной комнаты этого более чем достаточно. Обычно заряда даже у скромной по характеристикам модели хватает, чтобы убрать в двух или трех комнатах.

У некоторых хозяек возникает необходимость поддерживать чистоту с помощью нескольких коротких уборок в течение дня. Например, после каждой прогулки с собакой убрать прихожую, обработать пол в кухне или детской после кормления малыша, собрать обрезки бумаги или ниток, оставшихся от занятий рукоделием и т.п.

Перед покупкой следует убедиться, что турбощетка беспроводного пылесоса поместится под низкой мебелью, иначе придется искать дополнительные средства для уборки

Для таких ситуаций оптимальным выбором станет пылесос с минимальным временем до полного заряда. Уборку можно будет выполнять каждые три-четыре часа. Если в доме есть ковры, конечно, лучше подобрать модель, предназначенную для работы с ворсом.

Особенно сложные отношения у вертикальных пылесосов с ламинатом. Некоторые приборы, предназначенные для гладких поверхностей, иногда оставляют на таком покрытии царапины. Перед покупкой не помешает познакомиться с отзывами покупателей в этом отношении.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Клевер маркет
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: